Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3601
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

На Asus'е начал показывать только левая половина экрана, в середине экрана полоса, а правая сторона вообще ничего не показывает. С чем это может быть связан? Объясните плс.


Шлейф видимо накрывается.
  • 0

#3602
несогласный

несогласный
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте!_Несколько_клавиш_на_ASER_перестали_фунциклировать._Почитал,_здесь_спецы_в_подобных_случах_говорят,__"наверное_клавиатура_накрылась"._Если_это_так,_то_во_сколько_(ориентировочно)_обойдется_замена?_может бывают случаи, что эта проблема решается как то по другому?_пожалуйста_посоветуйте
  • 0

#3603
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Здравствуйте!_Несколько_клавиш_на_ASER_перестали_фунциклировать._Почитал,_здесь_спецы_в_подобных_случах_говорят,__"наверное_клавиатура_накрылась"._Если_это_так,_то_во_сколько_(ориентировочно)_обойдется_замена?_может бывают случаи, что эта проблема решается как то по другому?_пожалуйста_посоветуйте

можно по конкретнее какие именно не работают? переживал ли ноут падения или встряску? возможно просто отошел шлейф ... а так клавиатуры от 15 до 50 у.е если тянуть с ebay сколько возьмут наши не знаю.
  • 0

#3604
несогласный

несогласный
  • Гость
  • 14 сообщений


Здравствуйте!_Несколько_клавиш_на_ASER_перестали_фунциклировать._Почитал,_здесь_спецы_в_подобных_случах_говорят,__"наверное_клавиатура_накрылась"._Если_это_так,_то_во_сколько_(ориентировочно)_обойдется_замена?_может бывают случаи, что эта проблема решается как то по другому?_пожалуйста_посоветуйте

можно по конкретнее какие именно не работают? переживал ли ноут падения или встряску? возможно просто отошел шлейф ... а так клавиатуры от 15 до 50 у.е если тянуть с ebay сколько возьмут наши не знаю.

Не_работает_делит, пробел, несколько букв. Встрясок не было, как то все внезапно....никаких_предпосылок, я его уже и пылесосом, думал может че то засорлось...никакого_эффекта. может действтельно "отошол шлейф", правда я не знаю че это такое._Понесу в ремонт, жалко его, мой друг, помошник)))))_Спасбо Вам за ответ.
  • 0

#3605
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
странный глюк в ноуте с usb-портами. При подключении флешки или сотки все работает, мышь (ни обычная, ни оптическая) не работают.
  • 0

#3606
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

странный глюк в ноуте с usb-портами. При подключении флешки или сотки все работает, мышь (ни обычная, ни оптическая) не работают.

мышиная непереносимость? :D
  • 0

#3607
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Здрасти всем
Проблема с ноутбуков Sony VAIO VGN-CR420e/w
экран стал белым, но система работает. т.е. скорее всего накрылся сам дисплей. Отнес в мастерскую, сказали что матрица. Но мне кажется что шлейф. В любом случае требует ремонта. Можно ли поменять матрицу самому ? Или как узнать в чем на самом деле проблема? Или посоветуйте кто может починить.
  • 0

#3608
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Здрасти всем
Проблема с ноутбуков Sony VAIO VGN-CR420e/w
экран стал белым, но система работает. т.е. скорее всего накрылся сам дисплей. Отнес в мастерскую, сказали что матрица. Но мне кажется что шлейф. В любом случае требует ремонта. Можно ли поменять матрицу самому ? Или как узнать в чем на самом деле проблема? Или посоветуйте кто может починить.


Самому много чего можно сделать, лишь бы руки из нужного места росли. Диагноз ставил официальный сервис? Похоже на шлейф в принципе, если экран белый.
  • 0

#3609
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Здрасти всем
Проблема с ноутбуков Sony VAIO VGN-CR420e/w
экран стал белым, но система работает. т.е. скорее всего накрылся сам дисплей. Отнес в мастерскую, сказали что матрица. Но мне кажется что шлейф. В любом случае требует ремонта. Можно ли поменять матрицу самому ? Или как узнать в чем на самом деле проблема? Или посоветуйте кто может починить.


Самому много чего можно сделать, лишь бы руки из нужного места росли. Диагноз ставил официальный сервис? Похоже на шлейф в принципе, если экран белый.


Компания ДИАС, написано что официальный сервис СОНИ. А какие признаки убитой матрицы? Он у меня один раз заработал, когда я экраном шевелил, давил по углам, потом снова белым стал. Поэтому я решил что скорее всего шлейф, но для компании выгодней если будет матрица :fie:
  • 0

#3610
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Здрасти всем
Проблема с ноутбуков Sony VAIO VGN-CR420e/w
экран стал белым, но система работает. т.е. скорее всего накрылся сам дисплей. Отнес в мастерскую, сказали что матрица. Но мне кажется что шлейф. В любом случае требует ремонта. Можно ли поменять матрицу самому ? Или как узнать в чем на самом деле проблема? Или посоветуйте кто может починить.


Самому много чего можно сделать, лишь бы руки из нужного места росли. Диагноз ставил официальный сервис? Похоже на шлейф в принципе, если экран белый.


Компания ДИАС, написано что официальный сервис СОНИ. А какие признаки убитой матрицы? Он у меня один раз заработал, когда я экраном шевелил, давил по углам, потом снова белым стал. Поэтому я решил что скорее всего шлейф, но для компании выгодней если будет матрица


матрица. http://intellcity.ru...ekrane-noutbuka
  • 0

#3611
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений




Здрасти всем
Проблема с ноутбуков Sony VAIO VGN-CR420e/w
экран стал белым, но система работает. т.е. скорее всего накрылся сам дисплей. Отнес в мастерскую, сказали что матрица. Но мне кажется что шлейф. В любом случае требует ремонта. Можно ли поменять матрицу самому ? Или как узнать в чем на самом деле проблема? Или посоветуйте кто может починить.


Самому много чего можно сделать, лишь бы руки из нужного места росли. Диагноз ставил официальный сервис? Похоже на шлейф в принципе, если экран белый.


Компания ДИАС, написано что официальный сервис СОНИ. А какие признаки убитой матрицы? Он у меня один раз заработал, когда я экраном шевелил, давил по углам, потом снова белым стал. Поэтому я решил что скорее всего шлейф, но для компании выгодней если будет матрица


матрица. http://intellcity.ru...ekrane-noutbuka


Похоже что все-таки матрица. Где можно ее найти? На заказ дорого, может есть БУ или с другой модели
  • 0

#3612
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений





Здрасти всем
Проблема с ноутбуков Sony VAIO VGN-CR420e/w
экран стал белым, но система работает. т.е. скорее всего накрылся сам дисплей. Отнес в мастерскую, сказали что матрица. Но мне кажется что шлейф. В любом случае требует ремонта. Можно ли поменять матрицу самому ? Или как узнать в чем на самом деле проблема? Или посоветуйте кто может починить.


Самому много чего можно сделать, лишь бы руки из нужного места росли. Диагноз ставил официальный сервис? Похоже на шлейф в принципе, если экран белый.


Компания ДИАС, написано что официальный сервис СОНИ. А какие признаки убитой матрицы? Он у меня один раз заработал, когда я экраном шевелил, давил по углам, потом снова белым стал. Поэтому я решил что скорее всего шлейф, но для компании выгодней если будет матрица


матрица. http://intellcity.ru...ekrane-noutbuka


Похоже что все-таки  матрица. Где можно ее найти? На заказ дорого, может есть БУ или с другой модели


нуу тут помогу сэкономить прямые руки и ebay ;)
  • 0

#3613
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Добрый день всем знатокам. Такой вопрос: есть упавший жесткий диск с bad sectors. Соответственно при случайной записи на эти сектора, ноут уходит в глухой вис. Так вот вопрос, если главным поставлю ssd(win7), а hdd добавлю внутрь как 2ой, не будет ли такой же проблемы с зависанием?
пс. если не получится так, придется ремапить hdd на ноуте с вин хр.
Новый hdd покупать не дело, из за потопа, hdd 500Gb на 7200 2.5" стоит умопомрачительно. Поэтому и решил добавить и ссд купить.

Сообщение отредактировал Koraqq: 28.02.2012, 04:56:13

  • 0

#3614
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Добрый день всем знатокам. Такой вопрос: есть упавший жесткий диск с bad sectors. Соответственно при случайной записи на эти сектора, ноут уходит в глухой вис. Так вот вопрос, если главным поставлю ssd(win7), а hdd добавлю внутрь как 2ой, не будет ли такой же проблемы с зависанием?
пс. если не получится так, придется ремапить hdd на ноуте с вин хр.
Новый hdd покупать не дело, из за потопа, hdd 500Gb на 7200 2.5" стоит умопомрачительно. Поэтому и решил добавить и ссд купить.

битый жесткий это уже нервотрепка как для системы так и для пользователя это факт! если есть время и желание то можно "оградить" битые кластеры на жестком с помощь "Виктории" это снизит число но не прекратит зависания ...ssd первый по умолчанию
  • 0

#3615
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


Добрый день всем знатокам. ...

битый жесткий это уже нервотрепка как для системы так и для пользователя это факт! если есть время и желание то можно "оградить" битые кластеры на жестком с помощь "Виктории" это снизит число но не прекратит зависания ...ssd первый по умолчанию

Да спасибо, изучал вопрос последние несколько месяцев (уфф как у меня появился последний ноут), и только сегодня дошло, что это муки и проблемы. Наверное из за того что получил новые данные в смарте об оффлайн uncorrectable errors. Короче насчитал 4 проблемы, было 2. НО при этом жесткий стал работать более устойчиво чем месяцы назад. Хотя наверное из за того что научился не давить на bad sectors. В смысле есть уже список песен при проигрывании которых виснет :faceoff: HDD и выбрасывать жалко и не попользуешься.
Но решил таки взять wd scorpio black 2.5 750gb 7200rpm за 25 тыс.тг. Как думаете норм цена и винт?

Сообщение отредактировал Koraqq: 28.02.2012, 08:23:15

  • 0

#3616
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ноут HP Pavilion dm4 1100er. При попытке установить заставку, пишет: "либо для экранной заставки требуется обновленная видеокарта, либо требуется видеокарта, совместимая с Direct 3D". Раньше такого не было. После того, как система слетела, сдала ставить новую, и после этого такая фигня. Почему так, и что делать?
  • 0

#3617
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Ноут HP Pavilion dm4 1100er. При попытке установить заставку, пишет: "либо для экранной заставки требуется обновленная видеокарта, либо требуется видеокарта, совместимая с Direct 3D". Раньше такого не было. После того, как система слетела, сдала ставить новую, и после этого такая фигня. Почему так, и что делать?

судя по всему вам поставили систему без драйверов ... советую скачать драйвера на видео с сайта hp.com
  • 0

#3618
SafeGuard

SafeGuard
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто подскажет где заменят матрицу ноут ACER ASPIRE 15.6 Или отремонтируют

Сообщение отредактировал SafeGuard: 01.03.2012, 20:09:53

  • 0

#3619
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Кто подскажет где заменят матрицу ноут ACER ASPIRE 15.6 Или отремонтируют


Вот в этой конторе, на Мира - Маметова. По крайней мере я дешевле не нашел.
278 02 55, 8707-332-03-59.
  • 0

#3620
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
Привет.
Вот такая проблема с HP.
Работал работал нормально около года. Потом стал отключатся (отсоединенный от сети) на батарее, заряженной примерно на 20% +/-. При чем отключался без предупредительного сиглана о том, что батарея на исходе. При подключенной зарядке работает хорошо, не отключается.
Теперь даже на полностью заряженной батарее без сети от работает не более 5-10 минут и отключается сам.
Подскажите, в чем проблема может быть? Батарея? Не перегрев точно, т.к. стоит все время на подставке с вентилятором.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.