Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#281
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Эта модель не поддерживает ХП, смиритесь с вистой и ждите сервиспака, вместе с ним уйдут глюки.
дрова только под висту, по адресу http://support.asus....SLanguage=ru-ru

Сообщение отредактировал PAG76: 27.12.2007, 10:30:22

  • 0

#282
M@rik

M@rik
  • Гость
  • 48 сообщений
А как так вышло что ноут не поддерживает висту.я думал что на любой ноут можно поставить хр.ну если нет толадно придется с этим жить дальше. Спасибо за то что не проигрорировали мой вопрос!!!
  • 0

#283
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А как так вышло что ноут не поддерживает висту.я думал что на любой ноут можно поставить хр.ну если нет толадно придется с этим жить дальше. Спасибо за то что не проигрорировали мой вопрос!!!

Можно найти недокументированные дрова, ибо на много чего они в природе существуют - ищите по разным форумам, в гугле - кто ищет тот найдет. Но сам поиск конечно гиморный, но я к примеру, уже на многие понакопал дров - очень часто клиенты просят дрова под хрюню для ноутов, и очень неплохо платят за это... На некоторые ноуты даже были дрова на офсайтах, но их поубирали (например недавно был у меня такой асер эспайр 7520) - таким образом жадный билли пытается форсированно пропихнуть висту...

Сообщение отредактировал Nexi: 27.12.2007, 13:14:02

  • 0

#284
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здарова люди! У меня такой вопрос купил недавно ноут Asus f3sr стоит винда Vista но чета она какято глючная чтоли ,вообщем хочу поставить XP-шку а дров на XP у меня нет сносить систему боюсь :D . Вопрос возможно ли поставить ХР и где взять дрова на ХР ???? заранее благодарю :) :-)

Почитай вот здесь и здесь. Только не забудь, перед тем как экспериментировать, сделать на всякий случай диск с Вистой и драйверами для нее.
  • 0

#285
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Клава в замену, по цене больше 100$ новая,
если пиво было много через месяц еще сгниет мат плата, нужно обязательно проверить протечку дальше.


PAG76, подскажите пожалуйста если возможно мастеров, кот. возьмутся сделать мой ноут.
  • 0

#286
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

день добрый всем! Вопрос: залил клавиатуру пивом :), теперь работают не все кнопки, а те что работают при нажатии выдают по три произвольных символа... Это лечится и если да - то какова цена вопроса? Ноут НР nx9010

поглядите (пример) здесь, Part Number клавиатуры, потом поиском по сайту, находим нужную клаву...
пример
стоимость там же
плюс доставка & плюс ожидание
Speedpost - Standard Air Courier(11 to 18 business days)($ 26.41)
Speedpost - EMS Air Courier (3 to 7 business days)($ 60.85)
DHL - DHL Express(3 to 5 business days)($ 48.93)
(конкретно к этой клавиатуре)
плюс надо найти того, кто заменит...я смогу помочь, далеко за примером чтобы не ходить...лишь бы не разлить повторно на неё пиво при замене ггг
или в сервис обратиться, думаю помогут, причем бесплатно
итого 63.01, 3-5 дня ожидания, был вариант 100$, ну если есть время в месяц, то цена снижаетма еще на 12 басков, и цена вопроса ~ 51 USD
и не сочтите за рекламу, реальный вариант, имхо чистить клаву бесполезно...
ps, забыл, стикеры с русскими буковками, если на сайте не найдете русский вариант
  • 0

#287
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

PAG76, подскажите пожалуйста если возможно мастеров, кот. возьмутся сделать мой ноут.

Поставить сможете сами, ни чего сложного нет. Клава крепится либо сверху маленькими защелками (отодвинуть иголочкой и приподнять клаву), иногда снизу ноута есть пара болтов (возле них нарисован значек клавы, один из них может находиться в отсеке для ОЗУ)
Такой клавы у меня нет.
попробуйте вариант б. у. (клавы мрут в 99% только от жидкости). Поищите на сайте альфы в разделе барахолка, или спросите у них 2921515, может повезет.
Крайний вариант у оффициалов новая, в Алси.
  • 0

#288
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Есть ли на форуме юзеры asus c90s, и g1s?
Выбираю между этими двумя лэп-топами.... больше склоняюсь к g1s, но на c90s можно комплектующие менять :D
  • 0

#289
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Взяли сегодня Asus X51RL (Core Duo T2310 1,46Ghz, 1024, 120, Dos) за 95090
Решил поставить ХР, некоторые дровишки подошли от висты (с ноутом шел диск с дровами только для висты), некоторые пришлось качать с сайта асуса. Все встало нормально, все работает. Ноут за такую цену вполне себе приличный. Первые впечатления самые положительные =) Что дальше будет - поглядим..
  • 0

#290
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Извините если уже было на форуме, не пинайте в поиск. Интересует меня где в Алматы можно посмотреть и где большой выбор комплектующих и аксессуаров для ноутов, в частности HDD, RAM, и карты всякие наприме видел такую, в которую вставляется sim карта и можно звонить как по мобильному (не знаю как называется) подскажите где найти можно?.
  • 0

#291
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
искать по alfa.kz можно. карта куда симка вставляется это скорее всего gprs модем.
  • 0

#292
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
помогите советом: старый асус когда включаешь через 30 сек обратно вырубается...

Где можно поченить (полагаю может куллер глючит)? Адреса сервис центров плз?
  • 0

#293
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Скорее всего прегрев
адреса уже давали, или пиши в личку
  • 0

#294
koloto

koloto
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
комплектующие для ноутбуков поменяю
* DDR2 256мб на PC2100 DDR 256мб
* HDD 40gb SATA на HDD ide
  • 0

#295
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Люди помогите пожалуйста! Имеется ноутбук Fujitsu Siemens Amilo Pro, хочу поменять обьем видео памяти в данный момоент там стоит 8 мб(память берет от озу), хочу поставить на 64 мб, искал в биосе ничего не нашел!! Что делать?
  • 0

#296
koloto

koloto
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
разбит экран на нотке toshiba satelite A100-528
чего можно сделать? может есть у кого ? я б купил..
  • 0

#297
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

vanka_590
Люди помогите пожалуйста! Имеется ноутбук Fujitsu Siemens Amilo Pro, хочу поменять обьем видео памяти в данный момоент там стоит 8 мб(память берет от озу), хочу поставить на 64 мб, искал в биосе ничего не нашел!! Что делать?

RE- поточне модель, есть модели которые сами в зависимости от установленного объема ОЗУ и нагрузки на видео, меняют объем выделенной памяти

koloto

разбит экран на нотке toshiba satelite A100-528
чего можно сделать? может есть у кого ? я б купил..


RE Матрица есть. Цена в личке
  • 0

#298
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

комплектующие для ноутбуков поменяю
* DDR2 256мб на PC2100 DDR 256мб

Item number: 320180696763
20 в наличии
у него брал народ, приходило за 10 дней
удачи!
зы - панели брали здесь
спроси, может есть то что тебе надо...ждать столько же

Сообщение отредактировал Mofa: 10.01.2008, 13:50:37

  • 0

#299
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
не могу подключить к ноутбуку монитор 30 дюймовый
на монике тлько цифровой вход, а на лаптопе аналоговый выход, пробовал переходником, но не этом переходнике мало пинов и изображение моник не выводит есть ли переходник со всеми пинами

ЗЫ мля я такую фихню написал аж самому не понять, но мож всетаки кто нить знает как выйти из ситуации?
  • 0

#300
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

vanka_590
Люди помогите пожалуйста! Имеется ноутбук Fujitsu Siemens Amilo Pro, хочу поменять обьем видео памяти в данный момоент там стоит 8 мб(память берет от озу), хочу поставить на 64 мб, искал в биосе ничего не нашел!! Что делать?

RE- поточне модель, есть модели которые сами в зависимости от установленного объема ОЗУ и нагрузки на видео, меняют объем выделенной памяти

koloto

разбит экран на нотке toshiba satelite A100-528
чего можно сделать? может есть у кого ? я б купил..


RE Матрица есть. Цена в личке

AMILO Pro V3405 model: M52191
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.