Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#261
ADRi@NO

ADRi@NO
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Есть ноут HP nx8220. Хочу поменять на нем 60-гиговый винт на 100-гиговый (IDE). После замены винта ноут не видит новый винт 100Гб ни в режиме "мастер" ни в режиме "cable select". На моем старом ноутбуке Ровер 100-гиговый винт работает без проблем. Хотел зайти в БИОС, чтобы вручную определить винт, там стоит Administranor Password. Пробовал пару стандартных сервисных паролей - не подошли. Снимал батарею, разбирал ноут, нашел 3-вольтовую батарейку, отключил на 15 минут, в итоге сбросилось системное время, но не пароль. Походу пароль хранится где-то во флешке.
Вопрос №1. Как заставить работать 100-гиговый винт на HP nx8220?
Вопрос №2. Как сбросить пароль администратора на БИОСе?
Заранее благодарен.
  • 0

#262
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
[quote name='PAG76' date='27.11.2007, 14:02' post='4529740']
[quote] ну если знакомы с Атомом, то есть смысл у них и спросить, сколько возвратов и недовольных клиентов...

С уважением инженер СЦ АТОМ
Попченко А Г
[/quote]
сколько стоит вся эта экзекуция?
  • 0

#263
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Вопрос №2. Как сбросить пароль администратора на БИОСе?

посмотри тут
http://kadets.info/s...?t=11834&page=5
  • 0

#264
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Народ помогите.
У меня ноут Fujitsu-Siemens K7600, проблема такая что после загрузки компа, минут через 20 включается вентилятор и работает в нереально полную силу, и это постоянно заканчивается самоотключением компа.
В чем проблема?
Что делать?

и еще можно ли на ноуте заменить видюху?
  • 0

#265
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Народ помогите.
У меня ноут Fujitsu-Siemens K7600, проблема такая что после загрузки компа, минут через 20 включается вентилятор и работает в нереально полную силу, и это постоянно заканчивается самоотключением компа.
В чем проблема?
Что делать?

и еще можно ли на ноуте заменить видюху?

Продуть все вентиляционные отверстия (можно пылесосом).
Видео поменять не реально.
  • 0

#266
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Интересует два ноута, первый ASUS W7S, второй ASUS F3Sr

Как вообще машинки ? Стоящие ? Или существуют какие-нибудь болезни ?
  • 0

#267
POFIGISR

POFIGISR
  • Гость
  • 28 сообщений
Народ посоветуйте для работы надо ноутбук за сколько можно купить ноут:
PIII, 512MB RAM, Video card 256, 1.5Gz, и чтобы хорошо стоял виндоуз 2000\МЕ
  • 0

#268
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Народ посоветуйте для работы надо ноутбук за сколько можно купить ноут:
PIII, 512MB RAM, Video card 256, 1.5Gz, и чтобы хорошо стоял виндоуз 2000\МЕ

1.5Gz - это чего? :dandy: 1.5 GHz видимо... Но PIII таких не бывает. Так что или частоту меньше, или P4. И опять же, на ноутбуках с PIII 256 MB видеопамяти редко встречается, чаще 128. Но 256 там вовсе и не нужно, ПМСМ.
  • 0

#269
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Народ помогите.
У меня ноут Fujitsu-Siemens K7600, проблема такая что после загрузки компа, минут через 20 включается вентилятор и работает в нереально полную силу, и это постоянно заканчивается самоотключением компа.
В чем проблема?
Что делать?

и еще можно ли на ноуте заменить видюху?

Продуть все вентиляционные отверстия (можно пылесосом).
Видео поменять не реально.


Spasibo realno pomoglo, ya snyal sistemy ohlazhdeniya a tam pilishe vekami osevshee :smoke: . Niche vrode rabotaet.
  • 0

#270
OlegS

OlegS
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Посоветуйте кто может.. хотел приобрести ноут.. остановился на Toshiba Qosmio F 30-141, вроде характеристики у него нечего 15.4" WXGA/Core2DuoT7200(2.0)/1Gb/120Gb/GF7600-256/DVDRW/WF/BT/TVtun/WXPMCE (PQF32E-00G01CRU)": Может кто сталкивался с ним? Хотело бы узнать как он вообще.?
  • 0

#271
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Посоветуйте кто может.. хотел приобрести ноут.. остановился на Toshiba Qosmio F 30-141, вроде характеристики у него нечего 15.4" WXGA/Core2DuoT7200(2.0)/1Gb/120Gb/GF7600-256/DVDRW/WF/BT/TVtun/WXPMCE (PQF32E-00G01CRU)": Может кто сталкивался с ним? Хотело бы узнать как он вообще.?


В Алматы скорей всего будет стоить тысяч 300, мож чуть больше. Посмотри на Acer Aspire 5920 за меньшие деньги можно в такой же комплектации, но с видеокарточкой уже 8600Gt. И дизайн на мой взгляд у Acer поприятнее.
  • 0

#272
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а можно купить мой DELL XPS M1710 дешевле 300 тысяч.
  • 0

#273
OlegS

OlegS
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо Shawn Kemp , за совет. в Logicom он стоит 265500 т. ну а вообще по характеристикам он как, Тошиба у нее вроде неплохие ноуты?
  • 0

#274
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Спасибо Shawn Kemp , за совет. в Logicom он стоит 265500 т. ну а вообще по характеристикам он как, Тошиба у нее вроде неплохие ноуты?

неплохие вроде, да попадается лажа, правда это уже лоховство натуральное, в общем дело в том, когда покупать будете, убедитесь чтобы соответствовало всё указанным характеристикам, а то мои взяли Космио, как сказали со всеми наворотами, а потом выяснилось, что банального BT нет на машине...вот так...перепроверяйте короче
  • 0

#275
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
указанный космио будет неплох для работы и просмотра мультимедиа. игры будет тянуть плохо. а так тошиба - рабочие лашатки. тоже хотел такой но 17 дюймов. но чето 265 тыщ кажеца дорого для такой машины. обратитесь к Twister-у на этой конфе. у него найдутся (или привезет) интересные машины. или можно на ebay самому купить. правда вы не увидете кота пока не откроете мешок.
  • 0

#276
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
день добрый всем! Вопрос: залил клавиатуру пивом :lol:, теперь работают не все кнопки, а те что работают при нажатии выдают по три произвольных символа... Это лечится и если да - то какова цена вопроса? Ноут НР nx9010

Сообщение отредактировал mute: 24.12.2007, 16:39:28

  • 0

#277
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Клава в замену, по цене больше 100$ новая,
если пиво было много через месяц еще сгниет мат плата, нужно обязательно проверить протечку дальше.
  • 0

#278
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Клава в замену, по цене больше 100$ новая,
если пиво было много через месяц еще сгниет мат плата, нужно обязательно проверить протечку дальше.

Сенкс. Пива было не много...., кто может грамотно починить? Или можно както почистить ее? Комп сразу был вырублен и высушен

Сообщение отредактировал mute: 25.12.2007, 17:17:22

  • 0

#279
M@rik

M@rik
  • Гость
  • 48 сообщений
Здарова люди! У меня такой вопрос купил недавно ноут Asus f3sr стоит винда Vista но чета она какято глючная чтоли ,вообщем хочу поставить XP-шку а дров на XP у меня нет сносить систему боюсь ;) . Вопрос возможно ли поставить ХР и где взять дрова на ХР ???? заранее благодарю :laugh: :spy:
  • 0

#280
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
это уже обсуждалось. надо искать на каждое устройство отдельно на сайтах производителей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.