Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2981
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с проблемой зависания ноута при использовании пульта для кондиционера или телевизора. Это какой-то кошмар, я не могу включить кондер если в комнате стоит ноутбук т.к. при включении он выдает синий экран с надписью Blue Screeen Error Physical Memory. Иногда при переключения ТВ он так же зависает. :(

Модель Acer Aspire 4720Z

Сообщение отредактировал Safina: 08.09.2010, 01:12:19

  • 0

#2982
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с проблемой зависания ноута при использовании пульта для кондиционера или телевизора. Это какой-то кошмар, я не могу включить кондер если в комнате стоит ноутбук т.к. при включении он выдает синий экран с надписью Blue Screeen Error Physical Memory. Иногда при переключения ТВ он так же зависает. :(

Модель Acer Aspire 4720Z

Safina изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: Сегодня, 01:12.


1) Проверьте ОЗУ (память) на ошибки
2) В Безапасном режиме звисает?
3) Если отключить в БИОСе все беспроводные контролеры (ВиФИ и БлуТуз) тоже зависает?
  • 0

#2983
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с проблемой зависания ноута при использовании пульта для кондиционера или телевизора. Это какой-то кошмар, я не могу включить кондер если в комнате стоит ноутбук т.к. при включении он выдает синий экран с надписью Blue Screeen Error Physical Memory. Иногда при переключения ТВ он так же зависает. :(

Модель Acer Aspire 4720Z

скорее всего ноут оборудован инфракрасным портом и он ловит "чужие" сигналы. Отключите его в диспетчере устройств
  • 0

#2984
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с проблемой зависания ноута при использовании пульта для кондиционера или телевизора. Это какой-то кошмар, я не могу включить кондер если в комнате стоит ноутбук т.к. при включении он выдает синий экран с надписью Blue Screeen Error Physical Memory. Иногда при переключения ТВ он так же зависает. :(

Модель Acer Aspire 4720Z

отключите ИФ-порт и все будет нормально :)
  • 0

#2985
Zhezburger

Zhezburger
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Срочно нужна клавиатура на HP Compaq nx9000. Где в Астане можно найти? Заранее благодарю.
  • 0

#2986
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ноут Тошиба. ОС Виндоус ХР.
Проблема с недавних пор не работает инет,аськи, скайп и пр.
Ни вай-фай, ни кабелем IP не дается от модема.
Сетевух драйвера удалял, обновлял, айпишник в ручную прописываю коннектится, но инета один черт нет.
В службы заходил, все в норме, на DHCP и на беспроводке. И так и эдак мучался, заходил на сайт зикселя сморел вопросы-ответы по модему, нету по моей ситуации хелпа.
Систему можно конечно грохнуть, но млин переустанавливать просто жесть, сток программа и СОНО и на конкурсы по гос. закупам.
Кто сталкивался, может вирус?

#2987
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ноут Тошиба. ОС Виндоус ХР.
Проблема с недавних пор не работает инет,аськи, скайп и пр.
Ни вай-фай, ни кабелем IP не дается от модема.
Сетевух драйвера удалял, обновлял, айпишник в ручную прописываю коннектится, но инета один черт нет.
В службы заходил, все в норме, на DHCP и на беспроводке. И так и эдак мучался, заходил на сайт зикселя сморел вопросы-ответы по модему, нету по моей ситуации хелпа.
Систему можно конечно грохнуть, но млин переустанавливать просто жесть, сток программа и СОНО и на конкурсы по гос. закупам.
Кто сталкивался, может вирус?

возьми у кого-нибудь ноутбучный винт на прокат, вставь в ноут, натяни на него свежую винду и дрова, и потесть на чистой винде свое железо. Если всё заработает - сам понимаешь, если косяки останутся - копай железо..
  • 0

#2988
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
кто сталкивался, клава на ноуте, вернее курсор самопроизвольно прыгает в начало или середину тексте
это очень мешает.
отчего может быть? вирус, вода?
  • 0

#2989
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Ноут Тошиба. ОС Виндоус ХР.
Проблема с недавних пор не работает инет,аськи, скайп и пр.
Ни вай-фай, ни кабелем IP не дается от модема.
Сетевух драйвера удалял, обновлял, айпишник в ручную прописываю коннектится, но инета один черт нет.
В службы заходил, все в норме, на DHCP и на беспроводке. И так и эдак мучался, заходил на сайт зикселя сморел вопросы-ответы по модему, нету по моей ситуации хелпа.
Систему можно конечно грохнуть, но млин переустанавливать просто жесть, сток программа и СОНО и на конкурсы по гос. закупам.
Кто сталкивался, может вирус?

я думаю что или вирус или фаервол.
  • 0

#2990
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

кто сталкивался, клава на ноуте, вернее курсор самопроизвольно прыгает в начало или середину тексте
это очень мешает.
отчего может быть? вирус, вода?

вероятнее всего залипает клавиша курсора на клавиатуре, проверьте их
  • 0

#2991
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Сгорел какой-то Южный мост на АСУСЕ А6R. Гарантия кончилась. В Пульсере подняли руки. Сказали что "маму" менять надо а это около 60 000 штук. Чё та я в шоке от такого расклада. Дешевле ещё 20-25 КилоТенге добавить и взять новый, но что-то не оставляет надежда починить этот. Кто-нить чё-нить знает про этот Южный мост? Его можно отремонтировать?
  • 0

#2992
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Сгорел какой-то Южный мост на АСУСЕ А6R. Гарантия кончилась. В Пульсере подняли руки. Сказали что "маму" менять надо а это около 60 000 штук. Чё та я в шоке от такого расклада. Дешевле ещё 20-25 КилоТенге добавить и взять новый, но что-то не оставляет надежда починить этот. Кто-нить чё-нить знает про этот Южный мост? Его можно отремонтировать?

а что именно с ноутом случилось? почему так уверенно сказали про южный мост? если это и вправду юж мост то его ни как не сделать потому как все детали на одной мат плате и ее легче заменить чем паять ... да и в магазинах не продают юж мосты как жвачки... Обратитесь в др сервис может там дешевле будет стоить.
  • 0

#2993
F_Tours

F_Tours
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите, какая из бесплатных программ самая лучшая для восстановления данных, после объединения и форматирования разделов?
Ноутбук Samsung NP-R519, резервный Recovery диск тоже был удален.

Сообщение отредактировал F_Tours: 11.09.2010, 12:08:16

  • 0

#2994
BasCom

BasCom
  • Гость
  • 36 сообщений

Сгорел какой-то Южный мост на АСУСЕ А6R. Гарантия кончилась. В Пульсере подняли руки. Сказали что "маму" менять надо а это около 60 000 штук. Чё та я в шоке от такого расклада. Дешевле ещё 20-25 КилоТенге добавить и взять новый, но что-то не оставляет надежда починить этот. Кто-нить чё-нить знает про этот Южный мост? Его можно отремонтировать?

на самом деле дешевле будет взять уже новый ноутбук, с лучшей конфигурацией. а старый можно сдать в сервис-центр на запчасти, ведь кому-то может понадобится матрица, клавиатура, зарядник и другие комплектующие, оставшиеся у Вас в рабочем состоянии
  • 0

#2995
BasCom

BasCom
  • Гость
  • 36 сообщений

Подскажите, какая из бесплатных программ самая лучшая для восстановления данных, после объединения и форматирования разделов?
Ноутбук Samsung NP-R519, резервный Recovery диск тоже был удален.

Попробуйте Easy Recovery, в гугле на него много ссылок
  • 0

#2996
Rybakot

Rybakot
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день!
Помогите пожалуйста советом или за вознаграждение решить мою проблему.
Сломался ноутбук HP без возможности его восстановления. Необходимо перенести информацию с его жесткого диска (60 ГБ) на другой носитель, важная информация объемом 3-5 ГБ.
Пытался сделать это самостоятельно через COLTECH (USB кейс в который вставляется диск и он становится внешним и переносным). На компах (с ХP и 7) идет процесс установки драйвера (лампочка на кейсе сначала горит красная, потом зеленая), выходит сообщение, что драйвера нет и устройство будет работать неправильно. В итоге сам диск не определяется на компьютере и в деспетчере устройств он тоже отсутствует (вообще нет ни его ни какого либо другого оборудования).
Спасибо!
  • 0

#2997
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом или за вознаграждение решить мою проблему.
Сломался ноутбук HP без возможности его восстановления. Необходимо перенести информацию с его жесткого диска (60 ГБ) на другой носитель, важная информация объемом 3-5 ГБ.
Пытался сделать это самостоятельно через COLTECH (USB кейс в который вставляется диск и он становится внешним и переносным). На компах (с ХP и 7) идет процесс установки драйвера (лампочка на кейсе сначала горит красная, потом зеленая), выходит сообщение, что драйвера нет и устройство будет работать неправильно. В итоге сам диск не определяется на компьютере и в деспетчере устройств он тоже отсутствует (вообще нет ни его ни какого либо другого оборудования).
Спасибо!

могу слить и записать важную инфу на двд диск. пишите в ЛС дам адрес и телефон.
  • 0

#2998
ovd

ovd
  • Гость
  • 46 сообщений

Подскажите, какая из бесплатных программ самая лучшая для восстановления данных, после объединения и форматирования разделов?
Ноутбук Samsung NP-R519, резервный Recovery диск тоже был удален.

Попробуйте Easy Recovery, в гугле на него много ссылок

Из бесплатных Recuva
  • 0

#2999
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Помогите с проблемой.
Скачивал фильм по частям. Чтобы объединить отдельные части вместе, скачал программу hjsplit. Мне скинули ссылку, откуда скачать. Так вместе с этой программой скачалась другая SoftonicDownloader. Я по ошибке запустил эту программу Софтоник. Потом я увидел иконку с hjsplit и установил ее. А программу Софтоник решил удалить ( uninstall). Так что-то странное произошло, какой-то сбой. Гугл Хром перестал работать и некоторые программы, которые я в последнее время загрузил, тоже перестали открываться. Открывается окно, что файл был перемещен или изменен. Удалил Хром и пытался снова его установить, так установщик постоянно выдает ошибку №3. Vaio Care нашел ошибку в Device Manager. Что нужно предпринять?
  • 0

#3000
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Помогите с проблемой.
Скачивал фильм по частям. Чтобы объединить отдельные части вместе, скачал программу hjsplit. Мне скинули ссылку, откуда скачать. Так вместе с этой программой скачалась другая SoftonicDownloader. Я по ошибке запустил эту программу Софтоник. Потом я увидел иконку с hjsplit и установил ее. А программу Софтоник решил удалить ( uninstall). Так что-то странное произошло, какой-то сбой. Гугл Хром перестал работать и некоторые программы, которые я в последнее время загрузил, тоже перестали открываться. Открывается окно, что файл был перемещен или изменен. Удалил Хром и пытался снова его установить, так установщик постоянно выдает ошибку №3. Vaio Care нашел ошибку в Device Manager. Что нужно предпринять?

Нужно пойти в раздел "Софт".

Сообщение отредактировал IGK: 13.09.2010, 10:16:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.