Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2961
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
RAM можно,насчет процессора сомневаюсь...но можно.видеокарта определённо нет!
но я тоже думаю как bascom (лучший апгрейд - это будет новый ноут )
  • 0

#2962
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Стал глючить 65 Ваттный блок питания для ноутбука НР 6310,

Родной блок питания стоит 10.000 (их нет в наличие)
Универсальные, 4.000-5.000

Нужен совет: Который БП универсальный лутше покупать?
Этот Intex IT-AD90WC
http://plaza.kz/inde...c...rt&Itemid=1

Или Хунткей HKA09019050-7A, 90W
http://www.pulser.kz/?tovinf=76364
  • 0

#2963
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
методом "научного тыка", т,е. которы заработает с вашим ноутбуком
  • 0

#2964
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Взял Хунткей .... конеткоры подошли
Питание есть,...
но батарею не заряжает. Брат в офисе оригинальным БП когда использует, батарейка зарежается. А с БП Хунткей не заряжается....

Сообщение отредактировал admin_it: 25.08.2010, 16:15:45

  • 0

#2965
BasCom

BasCom
  • Гость
  • 36 сообщений

Питание есть,...
но батарею не заряжает.

попробуйте другие переходники, которые шли в комплекте, потому что контролируют не только разъем гнезда, но и мощность, необходимую для заряда батареи
  • 0

#2966
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Питание есть,...
но батарею не заряжает.

попробуйте другие переходники, которые шли в комплекте, потому что контролируют не только разъем гнезда, но и мощность, необходимую для заряда батареи

старый БП НР на 65 Ватт был
новый Хунткей на 90 Ватт. Про другие переходники не знал. попробую. ( но что то не верится что заработает зарядка)

Рахмет за подсказку! :rolleyes:
  • 0

#2967
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

старый БП НР на 65 Ватт был
новый Хунткей на 90 Ватт. Про другие переходники не знал. попробую. ( но что то не верится что заработает зарядка)
Рахмет за подсказку! :rotate:

Если не верите, можете попробовать разобрать один из переходников. Сразу станет понятно :fie:

90 ватт в маркировке ханткея - это максимум, который он может дать. Цифирка варьируется насадкой того или иного переходника.
  • 0

#2968
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Взял Хунткей .... конеткоры подошли
Питание есть,...
но батарею не заряжает. Брат в офисе оригинальным БП когда использует, батарейка зарежается. А с БП Хунткей не заряжается....

если на оригинальном БП для HP 3 pin, то универсальник не пойдет, т.к. они все как правило 2 pin.. Не будет заряжать АКБ, а в худшем случае (на некоторых ноутах HP) погорят цепи питания мамки, даже южнику достанется.. Так что для хъюлетов лучше брать оригинал, а не экспериментировать с универсальником..
  • 0

#2969
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
господа, подсобите кто может!! имеется ноут HP DV9000. полетел видеочип!!!! изучив инет нашел способ его реанимации. все прошло на ура, но осталась маленькая проблемка, не могу найти медные пластинки чтобы заменить присловутые мягкие прокладочки м.д. видеочипом и жароотводящей пластиной. может у кого есть старый медный радиатор на проц или еще что нить!!! блин, у себя в закромах не нашел, только алюминивые!! :-)
  • 0

#2970
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

господа, подсобите кто может!! имеется ноут HP DV9000. полетел видеочип!!!! изучив инет нашел способ его реанимации. все прошло на ура, но осталась маленькая проблемка, не могу найти медные пластинки чтобы заменить присловутые мягкие прокладочки м.д. видеочипом и жароотводящей пластиной. может у кого есть старый медный радиатор на проц или еще что нить!!! блин, у себя в закромах не нашел, только алюминивые!! :-)

у меня есть маленький медный еще от старых компов ) вопрос только в том каким образом вы его лепить будете???
  • 0

#2971
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здраствуйте!
У меня нетбук Acer Aspire One, но он такой тормозючий. Иногда зависнет так, что приходится выключать его в «жестком» режиме т.е. удерживать кнопку запуска. Подскажите что делать? Неужели он всегда такой? Может нужно что-то сделать?
В компьютерах я не особо продвинутый ))) Работа и интернет…

Параметры:

Intel (R ) Atom (TM )
CPU Z520 @ 1.33 Ghz
798 Мгц, 0,99 ГБ ОЗУ
Расширение физических

Система:
Microsoft Windows XP
Home Edition
Версия 2002
Service Pack 3

Спасибо!!!
  • 0

#2972
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Здраствуйте!
У меня нетбук Acer Aspire One, но он такой тормозючий. Иногда зависнет так, что приходится выключать его в «жестком» режиме т.е. удерживать кнопку запуска. Подскажите что делать? Неужели он всегда такой? Может нужно что-то сделать?
В компьютерах я не особо продвинутый ))) Работа и интернет…

Параметры:

Intel (R ) Atom (TM )
CPU Z520 @ 1.33 Ghz
798 Мгц, 0,99 ГБ ОЗУ
Расширение физических

Система:
Microsoft Windows XP
Home Edition
Версия 2002
Service Pack 3

Спасибо!!!

это смотря для каких целей вы его используете ... для дизайна он точно не подойдет )) а так проверьте на заразу и освободите место на жестком диске.
ЗЫ там вроде по умолчанию стоит Linux ... если вы его переустановили на винду то не удивляйтесь тормоза привычны в таких ситуациях (винда не рассчитана на облегченный вариант железа)
  • 0

#2973
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Здраствуйте!
У меня нетбук Acer Aspire One, но он такой тормозючий. Иногда зависнет так, что приходится выключать его в «жестком» режиме т.е. удерживать кнопку запуска. Подскажите что делать? Неужели он всегда такой? Может нужно что-то сделать?
В компьютерах я не особо продвинутый ))) Работа и интернет…

Параметры:

Intel (R ) Atom (TM )
CPU Z520 @ 1.33 Ghz
798 Мгц, 0,99 ГБ ОЗУ
Расширение физических

Система:
Microsoft Windows XP
Home Edition
Версия 2002
Service Pack 3

Спасибо!!!


главное "в спячку" не загонять, а то может не проснуться.. Болячка известная этих ноутов.. Но лечится.. :smoke:
  • 0

#2974
krokk

krokk
  • Гость
  • 40 сообщений

господа, подсобите кто может!! имеется ноут HP DV9000. полетел видеочип!!!! изучив инет нашел способ его реанимации. все прошло на ура, но осталась маленькая проблемка, не могу найти медные пластинки чтобы заменить присловутые мягкие прокладочки м.д. видеочипом и жароотводящей пластиной. может у кого есть старый медный радиатор на проц или еще что нить!!! блин, у себя в закромах не нашел, только алюминивые!! :-)

А если термопастой, как кулер на проц, КПТ-8, не пойдет?
  • 0

#2975
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья, кто может помощь? Ноутбук HP nc8230. Пишет при загрузке Биос вот это - "162-system options not set". Прошит Биос не пробовал. Есть вторая мамка. Забыл, в Биос не заходит.

Сообщение отредактировал kena: 05.09.2010, 19:21:28

  • 0

#2976
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Друзья, кто может помощь? Ноутбук HP nc8230. Пишет при загрузке Биос вот это - "162-system options not set". Прошит Биос не пробовал. Есть вторая мамка. Забыл, в Биос не заходит.

смотреть надо.
  • 0

#2977
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


господа, подсобите кто может!! имеется ноут HP DV9000. полетел видеочип!!!! изучив инет нашел способ его реанимации. все прошло на ура, но осталась маленькая проблемка, не могу найти медные пластинки чтобы заменить присловутые мягкие прокладочки м.д. видеочипом и жароотводящей пластиной. может у кого есть старый медный радиатор на проц или еще что нить!!! блин, у себя в закромах не нашел, только алюминивые!! :-)

А если термопастой, как кулер на проц, КПТ-8, не пойдет?

неее, слой термопасты в 2 мм не положишь! ;) ее конечно же буду использовать но с пластиной впаре! подругому никак!
  • 0

#2978
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



господа, подсобите кто может!! имеется ноут HP DV9000. полетел видеочип!!!! изучив инет нашел способ его реанимации. все прошло на ура, но осталась маленькая проблемка, не могу найти медные пластинки чтобы заменить присловутые мягкие прокладочки м.д. видеочипом и жароотводящей пластиной. может у кого есть старый медный радиатор на проц или еще что нить!!! блин, у себя в закромах не нашел, только алюминивые!! :-)

А если термопастой, как кулер на проц, КПТ-8, не пойдет?

неее, слой термопасты в 2 мм не положишь! ;) ее конечно же буду использовать но с пластиной впаре! подругому никак!

я выкину эти решетки для куллеров если сегодня не заберешь :bored:
  • 0

#2979
fam580

fam580
  • Гость
  • 24 сообщений
Если к последним двум ноутам (32к и 29990к) добавить памяти, то на них семерку винду можно ставить?
http://www.konser.kz...alog/notebooks/
  • 0

#2980
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Если к последним двум ноутам (32к и 29990к) добавить памяти, то на них семерку винду можно ставить?
http://www.konser.kz...alog/notebooks/

Можно .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.