Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#3001
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Всем привет!

У нас НР ТачСмарт, ребенок чаем залил, а мы не заметили и комп стоял всю ночь подключенный к сети, как заметили просушили, но он умер(((
Говорят материнская плата сгорееелааа ((((( Теперь не на чем играть мой мморпг(((( в сервис центре сказали около 100К будет стоить, ага, а сам ноут стоит чуть дороже 1000 бакарей. Короч тоже не знаем что делать, может кто-нить знает, кто грамотный спец по платам...
  • 0

#3002
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Всем привет!

У нас НР ТачСмарт, ребенок чаем залил, а мы не заметили и комп стоял всю ночь подключенный к сети, как заметили просушили, но он умер(((
Говорят материнская плата сгорееелааа ((((( Теперь не на чем играть мой мморпг(((( в сервис центре сказали около 100К будет стоить, ага, а сам ноут стоит чуть дороже 1000 бакарей. Короч тоже не знаем что делать, может кто-нить знает, кто грамотный спец по платам...

не думаю что вам помогут, потому как уйдет куча времени на поиск сгоревшей детальки и не факт что она есть в СЦ... легче и проще действительно поменять мать. А что касается вашей мморпг то ничего с ней не стало 90% что хард работает и проработает столько же, а если он еще и SATA то его можно подключить к обычному системнику и работать как обычным жестким.

ЗЫ а вообще чем черт не шутит можно будет взглянуть?
  • 0

#3003
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Народ, кто сможет помочь, имеется ноут HP Pavilion DV9035NR. Распростаненная проблемка, горит видеочип. Прогрев чипа дал возможность поработать на нем не более 3 недель. :( теперь понял, что нужно все же менять чип. своими силами, разумеется, это уже осуществить не смогу. :weep: вопрос, кто и где меняет и так, чтобы не за дорого!? Сам чип GF Go7600.
  • 0

#3004
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Народ, кто сможет помочь, имеется ноут HP Pavilion DV9035NR. Распростаненная проблемка, горит видеочип. Прогрев чипа дал возможность поработать на нем не более 3 недель. :( теперь понял, что нужно все же менять чип. своими силами, разумеется, это уже осуществить не смогу. :weep: вопрос, кто и где меняет и так, чтобы не за дорого!? Сам чип GF Go7600.

если чип найдешь отдельно то могу познакомить с одним человеком который перепояет тебе этот чип и думаю не много возьмет там как сам договоришься.
  • 0

#3005
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
нужна зарядка от прикуривателя в машине на ноут делл хрs 1530
  • 0

#3006
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Народ, кто сможет помочь, имеется ноут HP Pavilion DV9035NR. Распростаненная проблемка, горит видеочип. Прогрев чипа дал возможность поработать на нем не более 3 недель. :( теперь понял, что нужно все же менять чип. своими силами, разумеется, это уже осуществить не смогу. :weep: вопрос, кто и где меняет и так, чтобы не за дорого!? Сам чип GF Go7600.

если чип найдешь отдельно то могу познакомить с одним человеком который перепояет тебе этот чип и думаю не много возьмет там как сам договоришься.

Ок спасибо! буду иметь ввиду!! Есть у кого еще какие предложения?
  • 0

#3007
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Ноут Тошиба. ОС Виндоус ХР.
Проблема с недавних пор не работает инет,аськи, скайп и пр.
Ни вай-фай, ни кабелем IP не дается от модема.
Сетевух драйвера удалял, обновлял, айпишник в ручную прописываю коннектится, но инета один черт нет.
В службы заходил, все в норме, на DHCP и на беспроводке. И так и эдак мучался, заходил на сайт зикселя сморел вопросы-ответы по модему, нету по моей ситуации хелпа.
Систему можно конечно грохнуть, но млин переустанавливать просто жесть, сток программа и СОНО и на конкурсы по гос. закупам.
Кто сталкивался, может вирус?

возьми у кого-нибудь ноутбучный винт на прокат, вставь в ноут, натяни на него свежую винду и дрова, и потесть на чистой винде свое железо. Если всё заработает - сам понимаешь, если косяки останутся - копай железо..

обычный лайв CD/DVD с Ubuntu можно заюзать для проверки, чтобы винты не перекидывать...
у меня дружище тоже жаловался на днях, что инета нет, правда мопед айпишники выдавал, проблема была в DNS на мегалайне
  • 0

#3008
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Народ, кто сможет помочь, имеется ноут HP Pavilion DV9035NR. Распростаненная проблемка, горит видеочип. Прогрев чипа дал возможность поработать на нем не более 3 недель. :( теперь понял, что нужно все же менять чип. своими силами, разумеется, это уже осуществить не смогу. :weep: вопрос, кто и где меняет и так, чтобы не за дорого!? Сам чип GF Go7600.



Замену чипа делают только на атакенте... я только одно место знаю где перепайку чипа делают.
  • 0

#3009
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Есть ноут Асер, точную модель не припомню, но старенькая. Все дрова по нету ставятся сказали. Разве нельзя узнать название железок и самому в нете скачать?

Сообщение отредактировал Leha*: 21.09.2010, 18:50:43

  • 0

#3010
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Есть ноут Асер, точную модель не припомню, но старенькая. Все дрова по нету ставятся сказали. Разве нельзя узнать название железок и самому в нете скачать?


конечно можно!в панели управления находите диспетчер устройств и там ищете !
  • 0

#3011
x-pak

x-pak
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ктонить подскажет реально ли найти видеокарту на ноут acer aspire 4520????
  • 0

#3012
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

ктонить подскажет реально ли найти видеокарту на ноут acer aspire 4520????

в ноуты видеокарты встроены...и поэтому их нельзя поменять
  • 0

#3013
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ктонить подскажет реально ли найти видеокарту на ноут acer aspire 4520????



Реально все... но не в алмате.. самый легкий способ заказ с америки.. а тут врядли найдете
  • 0

#3014
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ктонить подскажет реально ли найти видеокарту на ноут acer aspire 4520????

Здесь есть в наличии

Сообщение отредактировал alex_atom99: 22.09.2010, 13:24:08

  • 0

#3015
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Знающие люди, подскажите плз, где можно приобрести оригинальный кулер на Sony Vaio?
  • 0

#3016
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Знающие люди, подскажите плз, где можно приобрести оригинальный кулер на Sony Vaio?

В СЦ поспрашивайте или закажите с инета.
  • 0

#3017
Persistent

Persistent
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
доброго дня!

Есть проблема, нужно скинуть пароль на BIOS ноутбука ASUS W6F.
Нашел в гугле, что можно с генерировать пароль используя дату BIOS, и его версию с помощью некой утилиты.
Вопрос, не кто не сможет помочь, может у кого есть - поделитесь.
Возможно есть другие пути решения?
  • 0

#3018
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

доброго дня!

Есть проблема, нужно скинуть пароль на BIOS ноутбука ASUS W6F.
Нашел в гугле, что можно с генерировать пароль используя дату BIOS, и его версию с помощью некой утилиты.
Вопрос, не кто не сможет помочь, может у кого есть - поделитесь.
Возможно есть другие пути решения?

в том же гугле наберите "сервисный пароль" для модели такой то, а генерировать можно до потери пульса. :dandy:
  • 0

#3019
Lektor-D

Lektor-D
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет!

У нас НР ТачСмарт, ребенок чаем залил, а мы не заметили и комп стоял всю ночь подключенный к сети, как заметили просушили, но он умер(((
Говорят материнская плата сгорееелааа ((((( Теперь не на чем играть мой мморпг(((( в сервис центре сказали около 100К будет стоить, ага, а сам ноут стоит чуть дороже 1000 бакарей. Короч тоже не знаем что делать, может кто-нить знает, кто грамотный спец по платам...


1. Если у вас нет гарантии, а так же (у вас руки из того места ростут) открутите болты на крышке ноутбука и снимите HDD (хард диск) 90% он у вас SATA, подключите его к PC компу и проверьте не поврежден ли он. Делается это просто подключите его с другим хардом, где установлена Windows или иная ОСЬ. Зайдите в мой компьютер и 80%, того что вы увидите свой диск, зайдите откройте фото и проверьте инфу. Если же нету не печальтесь, есть множество софта типа Acronis Disc Director и т.п. Там сможете спокойненько восстановить около 95 % вашей инфы, если же конечно он (хард) у вас не плавал в унитазе или не падал с 10 м высоты.
2. Плата, ну с платой сам бог велел поменять \
  • 0

#3020
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Здравтсвуйте, камера minidv, Sony DCR, Ноут HP Pavillion dv4 1225 dxб работаю в программе Nero. Купил переходник fair wire и к нему шнур, посленекоторых колдований ноут увидел камеру и я с успехох согнал несколько кассет. Но возникла такая проблема, при подключение, комп видит кмеру и начинается захват, однако через несколько минут ноутбук перестает видить камеру и захват прекращается, помогите пожалуйста, в чем проблема. ОС XP, SP2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.