Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2801
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Сам себе и отвечу.
Попробовал сегодня разные модели core 2 duo t, ничего не подошло.
  • 0

#2802
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Сам себе и отвечу.
Попробовал сегодня разные модели core 2 duo t, ничего не подошло.

инфа по совместимости процессоров есть в мануале или оф сайте производителя ну или на сайте интел. юзай поиск и будет тебе счастье :fie:
  • 0

#2803
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья, есть два ноутбука. Первый, HP nx7400 - не заряжает батарею. С батареей работает. И в остальном вроде тоже все работает. Второй, Toshiba A100 - батарею не видит и не заряжает, а от сети нормально работает. Кто может помощь советом и делом?
  • 0

#2804
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

инфа по совместимости процессоров есть в мануале или оф сайте производителя ну или на сайте интел. юзай поиск и будет тебе счастье :fie:

Попробовал сегодня разные модели core 2 duo t, ничего не подошло.
Это значит именно то, что написано, процессоров было много и разных, результат отрицательный.

Сообщение отредактировал timokvey: 16.06.2010, 23:53:59

  • 0

#2805
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений

Друзья, есть два ноутбука. Первый, HP nx7400 - не заряжает батарею. С батареей работает. И в остальном вроде тоже все работает. Второй, Toshiba A100 - батарею не видит и не заряжает, а от сети нормально работает. Кто может помощь советом и делом?


попробуй первый заряжать в выключенном состоянии минут 10-15, если не поможет - пробуй другую зарядку, другую батарею. А вообще с ними постоянно такого рода проблемы возникают, из-за провода трехпиновой зарядки, который переламливается внутри и коротит, и вследствии этого летит электроника. Со вторым проблема скорее всего в батарейке.
  • 0

#2806
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
timokvey, с ссылкой знакомились уже?
  • -1

#2807
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Друзья, есть два ноутбука. Первый, HP nx7400 - не заряжает батарею. С батареей работает. И в остальном вроде тоже все работает. Второй, Toshiba A100 - батарею не видит и не заряжает, а от сети нормально работает. Кто может помощь советом и делом?


попробуй первый заряжать в выключенном состоянии минут 10-15, если не поможет - пробуй другую зарядку, другую батарею. А вообще с ними постоянно такого рода проблемы возникают, из-за провода трехпиновой зарядки, который переламливается внутри и коротит, и вследствии этого летит электроника. Со вторым проблема скорее всего в батарейке.

Друг, я тоже думал, что проблема в батарейке. Купил новую, но все равно. Хотя показывает заряд батареии 79%, но от батареии вообще не работает. По первому, пробовал несколько блоков питания. Скорее всего у обоих не работает контроллеры зарядки внутренного блока питания.
  • 0

#2808
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Друзья, есть два ноутбука. Первый, HP nx7400 - не заряжает батарею. С батареей работает. И в остальном вроде тоже все работает. Второй, Toshiba A100 - батарею не видит и не заряжает, а от сети нормально работает. Кто может помощь советом и делом?


попробуй первый заряжать в выключенном состоянии минут 10-15, если не поможет - пробуй другую зарядку, другую батарею. А вообще с ними постоянно такого рода проблемы возникают, из-за провода трехпиновой зарядки, который переламливается внутри и коротит, и вследствии этого летит электроника. Со вторым проблема скорее всего в батарейке.

Друг, я тоже думал, что проблема в батарейке. Купил новую, но все равно. Хотя показывает заряд батареии 79%, но от батареии вообще не работает. По первому, пробовал несколько блоков питания. Скорее всего у обоих не работает контроллеры зарядки внутренного блока питания.

попробуй почистить контакты самих батарей и на ноуте, бывает что туда попадает грязь.
  • 0

#2809
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Спасибо, за ваши ответы. Самое интересное желтый индикатор зарядки спереди горит у обоих ноутбуков, но зарядку не берет.

Сообщение отредактировал kena: 18.06.2010, 09:25:48

  • 0

#2810
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Скажите, может не в тему если полетела материнская плата на фуджетсу-сименс, сколько стоит ее менять или нет смысла? Вобще одно расстройство с этим нотбуком...
  • 0

#2811
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Скажите, может не в тему если полетела материнская плата на фуджетсу-сименс, сколько стоит ее менять или нет смысла? Вобще одно расстройство с этим нотбуком...

вот тут http://vse.kz/index....howtopic=232125 про СЦ можно у них спросить, можно им же на запчасти продать... а можно и самому попробовать тут же продать можно больше выручить :-) а вообще как вы определили что полетела мать?

Сообщение отредактировал Geralt: 19.06.2010, 00:10:37

  • 0

#2812
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Скажите, может не в тему если полетела материнская плата на фуджетсу-сименс, сколько стоит ее менять или нет смысла? Вобще одно расстройство с этим нотбуком...

вот тут http://vse.kz/index....howtopic=232125 про СЦ можно у них спросить, можно им же на запчасти продать... а можно и самому попробовать тут же продать можно больше выручить :D а вообще как вы определили что полетела мать?

В ремонте скзали, что там что-то отгорело , попало на какуюто пластмассу пластиасса расплавилась и пролилась на плату :-)
  • 0

#2813
A$eTineC

A$eTineC
  • Гость
  • 32 сообщений
Ребята у меня проблема такая
У меня Sony vaio модель VGN 220E дело в том что я туда установил windows 7, потом решил обратно ХP поставить. когда собирался установить ХP во время установки ноут сам по себе отключается, не могу понять в чем проблема. обратился к прог-стам с работы так они мне толком ничего не сказали)). может вы знаете?

Сообщение отредактировал A$eTineC: 19.06.2010, 18:38:57

  • 0

#2814
Jobb

Jobb
  • Гость
  • 6 сообщений
может кто подскажет:
у меня ноут asus G51J. У него родная батарея на 4800 mAh. Мне привезли новую на 7200 mAh. Так вот выяснилась такая проблема - когда заряд батареи опускается до 50 % и ниже у меня не запускается ОС.
Если точнее , то во время загрузки ноут просто выключается и включить его потом не удается, до тех пор пока не вытащешь и снова не вставишь батарею, либо по кане подключишь блок питания.
В чем может быть проблема? подскажите плиз
  • 0

#2815
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

может кто подскажет:
у меня ноут asus G51J. У него родная батарея на 4800 mAh. Мне привезли новую на 7200 mAh. Так вот выяснилась такая проблема - когда заряд батареи опускается до 50 % и ниже у меня не запускается ОС.
Если точнее , то во время загрузки ноут просто выключается и включить его потом не удается, до тех пор пока не вытащешь и снова не вставишь батарею, либо по кане подключишь блок питания.
В чем может быть проблема? подскажите плиз

А что, в BIOS Setup-е нет калибровки батареи?
  • 0

#2816
Jobb

Jobb
  • Гость
  • 6 сообщений
нет не нашел там вообще как такого биоса нет. Ну не знаю, по крайней мере F2 открывает только setup menu. Интересно, что если подключить питание и загрузиться потом выключить питание ноут благополучно работает от батареи. бред какой то.
  • 0

#2817
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Ребята у меня проблема такая
У меня Sony vaio модель VGN 220E дело в том что я туда установил windows 7, потом решил обратно ХP поставить. когда собирался установить ХP во время установки ноут сам по себе отключается, не могу понять в чем проблема. обратился к прог-стам с работы так они мне толком ничего не сказали)). может вы знаете?

бут мэджик партитишен тебе в помощь ... семера создает раздел на харде для собственного восстановления ... вероятнее всего оно и срабатывает и ноут перезагружается из-за ошибки. кароче могу помочь :rolleyes: пышы в ЛС
  • 0

#2818
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

нет не нашел там вообще как такого биоса нет. Ну не знаю, по крайней мере F2 открывает только setup menu. Интересно, что если подключить питание и загрузиться потом выключить питание ноут благополучно работает от батареи. бред какой то.

вероятнее всего дело в контроллере батарейки попробуй поменять со старой ... я так на сотках делал, помогало.
  • 0

#2819
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

timokvey, с ссылкой знакомились уже?

Вы бы сами для начали ознакомились с официальной информацией

Сообщение отредактировал timokvey: 21.06.2010, 01:41:53

  • 0

#2820
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Друзья, есть два ноутбука. Первый, HP nx7400 - не заряжает батарею. С батареей работает. И в остальном вроде тоже все работает. Второй, Toshiba A100 - батарею не видит и не заряжает, а от сети нормально работает. Кто может помощь советом и делом?


попробуй первый заряжать в выключенном состоянии минут 10-15, если не поможет - пробуй другую зарядку, другую батарею. А вообще с ними постоянно такого рода проблемы возникают, из-за провода трехпиновой зарядки, который переламливается внутри и коротит, и вследствии этого летит электроника. Со вторым проблема скорее всего в батарейке.

По Toshiba A100, ремонт сделан. Оказалось очень банально. Вскрыли ноутбук, сгорел оказывается предохранитель внутреннего блока питания. Другой поставили и все заработало. Кстати, по HP nx7400, со стандарного места не заряжается, а вот с нижнего зарядного места, другой аккумулятор заряжается. Кто с этим сталкивался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.