Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2781
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений



а что про температуру ядер и видеокарты что вы можете сказать? постом выше картинка. это нормально?

Какой проц, видеокарта? Вообще, если только включили ноутбук после долгого перерыва и сразу такие температуры, тогда - нет.

интеловский core i7 Q720, после 5 часов работы снял замеры
видео карта nvidia gforce gt320m

Тогда, я считаю, нормальные температуры.
  • 0

#2782
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
это нормальные температуры для ноутов этой серии. вот когда за 90 будет зашкаливать тогда стоит заволноваться :rotate:
  • 0

#2783
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



а что про температуру ядер и видеокарты что вы можете сказать? постом выше картинка. это нормально?

А какой ноут? Модель и индекс точный можно? так как у меня похожая проблема была.

hp pavilion dv6t-2300 и как вы решили эту проблему?

Решил пылесосом :rotate: пылесосил со стороны тягового отверстия, и продувал (на вдув) со стороны выходных отверстий... то есть все в обратную сторону. Все делал на выключенном аппарате! :fie: температура упала градусов на 20-15. В этой ветке есть мои ранние посты, с подробными описаниями. Такое пылесосение нужно проводить периодически. Ноут все равно греется, но до критических температур не доходит.

это нормальные температуры для ноутов этой серии. вот когда за 90 будет зашкаливать тогда стоит заволноваться

обычно когда за 90 градусов (по крайней мере у меня так было, когда нечищенный был ноут) температура поднимается, происходит автоматическое отключение. Благо автоматика работает нормально.

P.S.:Кстати, у меня HP Pavilion DV3 2110er.

Сообщение отредактировал Bellhop: 11.06.2010, 15:00:08

  • 0

#2784
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
У кого не будь была такая ошибка,
менял ос. XP VISTA SEVEN не помогло.

Изображение
  • 0

#2785
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Аппаратная проблема с видеочипом. Пожет поход в сервис, самостоятельно проблема не решится, имхо.
  • 0

#2786
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Аппаратная проблема с видеочипом. Пожет поход в сервис, самостоятельно проблема не решится, имхо.


А как вы поняли, что это именно видео чип? по тексту: "The video scheduler has encountered an unexpected fatal error"?
  • 0

#2787
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У кого не будь была такая ошибка,
менял ос. XP VISTA SEVEN не помогло.

Изображение

Попробуй отыскать автозагрузочный диск с какими нибудь тестами, которые диагностируют железки под досом либо еще под чем если загрузится. Иногда очень помогает. Обычно такие утилитки без долгого гадания выявляют проблемную железяку. Думаю в интернете сможешь найти имиджи автозагрузочных дисков, останется только закинуть на болванку и вперед.
  • -1

#2788
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Погуглил по тексту ошибки. Чаще всего идет отсылка на проблемы с видео. В дровах дело быть не может, так как Вы проверили перебором 3 ОС. При проблемах с памятью, вероятнее всего ошибки были бы более разнообразны либо еще во время установки ОС возникли проблемы.
Я же правильно понимаю, что глюк выползает на сцену именно после установки дров?
  • 0

#2789
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
В тестах, которые запускаться из под доса, тест проходит нормально, без дров тоже работает нормально. Тока не могу понять, проблема в самой плате(видео встроенное) или все такие дрова все корявые.
на нем менялась системная плата, возможно плата оказалась с браком.

Сообщение отредактировал Exit Net.: 11.06.2010, 17:18:02

  • 0

#2790
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Дрова не могут быть кривыми "подряд". Так что, как уже сказано, проблема 100% железная.
  • -1

#2791
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вот посмотрите!хотел в понедельник отвезти ноут но при этом решил прочитать условия гарантийного обслуживания:
Настоящая гарантия не распространяется;
бла,бла,бла
на расходные материалы и сменные узлы (мышь,клавиатура,АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ!,ЭЛЕМЕНТЫ ПИТАНИЯ)
или это к моей проблеме не относиться?
Напомню что у меня панели управления, индикатор батареи пишет (рекомендуется заменить батарею),батарея быстро разряжается когда работает НЕ от сети.
Вот так вот что скажете?
  • 0

#2792
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
на батарею должна быть гарантия не менее одного года
  • 0

#2793
|MaX|

|MaX|
  • Гость
  • 5 сообщений

Вот посмотрите!хотел в понедельник отвезти ноут но при этом решил прочитать условия гарантийного обслуживания:
Настоящая гарантия не распространяется;
бла,бла,бла
на расходные материалы и сменные узлы (мышь,клавиатура,АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ!,ЭЛЕМЕНТЫ ПИТАНИЯ)
или это к моей проблеме не относиться?
Напомню что у меня панели управления, индикатор батареи пишет (рекомендуется заменить батарею),батарея быстро разряжается когда работает НЕ от сети.
Вот так вот что скажете?

У HP pavilion на батарею гарантия 1 год как и на ноутбук...
  • 0

#2794
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Всем спасибо!сегодня отвезу,у меня еще один вопрос,в феврале я отвозил етот ноут на ремонт по гарантии у меня сломалась материнка,мне её поменяли,отдали ноутбук,все хорошо.но вот вопрос у меня продлена гарантия или так же осталась с момента покупки?
  • 0

#2795
|MaX|

|MaX|
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем спасибо!сегодня отвезу,у меня еще один вопрос,в феврале я отвозил етот ноут на ремонт по гарантии у меня сломалась материнка,мне её поменяли,отдали ноутбук,все хорошо.но вот вопрос у меня продлена гарантия или так же осталась с момента покупки?

Осталась как и была с момента покупки. Был бы Fujitsu тогда на срок ремонта гарантия продлевалась бы, там прям в гарантийном талоне отметки ставятся, что менялось и даты. Может ещё у каких брендов такое есть я не в курсе.

Сообщение отредактировал |MaX|: 14.06.2010, 13:52:47

  • 0

#2796
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем спасибо!сегодня отвезу,у меня еще один вопрос,в феврале я отвозил етот ноут на ремонт по гарантии у меня сломалась материнка,мне её поменяли,отдали ноутбук,все хорошо.но вот вопрос у меня продлена гарантия или так же осталась с момента покупки?

Гарантия не продляется почти никогда, ни у какого производителя, так как это может быть самоубийством для компании производителя :p после ремонта продолжает действовать срок гарантии с момента покупки. Только в редких, повторяю очень-очень редких случаях гарантия продляется, если вина производителя очень явна и повлекла какой-либо материальный ущерб, да и то на усмотрение производителя (или продовца), для сохранения имиджа и лояльности клиентов. Говорю как бывший супервайзер по гарантии и сервису :super:
Ах да, еще пожизненная гарантия бывает, но опять же редко кто дает такую гарантию.

Сообщение отредактировал Bellhop: 14.06.2010, 13:29:48

  • 0

#2797
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Всем спасибо!сегодня отвезу,у меня еще один вопрос,в феврале я отвозил етот ноут на ремонт по гарантии у меня сломалась материнка,мне её поменяли,отдали ноутбук,все хорошо.но вот вопрос у меня продлена гарантия или так же осталась с момента покупки?

Гарантия не продляется почти никогда,

прошу прощения, хотел сказать: "не обновляется (с даты ремонта на еще один срок)".
  • 0

#2798
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Всё сдал ноут на проверку батареи,и пусть почистят кулер от пыли,волос
  • 0

#2799
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ах да, еще пожизненная гарантия бывает, но опять же редко кто дает такую гарантию.

Кстати, LifeTime гарантия - это вовсе не то, что обычно люди под этим понимают... :rolleyes:

Сообщение отредактировал IGK: 15.06.2010, 01:34:44

  • 0

#2800
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Хай честной народ ;-)
Есть вопросик. У меня ноут acer 5315, чипсет gl960.
Поддерживает ли этот чипсет процессоры core 2 duo?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.