Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2841
vial-service

vial-service
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Кулеры крутятся, на матрице ничего нет. Биос умер.



Биос у них слетает часто, именно той версии, с которой они продавались. Причем 50/50 что поможет тот способ, который описан в приведенной вами ссылке. И раз он не помог - нужно перешивать биос программатором. Причем биос последней версии уже не слетает.

Интересный вывод вы сделали.


Kines, вывод сделан из собственного опыта.


Kines, ничего интересного в этом выводе, это естественно. Это своего рода "родовая болезнь" у этой модели. Любой кто серьезно занимается ремонтом с эти сталкивался, и безошибочно скажет по симптомам что это Б И О С.
  • 0

#2842
saba29

saba29
  • Гость
  • 20 сообщений
у меня на Toshiba P35 появились вертикальные полосы , подскажите это лечится или менять.
если менять то где это возможно сделать ? спасибо
  • 0

#2843
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений




Кулеры крутятся, на матрице ничего нет. Биос умер.



Биос у них слетает часто, именно той версии, с которой они продавались. Причем 50/50 что поможет тот способ, который описан в приведенной вами ссылке. И раз он не помог - нужно перешивать биос программатором. Причем биос последней версии уже не слетает.

Интересный вывод вы сделали.


Kines, вывод сделан из собственного опыта.


Kines, ничего интересного в этом выводе, это естественно. Это своего рода "родовая болезнь" у этой модели. Любой кто серьезно занимается ремонтом с эти сталкивался, и безошибочно скажет по симптомам что это Б И О С.

И какой путь решения Вы мне предложите?
  • 0

#2844
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

у меня на Toshiba P35 появились вертикальные полосы , подскажите это лечится или менять.
если менять то где это возможно сделать ? спасибо

мягко помни "рамку" ноута те рамка дисплея но не сам дисплей, обычно такие полосы появляются от того что сильно хлопают при закрытии ноута ... 50/50 что отремонтируешь сам.
  • 0

#2845
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
В моем hp есть ExpressCard/54,для чего его используют?знаю что под gprs,wi-fi, и тв-тюнер.и все может есть еще что нибудь?Сколько стоит?
  • 0

#2846
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
есть ноутбук DELL INSPIRON E1705, сильно гудит. что делать?
особо не обращал внимания раньше. за компом сидела балдызка.
Гул мешал. Переустановил, вроде прошло. Потом заметил что после нескольких минут (10-15-20) после включения так начинает гудеть. Меня это напрягает. В какую сторону копать?

Сообщение отредактировал IGK: 15.07.2010, 12:55:05

  • 0

#2847
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
и еще как только начинает гудеть система начинает подтормаживать.
  • 0

#2848
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

особо не обращал внимания раньше. за компом сидела балдызка.
Гул мешал. Переустановил, вроде прошло. Потом заметил что после нескольких минут (10-15-20) после включения так начинает гудеть. Меня это напрягает. В какую сторону копать?

Убрать от компа и закопать балдызку (кстати, что это)? ;)
З.Ы. Ответ очевиден: засорился вдувающий вентиллятор. Солюшен: вытащить вентиллятор, почистить, закапать маслом и поставить обратно.
  • 0

#2849
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
балдызка это сестренка жены.
За солюшен рахмет. Сегодня буду пытать свой ноут
  • 0

#2850
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

В моем hp есть ExpressCard/54,для чего его используют?знаю что под gprs,wi-fi, и тв-тюнер.и все может есть еще что нибудь?Сколько стоит?

поиск вам в помощь :) ну или на альфе можно посмотреть.
  • 0

#2851
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
не мешала бы еще смазка кулера
  • 0

#2852
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

не мешала бы еще смазка кулера

не слишком микроскопические пальчики нужны?
смазку найду
  • 0

#2853
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
нет главное чтобы руки не из .... там отвертка тонкая нужна ) ну и внимательность чтобы лишний болтиков не оставалось :-/
  • 0

#2854
Maximumstar

Maximumstar
  • Гость
  • 5 сообщений

особо не обращал внимания раньше. за компом сидела балдызка.
Гул мешал. Переустановил, вроде прошло. Потом заметил что после нескольких минут (10-15-20) после включения так начинает гудеть. Меня это напрягает. В какую сторону копать?

Засорилась система охлаждения ноутбука) Решение вопроса аккуратно разобрать ноутбук ,почистить все от пыли ,радиатор ,кулер ,и маленьким шприцем с иголочки закапать моторное мало в отверстие кулера)) Если есть опыт,замените за одно термопасту на радиаторе CPU. Совет запишите или нарисуйте откуда открутили какой болт и его диаметр,используйте только качественные отвертки и термопасту,в противном случае можно сорвать болты. Удачи :-)
  • 0

#2855
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Здесь сервсис-мануал
Чтобы добраться до вентилятора, предварительно надо будет снять хиндж каву, клаву, дисплей, палм рест.
  • 0

#2856
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Добавлю, в названии будет указан 9400, но сервис мануал один и тот же для 9400 и Е1705
  • 0

#2857
Maximumstar

Maximumstar
  • Гость
  • 5 сообщений

Продолжим.
У меня VGN-FS550, сегодня переустановил всё и отформатировал диск. Восстановил и скачал все драйвера. Есть вопрос: где скачать утилиту для использования кнопки Fn - Function?? и как они вообще хоть примерно называются у ноутбуков компании Sony?

Не надо было форматировать,так был возможно скрытый раздел с заводской ОС Сделали бы восстановление системы и все=)) А если ноутбук Американец восстановили систему русифицировали ,удалили ненужные приложения которые не для нашего региона установили антивирус и другое ПО :lol:
  • 0

#2858
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
ООоо, сасибо.
Моторное масло есть. Термопасту найду. Мануал очень кстати. Время бы теперь найти
  • 0

#2859
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Для начала стоит просто продуть блок вентилятора и радиатора компрессором. Не разбирая ноутбука. Помогает в незапущенных случаях.
  • 0

#2860
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Могу ли я поменять привод.на комбо привод чтобы мог считать bluray?
ноут hp pavilion dv6 1225 er
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.