Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2821
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений
здраствуйте, до этого я писал и выкладывал фотки по поводу температуры, так вот решил выложить фотку во время нагрузки (AssassinsCreed), это нормально?
системные: i7 720
ОЗУ 4 Гб
GeForce gt 320m 1gb

Изображение
  • 0

#2822
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
заранее извиняюсь но времени нет на поиск,просто подскажите как подключить обычный ж.диск к ноуту?какой переходник нужен?ну и подешевле конечно))
  • 0

#2823
vial-service

vial-service
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ребята у меня проблема такая
У меня Sony vaio модель VGN 220E дело в том что я туда установил windows 7, потом решил обратно ХP поставить. когда собирался установить ХP во время установки ноут сам по себе отключается, не могу понять в чем проблема. обратился к прог-стам с работы так они мне толком ничего не сказали)). может вы знаете?


Тут варианта 2. При установке ОС ноут работает на всю, маслает сидюк, работает хард, трудится процессор. Много потребления энергии, много тепла.

1 Обязательно когда ставите ОС подключайте питание. Если подключаете питание и он дохнет все равно, попробуйте другую зарядку, такое бывало когда просто не хватало мощей у подюзанной старой зарядки и ноут отрубался в процессе згрузки ос.
2. Если вышеперечисленное не помогло, значит он у вас аварийно отключается из-за перегрева, такое как правило случается из-за грязи и высохшего термопроводящего слоя. А почему именно во время загрузки ОС см. 1 строку.

Сообщение отредактировал vial-service: 22.06.2010, 10:27:24

  • 0

#2824
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

здраствуйте, до этого я писал и выкладывал фотки по поводу температуры, так вот решил выложить фотку во время нагрузки (AssassinsCreed), это нормально?
системные: i7 720
ОЗУ 4 Гб
GeForce gt 320m 1gb

Изображение

напомню что ноут бук не для игр ) для игр лучше всего подходит обычный "навороченный" ПК а ноут это прежде всего мобильность.

по температурам ... а че вы хотите? проц греется как сумасшедший а вы видели систему охлаждения у ноутов? посмотрите ) все вопросы отпадут сами собой. для примера, у видео карт куллер примерно 6-10 см в диаметре а у ноута около 3-4см про наклон лопастей винтов говорить?...
  • 0

#2825
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

заранее извиняюсь но времени нет на поиск,просто подскажите как подключить обычный ж.диск к ноуту?какой переходник нужен?ну и подешевле конечно))

можно воспользоваться мобил реком ) самый простой вариант
  • 0

#2826
Jobb

Jobb
  • Гость
  • 6 сообщений


нет не нашел там вообще как такого биоса нет. Ну не знаю, по крайней мере F2 открывает только setup menu. Интересно, что если подключить питание и загрузиться потом выключить питание ноут благополучно работает от батареи. бред какой то.

вероятнее всего дело в контроллере батарейки попробуй поменять со старой ... я так на сотках делал, помогало.


старую батарею ставлю все гуд. сдается мне что с новой батареей косяк какой то.
  • 0

#2827
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



нет не нашел там вообще как такого биоса нет. Ну не знаю, по крайней мере F2 открывает только setup menu. Интересно, что если подключить питание и загрузиться потом выключить питание ноут благополучно работает от батареи. бред какой то.

вероятнее всего дело в контроллере батарейки попробуй поменять со старой ... я так на сотках делал, помогало.


старую батарею ставлю все гуд. сдается мне что с новой батареей косяк какой то.

не исключен брак.
  • 0

#2828
Юрий01KZ

Юрий01KZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста, почему такие дорогие детали на крышку...от Нотбука Тошибы.На разбор?

#2829
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Где можно найти запчасти на Sony Vaio?
У меня Sony Vaio VGN-CS215J, вентилятор в куллере шумит(задевает стенки куллера) нереально, смазываю его, работает норм, но хватает это максимум на неделю.
  • 0

#2830
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья, прошу помощи, у меня Acer Aspire AO751H, умер, черный экран. Хотел Windows 7 поставить. Не могу восстановить. Может кто то делал уже.
  • 0

#2831
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Друзья, прошу помощи, у меня Acer Aspire AO751H, умер, черный экран. Хотел Windows 7 поставить. Не могу восстановить. Может кто то делал уже.

Поставить систему на умерший нетбук? :lol: Поконкретней опишите что с нетбуком. "Умер" - совсем не включается? "Черный экран" - нетбук не включается и экран не загорается или проходит BIOS и стоит моргающий курсор? Разделы удаляли с жесткого диска? С чего пытались ставить систему?

Сообщение отредактировал PavelSC: 29.06.2010, 10:09:18

  • 0

#2832
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений

Друзья, прошу помощи, у меня Acer Aspire AO751H, умер, черный экран. Хотел Windows 7 поставить. Не могу восстановить. Может кто то делал уже.


нужна перепрошивка биоса...
  • 0

#2833
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Друзья, прошу помощи, у меня Acer Aspire AO751H, умер, черный экран. Хотел Windows 7 поставить. Не могу восстановить. Может кто то делал уже.


нужна перепрошивка биоса...


Интересный вывод вы сделали.

kena, нужно определить в чем неполадка.
Гудят ли кулеры или он вообще не включается?
Доходит ли до загрузки виндоуза?

Павел прав - нужно больше информации.
  • 0

#2834
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Друзья, прошу помощи, у меня Acer Aspire AO751H, умер, черный экран. Хотел Windows 7 поставить. Не могу восстановить. Может кто то делал уже.

восстановление долгое будет, видимо линукс что раньше был не стер и поверх начал ставить винду отсюда и глюки ... лечится это дело легко но не быстро.
  • 0

#2835
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Народ кто подскажет:
ноут сильно нагреваться стал в последнее время, хотя игрушки не играю. Ноут подключен к питанию (переходник тоже сильно нагревается, прям горячий), и если отключить питание то комп сразу отрубается сам по себе (в состояние "сон" скорее всего).
Причем проблема не в батарее. Если ноут остывает то я могу включить и без питания, и нормально работает. Но, пока снова не нагреется...
Т.е. без питания сразу отрубается видимо как проходит критическую отметку, а с питанием работает. Но горячий.
Проблема в кулере или в чем может?
Ноут - HP.
  • 0

#2836
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Народ кто подскажет:
ноут сильно нагреваться стал в последнее время, хотя игрушки не играю. Ноут подключен к питанию (переходник тоже сильно нагревается, прям горячий), и если отключить питание то комп сразу отрубается сам по себе (в состояние "сон" скорее всего).
Причем проблема не в батарее. Если ноут остывает то я могу включить и без питания, и нормально работает. Но, пока снова не нагреется...
Т.е. без питания сразу отрубается видимо как проходит критическую отметку, а с питанием работает. Но горячий.
Проблема в кулере или в чем может?
Ноут - HP.

система охлаждения забита пылью.. требуется срочная чистка и смазка куллера! а переходник греется от того, что коротит.
  • 0

#2837
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Друзья, прошу помощи, у меня Acer Aspire AO751H, умер, черный экран. Хотел Windows 7 поставить. Не могу восстановить. Может кто то делал уже.


нужна перепрошивка биоса...

Точно. Но как сделать не знаю. Отсюда читал, http://aspireone.com.ua/page.php?4, и пробовал, не получается. Может кто то уже делал. Пробовал ставить Windows 7, все установилось, но после перезагрузки, темный экран.
  • 0

#2838
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений



Друзья, прошу помощи, у меня Acer Aspire AO751H, умер, черный экран. Хотел Windows 7 поставить. Не могу восстановить. Может кто то делал уже.


нужна перепрошивка биоса...


Интересный вывод вы сделали.

kena, нужно определить в чем неполадка.
Гудят ли кулеры или он вообще не включается?
Доходит ли до загрузки виндоуза?

Павел прав - нужно больше информации.

Кулеры крутятся, на матрице ничего нет. Биос умер.
  • 0

#2839
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Ноутбук Acer, стоит вебкамера (вместе шла при покупке)
так вот как записывает программа Acer Crystal Eye webcam?
Как то случайно нашла файл, когда он записал, при включении давно.
теперь не могу найти как он записывает? соответствующих кнопок нет
  • 0

#2840
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений

Кулеры крутятся, на матрице ничего нет. Биос умер.



Биос у них слетает часто, именно той версии, с которой они продавались. Причем 50/50 что поможет тот способ, который описан в приведенной вами ссылке. И раз он не помог - нужно перешивать биос программатором. Причем биос последней версии уже не слетает.

Интересный вывод вы сделали.


Kines, вывод сделан из собственного опыта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.