Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2741
Bunny*

Bunny*
  • Гость
  • 11 сообщений


Спасибо еще раз, а имеет значение, что ноут у меня нагревается прям с момента покупки, а сгорать все начало как я купила охладитель какой-то?

что за охладитель?


Сорри, не знаю как это называется, написано Deepcool :-) , мне продавец сказал, что поможет, только после этого они вдвоем стали нагреваться и комп и подставка))
  • 0

#2742
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Спасибо еще раз, а имеет значение, что ноут у меня нагревается прям с момента покупки, а сгорать все начало как я купила охладитель какой-то?

что за охладитель?


Сорри, не знаю как это называется, написано Deepcool :-) , мне продавец сказал, что поможет, только после этого они вдвоем стали нагреваться и комп и подставка))

это такая подставка аля столик с вентилятором внутри с подключение через usb-порт?
  • 0

#2743
Bunny*

Bunny*
  • Гость
  • 11 сообщений
Ага))
  • 0

#2744
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
странно эффект от такой подставки должен быть ... в любом случае вам чистка не помешает.
  • 0

#2745
Bunny*

Bunny*
  • Гость
  • 11 сообщений
Спс! Тогда отнесу его завтра куда-нибудь)Надеюсь, после чистки он хоть немного охладится :-)
  • 0

#2746
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Спс! Тогда отнесу его завтра куда-нибудь)Надеюсь, после чистки он хоть немного охладится :-)

могу предложить свою помощь, тем более выходной завтра.
  • 0

#2747
vial-service

vial-service
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Спасибо еще раз, а имеет значение, что ноут у меня нагревается прям с момента покупки, а сгорать все начало как я купила охладитель какой-то?


Ноутбук ваш и должен греться. Турион сам по себе "горячий" процессор и выдерживает высокие температуры, а вот охлаждение на нвидию продуманно плохо. Умирают они обычно тогда, когда забивается пылью пространство между кулером и радиатором, или когда хозяйка ноутбука гоняет в гта на шкурке от медведя у камина :-) , поэтому буки серии дв живут относительно не долго, как правило 1.5 -2 года с момента покупки, но при систематическом ТО и наличии охлаждающей подставки могут прожить очень прилично.
  • 0

#2748
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Спасибо еще раз, а имеет значение, что ноут у меня нагревается прям с момента покупки, а сгорать все начало как я купила охладитель какой-то?


Ноутбук ваш и должен греться. Турион сам по себе "горячий" процессор и выдерживает высокие температуры, а вот охлаждение на нвидию продуманно плохо. Умирают они обычно тогда, когда забивается пылью пространство между кулером и радиатором, или когда хозяйка ноутбука гоняет в гта на шкурке от медведя у камина :-) , поэтому буки серии дв живут относительно не долго, как правило 1.5 -2 года с момента покупки, но при систематическом ТО и наличии охлаждающей подставки могут прожить очень прилично.

не согласен на счет 1.5-2 года. у ноута средняя продолжительность жизни 4-6 лет при условии стандартной эксплуатации (пару часов в игры, полный рабочий день и вечерний интернет) а для игр есть спец буки типа acer серии FX. не самый лучший пример но что первое пришло в голову )
  • 0

#2749
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Проблема с батареей.индикатор пишет что (подсоединёно и заряжается) рекомендуется заменить батарею.что делать работать с этой или пойти в алси так как ноут на гарантии,могу ли я потребовать что бы заменили батарею?hp pavilion dv6 1225 er
  • 0

#2750
vial-service

vial-service
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Спасибо еще раз, а имеет значение, что ноут у меня нагревается прям с момента покупки, а сгорать все начало как я купила охладитель какой-то?


Ноутбук ваш и должен греться. Турион сам по себе "горячий" процессор и выдерживает высокие температуры, а вот охлаждение на нвидию продуманно плохо. Умирают они обычно тогда, когда забивается пылью пространство между кулером и радиатором, или когда хозяйка ноутбука гоняет в гта на шкурке от медведя у камина :rolleyes: , поэтому буки серии дв живут относительно не долго, как правило 1.5 -2 года с момента покупки, но при систематическом ТО и наличии охлаждающей подставки могут прожить очень прилично.

не согласен на счет 1.5-2 года. у ноута средняя продолжительность жизни 4-6 лет при условии стандартной эксплуатации (пару часов в игры, полный рабочий день и вечерний интернет) а для игр есть спец буки типа acer серии FX. не самый лучший пример но что первое пришло в голову )


Заезжайте к нам в сервис, я покажу вам пачку дохлых дв2000, 6000, 9000 несколько тх1000 которые уже не восстановятся после фена мастеров энтузиастов и идут только на разбор . И потом откуда выводы что они работают 4-6 лет когда их начали штамповать в 2006 самые первые дв 2000 сейчас таких уже нет а массово линейка дв с 2008 года?? Или вы делаете прогноз на будущее?

Сообщение отредактировал vial-service: 05.06.2010, 11:23:08

  • 0

#2751
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
vial-service, а Вы HP dv2000 и HP dv6000 ремонтируете?
  • 0

#2752
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений
всем привет! помогите сделать ноут, в общем дело было так:
вчера устанавливал дрова от видюхи, дрова встали, после чего попросил перезагрузиться, перезагружаю а он мне выдает надпись NO OS. подумал винда слетела, решил переустановить, так вот там при выборе жестокого диска должен быть один системный или основной кажется, а у меня они стали все динамичнымии из-за этого не хочет ставить ОС. вопрос что делать?
  • 0

#2753
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

всем привет! помогите сделать ноут, в общем дело было так:
вчера устанавливал дрова от видюхи, дрова встали, после чего попросил перезагрузиться, перезагружаю а он мне выдает надпись NO OS. подумал винда слетела, решил переустановить, так вот там при выборе жестокого диска должен быть один системный или основной кажется, а у меня они стали все динамичнымии из-за этого не хочет ставить ОС. вопрос что делать?

если хард sata то можно подключить к обычному и восстановить через портитейжеш маджик ну или кому как нравится и потом поставить обратно в ноут :-)
  • 0

#2754
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений

если хард sata то можно подключить к обычному и восстановить через портитейжеш маджик ну или кому как нравится и потом поставить обратно в ноут :-)

ну вроде бы сата, ноут новый, а вообще как можно точно удостоверится?
и как можно подсоединить к обычному пк(если на нем стои хард иде-шный) и как подсоединить к пк с саташным?
а вы не могли мне помочь?

Сообщение отредактировал googles: 06.06.2010, 19:59:56

  • 0

#2755
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


если хард sata то можно подключить к обычному и восстановить через портитейжеш маджик ну или кому как нравится и потом поставить обратно в ноут :-)

ну вроде бы сата, ноут новый, а вообще как можно точно удостоверится?
и как можно подсоединить к обычному пк(если на нем стои хард иде-шный) и как подсоединить к пк с саташным?
а вы не могли мне помочь?

могу помочь ) для начала скажите модель вашего ноута я ЛС напишу координаты свои
  • 0

#2756
vial-service

vial-service
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Проблема с батареей.индикатор пишет что (подсоединёно и заряжается) рекомендуется заменить батарею.что делать работать с этой или пойти в алси так как ноут на гарантии,могу ли я потребовать что бы заменили батарею?hp pavilion dv6 1225 er


Обратиться туда стоит в любом случае, потому что выход из строя батареи может быть обусловлен проблемами электроники а не самих элементов. И даже если дело в элементах, они возможно меняют батарею по гарантии, если в причинах поломки нет вашей вины.
  • 0

#2757
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вина считается что большая часть жизнь батареи проводит с внешного источника питания?
  • 0

#2758
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
есть ноут fujisiemens. с ним такой прикол: с флешку с установочной виндой не грузится. а с флешки на которой дебиан грузица нормально. пробовал разные дистрибы с виндой.
  • 0

#2759
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
посмотрите варианты создания загрузочных флешек на сайте www.flashboot,ru
  • 0

#2760
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

есть ноут fujisiemens. с ним такой прикол: с флешку с установочной виндой не грузится. а с флешки на которой дебиан грузица нормально. пробовал разные дистрибы с виндой.

а что мешает загрузиться с диска?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.