Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2221
Дублер

Дублер
  • Гость
  • 38 сообщений
Помогите пож-ста поставить XP на нетбук gateway lt3103u!
Стояла Виста по умолчанию, я ее снес. Ставлю с флешки XP SP3 со встроенными драйверами для SATA винчестров и RAID массивов. Инсталятор видит весь диск, форматирую выделенную партишин для системы, копируются файлы для установки системы на винчестер, но после перезагрузки, инсталятор не хочет запускаться с винчестера, выходит ошибка - "Не удается запустить windows из-за аппаратных ошибок настройки диска..."
То, что рекомендуется самим microsoft`ом в таких случаях, не помогает, т.е. восстанавливал hal.dll, восстанавливал boot.ini, восстанавливал mbr не помогает. Думаю что все-таки проблема с драйверами на винчестер или проблемами с разделом диска, не знаю как можно посмотреть активен ли он, хотя по идеи активен, ведь виста грузилась с него.
В сети прочел, что люди ставят на него XP без проблем, в одних случаях просто и без дополнительных заморочек, в других случаях подсовывая драйвера на винчестер, что я также опробовал, но я у меня результат был все тем же...

Помогите советом, где копать?...

Сообщение отредактировал Дублер: 06.01.2010, 00:23:07

  • 0

#2222
RLC

RLC
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Помогите пож-ста поставить XP на нетбук gateway lt3103u,
Ставлю XP SP3 со встроенными драйверами для SATA винчестров и RAID массивов. Инсталятор видит весь диск, форматирую выделенную партишин для системы, копируются файлы для установки системы на винчестер, но после перезагрузки, инсталятор не хочет запускаться с винчестера, выходит ошибка - "Не удается запустить windows из-за аппаратных ошибок настройки диска..."
То, что рекомендуется самим microsoft`ом в таких случаях, не помогает, т.е. восстанавливал hal.dll, восстанавливал boot.ini, восстанавливал mbr не помогает. Думаю что все-таки проблема с драйверами на винчестер или проблемами с разделом диска, не знаю как можно посмотреть активен ли он, хотя по идеи активен, ведь виста грузилась с него.

Помогите советом, где копать....

Возьми другую сборку XP SP3 и попробуй поставить её - результат приятно удивит.
  • 0

#2223
Дублер

Дублер
  • Гость
  • 38 сообщений
2 vgy
опробовал 2 сборки XP SP3 (x86), одну сборку XP SP2 (x86), хочу вот попробывать XP x64 SP2, но что-то подсказывает что результат будет тем же...
  • 0

#2224
RLC

RLC
  • Частый гость
  • 75 сообщений

2 vgy
опробовал 2 сборки XP SP3 (x86), одну сборку XP SP2 (x86), хочу вот попробывать XP x64 SP2, но что-то подсказывает что результат будет тем же...

На ноуте жесткий диск стоит или SSD?
  • 0

#2225
Дублер

Дублер
  • Гость
  • 38 сообщений

На ноуте жесткий диск стоит или SSD?

жесткий
  • 0

#2226
RLC

RLC
  • Частый гость
  • 75 сообщений


На ноуте жесткий диск стоит или SSD?

жесткий

Есть ли скрытый партитон(раздел) диска для восстановления системы?
Если да, то форматируй весь диск и только потом ставь ось.
Но учти - без него можешь потерять гарантию.
Есть правда и другие способы (их несколько), чтобы и скрытый партитон для гарантии оставить и ХР установить, но надо подрбно объяснять, а печатать лень.
  • 0

#2227
Дублер

Дублер
  • Гость
  • 38 сообщений

Есть правда и другие способы (их несколько)...

и какие же? вкратце (не для ламеров)...
  • 0

#2228
RLC

RLC
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Есть правда и другие способы (их несколько)...

и какие же? вкратце (не для ламеров)...

Skype есть? не люблю печатать...
  • 0

#2229
alish.er

alish.er
  • Гость
  • 16 сообщений
В чем может быть причина очень сильного нагрева кулера и самого ноута при работе, нижня часть вся чуть ли не кипит, температура очень высокая, хотя раньше этого я не замечал???
  • 0

#2230
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


Помогите пож-ста поставить XP на нетбук gateway lt3103u,
Ставлю XP SP3 со встроенными драйверами для SATA винчестров и RAID массивов. Инсталятор видит весь диск, форматирую выделенную партишин для системы, копируются файлы для установки системы на винчестер, но после перезагрузки, инсталятор не хочет запускаться с винчестера, выходит ошибка - "Не удается запустить windows из-за аппаратных ошибок настройки диска..."
То, что рекомендуется самим microsoft`ом в таких случаях, не помогает, т.е. восстанавливал hal.dll, восстанавливал boot.ini, восстанавливал mbr не помогает. Думаю что все-таки проблема с драйверами на винчестер или проблемами с разделом диска, не знаю как можно посмотреть активен ли он, хотя по идеи активен, ведь виста грузилась с него.

Помогите советом, где копать....

Возьми другую сборку XP SP3 и попробуй поставить её - результат приятно удивит.

Сборки со встроенными дровами ни при чем. Не знаю в чем ахтунг, но проблемы именно при установки ХР с флешки. Запустите установку с внешнего СД - все должно пройти как по маслу, даже с дистрибутивом сп2.

Дровишки для дивайсов.

Может, еще вот это поможет

Ну и собственно, дрова для масс-контроллера от гетвея, если не видит диск.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 06.01.2010, 12:15:16

  • 0

#2231
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

В чем может быть причина очень сильного нагрева кулера и самого ноута при работе, нижня часть вся чуть ли не кипит, температура очень высокая, хотя раньше этого я не замечал???


Засорение системы охлаждения и высыхание пасты. Надо разбирать...
  • 0

#2232
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений



Всем привет! с НГ! :rotate:

Помогите плиз кто-нибудь))
На Toshiba Satellite не могу разблокировать панельку под клавой, не помню как называется))) вобщем по которой пальцем водить))Кнопочки (которые заменяют левую и правую кнопки мыши) тоже не реагируют на меня :rotate:
Обшарила весь комп, настройки, ниче не понимаю...


Это называется тачпад. Если он сам по себе рабочий, то чаще всего кнопки включения-отключения находятся на цифровых клавишах (плюс кнопка "Fn") Иногда, редко, может отключаться в БИОСе

цифровые кнопки в сочетании с fn ничего не дают.
попробую в биосе...
спасибо


Памахите кто нибудь :rotate:
В биосе включила, дрова поставила, кнопочки вкл/выкл нашла(FN + F10), оно вроде как включается, т.е. значок тачпада горит когда включаю, и все равно не пашет... ни с воткнутой мышкой ни без нее :D даже лампочка над тачпадом горит всегда...
  • 0

#2233
Дублер

Дублер
  • Гость
  • 38 сообщений
127.0.0.1 спасибо тебе!
проблема действительно в установке с флешки,
установка с внешнего привода, прошла на ура!
  • 0

#2234
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
HP 6715 b

что будет если нажать кнопку Fn и F8 с синим значком батарейки ?
  • 0

#2235
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
ноут тошиба а300 нужна кнопка на клавиатуру, можно ли найти?
  • 0

#2236
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений




Всем привет! с НГ! :)

Помогите плиз кто-нибудь))
На Toshiba Satellite не могу разблокировать панельку под клавой, не помню как называется))) вобщем по которой пальцем водить))Кнопочки (которые заменяют левую и правую кнопки мыши) тоже не реагируют на меня :kiss:
Обшарила весь комп, настройки, ниче не понимаю...


Это называется тачпад. Если он сам по себе рабочий, то чаще всего кнопки включения-отключения находятся на цифровых клавишах (плюс кнопка "Fn") Иногда, редко, может отключаться в БИОСе

цифровые кнопки в сочетании с fn ничего не дают.
попробую в биосе...
спасибо


Памахите кто нибудь :)
В биосе включила, дрова поставила, кнопочки вкл/выкл нашла(FN + F10), оно вроде как включается, т.е. значок тачпада горит когда включаю, и все равно не пашет... ни с воткнутой мышкой ни без нее :) даже лампочка над тачпадом горит всегда...


Значит он тупо сгорел. Надо менять электронику.
  • 0

#2237
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте уважаемые. Вопрос ноутбу Asus F5rl. Проблема в том что грузиться долго минут 5-10. Долго определяет любое оборудование которое подключаешь к USB портам. Сидюк не определяет болванки при этом все остальное определяет. Думаю что что то с линзой. Да еще и диски не пишет. Очень нужна помощь если кто что посоветует то плиз в личку или в скайп. skype name serikdjan_2007


Сорри что сразу здесь. Хотел спросить флешка Трансценд 4 гига JF v10 после использования в машине на трансмиттере перестала открываться компом и при попытке форматнуть пишет типа диск защищен от записи если есть идеи то плиз помогите.

Сообщение отредактировал Serikdjan_2007: 10.01.2010, 19:01:04

  • 0

#2238
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте уважаемые. Вопрос ноутбу Asus F5rl. Проблема в том что грузиться долго минут 5-10. Долго определяет любое оборудование которое подключаешь к USB портам. Сидюк не определяет болванки при этом все остальное определяет. Думаю что что то с линзой. Да еще и диски не пишет. Очень нужна помощь если кто что посоветует то плиз в личку или в скайп. skype name serikdjan_2007


Сорри что сразу здесь. Хотел спросить флешка Трансценд 4 гига JF v10 после использования в машине на трансмиттере перестала открываться компом и при попытке форматнуть пишет типа диск защищен от записи если есть идеи то плиз помогите.


Сидюк менять. И, скорее всего, переставить убитую винду и будет счастье...
  • 0

#2239
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
У меня есть ноутбук Asus X51R, в котором установлен проц Celerom m 520 1.6Ghz, я хочу туда поставить более быстрый проц. Какой можно поставить и где бы его можно было купить
  • 0

#2240
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

У меня есть ноутбук Asus X51R, в котором установлен проц Celerom m 520 1.6Ghz, я хочу туда поставить более быстрый проц. Какой можно поставить и где бы его можно было купить


Это вряд ли возможно, да и смысла не имеет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.