Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2241
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Это вряд ли возможно, да и смысла не имеет.

почему врядли возможно? и почему не имеет смысла? разве нельзя поставить более старшую модель celerona m?
  • 0

#2242
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Смысла нет, что прирост производительности будет мизерным, а стоимость долларов 150-200. И то только под заказ.
Легче продать ноут и добавив те же деньги купить новый
  • 0

#2243
lurker

lurker
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

почему врядли возможно? и почему не имеет смысла? разве нельзя поставить более старшую модель celerona m?

Сокет на лаптопах успел уже поменяться два раза, т.е. вам придется искать какой-то старый процессор произведенный в 06-07 году.

В любом случае выигрыш от апгрейда только процессора будет мизерный.
  • 0

#2244
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

У меня есть ноутбук Asus X51R, в котором установлен проц Celerom m 520 1.6Ghz, я хочу туда поставить более быстрый проц. Какой можно поставить и где бы его можно было купить

Добрый день.
Практически аналогичная ситуация, только у меня ASUS A3000 Celeron M 1.5 ghz. Устал от его производительности. Поотключал все не нужные службы, стал чуть быстрее но все же не айс.
Можно ли разогнать его? И если можно то до какого предела?
  • 0

#2245
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
выше же уже ответили 2 раза
продавайте и покупайте новый
  • 0

#2246
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Когда я делаю серьёзные нагрузги на компьютер программами, играми и т.д.Резко черный экран и уходит через 1-2 минуты в спящий режим.
RAM 4 гига процессор AMD 2.3
Подскажите нужен ремонт или что-то иное?
  • 0

#2247
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Когда я делаю серьёзные нагрузги на компьютер программами, играми и т.д.Резко черный экран и уходит через 1-2 минуты в спящий режим.
RAM 4 гига процессор AMD 2.3
Подскажите нужен ремонт или что-то иное?


Похоже не перегрев. Корпус на ощупь не сильно горячий?
  • 0

#2248
Kimori

Kimori
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Перегрев. Скорее всего.
  • 0

#2249
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
довольно горячий поставил speedfan когда напряги 100 градусов.но воздух вполне нормально приходит на деревянном столе
  • 0

#2250
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Итак отчет. Ноутбук разобрал но не до конца просто продул и почистил. Систему переустановил на семерку максимальную. Все летает работает правильно и быстро!!!!! Так что я вам рекомендую ручки откуда надо и мозги побольше!!!!!
Спасибо всем за помощь!
  • 0

#2251
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Видимо на ноуте есть скрытый диск восстановления, он не дает поставить новую винду. Надо полностью удалить все разделы, потом ставить новую винду.


А как из этого раздела достать информацию?? У меня а тожибе два таких раздела. Там и хранятся дрова на него??? Чем можно достать?
  • 0

#2252
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

довольно горячий поставил speedfan когда напряги 100 градусов.но воздух вполне нормально приходит на деревянном столе


100 градусов это очень много, возможно радиатор запылился, или термопаста высохла.
  • 0

#2253
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Практически аналогичная ситуация, только у меня ASUS A3000 Celeron M 1.5 ghz. Устал от его производительности. Поотключал все не нужные службы, стал чуть быстрее но все же не айс.
Можно ли разогнать его? И если можно то до какого предела?

Лучше памяти добавьте. Может весьма заметно помочь.
  • 0

#2254
Skripa4

Skripa4
  • Гость
  • 24 сообщений
В сервис центр нести нужно, похоже и в правду забился какой-нибудь кулер. Всё выяснится тогда, когда снимут корпус.
  • 0

#2255
Skripa4

Skripa4
  • Гость
  • 24 сообщений
У меня Compaq 6720s. Очень заюзанный. И тачпад, на котором специальное шершавое покрытие стал затираться. то есть по центру просто черный гладкий пластик. Поэтому работать с ним стало неудобно - плохо скользит паленц по тачпаду. Как вы думаете, можно ли как-нибудь исправить такую ситуацию?
  • 0

#2256
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У меня Compaq 6720s. Очень заюзанный. И тачпад, на котором специальное шершавое покрытие стал затираться. то есть по центру просто черный гладкий пластик. Поэтому работать с ним стало неудобно - плохо скользит паленц по тачпаду. Как вы думаете, можно ли как-нибудь исправить такую ситуацию?


Поменять сам тачпад. Они отдельно заказываются и недорогие.
  • 0

#2257
Kimori

Kimori
  • Частый гость
  • 60 сообщений


довольно горячий поставил speedfan когда напряги 100 градусов.но воздух вполне нормально приходит на деревянном столе


100 градусов это очень много, возможно радиатор запылился, или термопаста высохла.


100 градусов - это очень много. Вот он и уходит в защиту.
  • 0

#2258
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Добрый день.
Практически аналогичная ситуация, только у меня ASUS A3000 Celeron M 1.5 ghz. Устал от его производительности. Поотключал все не нужные службы, стал чуть быстрее но все же не айс.
Можно ли разогнать его? И если можно то до какого предела?

Здравствуйте, могу предложить процессор РМ 1.83\533\2М за небольшие деньги, прирост примерно на 40%, Ни в коем случае не разгоняйте ноутбук, они и без разгона хорошо горят.
звоните по тел 328-16-59

Сообщение отредактировал PAG76: 13.01.2010, 16:25:37

  • 0

#2259
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

У меня есть ноутбук Asus X51R, в котором установлен проц Celerom m 520 1.6Ghz, я хочу туда поставить более быстрый проц. Какой можно поставить и где бы его можно было купить

Могу преждложить Intel Core DUO T2080 1.73/1M/533, либо Intel Core DUO T2400 1.86/2M/667, в зависимости от того, что поддерживается платой вашего ноутбука. Прирост в вычислительных операциях от 40 до 60%. И увеличение времени работы от аккумулятора, бонусом :-) . т 328-16-59

Сообщение отредактировал PAG76: 13.01.2010, 17:52:30

  • 0

#2260
Skripa4

Skripa4
  • Гость
  • 24 сообщений

Поменять сам тачпад. Они отдельно заказываются и недорогие.

Какая примерная стоимость? Плохо, что такие вещи быстро выходят из строя, придумали бы какие-нибудь пластинки для поверхности...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.