Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2201
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Позвонила в алсер(два дня прошло)...

Нужна замена детали и ее заказали в Москве..,ноут свой я увижу ток недели через две...

ППЦ
надеюсь они мне лишнего,за это время, ничего там не на конструируют или снимут..


Если ноут гарантийный, то они просто поменяют хард и все... На компонентном уровне такие СЦ не возятся. Т.е. это означает что хард то вы получите, но инфу больше никогда не увидите...
  • 0

#2202
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

отсоедините всю периферию, подсоединенную через USB (особенно харды внешние). На время установки попробуйте в предпочтениях загрузки в биосе оставить только привод, а остальное все поставьте в disabled


так и сделал. всё отсоединил, предпочтения выбрал CD, полностью хард не отключается, поставил его в очередь на загрузку последним. вышло меню загрузки, выбрал загрузочный CD диск и .... бук перезагрузился опять в это меню. как уже не колдовал ничего не получается. наверно это знак оставить всё как есть и ничего не переустанавливать :)
  • 0

#2203
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


отсоедините всю периферию, подсоединенную через USB (особенно харды внешние). На время установки попробуйте в предпочтениях загрузки в биосе оставить только привод, а остальное все поставьте в disabled


так и сделал. всё отсоединил, предпочтения выбрал CD, полностью хард не отключается, поставил его в очередь на загрузку последним. вышло меню загрузки, выбрал загрузочный CD диск и .... бук перезагрузился опять в это меню. как уже не колдовал ничего не получается. наверно это знак оставить всё как есть и ничего не переустанавливать :)


Видимо на ноуте есть скрытый диск восстановления, он не дает поставить новую винду. Надо полностью удалить все разделы, потом ставить новую винду.
  • 0

#2204
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Как вариант можно установить Windows 7 с флешки :-) (стоит на моем нетбуке, нормально пашет, ничего не лагает :-))
  • 0

#2205
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
спасибо за советы

Видимо на ноуте есть скрытый диск восстановления, он не дает поставить новую винду. Надо полностью удалить все разделы, потом ставить новую винду.


на буке действительно чтото есть для восстановления системы. диск D: на 5 гигов и там что то связанное с Recovery, никогда не пользовался.
"удалить разделы" - format C: так?
чувствую себя как чайник :kiss:
  • 0

#2206
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

спасибо за советы


Видимо на ноуте есть скрытый диск восстановления, он не дает поставить новую винду. Надо полностью удалить все разделы, потом ставить новую винду.


на буке действительно чтото есть для восстановления системы. диск D: на 5 гигов и там что то связанное с Recovery, никогда не пользовался.
"удалить разделы" - format C: так?
чувствую себя как чайник :kiss:


Нет. Так не отформатируете. Но этот раздел на загрузку с привода никак влиять не может. Скорее всего привод просто не читает этот диск и все. Других причин судя по описанному быть не может.
  • 0

#2207
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
нет, если поставить другую винду отличную от той которая по умолчанию система будет пытаться восстановить все как было и глючить. Если хотите оставить раздел восстановления надо смотреть все настройки. Если нет, когда ставите новую винду на этапе выбора диска установки удалите все разделы и создайте новый
  • 0

#2208
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Народ помогите, такая проблема:
Ноут Asus F83SE, качаю дравер звука с офф сайта, устанавливаю, и не прет вообще, звука нет, как быть?
Спасибо!
  • 0

#2209
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Здравствуйте, у меня в этом году сплошное невезение, корее бы он закончился. Летом скончался рабочий ноут, теперь вод под самую Елку домашний лэптоп...
Ноутбук HP Pavilion dv 9000
Включаешь - на экране загорается подсветка в монитооре и больше ничего не показывает.
Похоже умер видео чип, но пока на диагностику не носил, перерыл инет вроде выяснил, что эта серия чипов нвидиа 7600 бракованная что ли.
подскажите плиз гуру ремонта во сколько мне встанет ремонт такой проблемы?
  • 0

#2210
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте, у меня в этом году сплошное невезение, корее бы он закончился. Летом скончался рабочий ноут, теперь вод под самую Елку домашний лэптоп...
Ноутбук HP Pavilion dv 9000
Включаешь - на экране загорается подсветка в монитооре и больше ничего не показывает.
Похоже умер видео чип, но пока на диагностику не носил, перерыл инет вроде выяснил, что эта серия чипов нвидиа 7600 бракованная что ли.
подскажите плиз гуру ремонта во сколько мне встанет ремонт такой проблемы?


На 70% проблема не в чипе а в матрице. На внешний монитор пробовали выводить изображение?
  • 0

#2211
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
нет, нету возможности сейчас
  • 0

#2212
slonyara

slonyara
  • Гость
  • 38 сообщений

На 70% проблема не в чипе а в матрице. На внешний монитор пробовали выводить изображение?


Причем тут внешний монитор? На матрицу сигнал подается через ldvs, к разъему внешнего монитора никакого отношения он не имеет. Так что проблема в чипе. Чипы этой серии очень часто дохнут именно по ldvs.
  • 0

#2213
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
цена на ремонт по городу на эту проблему в среднем 25 000... буду делать, ну а что делать...
  • 0

#2214
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
еще есть делл д600 со сгоревшим как сказали в сервисе в южным мостом, тоже надо бы сделать... мож кто сделает оптом со скидкой... но гарантия нужна
  • 0

#2215
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Всем привет! с НГ! :)

Помогите плиз кто-нибудь))
На Toshiba Satellite не могу разблокировать панельку под клавой, не помню как называется))) вобщем по которой пальцем водить))Кнопочки (которые заменяют левую и правую кнопки мыши) тоже не реагируют на меня :rotate:
Обшарила весь комп, настройки, ниче не понимаю...
  • 0

#2216
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Добрый день.

Ноутбук Compaq nx 7300,
Судя по всему, отходит провод у штекера питания, который подключается непосредственно к ноутбуку.
Где возможно, устранить неисправность?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 04.01.2010, 17:22:52

  • -1

#2217
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
ноут тошиба а300 нужна кнопка на клавиатуру, можно ли найти?
  • 0

#2218
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день.

Ноутбук Compaq nx 7300,
Судя по всему, отходит провод у штекера питания, который подключается непосредственно к ноутбуку.
Где возможно, устранить неисправность?

Заранее спасибо.


Штеккер неразборный у них. Надо менять или блок целиком или шнур целиком, но это будет некрасиво если паять. Если нужен родной блок, то можно обратиться ко мне. Отдельно шнура у меня нет.
  • 0

#2219
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет! с НГ! :D

Помогите плиз кто-нибудь))
На Toshiba Satellite не могу разблокировать панельку под клавой, не помню как называется))) вобщем по которой пальцем водить))Кнопочки (которые заменяют левую и правую кнопки мыши) тоже не реагируют на меня :rotate:
Обшарила весь комп, настройки, ниче не понимаю...


Это называется тачпад. Если он сам по себе рабочий, то чаще всего кнопки включения-отключения находятся на цифровых клавишах (плюс кнопка "Fn") Иногда, редко, может отключаться в БИОСе
  • 0

#2220
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


Всем привет! с НГ! :D

Помогите плиз кто-нибудь))
На Toshiba Satellite не могу разблокировать панельку под клавой, не помню как называется))) вобщем по которой пальцем водить))Кнопочки (которые заменяют левую и правую кнопки мыши) тоже не реагируют на меня :D
Обшарила весь комп, настройки, ниче не понимаю...


Это называется тачпад. Если он сам по себе рабочий, то чаще всего кнопки включения-отключения находятся на цифровых клавишах (плюс кнопка "Fn") Иногда, редко, может отключаться в БИОСе

цифровые кнопки в сочетании с fn ничего не дают.
попробую в биосе...
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.