Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2261
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Поменять сам тачпад. Они отдельно заказываются и недорогие.

Какая примерная стоимость? Плохо, что такие вещи быстро выходят из строя, придумали бы какие-нибудь пластинки для поверхности...


И ничего не быстро. На моей памяти из нескольких сотен ноутов только у 2 вылетали тачпады. Просто так случилось. Стоимость порядка 30-50 баксов, не больше. Но спрашивать надо только в авторизованных сервис-центрах. У частников наврядли найдется. Хотя чем черт не шутит... :-)
  • 0

#2262
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Требуется консультация:
Ноутбук FS V3515, не включается, датчики HDD и Power горят а ноуту не стартует, лечится только вытаскиванием батареи и опять вставлянием её в бук обратно,тока после этого ноут сартует норм xD...

В чем проблема бука?Я так понял какая та проблема с электроникой, подскажите пжлст?

Сообщение отредактировал gold$mith: 16.01.2010, 17:40:05

  • 0

#2263
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

....звоните по тел 328-16-59

Абонент временно не доступен, либо отключен. Я вам там в личку написал, ответьте пожалуйста при возможности. Очень жду!

Сообщение отредактировал kobie: 16.01.2010, 18:48:01

  • 0

#2264
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток!
Есть ноут Acer Aspire 5315, имею в нем процессор Celeron M 540. Хочу заменить на что то более мощное.
Есть руководство пользователя к этому ноуту (Aspire Cерии 5715Z/5315) и привожу оттуда инфу:
Технические характеристики
Платформа:
• Процессор Intel® Pentium® T2310/2330 (кэш-память 2-го уровня емкостью 1 Мбайт, тактовая частота
1,46/1,60 ГГц, шина FSB с тактовой частотой 533 МГц) с поддержкой 64-разрядной архитектуры Intel®
(для определенных моделей)
• Процессор Intel® Celeron® 530/540/550 (кэш-память 2-го уровня емкостью 1 Мбайт, тактовая частота
1,73/1,86/2 ГГц, шина FSB с тактовой частотой 533 МГц) с поддержкой 64-разрядной архитектуры Intel®
(для определенных моделей)
• Набор микросхем Mobile Intel® GL960 Express

Могу ли я поставить себе процессор Intel® Pentium® T2310/2330?

ЗЫ: Ответ "Меняй ноут" не принимаются.

Сообщение отредактировал timokvey: 17.01.2010, 01:40:41

  • 0

#2265
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Разобрал, почистил старенький ноут Dell Inspiron 1501 (AMD Turion TL-50, Radeon Xpress, Windows 7).
Решил заодно термопасту поменять. Поменял, блин, стало гораздо хуже.
Раньше ноут был очень тихим, а теперь кулер шумит практически постоянно. Например - запускаю winrar, через минуту включается кулер, дует горячим воздухом, выключаю winrar, воздух становится холодным, но кулер продолжает работать минут 10-20, а то и вообще не выключается, хотя нагрузка на проц 0%... Температура, если верить speedfan, всего 20~24C. Кстати, во вкладке Fans пусто, видимо не может эта программка управлять моим кулером.

Разбирал еще несколько раз, перепроверил все разъемы, затянул все болтики, пробовал разные термопасты (КПТ-8, Thermalright, MX-2), ничего не меняется.
Что же я сделал не так? :p

Сообщение отредактировал Doperst: 18.01.2010, 03:10:51

  • 0

#2266
Gloria Leal

Gloria Leal
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем..Я в отчаянии...Ноутбук hp 6715 s глючит дисковод, читает не все диски.
Можно ли починить за разумную цену и где?
Или купить новый? Помогите плиз... Вообще не разбераюсь в этом…
  • 0

#2267
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Доброе время суток ! Помогите советом! Не могу скинуть фотографии на ноут с фотоаппарата , хотя неделю назад все нормольно было. Систему откатил - не помогло , Пишет нет доступа с съемному диску, диск видит, но открываю пустой! хотя фоток более 1000. Вот характеристики. Nikon 8800 4 Gb памяти. Ноутбук HP Pavilion Dv 5 .320 Gb HDD 2,0Гц, 4 Gb Озу.Atlon х 2 Ос W-7. На других компах все в норме , да еще файловая система на на съемном диске FAT . ОТВЕТЫ ПО ВОЗМОЖНОСТИ В ЛИЧКУ! Спасибо!!!
  • 0

#2268
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Не могу скинуть фотографии на ноут с фотоаппарата

подключаете через USB шнурок?

но открываю пустой!

То есть через фотик все фотки видны?

На других компах все в норме

в смысле норма? фотки видны?

да еще файловая система на на съемном диске FAT

не проблема

ОТВЕТЫ ПО ВОЗМОЖНОСТИ В ЛИЧКУ

не работает

Спасибо!!!

не за что
  • 0

#2269
RLC

RLC
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Доброе время суток ! Помогите советом! Не могу скинуть фотографии на ноут с фотоаппарата , хотя неделю назад все нормольно было. Систему откатил - не помогло , Пишет нет доступа с съемному диску, диск видит, но открываю пустой! хотя фоток более 1000. Вот характеристики. Nikon 8800 4 Gb памяти. Ноутбук HP Pavilion Dv 5 .320 Gb HDD 2,0Гц, 4 Gb Озу.Atlon х 2 Ос W-7. На других компах все в норме , да еще файловая система на на съемном диске FAT . ОТВЕТЫ ПО ВОЗМОЖНОСТИ В ЛИЧКУ! Спасибо!!!

Если на других компах есть доступ к флэшке фотоаппарата, а с Вашего компа нет - доступ мог заблокировать антивирус, проверьте, удалите вирусы и перезагрузитесь.
Ответить в личку нет возможности - у Вас таковой просто нет.
  • 0

#2270
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо за участие, но пока не помогло. Да фотки кидаю через 2,0 шнурок в фотоаппарате стоит Compact Flash Да другом компе видит и переносит без проблем( Немного долговато может из-за веса фотографий 7-8 Мб?) /Чистил Антивирусом AVG с компа не помогает может вирусник слабый чет не видит? Есть функция форматирования флеш прям в фотоаппарате пару раз сносил все- тоже без результатно. Может грешен я )))! У кого есть время (Ради простого интереса могу подвезти железяки к Вам) prinkoff@rambler.ru

Сообщение отредактировал Gystav: 19.01.2010, 10:58:04

  • 0

#2271
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Привет всем..Я в отчаянии...Ноутбук hp 6715 s глючит дисковод, читает не все диски.
Можно ли починить за разумную цену и где?
Или купить новый? Помогите плиз... Вообще не разбераюсь в этом…


Чинить нет смысла. Проще купить и вставить нормальный. Если что обращайтесь...
  • 0

#2272
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо за участие, но пока не помогло. Да фотки кидаю через 2,0 шнурок в фотоаппарате стоит Compact Flash Да другом компе видит и переносит без проблем( Немного долговато может из-за веса фотографий 7-8 Мб?) /Чистил Антивирусом AVG с компа не помогает может вирусник слабый чет не видит? Есть функция форматирования флеш прям в фотоаппарате пару раз сносил все- тоже без результатно. Может грешен я )))! У кого есть время (Ради простого интереса могу подвезти железяки к Вам) prinkoff@rambler.ru


Почему бы не купить внешний картиридер для CF. Так даже удобнее будет. А если по существу, то проблема скорее всего в винде.
  • 0

#2273
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Доброго времени суток!
Есть ноут Acer Aspire 5315, имею в нем процессор Celeron M 540. Хочу заменить на что то более мощное.
Могу ли я поставить себе процессор Intel® Pentium® T2310/2330?

ЗЫ: Ответ "Меняй ноут" не принимаются.

Подскажите пожалуйста
  • 0

#2274
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Доброго времени суток!
Есть ноут Acer Aspire 5315, имею в нем процессор Celeron M 540. Хочу заменить на что то более мощное.
Могу ли я поставить себе процессор Intel® Pentium® T2310/2330?

ЗЫ: Ответ "Меняй ноут" не принимаются.

Подскажите пожалуйста

проверяется методом "научного тыка", берется проц и ставится, вероятность работы 50% "или работает или не работает" :kiss:
Только вот найти такие процессоры сложно или через е-бэй или по сервис-центрам "если завалялся"
  • 0

#2275
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста

проверяется методом "научного тыка", берется проц и ставится, вероятность работы 50% "или работает или не работает" :kiss:
Только вот найти такие процессоры сложно или через е-бэй или по сервис-центрам "если завалялся"

Спасибо за ответ, будем искать.

ЗЫ: Почему не продают отдельно процы на ноуты? Заменить ведь дело 5 минут.
  • 0

#2276
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Заменить ведь дело 5 минут.


Хм. 5 минут - очень неплохо для замены проца на ноуте :kiss:
  • 0

#2277
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Только вот найти такие процессоры сложно или через е-бэй или по сервис-центрам "если завалялся"

Ну это смотря в каком городе. В Алматы вот например у PAG76 есть (ну или бывают периодически) T2080, T2400 и другие ноутбучные процы. При большом желании иможно договориться и приехать. :kiss:
  • 0

#2278
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Только вот найти такие процессоры сложно или через е-бэй или по сервис-центрам "если завалялся"

Ну это смотря в каком городе. В Алматы вот например у PAG76 есть (ну или бывают периодически) T2080, T2400 и другие ноутбучные процы. При большом желании иможно договориться и приехать. :laugh:

В руководстве написано либо T2310 либо T2330.
Желательно в Павлодаре.
  • 0

#2279
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Только вот найти такие процессоры сложно или через е-бэй или по сервис-центрам "если завалялся"

Ну это смотря в каком городе. В Алматы вот например у PAG76 есть (ну или бывают периодически) T2080, T2400 и другие ноутбучные процы. При большом желании иможно договориться и приехать. :D

В руководстве написано либо T2310 либо T2330.
Желательно в Павлодаре.

Где бы вы не приобретали проц обязательно договарвайтесь о возможности возврата, недавно клиенту проц продавали в Acer на замену Cel420, так ни один из 5 процов не пошел (пробовали с 1м, 2 м кэш, 533,667 шины, биос последний), в конечном счете выяснилось что Acer поставил в данный ноут хитрую ревизию платы не поддерживающую корики.
А процы в розницу не поступают по причине высокой стоимости, и плохой совместимости, к примеру цену на партию в 1к у изготовителя можете посмотреть здесь http://ark.intel.com...?familyID=43483, представляете стоимость одного нового проца :)
  • 0

#2280
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Где бы вы не приобретали проц обязательно договарвайтесь о возможности возврата, недавно клиенту проц продавали в Acer на замену Cel420, так ни один из 5 процов не пошел (пробовали с 1м, 2 м кэш, 533,667 шины, биос последний), в конечном счете выяснилось что Acer поставил в данный ноут хитрую ревизию платы не поддерживающую корики.
А процы в розницу не поступают по причине высокой стоимости, и плохой совместимости, к примеру цену на партию в 1к у изготовителя можете посмотреть здесь http://ark.intel.com...?familyID=43483, представляете стоимость одного нового проца :laugh:

Так шанс, что процессор заработает приближается к нулю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.