Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2181
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Насколько я понял, там и так неплохой стоит проц Intel® Core™2 Duo Processor P7350.
Хотя можно поставить и Intel® Core™ 2 Extreme (на другие модели 305-й серии), но они очень дорогие.
Про Тошибу не скажу, но у Dell разница в этих процессорах около 1500 у.е. Есть ли смысл?
Попробуйте написать сюда. Правда этот ноут официально в СНГ еще не поставляется.


Но в играх тормазит жестко с этим процом. Если установить гаджет по процу то он показывает его загруженность на 100. Может не прально винду установил?? на что обратить внимание???

Тормозит видюха скорее. Покупайте игровой ноут (не буду говорить у кого))).
  • 0

#2182
sam_uil

sam_uil
  • Гость
  • 7 сообщений

Насколько я понял, там и так неплохой стоит проц Intel® Core™2 Duo Processor P7350.
Хотя можно поставить и Intel® Core™ 2 Extreme (на другие модели 305-й серии), но они очень дорогие.
Про Тошибу не скажу, но у Dell разница в этих процессорах около 1500 у.е. Есть ли смысл?
Попробуйте написать сюда. Правда этот ноут официально в СНГ еще не поставляется.


Но в играх тормазит жестко с этим процом. Если установить гаджет по процу то он показывает его загруженность на 100. Может не прально винду установил?? на что обратить внимание???

Если бы Вы сразу так внятно описали бы проблему - давно бы получили дельный совет.
Во-первых посмотрите кто так жестко грузит проц - в диспетчере задач.
Во-вторых проверьте систему на вирусы.
В-третьх удалите из автозагрузки все не нужное - там со временем скапливается столько барахла, что "мама не горюй".
У Вас игровой ноут с процем и видюхой достаточными для запуска всех без исключения современных игр и виновник Ваших проблем софт, а не железо.
  • 0

#2183
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
hallik, что за игра?
  • 0

#2184
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В том то и дело что ноут вроде игровой с неслабой видяхой. Я переустановил уже раза три винду. начиная от вин 7 32 бит, вин 7 64 бита и виста. на всех проц грузится чемто... немогу понять что за хрень..... даже когда в игре например КОД 6 ставлю вс е на минимум тормазит также как все на максимуме... вот такой вот породокс получается. Обидно блин )))
  • 0

#2185
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений


При диагностике показало что не читает винт.. Отдала ноут алсеровцам.., посмотрю, что они скажут..., только жалко данные.., у меня они больше никуда не скинуты были..(


Алсеровцы с этим не справятся. Если винт окончательно погиб, то лучше нести в Алси - у них оборудование есть. Дорого, но если инфа этогго стоит, то стоит... :-/ Хотя не факт что он погиб окончательно...



Спасиб) Подожду диагноз Алсера
  • 0

#2186
RLC

RLC
  • Частый гость
  • 75 сообщений

В том то и дело что ноут вроде игровой с неслабой видяхой. Я переустановил уже раза три винду. начиная от вин 7 32 бит, вин 7 64 бита и виста. на всех проц грузится чемто... немогу понять что за хрень..... даже когда в игре например КОД 6 ставлю вс е на минимум тормазит также как все на максимуме... вот такой вот породокс получается. Обидно блин )))

Винду на чистый(отформатированый) диск ставите? или "поверх старой"? Если второй вариант - все старые проблемы кочуют на новую ось и толку от такой переустановки ноль.
И еще - если жесткий диск разбит на партитоны и они все заражены, то форматирование только системного тоже не выход - не успеете поставить новую ось, тут же вся зараза снова переберётся на него.
Выходов здесь два - либо форматировать весь диск, либо (если жалко потерять свои файлы) сначала лечить, и только потом ставить.
  • 0

#2187
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

В том то и дело что ноут вроде игровой с неслабой видяхой. Я переустановил уже раза три винду. начиная от вин 7 32 бит, вин 7 64 бита и виста. на всех проц грузится чемто... немогу понять что за хрень..... даже когда в игре например КОД 6 ставлю вс е на минимум тормазит также как все на максимуме... вот такой вот породокс получается. Обидно блин )))

может вирусы, может драйверы, может какая-то программа жрет все ресурсы
  • 0

#2188
RLC

RLC
  • Частый гость
  • 75 сообщений

может вирусы, может драйверы, может какая-то программа жрет все ресурсы

Драйверы ни причём - кто-то проц на 100% грузит.
А программа "жрущая все ресурсы" и есть вирус... или... антивирус - в этом они похожи. :-/
  • 0

#2189
RLC

RLC
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А по поводу проца могу сказать - если в таких условиях (100% загрузка непонятно чем) он ещё и игрушку Вам запускает пусть и с тормозами - на него "молится" надо, а не думать как бы от него избавится.
  • 0

#2190
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
А чому нельзя посмотреть что за процесс, извините?
  • 0

#2191
manya_88

manya_88
  • Гость
  • 6 сообщений
На ноутбуке ФутжитсуСименс при играх стала появлятся такая проблема - во время игры может все зависнуть, через 10-20 сек черный экран еще через 20 сек все нормально играется дальше, а потом мин через 10 опять все виснет с черным экраном и уже на совсем, остается только перезагружаться. И место где жесткий диск греется довольно прилично
  • 0

#2192
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
manya_88, попробуй переустановить драйвера для видеокарты. если очень запущено, то и винду переустановляй.
  • 0

#2193
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

На ноутбуке ФутжитсуСименс при играх стала появлятся такая проблема - во время игры может все зависнуть, через 10-20 сек черный экран еще через 20 сек все нормально играется дальше, а потом мин через 10 опять все виснет с черным экраном и уже на совсем, остается только перезагружаться. И место где жесткий диск греется довольно прилично

Обычные симптомы перегрева. Проверьте наличие пыли в вентиляторах и на радиаторе. И ЖД не помешает дефрагментировать.
  • 0

#2194
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Обычные симптомы перегрева. Проверьте наличие пыли в вентиляторах и на радиаторе. И ЖД не помешает дефрагментировать.

про этот вариант и забыл вообще))
+5.
  • 0

#2195
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
всем привет
хочу переустановить систему на HP500
поменял предпочтение при загрузке на CD (first), Hard Disc (second)
однако бук настойчиво не хочет загружаться с CDдиска. в чем проблема? никто не сталкивался?
  • 0

#2196
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
а Ваш CD точно с автозапуском ? Вы уже пробывали с этого СД установливать ?

Сообщение отредактировал Atl@ntis: 21.12.2009, 14:53:23

  • 0

#2197
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
CD с автозапуском. с этого диска успешна была установлена система на настольный комп. на бук нивкакую нехочет...
  • 0

#2198
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Спасибо за ответы. Начну с проверки на вирусы
  • 0

#2199
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

на бук нивкакую нехочет...

отсоедините всю периферию, подсоединенную через USB (особенно харды внешние). На время установки попробуйте в предпочтениях загрузки в биосе оставить только привод, а остальное все поставьте в disabled
  • 0

#2200
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Позвонила в алсер(два дня прошло)...

Нужна замена детали и ее заказали в Москве..,ноут свой я увижу ток недели через две...

ППЦ
надеюсь они мне лишнего,за это время, ничего там не на конструируют или снимут..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.