Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2161
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Кулеры в ноутбуке очень слабо крутятся, отчего температура графич. карты достигает 90 градусов.

Подскажите утилиту для разгона кулеров.

(в софтверной теме никто не ответил)

Сообщение отредактировал megASS: 15.12.2009, 10:51:28


#2162
Noutmen

Noutmen
  • Гость
  • 13 сообщений

Кулеры в ноутбуке очень слабо крутятся, отчего температура графич. карты достигает 90 градусов.

Подскажите утилиту для разгона кулеров.

(в софтверной теме никто не ответил)

Марка модель ноутбука?
  • 0

#2163
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Кулеры в ноутбуке очень слабо крутятся, отчего температура графич. карты достигает 90 градусов.

Подскажите утилиту для разгона кулеров.

(в софтверной теме никто не ответил)

Марка модель ноутбука?

как бы не совсем ноутбук. это компьютер all-in-one. ну сами понимаете, собрано там по типу ноутбука.

так вот когда играешь в игры, он так нагревается.

#2164
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Подскажите пжлста, где можно скачать инструкцию к HP Compaq 6730b на русском языке???
Вместе с лаптопом идет какая-то бумажка на нескольких страницах, в которой ничего нет.

Выбирайте какую вам нужно инструкцию. (оф.сайт производителя).

Спасибо!
  • 0

#2165
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

народ, помогите
не влючается NB HP 6720s, отвез к мастеру, разобрали, на матери один мертвый конденсатор и не идет ток на процессор - как мастер говорит. проблема не решена и даже не выявлена причина поломки.
мастер просит найти нерабочую мать, облазил седня полгорода - нет-с.
модель матери SPS 456608-001, она нужна в качестве донора - так мастер говорит, он вообще мужик неплохой, но может что еще посоветуете, машина для работы нужна, без этой книжки как без рук

ах да еще микросхема одна нужна - мастер говорит возможна это она не пляшет, итак? микросхема ADP3208


Конденсатор может быть не причиной, а следствием неисправности (замыкания), поэтому 50 на 50 что поможет. Его можно найти (и микросхему) в магазине. Найти такую мертвую мать будет тяжеловастенько. Проще поменять мать целиком
  • 0

#2166
Zyxel77777

Zyxel77777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а есть батареии для ноута большего обьёма, ноут асус ф80
  • 0

#2167
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Подскажите можно ли на ноуте Тошба поменять проц? и где это можно сделать?
  • 0

#2168
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Подскажите можно ли на ноуте Тошба поменять проц? и где это можно сделать?


А моделька какая?
  • 0

#2169
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Toshiba Qosmio X305 Q712
  • 0

#2170
sam_uil

sam_uil
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите можно ли на ноуте Тошба поменять проц? и где это можно сделать?

:smoke: Проц поменять можно всегда - особенно в худшую сторону.
  • 0

#2171
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Подскажите можно ли на ноуте Тошба поменять проц? и где это можно сделать?

это смотря на что менять, можно к примеру на пиво :smoke:
а процессор менять на процессор - это не серьезно
  • 0

#2172
sam_uil

sam_uil
  • Гость
  • 7 сообщений


Подскажите можно ли на ноуте Тошба поменять проц? и где это можно сделать?

это смотря на что менять, можно к примеру на пиво :fie:
а процессор менять на процессор - это не серьезно

:smoke: Ну, почему же - всё очень серьёзно, особенно когда деньги карман жгут и "один авторитетный знакомый" сказал, что от этого ноут как "зверь" заработает. Такое бывает. Самовнушение - вещь сильная.
  • 0

#2173
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений


народ, помогите
не влючается NB HP 6720s, отвез к мастеру, разобрали, на матери один мертвый конденсатор и не идет ток на процессор - как мастер говорит. проблема не решена и даже не выявлена причина поломки.
мастер просит найти нерабочую мать, облазил седня полгорода - нет-с.
модель матери SPS 456608-001, она нужна в качестве донора - так мастер говорит, он вообще мужик неплохой, но может что еще посоветуете, машина для работы нужна, без этой книжки как без рук

ах да еще микросхема одна нужна - мастер говорит возможна это она не пляшет, итак? микросхема ADP3208


Конденсатор может быть не причиной, а следствием неисправности (замыкания), поэтому 50 на 50 что поможет. Его можно найти (и микросхему) в магазине. Найти такую мертвую мать будет тяжеловастенько. Проще поменять мать целиком


а что за магазин такой? подскажите, буду благодарен
  • 0

#2174
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вы столько высказались но ни кто не сказал где можно поменять проц на ноуте Тошиба!
подскажите только те кто знае...
  • 0

#2175
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Здравствуйте.
У меня ноут и на нем кажись полетел винчестер(
Информация хранилась на диске Д -мои раб. документы, а на С -программы компа. Есть ли возможность сохранить мои документы.. при починке ноутбука?
Короче, я не хочу что бы пропали мои документы, что делать?
  • 0

#2176
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Вы столько высказались но ни кто не сказал где можно поменять проц на ноуте Тошиба!
подскажите только те кто знае...

Насколько я понял, там и так неплохой стоит проц Intel® Core™2 Duo Processor P7350.
Хотя можно поставить и Intel® Core™ 2 Extreme (на другие модели 305-й серии), но они очень дорогие.
Про Тошибу не скажу, но у Dell разница в этих процессорах около 1500 у.е. Есть ли смысл?
Попробуйте написать сюда. Правда этот ноут официально в СНГ еще не поставляется.
  • 0

#2177
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А кто поставил диагноз винчестеру? Может просто винда накрылась? Если действительно винт, то восстановят доки только в сервис центре, или умельцы,которые от другого аналогичного винта запчасти прикручивают, если найдут. По большей части стоимость восстановления не оправдывает содержимого.
  • 0

#2178
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
При диагностике показало что не читает винт.. Отдала ноут алсеровцам.., посмотрю, что они скажут..., только жалко данные.., у меня они больше никуда не скинуты были..(
  • 0

#2179
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

При диагностике показало что не читает винт.. Отдала ноут алсеровцам.., посмотрю, что они скажут..., только жалко данные.., у меня они больше никуда не скинуты были..(


Алсеровцы с этим не справятся. Если винт окончательно погиб, то лучше нести в Алси - у них оборудование есть. Дорого, но если инфа этогго стоит, то стоит... :) Хотя не факт что он погиб окончательно...
  • 0

#2180
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Насколько я понял, там и так неплохой стоит проц Intel® Core™2 Duo Processor P7350.
Хотя можно поставить и Intel® Core™ 2 Extreme (на другие модели 305-й серии), но они очень дорогие.
Про Тошибу не скажу, но у Dell разница в этих процессорах около 1500 у.е. Есть ли смысл?
Попробуйте написать сюда. Правда этот ноут официально в СНГ еще не поставляется.


Но в играх тормазит жестко с этим процом. Если установить гаджет по процу то он показывает его загруженность на 100. Может не прально винду установил?? на что обратить внимание???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.