Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2141
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Народ, помогите с ноутом

У меня звук пропал, те встроенные динамики молчат
но звук работает если подключать наушники\колонки
хз это от того что в свое время от души через колонки слушал(spdif), так что он забыл про существование динамиков

у меня асус f3jc
xpsp2

дрова уже переставлял не предлагать

Если в правильности ОС уверены на 100% то стоиn начать ковырять железо, а начинать с проверки аудио разъема (иногда контакты глючат, не переключают), а затем менять микросхему аудиокодека (вылетали пару раз, точно так как вы описывали, и именно на F3J)
  • 0

#2142
PAG76

PAG76
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Здравствуйте, подскажите, ноут павильон DV2000 не включается. Кто может помочь?

Здравствуйте. Классический случай для Pavillion, выход из строя одного из мостов в 90% ноутов. Привозите поможем т.328-16-59
  • 0

#2143
KZ_CEO

KZ_CEO
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Народ, помогите с ноутом

У меня звук пропал, те встроенные динамики молчат
но звук работает если подключать наушники\колонки
хз это от того что в свое время от души через колонки слушал(spdif), так что он забыл про существование динамиков

у меня асус f3jc
xpsp2

дрова уже переставлял не предлагать

Если в правильности ОС уверены на 100% то стоиn начать ковырять железо, а начинать с проверки аудио разъема (иногда контакты глючат, не переключают), а затем менять микросхему аудиокодека (вылетали пару раз, точно так как вы описывали, и именно на F3J)

а если не умееш ковырять железо?

или там легко?
  • 0

#2144
dia-23

dia-23
  • Гость
  • 12 сообщений
можно узнать у меня ноутбук упал со стола на пол.после чего начал гнать сильно.Я решил его переустановить,переустановка не получается выводит в окно Error!!!!!!теперь не знаю что делать.сможете помочь????????? заранее спасибо!!!!! P.S. ноутбук Toshiba.
  • 0

#2145
mozilla

mozilla
  • Гость
  • 19 сообщений

а если не умееш ковырять железо?

или там легко?


Нет, там не "легко". Нужны во-первых навыки и знания, во-вторых запасные части.

Если никогда не сталкивался - лучше не пытайся, потом ремонт дороже встанет...
  • 0

#2146
KZ_CEO

KZ_CEO
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а может там чето как то через биос?!?

я в нете искал про свой трабл, и сказали что можно чето там в биосе поменять и все поедет

тока одна проблема, я тут до ф17 нажимал не могу зайти
  • 0

#2147
Erlan.E

Erlan.E

    он же FISHERо.к.

  • Забанен
  • 26 сообщений

Имеется HP pavilion dv-4 1281us, так вот на нем ранее стояла Виста родная, ее грохнули с инета скачали XP а аудиодрайвера не нашлись. До сих пор ищу. на офиц. сайте HP тоже был но на мою модель не нашлось. Где-то читал что типа санчала нужно установить спатч а потом драйвера. Однако я в этом не силен))). Так вот, если есть возможность объясните что и как могу своими звук установить. А то без звука сами понимаете, никакого кайфа юзать ноут. Заранее спасибо.
п.с. ездил к ребятам в одну контору по железу, програм.обеспечениям, но и у них не нашлось для меня звука.


Так что посоветуете, можно найти на него аудиодрайвера, либо переустановить операционку? Только опять все настройки, программы придется переустанавливать, что не есть гуд, время занимает. :smoke:

#2148
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

а может там чето как то через биос?!?

я в нете искал про свой трабл, и сказали что можно чето там в биосе поменять и все поедет

тока одна проблема, я тут до ф17 нажимал не могу зайти

Обалдеть.. и где вы такую клавишу нашли? :smoke:
Насоветовать в Инете много чего могут. Отвезите сервисникам.
  • 0

#2149
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
легко ... нажимаешь кнопки F, 1 и 7 одновременно :smoke:
при загрузке ноута пишется, что надо нажать, чтобы попать в биос
  • 0

#2150
mozilla

mozilla
  • Гость
  • 19 сообщений

можно узнать у меня ноутбук упал со стола на пол.после чего начал гнать сильно.Я решил его переустановить,переустановка не получается выводит в окно Error!!!!!!теперь не знаю что делать.сможете помочь????????? заранее спасибо!!!!! P.S. ноутбук Toshiba.


Скорее всего проблемы с жестким диском.
  • 0

#2151
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

можно узнать у меня ноутбук упал со стола на пол.после чего начал гнать сильно.Я решил его переустановить,переустановка не получается выводит в окно Error!!!!!!теперь не знаю что делать.сможете помочь????????? заранее спасибо!!!!! P.S. ноутбук Toshiba.


Проверьте жесткий диск. 99% что проблема в нем
  • 0

#2152
Good Evil

Good Evil
  • Гость
  • 45 сообщений
Проблема - глянцевый монитор, глаза болят, не знаю что делать, очки уже есть
  • 0

#2153
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Проблема - глянцевый монитор, глаза болят, не знаю что делать, очки уже есть

можно использовать это.
У нас такого не встречал.

#2154
Good Evil

Good Evil
  • Гость
  • 45 сообщений
спасибо!
где можно в алматы приобрести "пленочку" для зеркального/глянцевого монитора, такое чудо на указанном сайте с 17дм начинается, а у меня 15,4
  • 0

#2155
Good Evil

Good Evil
  • Гость
  • 45 сообщений
спасибо!
где можно в алматы приобрести "пленочку" для зеркального/глянцевого монитора, такое чудо на указанном сайте с 17дм начинается, а у меня 15,4
  • 0

#2156
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

спасибо!
где можно в алматы приобрести "пленочку" для зеркального/глянцевого монитора, такое чудо на указанном сайте с 17дм начинается, а у меня 15,4

м.б. обрезать можно.. или спросить у продавца о наличии 15'

#2157
Good Evil

Good Evil
  • Гость
  • 45 сообщений
Очередная проблема, лаптоп не видит вайпай мышь, последняя работает 2-3 минуты, после застывает, дальше уже "пальцем", батарея новая.
  • 0

#2158
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
народ, помогите
не влючается NB HP 6720s, отвез к мастеру, разобрали, на матери один мертвый конденсатор и не идет ток на процессор - как мастер говорит. проблема не решена и даже не выявлена причина поломки.
мастер просит найти нерабочую мать, облазил седня полгорода - нет-с.
модель матери SPS 456608-001, она нужна в качестве донора - так мастер говорит, он вообще мужик неплохой, но может что еще посоветуете, машина для работы нужна, без этой книжки как без рук

ах да еще микросхема одна нужна - мастер говорит возможна это она не пляшет, итак? микросхема ADP3208
  • 0

#2159
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Подскажите пжлста, где можно скачать инструкцию к HP Compaq 6730b на русском языке???
Вместе с лаптопом идет какая-то бумажка на нескольких страницах, в которой ничего нет.

Сообщение отредактировал Coolflow: 14.12.2009, 22:28:10

  • 0

#2160
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Подскажите пжлста, где можно скачать инструкцию к HP Compaq 6730b на русском языке???
Вместе с лаптопом идет какая-то бумажка на нескольких страницах, в которой ничего нет.

Выбирайте какую вам нужно инструкцию. (оф.сайт производителя).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.