Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2121
RLC

RLC
  • Частый гость
  • 75 сообщений

если ноутбук вырубается через 25 минут после включения, подставкой тут сильно не поможешь, это точно.

Да, это так. Правильней будет искать причину перегрева, а не бороться с последствиями.
  • 0

#2122
alish.er

alish.er
  • Гость
  • 16 сообщений
у меня Fujitsu siemens v6545 он при долгоЙ работе нагревается. со всех сторон. в чем может быть причина? или это нормальное явление?
  • 0

#2123
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

в чем может быть причина

ну во первых, старайтесь ставить ноут на твердую поверхность (стол, книжка, журнальчик), не в коем случае не подушка, одеало и прочее, что не будет пропускать тепло.
во вторых, можете вскрыть ноут (болтики под клавиатурой) прочистить пыль (только аккуратно) выдуть оттуда различные комки песка и пр.
  • 0

#2124
edu_dastan

edu_dastan
  • Гость
  • 17 сообщений
HP ProBook 4510s nx626ea - нужны некоторые драйвера:

Device Manager

- Other devices
- Ethernet Controller
- HP Integrated Module
- Modem Device on High Definition Audio Bus
- Unknown device

на официальном сайте HP скачал все драйвера на эту модель, но не нашел там на некоторые (см. выше), нету звука, можете скинуть дрова на edu_dastan@mail.ru, спасибо Всем!!!
  • 0

#2125
Noutmen

Noutmen
  • Гость
  • 13 сообщений

HP ProBook 4510s nx626ea - нужны некоторые драйвера:

Device Manager

- Other devices
- Ethernet Controller
- HP Integrated Module
- Modem Device on High Definition Audio Bus
- Unknown device

на официальном сайте HP скачал все драйвера на эту модель, но не нашел там на некоторые (см. выше), нету звука, можете скинуть дрова на edu_dastan@mail.ru, спасибо Всем!!!

под какую операционную систему ?
  • 0

#2126
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Софтовая проблема, относящаяся к ноутам. Так что не офтоп :-/ :D

Дело в том, что ноутбук "уходит в сон" при закрытой крышке. В настройках эл. питания все отключено.

Так где собака порылась?

#2127
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Софтовая проблема, относящаяся к ноутам. Так что не офтоп :( :lol:

Дело в том, что ноутбук "уходит в сон" при закрытой крышке. В настройках эл. питания все отключено.

Так где собака порылась?

В датчике закрытия крышки. Софт тут не при чем.
  • 0

#2128
K&N

K&N
  • Гость
  • 15 сообщений

Ребята, может подскажите, что делать:
У меня ноут Асус, не очень старый (2008 года покупки), ужасно перегревается... При чем не просто греется, а через 20-25 минут работы начинает шуметь, шипеть как ненормальный, и дико виснет. В диспетчере задач показывает, что процесс System забирает 99%...
Поменяли куллер, продули все вроде в сервисе - но все повторяется. Охлаждаю потоком воздуха простого вентилятора :lol: но знаете, щас не лето - холодно все время с вентелятором сидеть

Там же в диспетчере есть во вкладке вид пункт - время ЦП , какой-то процесс (возможно вирус) нагружает систему , опция время ЦП покажет кто по времени больше это делает. Проверьте на предмет вирусов, ну и предположительно у вас проблемы с внутренним блоком питания (только как вариант). Посмотрите реальную температуру утилитами типа everest, по значениям уже следует судить о том, что именно у вас греется, а что перегревается
  • 0

#2129
edu_dastan

edu_dastan
  • Гость
  • 17 сообщений


HP ProBook 4510s nx626ea - нужны некоторые драйвера:

Device Manager

- Other devices
- Ethernet Controller
- HP Integrated Module
- Modem Device on High Definition Audio Bus
- Unknown device

на официальном сайте HP скачал все драйвера на эту модель, но не нашел там на некоторые (см. выше), нету звука, можете скинуть дрова на edu_dastan@mail.ru, спасибо Всем!!!

под какую операционную систему ?

под WinXP 32 bit SP2, можете скинуть на edu_dastan@mail.ru
  • 0

#2130
K&N

K&N
  • Гость
  • 15 сообщений
Вот отсюда всё скачал ??
http://h20000.www2.h...p;swEnvOID=1093
  • 0

#2131
KZ_CEO

KZ_CEO
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Народ, помогите с ноутом

У меня звук пропал, те встроенные динамики молчат
но звук работает если подключать наушники\колонки
хз это от того что в свое время от души через колонки слушал(spdif), так что он забыл про существование динамиков

у меня асус f3jc
xpsp2

дрова уже переставлял не предлагать
  • 0

#2132
Erlan.E

Erlan.E

    он же FISHERо.к.

  • Забанен
  • 26 сообщений
Салам алейкум всем !

Имеется HP pavilion dv-4 1281us, так вот на нем ранее стояла Виста родная, ее грохнули с инета скачали XP а аудиодрайвера не нашлись. До сих пор ищу. на офиц. сайте HP тоже был но на мою модель не нашлось. Где-то читал что типа санчала нужно установить спатч а потом драйвера. Однако я в этом не силен))). Так вот, если есть возможность объясните что и как могу своими звук установить. А то без звука сами понимаете, никакого кайфа юзать ноут. Заранее спасибо.


п.с. ездил к ребятам в одну контору по железу, програм.обеспечениям, но и у них не нашлось для меня звука.

#2133
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
На Fujitsu Siemens Amilo Xi 1546 стоит штатная видюха Mobility Radeon X1800 256Mb, хочу заменить ее на GeForce 8400M GS 256Mb MXM. Стоит ли?
  • 0

#2134
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

На Fujitsu Siemens Amilo Xi 1546 стоит штатная видюха Mobility Radeon X1800 256Mb, хочу заменить ее на GeForce 8400M GS 256Mb MXM. Стоит ли?

если такое возможно... как правило на ноутбуках видео заменить нельзя, за очень редким исключением
  • 0

#2135
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ну, человек вроде говорит, что можно. Просто по характеристикам видеокарты стоит ли менять Mobility Radeon X1800 256Mb на GeForce 8400M GS 256Mb MXM?
  • 0

#2136
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Mobility Radeon X1800 256Mb - 3000
GeForce 8400M GS - 1363
так что смысла нет, твоя в разы шустрее
  • 0

#2137
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Mobility Radeon X1800 256Mb - 3000
GeForce 8400M GS - 1363
так что смысла нет, твоя в разы шустрее


Спасибо
  • 0

#2138
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На Fujitsu Siemens Amilo Xi 1546 стоит штатная видюха Mobility Radeon X1800 256Mb, хочу заменить ее на GeForce 8400M GS 256Mb MXM. Стоит ли?


Не стоит. Материнская плата может не опознать другую видеокарту и зря уйдут деньги
  • 0

#2139
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
видео в ноутбуках почти всегда впаивается на материнку, так что вариантов нет, я только знаю пару моделей у Dell на которых видео (2 варианта карточек) вставлялось в слот
  • 0

#2140
mozilla

mozilla
  • Гость
  • 19 сообщений

видео в ноутбуках почти всегда впаивается на материнку, так что вариантов нет...


Аналогично, не верю что такая замена возможна вообще.

Сообщение отредактировал mozilla: 09.12.2009, 18:22:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.