Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы(но не проблемы выбора при покупке)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#2081
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений


В семерку встроены дрова на практически все современное оборудование. А то чего нет, подойдёт от Висты.


ну меня есть дрова на висту сп1, они подойдут? какую сборку посоветуешь?

Я отсюда качал. Финальные OEM или RETAIL. Дрова, главное, чтобы от Висты были, а сп1 или сп2 - разницы нет.
  • 0

#2082
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Единственнное, что под XP вы можете найти не все драйвера, если ноутбук, относительно, новый.
Но если установите Windows 7, то проблем с драйверами не будет.


как раз таки все наоборот, под Севен до сих пор ищу дрова, не видит одно, то другое.
а вот для икспи все уже выпущено.. в комплекто с ноутом идут.
  • 0

#2083
Noutmen

Noutmen
  • Гость
  • 13 сообщений
Господа!У кого есть матрица 13,3
  • 0

#2084
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Приветствую всех.
Моя задача: подрубить к сети старый нотик Toshiba Satellite pro4300
Нашёл старенькую PCMCIA карту
в XP она опозналась как PMX_PE-200


PCMCIA\PMX_-PE-200-F3CA\1 (это код)

не могу дрова найти. нужна помошь.
  • 0

#2085
Верните лето...

Верните лето...
  • Гость
  • 8 сообщений
http://www.geforcego.com/ всем кто ищет драйвера на Nvidia для ноутов
  • 0

#2086
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

http://www.geforcego.com/ всем кто ищет драйвера на Nvidia для ноутов

Уж лучше здесь скачать, если кому надо.
  • 0

#2087
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений



В семерку встроены дрова на практически все современное оборудование. А то чего нет, подойдёт от Висты.


ну меня есть дрова на висту сп1, они подойдут? какую сборку посоветуешь?

Я отсюда качал. Финальные OEM или RETAIL. Дрова, главное, чтобы от Висты были, а сп1 или сп2 - разницы нет.

Stormer спасибо, но я уже передумал ставить семерку. оказывается Windows7 4 гига оперативки не видит :( :)
  • 0

#2088
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Stormer спасибо, но я уже передумал ставить семерку. оказывается Windows7 4 гига оперативки не видит :) :)

ставь x64 :(

#2089
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Stormer спасибо, но я уже передумал ставить семерку. оказывается Windows7 4 гига оперативки не видит :) :)

ставь x64 :(

ну говорят что на моем компе х64 не пойдет (эффекта не даст)
2 ядра 4 гига видио 1гиг
пойдет?
  • 0

#2090
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Stormer спасибо, но я уже передумал ставить семерку. оказывается Windows7 4 гига оперативки не видит :) :)

ставь x64 :(

ну говорят что на моем компе х64 не пойдет (эффекта не даст)
2 ядра 4 гига видио 1гиг
пойдет?

не вижу ничего сверхъестественного. вот если ты на х86 поставишь 4 гига памяти, тогда да, эффекта не даст

#2091
googles

googles
  • Частый гость
  • 76 сообщений




Stormer спасибо, но я уже передумал ставить семерку. оказывается Windows7 4 гига оперативки не видит :) :)

ставь x64 :(

ну говорят что на моем компе х64 не пойдет (эффекта не даст)
2 ядра 4 гига видио 1гиг
пойдет?

не вижу ничего сверхъестественного. вот если ты на х86 поставишь 4 гига памяти, тогда да, эффекта не даст


я просто слышал что х64 надо ставить на более мощные компьютеры чем мой. это так?
  • 0

#2092
KoCep

KoCep
  • Гость
  • 7 сообщений
64 бита производительнее для мощных компов. Кстати, вин7 х86 может использовать все 4 гигабайта оперативы после установки соответствующего патчика!
  • 0

#2093
SCreator

SCreator
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет! Решил создать тему именно по Asus, т.к. в последнее время довольно популярные модели выпускают и по дизайну и по цене.
MODERATORIAL [IGK]
А не нужно. Есть общая тема по ноутам.
Я взял где-то полтора месяца назад Asus K40IJ в Пульсэре. По началу все было клево - работал отлично, предустановленный Линукс заменил на XP - все вроде ничего, но вот примерно неделю назад начались проблемы - система стала периодически полностью умирать - не синий экран - просто все колом встает и все (курсор мыши не двигается), помогает только выключение кнопкой. Переустановил Винду по новой - тоже самое.. Вот такая история - грешу на железо, похоже все-таки что-то начало "глючить". Пользователи данной модели - сталкивались ли вы с подобными проблемами?

Сообщение отредактировал IGK: 29.11.2009, 05:24:54

  • 0

#2094
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Бывает такое когда в кулере пыли много.. и там надо прочистить чтобы воздух поступал к процессору.
мне помогло когда ноут зависал.
  • 0

#2095
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Ни такие уж они и Ломкие, отличные ноуты. можно было поговорить, в теме про ноуты и про железо.

и конечно выдает синий экран, пишет ошибку (пример:0x000000A), смотрим ошибку в инете и её решение.

Кулер не приделах ноут новый слишком, если синяк скорее железо, и скорее всего ОЗУ, хотя х/з нужно смотреть код ошибки. и винду чистую ставили? или сборку бестолковую?
  • 0

#2096
podushkin

podushkin

    Читатель

  • Гость
  • 49 сообщений

винду чистую ставили? или сборку бестолковую?


Присоединяюсь к вопросу... Плюс дополнение: последовательность установки дров в ХР (могу выложить)?
  • 0

#2097
Noutmen

Noutmen
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет! Решил создать тему именно по Asus, т.к. в последнее время довольно популярные модели выпускают и по дизайну и по цене.А не нужно. Есть общая тема по ноутам. Я взял где-то полтора месяца назад Asus K40IJ в Пульсэре. По началу все было клево - работал отлично, предустановленный Линукс заменил на XP - все вроде ничего, но вот примерно неделю назад начались проблемы - система стала периодически полностью умирать - не синий экран - просто все колом встает и все (курсор мыши не двигается), помогает только выключение кнопкой. Переустановил Винду по новой - тоже самое.. Вот такая история - грешу на железо, похоже все-таки что-то начало "глючить". Пользователи данной модели - сталкивались ли вы с подобными проблемами?

Однозначно несите в сервис .раз винда неделю отработала знать проблемы в железе а не в винде
  • 0

#2098
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
в нашем городе ремонтят \ восстанавливают батарейки для ноутбуков? дайте контакты, пожалуйста, кто ремонтит \ восстанавливает

Сообщение отредактировал Kakashi: 29.11.2009, 22:22:36

  • 0

#2099
Размир

Размир
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем!
У меня такая проблема. Купил ноут с Вистой бизнес с завода, в комплекте дрова на ХР профешнл.
В висте работал полгода, не устраивает, многие нужные мне проги конфликтуют. Я слышал что можно одновременно работать и в висте и в ХР если установить ХР на др.диск. Просил знакомых программистов установить ХР за деньги, обещали, не дождался, срочно нужны были разные проги, попытался сам. вставил СД-диск, загрузил комп и установил ХР на диск Е:. Теперь грузится только ХР, а все проги что на диске С: не запускаются. А дрова их умерли на моем др.диске от замыкания.
Кто мне поможет?
1) Что сделать чтобы работали проги на диске С: (видно они работают только от висты либо если майкрософт грузится с диска С:D?
2) Можно ли вернуть обратно всю систему к состоянию на момент до установки Хр на диск Е:laugh:т.е. можно ли удалить со всеми приложениями ХР)?
3) Как сделать так чтобы и виста и Хр загружались (и там при загрузке компа по-моему должно запрашивать что загружать)?
4) Если при загрузке ноута нажать клавишу F11 для возврата к заводским настройкам все проги установленные на всех дисках удалятся? или удалятся только на диске С:? Или они будут висеть мертвым грузом заполняя лишнюю память, можно будет их как-то удалить чтобы не было ошибок?
5) При установке ХР у меня запрашивал диски и сектора. Можно ли на одном диске, допустим на С: разбить на два сектора и установить на одном ХР, на другом висту?
6) В-общем в идеале мне нужно чтобы работали и ХР и виста. При этом все мои проги остались на компе. Если не получится, то готов работать только с ХР.
А желательно контакты спеца, который мне быстро все это сделает, оплачу по разумной цене.
  • 0

#2100
Размир

Размир
  • Гость
  • 9 сообщений
И еще, кто подскажет, когда в ноут засовываю диск в ДВД-ром или подкючаю сетевой кабель, он нагревается и начинает гудеть (вентилятор наверное).
Батарейка хатает только на 3 часа.
Еще комп говорит что не обнаружена вторая батарейка. Может в комплектации должно быть 2 батарейки?Это нормально?
Может мне обратиться в сервис центр пока гарантия действует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.