Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и бассейн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#13097370
Tatunya

Tatunya
  • Гость
  • 13 сообщений
В общем сама всех обзвонила ;)

Итак вот информация:

Fidelity - можно ходить на аквааэробику для беременных, можно просто в бассейн. В любом случае придется купить клубную карту на 3 месяца, стоимость 93 500 тенге. А также бесплатно полное обследование здоровья и какие-то индивидуальные занятия. Клубная карта также дает право на посещение тренажерного зала, сауны и т. д. и т. п.

Fitnation - У них проводятся занятия "Аквамама". Нужно купить клубную карту на пол года или попробовать договориться на 3 месяца. Стоимость 3-х месячной карты - 52 000. Занятия проходят в четверг и воскресенье в 12:00. Бассейн 18 на 6 метров.

Samal Deluxe - для беременных ничего нет.

Фитнес-Центр "Век-Олимп" - У них проводятся занятия "Аквамама". Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу в 11:00. Стоимость в месяц 16 500, если записаться на 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца - 44 550. Бассейн 5 на 7 метров.

"Ренессанс" фитнес-центр - есть аквааэробика для беременных. Занятия проходят во вторник и четверг в 18:45, в субботу в 10:00. Стоимость 8-ми посещений 17 000, 12-ти посещений 20 000. При оплате за 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца (если ходить 2 раза в неделю) - 45 900. Бассейн 12 на 8 метров. Температура воды 30 градусов :D

"Дельфин" - закрыт на ремонт, откроется не раньше июня.

Фитнес-центр и бассейн "Долина Роз" - На аквааэробику для беременных идет набор в группу.
Просто поплавать в бассейне можно: в рабочие дни с 13 до 16 и после 20-30. В выходные после обеда
Стоимость: разовая 3000, клубные карты 20 000 и 25 000.
Адрес: Мирас, 59. Перекресток Аль-Фараби - Мустафина. За школой Мирас поворачиваем вверх направо, едем между школой и парком километра 2 вверх, до жилого комплекса "Долина Роз". В нем и находится фитнес-центр.
Тел.: 311-40-56

Центральный Плавательный бассейн (РАХАТ Фитнесс) на центральном стадионе
Аквааэрбика, программа "АкваМама" вт., чт., суб., - 12-00
15 000 тенге - 12 посещений. По этой же карте можно ходить на йогу для беременных (чередовать)
Адрес: Абая, 48. Тел. 2 555-888

Бассейн в санатории Алатау
Разовое посещение - 3000 тенге. Абонемент на 30 дней в любое время - 22 800 тенге.
Программ нет, можно просто поплавать.
Адрес: пос. Каменка, санаторий Алатау. Тел.2549-343

Есть желающие походить на куда-нибудь?

Сообщение отредактировал Egregious: 08.06.2010, 21:00:52

  • 4

#101
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
да, Цветик, и спина не болит, про живот просто напросто забываешь, и загар появляется, что ооочень приятно :bored: я хожу в выходные с мужем сразу на несколько часов. видела в воскресение двух кругляшек, об с открытыми животиками, так красиво! :D если соберетесь в выходные скажите, может и встретимся!
  • 0

#102
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Привет
мы с мужем с февраля ходим в бассейн в ЦСКА, еще до того как узнали о беременности.
до сих пор посещаем, по моему малышу нравится :bored:
мы плаваем, ножки поднимаем, не глубоко ныряем. инфекции не боимся, в бассейне столько хлорки что со временем купальник разъедается, не то чтобы какая зараза бы там жила. все зависит от настроя будешь бояться сразу что нить подцепишь.
видела один раз девушку с пузиком, тоже приходит просто плавать. есть аквааэробика но не для беременных.
Стоимость 5.000 12 посещений. Мы надеемся проходить все лето, посмотрим по состоянию :D
всем желаем купальных процедур
  • 0

#103
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Привет!!!
Девчата я тоже решила записаться в Люксор.
Просто хотелось бы узнать у тех, кто туда записан, какое у Вас впечатление, поделитесь!!! :bored:

Катипуша, в Луксоре программа для беременных состоит из 2 составляющих: занятия на суше и на воде.
Занятия групповые, но зачастую выходит так, что занимаешься один-на-один с инструктором - индивидуально.
На воде занятия довольно активные, с применением всяких палочек, лапши, мячиков итд, инструктор очень квалифицированный! Бассейн большой и ну очень чистый и что хорошо - там мало народу.
На суше это Йога для беременных. Народу как правило немного совсем, под музыку будете выполнять упражнения на растяжку и расслабление, а так же поднимать тонус мышц, готовя их к родам. Результат как правило - налицо! Будет ГОРАЗДО легче рожать вам и восстанавливаться после родов. Преподаватель очень грамотная, отзывчивая и милая женщина.
Ну, а про условия думаю говорить много не надо. На паркинге всегда есть свободное место, врач перед занятиями вас осмотрит и проконсультирует, везде чисто и уютно, выдадут вам белоснежные полотенца и халаты, чистые продезинфицированные сланцы для тех, у кого своих нет, после занятий можете полезных коктейльчиков и чаев попить... :D
  • 0

#104
Катипуша

Катипуша
  • Гость
  • 17 сообщений
Я новенькая на ЦТ, и поэтому пока не освоилась!
Просто хотела выразить благодарность Нури, за то что Вы откликнулись и ответили.
У меня почти не было сомнений на счет Люксора...а после Вашего ответа я прямо загорелась и жду не дождусь следующей недели, когда выйду в отпуск!!!

Огромное Вам спасибо, Нури!!! :-)
  • 0

#105
gauhar.hr.kz

gauhar.hr.kz

    нарушение п.2.3.3

  • Забанен
  • 96 сообщений
Привет всем,нам 12 недель хотела бы посоветоваться с будующими и настоящими мамами,можно ли заниматься плаванием в такой срок.

#106
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Перенесла последний пост в соответствующую тему.

#107
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Привет всем,нам 12 недель хотела бы посоветоваться с будующими и настоящими мамами,можно ли заниматься плаванием в такой срок.


Мне мой врач сказал что бассейн - это самое то для будущей мамы, конечно при условии что у вас все протекает нормально и нет угрозы. Ну и бассейн, конечно, надо выбирать, чтобы чистый был. Я сначала ходила в ЦСКА, потом в Центральный. Сейчас уже 9 -ый месяц, решила посидеть дома. А так мне очень нравилось плавать, и ляльке кажется тоже.
  • 0

#108
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
я ежедневно проходила в бассеин до 32 неделек, пока ГА разрешала, в результате- ни проблем со спиной, ни растяжек на груди, ни на ... нигде в общем. Не было проблем с отеками, ни с венами (у меня у мамы сильнейший варикоз и я очень боялась что у меня тоже всё повылазиет) + хорошее настроение и расслабление-недумание-кайфование во время заплывов. В обшем всем рекомендую как бывшая беременная))
  • 0

#109
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А если я не умею плавать? И страшно не люблю, когда вода в уши заливает. До беременности пыталась учиться (одевала пояс, ласты), но безуспешно. Как теперь пояс одевать?
  • 0

#110
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А если я не умею плавать? И страшно не люблю, когда вода в уши заливает. До беременности пыталась учиться (одевала пояс, ласты), но безуспешно. Как теперь пояс одевать?


ну можно досточками специальными пользоваться... есть жилет, а не пояс...

кто-нибудь куда-нибудь ходит сейчас из беременяшек? так много прочитала инфы о полезности водных процедур, что охота... В данной темке говорили о Веке, Рахате (центр.бассейн), Дельфине... Сейчас это все фунциклирует?
еще интересует чистота бассейнов и везде ли есть эти неудобные дорожки? а также занятия для беременных...
  • 0

#111
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Adora,
если Вам не в кайф плавать, может не надо сейчас начинать?

Сафо Митиленская,
я в прошлом месяце ходила в Рахат, вряд ли там что-то сильно изменилось. Там есть группы для беременных Аквамама, занятия 2 раза в неделю, стоило 16 000 до повышения цен, сейчас ен знаю сколько, лучше позвонить. Цены подняли в середине июня. Я ходила по обычному абонементу, просто сама плавала, потому что Аквамама у них в 11, меня время не устраивало. Вода, как говорят, очищается озоном что ли, в общем вполне мило. И еще очень приятно плавать именно в открытом бассейне. Сейчас самый дешевый абонемент стоит 17 000 с 7 до 17 на 12 посещений. Думаю что подробности можно узнать по телефону, посмотрите еще в теме про бассейны в Красоте и Здоровье.

пысы. дорожки в Рахате широкие, хорошие

Сообщение отредактировал Akiko: 15.07.2008, 17:32:49

  • 0

#112
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
я ходила в бассейн всю беременность, кроме последних двух месяцев, плавала по километру. но увы и растяжки и живот после родов такой, что страшно смотреть :eek: а плавать очень нравилось и мне и малышу. :mad:
  • 0

#113
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Нашла-таки темку про бассейны.
Девочки, желающие пойти на плавание или акааэробику для Б., давайте здесь делиться инфой.
Через неделю я спрошу у АГ, можно ли мне в бассейн, и если разрешит, буду активно искать место для заплывов :rolleyes:
Присоединяйтесь!
  • 0

#114
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений
кто-нидь может поделиться свежей инфо? как сейчас в луксоре или рахате? тоже хотела бы пойти на занятия как пройдет угроза
  • 0

#115
Tatunya

Tatunya
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет :smoke: У меня 18 неделек, тоже хочу походить на бассейн, если найдется компания будет вообще замечтательно :lol:

Искала в интернете инфо про аквааэробику для беременных, вот нашла несколько фитнес-центров предоставляющих такие услуги:

Fidelity
Самал-3, Аль-Фараби, уг. ул. Мендикулова, д.20
тел: 250-65-00, 250-98-91

Fitnation
ул. Байсеитовой/ площадь Республики, 49/15
тел: 295-29-39

Samal Deluxe
Самал-2, д. 16
тел: 263-48-53, 263-49-13

Фитнес-Центр "Век-Олимп"
мкр. Керемет, ул. Тимирязева, 1. уг. ул. Наурызбай батыра
тел: 237-95-18, 237-95-19

"Ренессанс" фитнес-центр
Жил. Компл. "Ренессанс" ул. Фурманова, 301, уг. ул. Кажымукана
тел: 311-25-28, 311-25-29

"Дельфин"
ВДНХ ул. Тимирязева - Ауэзова
тел: 274-67-97

Я сама пока никуда не звонила, Поэтому цены не знаю. Если кто-нибудь займется обзвоном и разместит информацию буду очень благодарна :kiss: И если кто-нибудь куда либо ходил/ходит пожалуйста напишите отзывы.
  • 0

#117
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
во, отличная подборка. оч хочется в воду. побегемотиться... меня устраивает ВЕК-Олимп.- в 11 утра.

но если подберутся желающие на вечерее время - поговорю с бабушками, чтоб с дочей сидели

Сообщение отредактировал Sinaya: 04.05.2010, 20:09:38

  • 0

#118
Tatunya

Tatunya
  • Гость
  • 13 сообщений
Лично меня устраивают:

Фитнес-Центр "Век-Олимп" - понедельник, среда, пятница в 11:00.
и
Центральный Плавательный бассейн (РАХАТ Фитнесс) - вторник, четверг, суббота в 12:00

Ходить собираюсь июнь, июль, август. Надо еще справку у гинеколога взять, что мне можно ;)
  • 0

#119
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Классно! Такой выбор! И только днем. Поэтому хожу в бассейн тока в мечтах. Просто слов нет.
В общем, склоняюсь пойти в Век, если АГ разрешит плавание в принципе. Ну нафиг спец.акву для беремчатых, хоть просто поплавать и то хорошо. Надеюсь, на след.неделе начну готовиться.
  • 0

#120
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Лично меня устраивают:

Фитнес-Центр "Век-Олимп" - понедельник, среда, пятница в 11:00.
и
Центральный Плавательный бассейн (РАХАТ Фитнесс) - вторник, четверг, суббота в 12:00

Ходить собираюсь июнь, июль, август. Надо еще справку у гинеколога взять, что мне можно :rolleyes:

меня тоже устраивают эти варианты. но надо купальник взять... у меня плавки чет совсем маленькие с моего простого..

Сообщение отредактировал Sinaya: 05.05.2010, 12:47:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.