Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и бассейн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#13097370
Tatunya

Tatunya
  • Гость
  • 13 сообщений
В общем сама всех обзвонила ;)

Итак вот информация:

Fidelity - можно ходить на аквааэробику для беременных, можно просто в бассейн. В любом случае придется купить клубную карту на 3 месяца, стоимость 93 500 тенге. А также бесплатно полное обследование здоровья и какие-то индивидуальные занятия. Клубная карта также дает право на посещение тренажерного зала, сауны и т. д. и т. п.

Fitnation - У них проводятся занятия "Аквамама". Нужно купить клубную карту на пол года или попробовать договориться на 3 месяца. Стоимость 3-х месячной карты - 52 000. Занятия проходят в четверг и воскресенье в 12:00. Бассейн 18 на 6 метров.

Samal Deluxe - для беременных ничего нет.

Фитнес-Центр "Век-Олимп" - У них проводятся занятия "Аквамама". Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу в 11:00. Стоимость в месяц 16 500, если записаться на 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца - 44 550. Бассейн 5 на 7 метров.

"Ренессанс" фитнес-центр - есть аквааэробика для беременных. Занятия проходят во вторник и четверг в 18:45, в субботу в 10:00. Стоимость 8-ми посещений 17 000, 12-ти посещений 20 000. При оплате за 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца (если ходить 2 раза в неделю) - 45 900. Бассейн 12 на 8 метров. Температура воды 30 градусов :D

"Дельфин" - закрыт на ремонт, откроется не раньше июня.

Фитнес-центр и бассейн "Долина Роз" - На аквааэробику для беременных идет набор в группу.
Просто поплавать в бассейне можно: в рабочие дни с 13 до 16 и после 20-30. В выходные после обеда
Стоимость: разовая 3000, клубные карты 20 000 и 25 000.
Адрес: Мирас, 59. Перекресток Аль-Фараби - Мустафина. За школой Мирас поворачиваем вверх направо, едем между школой и парком километра 2 вверх, до жилого комплекса "Долина Роз". В нем и находится фитнес-центр.
Тел.: 311-40-56

Центральный Плавательный бассейн (РАХАТ Фитнесс) на центральном стадионе
Аквааэрбика, программа "АкваМама" вт., чт., суб., - 12-00
15 000 тенге - 12 посещений. По этой же карте можно ходить на йогу для беременных (чередовать)
Адрес: Абая, 48. Тел. 2 555-888

Бассейн в санатории Алатау
Разовое посещение - 3000 тенге. Абонемент на 30 дней в любое время - 22 800 тенге.
Программ нет, можно просто поплавать.
Адрес: пос. Каменка, санаторий Алатау. Тел.2549-343

Есть желающие походить на куда-нибудь?

Сообщение отредактировал Egregious: 08.06.2010, 21:00:52

  • 4

#81
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я тоже наверное в Луксор пойду. Мне нравится, что там абонемент на 2 месяца можно растянуть, в Рахате строго 30 дней. Так что встретимся там! :-)
  • 0

#82
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Встетимся :(
т.к. в лицо друг друга не знаем, будем по пузику узнавать :-)
еще вопрос, кто-нибудь на беременный шейпинг ходил или чтото слышал?
  • 0

#83
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет! как и обещала, хочу рассказать о фитнесе для беременных в центре "Рыбки" (бассейн Дельфин) я в принципе для себя уже все решила, ну может кому понадобится..... ну тут еще полезная инфа есть общая.

Вода снимает напряжение, усталость, помогает расслабиться. Только в воде возможны упражнения на задержку дыхания, причем, при физической нагрузке. Выполнение особых упражнений в воде позволят нормализовать сон, снять беспокойство, предотвратить появление отеков. Гидростатическое давление воды улучшает кровообращение, способствует предотвращению накопления вредных веществ в организме. Регулярные занятия дают Вам еще одно преимущество: тренирование тело увеличивает шансы на быстрое восстановление после родов. Итак, плавания или занятия вводе психологически готовят будущую маму к родам. Вы становитесь более выносливой, приобретаете уверенность в своих силах, начинаете лучше чувствовать свое тело.

Над чем необходимо поработать:

1. Упражнения на растяжку мыжц спины и позвоночника: их безопаснее выполнять воде
2. Специальные комплексы для мышц промежности, благодаря которым они становятся эластичнее и реже страдают после родов
3. Дыхательнеы упражнения. Они помогают будущей маме научиться правильно дышать во время родов-замедлять, учащать дыхания или делать его поверхностным.
4. Упражнения на релаксацию во время родов. Занятия в воде полезны и для ребенка. Когда будущая мама ныряет и задерживает дыхание, малыш проходит своеобразное испытание недостатком кислорода, которое ему продстоит переживать во время родов.

Фитбол:

Новый комплекс упражнений с использованием двух тренажеров одновременно. Это гимнастические мячи и резиновый амортизатор в виде ленты. Они отлично дополняют друг друга, давая возможность проработать разные группы мышц. Мяч благодаря своей упругости создает подвижную поверхность, на которой трудно удержать равновесие, поэтому все группы мышц находятся в тонусе. резиновый амортизатор позволяет сделать сильными ваши бедра, голени, ягодицы, руки и ноги, укрепить мышцы спины и межлопаточной области. лента не дает расслабиться, поскольку при выполнении упражнений вам приходиться постоянно обеспечивать нужное напряжение.

Любые тренировки запрещены в следующих случаях:

ослаблена шейка матки;
велика вероятность преждевременных родов;
есть кровотечения;
есть предлежание плаценты;
повреждены околоплодные оболочки.

Стоимость:

12 занятий 18 тыщ тенге

DON4a, посоветуюсь с врачом, если она сможет мне дать на 2 недели раньше (я бы с удовольствием) то тогда с 1 мая тож выйду, соответсвенно начнем ходить одновременно.... а вообще я хочу на разведку до этого сгонять, посмотреть что да как, ну и подробнее обо всем распросить....

Насчет йоги мне тоже ее нахваливали, вот думаю ходить или нет...я еще собираюсь на курсы, че-то так много всего получается.... :-) мне нравится, скучать дома сидеть не придется, ну и заодно двигаться побольше буду - по крайней мере особо не растолстею....
  • 0

#84
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
каруселька, спасибо за инфу! вы нас держите в курсе событий что да как в дельфине. а там во сколько занятия?
  • 0

#85
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Расписание:

понедельник: 15:00, 18:00;
вторник: 11:00, 16:00;
среда: 15:00, 18:00
четверг: 11:00, 16:00
пятница: 18:00

DON4a, не смогу держать вас в курсе событий, по той просто причине, что я отказалась от этого варианта (писала ранее: муж говорит, что бассейн грязный)..... на всяк случай, кого заинтересует этот вариант - тел: центра 2739975, кстати у них идет обучение плаванию детей от грудного возраста до пяти лет..... если кого заинтересует, могу подробнее написать.... и еще, когда я спросила у девушки, которая раздавала эти листовки: а как насчет чистки бассейна? и т.д. она мне так смешно овтетила: вы знаете мы советовались с врачами, вообще знаете они говорят, что в бассейне не может попасть туды к маме зараза, потому что там все так природой задумано, что там все закупорено и ничего и ничто туды не пропускает..... вот так вот, а насчет чистки так ниче и не сказала.... я думала щас мне будет говорить про какие-нибудь новые технологии по очистки и т.д., а она вот так вот ответила...
  • 0

#86
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
интересный ответ :spy:
спасибо! будем иметь в виду
  • 0

#87
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, в Дельфине и правда бассейн не самый чистый в городе. Я даже когда не была беременной и то с опаской ходила туда. Это факт.
  • 0

#88
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
привет, у меня 25 недель
хожу в рахат-фитнесс уже месяц, абонемент "эконом" - 10 тыс. за 12 посещений (при условии кажется до 16:00 в обычные дни+выходные), для меня очень удобно - работаю, хожу с утра и по выходным, время 1:15 мин. (+ 10-15минут есть в резерве, разрешают), если больше - засчитывается следующиее посещение :-( народ есть (не скучно), но не переполнено, условия хорошие - душ чистый, персонал постоянно натирает средствами полы, душевую, сауну. просто плаваю, без аква-гимнастики - скачала в нэте упражнения для воды и потихоньку делаю, пару раз по 50 метров туда-обратно, всего где-то минут 30-40, потом сауна (у меня хороший "банный" стаж) - минут 20, на средней или нижней полке (можно открыть вентиляцию, если сильно жарко), можно немного плеснуть чистой водички на камни, есть фен, приспособления для плавания (досочки), скоро откроют купол. действительно прекрасно чувствую себя по посещения сия заведения - легкость в теле (особенно когда с утра), кроме того, очень многие авторы рекомендуют плавание для беременных - для позвоничника (что для меня очень актуально), ног (отеки), для малыша (водная среда внутри+наружи), и вообще для тонуса... рекомендую, рахат - думаю этот бассейн один их чистых в городе и где вполне приемлемо по цене.
  • 0

#89
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
скажите, а в этом рахате вода не холодная?
ходила в том году в бассейн в спортивную школу, и все время мерзла в воде.. кончилось тем что заболела
  • 0

#90
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
на знаю насколько вы капризны к температуре воды (мой муж моется прохладной (для меня) водой, а мне говорит, что твоя вода "горячевата" :) ), по мне вода в рахате бодрит, не всегда одинаковой температуры- бывает чуть-чуть прохладнее, но в воде разограваешься и становиться комфортно. в целом в помещении бассейна тепло. кроме того, есть сауна, где можно согреться и разогреться :-/
  • 0

#91
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Девочки, на узи в 16 недель сказали, что плацента низко расположена. С 20 недельки хочу пойти на йогу и аква аэробику для беременных. Как думаете, можно?
  • 0

#92
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Девочки, на узи в 16 недель сказали, что плацента низко расположена. С 20 недельки хочу пойти на йогу и аква аэробику для беременных. Как думаете, можно?

Мне врачь к сожалению не разрешила идти в бассейн, по той простой причине, что в бассеине можно подцепить инфекцию. А по поводу йоги лучше проконсультируйтесь с врачом, она уж точно не насоветует лишнего :smoke:
  • 0

#93
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Мне врачь к сожалению не разрешила идти в бассейн, по той простой причине, что в бассеине можно подцепить инфекцию. А по поводу йоги лучше проконсультируйтесь с врачом, она уж точно не насоветует лишнего :)

Я тоже немного переживаю по поводу бассейна по причине гигиены, вроде бассейн неплохой в Рахате, на акву хочу ходить 1 раз в неделю, и то она идет 45 мин.... На улице лето, в водичку охота... Думаешь таки опасно?
По поводу массажа, мне сказали, что на поясницу беременным нежелательно, да и потом, массаж предполагает ложиться на живот, а вот я себе не представляю беременюшку на животе, да еще с верху давят сильные руки массажиста :smoke:
  • 0

#94
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Мне врачь к сожалению не разрешила идти в бассейн, по той простой причине, что в бассеине можно подцепить инфекцию. А по поводу йоги лучше проконсультируйтесь с врачом, она уж точно не насоветует лишнего :)

Я тоже немного переживаю по поводу бассейна по причине гигиены, вроде бассейн неплохой в Рахате, на акву хочу ходить 1 раз в неделю, и то она идет 45 мин.... На улице лето, в водичку охота... Думаешь таки опасно?
По поводу массажа, мне сказали, что на поясницу беременным нежелательно, да и потом, массаж предполагает ложиться на живот, а вот я себе не представляю беременюшку на животе, да еще с верху давят сильные руки массажиста :smoke:

Все таки бассейн думаю надо исключить, по той простой причине, что не все люди соблюдают элементарные нормы гигиены во время плавания. Альтернатива! Прохладный душ дома :). Ну в любом случае выбор остается за мамочками. У кого-то имунитет действительно очень хороший и им такие страхи не по чем. А мы боимся, у нас имунитет так себе.
  • 0

#95
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, но там же хлорка! Думаете она не убъет всякую дребедень. Конечно это дело каждого, но я тоже уже не могу без воды и спорта, так что я пойду в тот же самый Рахат, но пока не на аква маму а просто поплавать, посмотрю на свои ощущения и если будет все ок, то потом увеличу нагрузку с помощью аква мамы.
  • 0

#96
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А много читала слышала ,что если угорозы нет ,то бассейн не противопоказан до 27-28 недели, так как канал закрыт, и инфекция различная, соответсвенно ,проникнуть не может!
  • 0

#97
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
up

#98
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
девочки а я пошла таки на центральный бассейн. так открытый, загораю, плаваю, с мужем ходим. такой кайф! все тело отдыхает!
  • 0

#99
Катипуша

Катипуша
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет!!!
Девчата я тоже решила записаться в Люксор.
Просто хотелось бы узнать у тех, кто туда записан, какое у Вас впечатление, поделитесь!!! :bored:
  • 0

#100
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Хочу поделиться впечатлениями. Сегодня наконец-то купила абонемент в Рахат, просто в бассейн, не на аква-маму. Так классно!!! Действительно все тело отдыхает, домой приходишь и сразу такой расслабон. Супер!
Донча а вы во сколько ходите,? я хожу примерно в 15.30, там в это время народу мало, хорошо.... Так что может там увидимся! :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.