Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и бассейн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#13097370
Tatunya

Tatunya
  • Гость
  • 13 сообщений
В общем сама всех обзвонила ;)

Итак вот информация:

Fidelity - можно ходить на аквааэробику для беременных, можно просто в бассейн. В любом случае придется купить клубную карту на 3 месяца, стоимость 93 500 тенге. А также бесплатно полное обследование здоровья и какие-то индивидуальные занятия. Клубная карта также дает право на посещение тренажерного зала, сауны и т. д. и т. п.

Fitnation - У них проводятся занятия "Аквамама". Нужно купить клубную карту на пол года или попробовать договориться на 3 месяца. Стоимость 3-х месячной карты - 52 000. Занятия проходят в четверг и воскресенье в 12:00. Бассейн 18 на 6 метров.

Samal Deluxe - для беременных ничего нет.

Фитнес-Центр "Век-Олимп" - У них проводятся занятия "Аквамама". Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу в 11:00. Стоимость в месяц 16 500, если записаться на 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца - 44 550. Бассейн 5 на 7 метров.

"Ренессанс" фитнес-центр - есть аквааэробика для беременных. Занятия проходят во вторник и четверг в 18:45, в субботу в 10:00. Стоимость 8-ми посещений 17 000, 12-ти посещений 20 000. При оплате за 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца (если ходить 2 раза в неделю) - 45 900. Бассейн 12 на 8 метров. Температура воды 30 градусов :D

"Дельфин" - закрыт на ремонт, откроется не раньше июня.

Фитнес-центр и бассейн "Долина Роз" - На аквааэробику для беременных идет набор в группу.
Просто поплавать в бассейне можно: в рабочие дни с 13 до 16 и после 20-30. В выходные после обеда
Стоимость: разовая 3000, клубные карты 20 000 и 25 000.
Адрес: Мирас, 59. Перекресток Аль-Фараби - Мустафина. За школой Мирас поворачиваем вверх направо, едем между школой и парком километра 2 вверх, до жилого комплекса "Долина Роз". В нем и находится фитнес-центр.
Тел.: 311-40-56

Центральный Плавательный бассейн (РАХАТ Фитнесс) на центральном стадионе
Аквааэрбика, программа "АкваМама" вт., чт., суб., - 12-00
15 000 тенге - 12 посещений. По этой же карте можно ходить на йогу для беременных (чередовать)
Адрес: Абая, 48. Тел. 2 555-888

Бассейн в санатории Алатау
Разовое посещение - 3000 тенге. Абонемент на 30 дней в любое время - 22 800 тенге.
Программ нет, можно просто поплавать.
Адрес: пос. Каменка, санаторий Алатау. Тел.2549-343

Есть желающие походить на куда-нибудь?

Сообщение отредактировал Egregious: 08.06.2010, 21:00:52

  • 4

#1
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
гарантировано чистый бассейн!
  • 0

#2
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Гарантированного в этом мире ничего нет. Нужно просто защитить себя - я ходила в Рахат-Фитнес, но перед погружением брызгалась Эпиген-спреем.
  • 0

#3
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Гарантированного в этом мире ничего нет. Нужно просто защитить себя - я ходила в Рахат-Фитнес, но перед погружением брызгалась Эпиген-спреем.


Я тоже с одной сороны сейчас бы походила в бассейн, а с другой стороны не знаю, на аква маме в Рахате нагрузки приличные, а я не тренирвалась с осени, боюсь как бы не родить раньше времени.. :-/
  • 0

#4
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Лора, ерунда! В воде вообще ничего не чуувствуется - я ходила до восьмого месяца. Перестала, потому что по земле стало тяжко передвигаться, от дома до Рахата уже напряжно было ездить :-/
Кстати, врач говорит, возможно благодаря бассейну я так легко родила
  • 0

#5
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Лора, ерунда! В воде вообще ничего не чуувствуется - я ходила до восьмого месяца. Перестала, потому что по земле стало тяжко передвигаться, от дома до Рахата уже напряжно было ездить :-/
Кстати, врач говорит, возможно благодаря бассейну я так легко родила



Аселя, а я вот незнаю, мне в бассейне тяжело барахтаться, все мышцы уставали даже на 3 - 4 месяце, а сейчас я такой колобок. Хотя можно в пол силы наверное, кстати мне не с кем, мож кто из форумчанок беременных составит мне компанию?
  • 0

#6
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Лора, еще многое зависит от жилета, который одеваешь. Я одевала большой жилет - он на воде лучше держит. А в маленьком, открытом, приходилось так пахать, что сына к концу занятий скакал как дрессированный дельфинчик
  • 0

#7
McMad

McMad
  • Частый гость
  • 52 сообщений
На ВДНХ проводятся или собираются проводить занятия по плаванию для беременных и для малышей, кажется называется "Рыбки". Постараюсь найти телефоны, если кому надо.
  • 0

#8
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Лора, еще многое зависит от жилета, который одеваешь. Я одевала большой жилет - он на воде лучше держит. А в маленьком, открытом, приходилось так пахать, что сына к концу занятий скакал как дрессированный дельфинчик



Может быть от желета, хотя я сейчас подумала, так хочется поплавать, а то сижу дома, причем я заметила, когда мне никуда не нужно, я начинаю расклеиваться, то здесь болит, то там колит, а когда на день есть планы, сразу же самочуствие на 100 %.
  • 0

#9
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я ходила в первую Б. практически до самих родов на аквумаму...родила отлично....

Смотрю я на мамочек в РАхате..такие все довольные и кругленькие!!Красота прям!!! Вода однозначно помогает организм подготовит к родам и восстанавливаться будет потом легче,если тело тренированное..
  • 0

#10
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
во многих фитнесс центрах есть такие занятия, в Фитнэйшне есть, в Луксоре (моей снохе подарили абонемент), коллега моя ходила в бассейн гостиницы Анкара, там народу мало было и бассейн чистый.
  • 0

#11
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Хотя можно в пол силы наверное, кстати мне не с кем, мож кто из форумчанок беременных составит мне компанию?


Лора, я с удовольствием составлю Вам компанию, но только через месяц приблизительно, если у Вас срок позволит.
Мне пока врач не разрешает, да и холодновато на улице.
  • 0

#12
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я бы тоже походила, поплавала
но.....сейчас холодно
а через полтора месяца рожать уж.....
  • 0

#13
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

я бы тоже походила, поплавала
но.....сейчас холодно
а через полтора месяца рожать уж.....


Я вот тоже всю беременность бассейном грезила. Но до 16 недель была угроза, нельзя было. А потмо началась грязная и холодная осень. А дальше еще хуже с погодой :-/. Еще и грипповали все до кучи. Если в следующую беременность, дай бог, попадем в другой сезон - постараюсь ходить обязательно. Вещь то нужная..
  • 0

#14
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Возникло апру вопросов:

С какого срока можно ходить? Все равно? ( унас сейчас 17 неделя)

В Рахат фитнесе спец. курсы для берем-ых?

Что за Аква -мама?
  • 0

#15
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Аквамама - это программа в Р-Ф. Там как я поняла, упражнения облегченные, и тренер все время говорит - девочки, работайте в удовольствие. Кстати - тренер просто чудо.
Девочки, там есть возможность комбинировать Аквамаму с йогой - рекомендую. Очень расслабляет, позволяет сконцентрироваться на своем счастье, ну и растяжка опять же
  • 0

#16
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


я бы тоже походила, поплавала
но.....сейчас холодно
а через полтора месяца рожать уж.....


я тоже через полтора месяца уже наверное не смогу, я хотела бы этот месяц походить, оздоровиться. Боюсь разорваться. :-/

Я вот тоже всю беременность бассейном грезила. Но до 16 недель была угроза, нельзя было. А потмо началась грязная и холодная осень. А дальше еще хуже с погодой :). Еще и грипповали все до кучи. Если в следующую беременность, дай бог, попадем в другой сезон - постараюсь ходить обязательно. Вещь то нужная..


У меня то же самое, то погода, то угроза, а потом была зима... :)
  • 0

#17
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я тоже ходила на аква-маму до первых холодов, то бишь до сентября. врачи и массажисты все говорят, что у меня мышцы очень укрепились.
  • 0

#18
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Я тоже ходила на аква-маму до первых холодов, то бишь до сентября.

У меня наоборот на холода все занятия выпали...нормально было....после занятия в сауне погреешься ,высохнешь и вперёд!!Зато такая бодрость в теле!!!
  • 0

#19
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ехай, так вроде ж нельзя беременным такие перепады температур?? :-)
  • 0

#20
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

во многих фитнесс центрах есть такие занятия, в Фитнэйшне есть, в Луксоре (моей снохе подарили абонемент), коллега моя ходила в бассейн гостиницы Анкара, там народу мало было и бассейн чистый.

В Луксоре классно. Оч советую. Бассейн самый чистый из тех, что я видела, подход к очистке и дезинфекции воды серьезный. Преподаватели такие внимательные. И народу мало.
В Анкаринский бассейн сначала ходила, а потом поняла, что там куча турков плескается. Не захотелось больше. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.