Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и бассейн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#13097370
Tatunya

Tatunya
  • Гость
  • 13 сообщений
В общем сама всех обзвонила ;)

Итак вот информация:

Fidelity - можно ходить на аквааэробику для беременных, можно просто в бассейн. В любом случае придется купить клубную карту на 3 месяца, стоимость 93 500 тенге. А также бесплатно полное обследование здоровья и какие-то индивидуальные занятия. Клубная карта также дает право на посещение тренажерного зала, сауны и т. д. и т. п.

Fitnation - У них проводятся занятия "Аквамама". Нужно купить клубную карту на пол года или попробовать договориться на 3 месяца. Стоимость 3-х месячной карты - 52 000. Занятия проходят в четверг и воскресенье в 12:00. Бассейн 18 на 6 метров.

Samal Deluxe - для беременных ничего нет.

Фитнес-Центр "Век-Олимп" - У них проводятся занятия "Аквамама". Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу в 11:00. Стоимость в месяц 16 500, если записаться на 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца - 44 550. Бассейн 5 на 7 метров.

"Ренессанс" фитнес-центр - есть аквааэробика для беременных. Занятия проходят во вторник и четверг в 18:45, в субботу в 10:00. Стоимость 8-ми посещений 17 000, 12-ти посещений 20 000. При оплате за 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца (если ходить 2 раза в неделю) - 45 900. Бассейн 12 на 8 метров. Температура воды 30 градусов :D

"Дельфин" - закрыт на ремонт, откроется не раньше июня.

Фитнес-центр и бассейн "Долина Роз" - На аквааэробику для беременных идет набор в группу.
Просто поплавать в бассейне можно: в рабочие дни с 13 до 16 и после 20-30. В выходные после обеда
Стоимость: разовая 3000, клубные карты 20 000 и 25 000.
Адрес: Мирас, 59. Перекресток Аль-Фараби - Мустафина. За школой Мирас поворачиваем вверх направо, едем между школой и парком километра 2 вверх, до жилого комплекса "Долина Роз". В нем и находится фитнес-центр.
Тел.: 311-40-56

Центральный Плавательный бассейн (РАХАТ Фитнесс) на центральном стадионе
Аквааэрбика, программа "АкваМама" вт., чт., суб., - 12-00
15 000 тенге - 12 посещений. По этой же карте можно ходить на йогу для беременных (чередовать)
Адрес: Абая, 48. Тел. 2 555-888

Бассейн в санатории Алатау
Разовое посещение - 3000 тенге. Абонемент на 30 дней в любое время - 22 800 тенге.
Программ нет, можно просто поплавать.
Адрес: пос. Каменка, санаторий Алатау. Тел.2549-343

Есть желающие походить на куда-нибудь?

Сообщение отредактировал Egregious: 08.06.2010, 21:00:52

  • 4

#141
Lola777

Lola777
  • Гость
  • 5 сообщений
Uniflex адрес Домостроительная, между Саина и Момыш-Улы
Необходимо набрать группу до 3 человек как минимум!Девчонки, присоединяйтесь!
  • 0

#142
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Справки хоть какую-то уверенность дают. А вот без них совсем как-то не хорошо. А от заразы никакие средства не помогуть, если ее много, если еще она внутрь попадеть вообще страшно. Недавно из знакомых девченка трихоманады в бассейне поймала. Вот так. За обработкой я думаю либо в санаториях следять или в очень дорогих центрах.

Да ладно, справки просто для галочки. И заразу и в воздухе и в питьевой воде можно подхватить, не только в бассейне. А если панически бояться всяких зараз, то лучше просто лечь и умереть сразу. И высокая стоимость центра, увы, не гарантирует хорошего качества обработки.
Не верю я, короче, что в нашей стране что-то делается честно и добросовестно, примерно так :D
  • 0

#143
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А вообще кто-нибудь ходит в РАХАТ???? расскажите, может не все так страшно! В Веке тоже говорят не очень чисто! Куда бы пойти...
  • 0

#144
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

А вообще кто-нибудь ходит в РАХАТ???? расскажите, может не все так страшно! В Веке тоже говорят не очень чисто! Куда бы пойти...

В Рахат ну советую :-) анти санитария полная, сама была свидетелем пренеприятнейших подробностей :spy: Вода не меняется весь сезон и поэтому к средине лета по краю бассейна появляется я жирная грязная полоса. Хлорки там просто немеренно, но это слабое для меня утешение. Грибы там растут на каждом шагу. Вобщем я бы не стала рисковать.
Вот было бы неплохо, если бы был частный бассейн или при клинике или при мед центре небольшой лягушатник для мам с пузожителями. Мы только за!
Может есть у кого наводки подобные ?
  • 0

#145
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я хожу в Рахат.. вода чистая вроде. антисанитарии не видела... а в группе у нас до 20 человек пимерно ходит на аквамаму
  • 0

#146
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
я хожу в фитнесс центр тастак на аквааэробику для обычных людей. И нормально. просто сама тренером работала не сильно отличается программа аквамама от обычных программ. просто на пресс делаете меньше.
  • 0

#147
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Привет всем! Супер тема. У меня еще маленький срок, а я уже набирать начинаю, поэтому скоро тож пойду. Правда Рахат не рекомендую, там всяких грибов много, они даже справок никаких не требуют страшно. У меня муж и племянник туда ходили, так потом пол года ноги лечили. Думаю сейчас нам всем кроеме грибков есть о чем подумать. Кто-нмбудь про Олимп по подробнее раскажите, как там с дизенфекцией. Спасибо!



Девочки в Олимпе с дезинфекцией все путем, но есть одно но! советую переждать две недельки, там сейчас горячую воду отключили и в душ не сходишь, я сама хожу туда! Была сегодня .
Просто перед бассейном ходили в душ а сейчас нет ;) а после не надолго заходили в баньку ну чтоб прогреться и не заболеть и вот теперь это не возможно будет сделать целых две недели :cry:
А вообщем очень классно :lol: , кожа подтягивается а если есть проблемы со спиной то они проходят... на себе проверила, и вес не так сильно набираешь а еще очень бодро себя чувствуешь!!! Так что советую :o
  • 0

#148
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Uniflex адрес Домостроительная, между Саина и Момыш-Улы
Необходимо набрать группу до 3 человек как минимум!Девчонки, присоединяйтесь!



Какие условия? Цена, размер бассейна?????

Сообщение отредактировал BerdiNova: 17.06.2010, 11:27:29

  • 0

#149
Dinuka

Dinuka
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки, а может есть какие-то средства "предохранения" от всяких неприятных зараз водных? Может кто знает? А то вот сезон купальный уже и в водоемах открыт... Или нам ни-ни в водоемы?
  • 0

#150
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
мне врачи говорили что только тампоны
но не факт что это защитит от чего-то(((
  • 0

#151
скоро_мама

скоро_мама
  • Гость
  • 17 сообщений


А вообще кто-нибудь ходит в РАХАТ???? расскажите, может не все так страшно! В Веке тоже говорят не очень чисто! Куда бы пойти...

В Рахат ну советую :) анти санитария полная, сама была свидетелем пренеприятнейших подробностей :) Вода не меняется весь сезон и поэтому к средине лета по краю бассейна появляется я жирная грязная полоса. Хлорки там просто немеренно, но это слабое для меня утешение. Грибы там растут на каждом шагу. Вобщем я бы не стала рисковать.
Вот было бы неплохо, если бы был частный бассейн или при клинике или при мед центре небольшой лягушатник для мам с пузожителями. Мы только за!
Может есть у кого наводки подобные ?


а расскажите плиз о подробностях, я два года в Рахат хожу, но на грибы не натыкалась не разу, может не там ищу :rotate: , 3 мес назад ходила просто на акву, а теперь на аквамаму начала, там кстати такие солидные пузяки ходят (в плане сроков) и многих я вижу уже не один месяц, думаю уже кто то бы что то подцепил, если б было все так сраашно
  • 0

#152
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я в рахате на аквамаму хожу. месяц уже проходила. в начале этой недели сдавала кровь на все инфекции половые и кровяные :rotate:, все чисто. если б что то было - анализы б показали..

у меня другой вопрос- при низзком положении головы дитенка можно ходить на аквамаму или нет? а то моя красота совсем к шейкеголовой сползла, прописали лежать как можно больше, но в воде то вес теряетс, может наоборот полезно будет..?
  • 0

#153
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Тая, а в Веке нет программ для беременных. я узнавала.. раньше были, сейчас нет
  • 0

#154
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
В каких купальниках плаваете?
В смысле - раздельный, сплошной, или спец.для Б.?
В чем преимущества спец. купальника?
  • 0

#155
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

В каких купальниках плаваете?
В смысле - раздельный, сплошной, или спец.для Б.?
В чем преимущества спец. купальника?


Я тоже в Рахат хожу.
В основном все занимаются в раздельных обычных купальниках, только несколько в спец. купальниках для Б. - это слитные и с туничками.В общем кому как удобно. Я читала, что лучше в раздельном, так как происходит еще и дополнительный массаж живота, да и загар лучше ляжет.
  • 0

#156
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Девочки а говорят в Рахате открытый бассейн а в плохую погоду как быть?

Сообщение отредактировал BerdiNova: 22.06.2010, 10:55:53

  • 0

#157
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


В каких купальниках плаваете?
В смысле - раздельный, сплошной, или спец.для Б.?
В чем преимущества спец. купальника?

В основном все занимаются в раздельных обычных купальниках, только несколько в спец. купальниках для Б. - это слитные и с туничками.В общем кому как удобно. Я читала, что лучше в раздельном, так как происходит еще и дополнительный массаж живота, да и загар лучше ляжет.

Как раз таки преимущество слитного спец купальника на пляже то, что он ЗАЩИТИТ ОТ ЗАГАРА ПУЗИКО!
А в бассейне можно любой, в который пополневшая грудь вместится :rolleyes:
  • 0

#158
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


В каких купальниках плаваете?
В смысле - раздельный, сплошной, или спец.для Б.?
В чем преимущества спец. купальника?


Я тоже в Рахат хожу.
В основном все занимаются в раздельных обычных купальниках, только несколько в спец. купальниках для Б. - это слитные и с туничками.В общем кому как удобно. Я читала, что лучше в раздельном, так как происходит еще и дополнительный массаж живота, да и загар лучше ляжет.

Мне загар не нужен, просто поплавать.
Вот и думаю - пользоваться имеющимися или покупать надо спец какой-то..
  • 0

#159
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Я через недели полторы иду в бассейн, намереваюсь натянуть свой прежний раздельный.
Специальный вроде с запасом для роста пуза.
  • 0

#160
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
об этом все сейчас уточнила по телефону!
говорят что и в плохую погоду занимаются благодаря супер системе и сауне=))
Скажите пажалуйсто вот думаю пойти в Рахат а какая там нагрузка? и сильно ли сгораешь на солнце?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.