Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и бассейн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#13097370
Tatunya

Tatunya
  • Гость
  • 13 сообщений
В общем сама всех обзвонила ;)

Итак вот информация:

Fidelity - можно ходить на аквааэробику для беременных, можно просто в бассейн. В любом случае придется купить клубную карту на 3 месяца, стоимость 93 500 тенге. А также бесплатно полное обследование здоровья и какие-то индивидуальные занятия. Клубная карта также дает право на посещение тренажерного зала, сауны и т. д. и т. п.

Fitnation - У них проводятся занятия "Аквамама". Нужно купить клубную карту на пол года или попробовать договориться на 3 месяца. Стоимость 3-х месячной карты - 52 000. Занятия проходят в четверг и воскресенье в 12:00. Бассейн 18 на 6 метров.

Samal Deluxe - для беременных ничего нет.

Фитнес-Центр "Век-Олимп" - У них проводятся занятия "Аквамама". Занятия проходят в понедельник, среду и пятницу в 11:00. Стоимость в месяц 16 500, если записаться на 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца - 44 550. Бассейн 5 на 7 метров.

"Ренессанс" фитнес-центр - есть аквааэробика для беременных. Занятия проходят во вторник и четверг в 18:45, в субботу в 10:00. Стоимость 8-ми посещений 17 000, 12-ти посещений 20 000. При оплате за 3 месяца скидка 10%, итого 3 месяца (если ходить 2 раза в неделю) - 45 900. Бассейн 12 на 8 метров. Температура воды 30 градусов :D

"Дельфин" - закрыт на ремонт, откроется не раньше июня.

Фитнес-центр и бассейн "Долина Роз" - На аквааэробику для беременных идет набор в группу.
Просто поплавать в бассейне можно: в рабочие дни с 13 до 16 и после 20-30. В выходные после обеда
Стоимость: разовая 3000, клубные карты 20 000 и 25 000.
Адрес: Мирас, 59. Перекресток Аль-Фараби - Мустафина. За школой Мирас поворачиваем вверх направо, едем между школой и парком километра 2 вверх, до жилого комплекса "Долина Роз". В нем и находится фитнес-центр.
Тел.: 311-40-56

Центральный Плавательный бассейн (РАХАТ Фитнесс) на центральном стадионе
Аквааэрбика, программа "АкваМама" вт., чт., суб., - 12-00
15 000 тенге - 12 посещений. По этой же карте можно ходить на йогу для беременных (чередовать)
Адрес: Абая, 48. Тел. 2 555-888

Бассейн в санатории Алатау
Разовое посещение - 3000 тенге. Абонемент на 30 дней в любое время - 22 800 тенге.
Программ нет, можно просто поплавать.
Адрес: пос. Каменка, санаторий Алатау. Тел.2549-343

Есть желающие походить на куда-нибудь?

Сообщение отредактировал Egregious: 08.06.2010, 21:00:52

  • 4

#41
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ведьма конечно можно, но мне кажется что лучше по парку походить и свежим воздухом заодно подышать, чем на тренажерах в комнате :)
  • 0

#42
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вчера разговаривала с подругой, которая ходила на "Аква маму" в Рахат фитнес, так вот она там подцепила хламидии. Не в коем случае говорит мне не идти туда, т.к. там все спортсмены бесплатно в этом бассейне плавают и естественно после них специально его никто не чистит...Вот теперь и не знаю, что думать :smoke:
А В Олимпе в ВЕКе точно хороший бассейн, его как там очищают, чем?
Ну и сколько стоит тоже хотелось бы узнать?

Девочки, практически ни одного гарантированно чистого бассеина в городе нет. Очистка - довольно-таки дорогая процедура, поэтому делают с нарушениями и не всегда в положенное время - экономят. В бассеинах же плавает практически половина города, а отдельных бассеинов для беремнных и для деток, куда не запускали бы взрослых (ведь обязательно залезут, а контроля за ними нет), нет. Подумайте, насколько целесообразно рисковать своим здоровьем, да и здоровьем малыша? Я лично в бассеин ни ногой. Лучше поищю другие способы поддержать себя в форме.
  • 0

#43
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну неееее.........я хочу в бассейн! :D А скажите, какими дизенфицирующими средствами можно пользоваться во время беременности, если все-таки пойти в бассейн? И как ими пользоваться? Может кому-то покажется вопрос глупым, но я правда не знаю, а уж очень не хочется подцепит что-нибудь!
  • 0

#44
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Цветик, я тоже оооочень хочу в бассейн! я на 15 недельке ездила в оаэ, какой кайф находится в воде! а тем более сейчас, с растущим животиком!!!

Сообщение отредактировал DON4a: 29.03.2007, 09:55:03

  • 0

#45
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
девочки, ;) как тоже хочется в воду, поразмяться
да вот только, честно говоря, боязно и брезгливо
тоже позвонила в Рахат, там мне сказали, что беременные вместе с остальными в одном бассейне, только на разных дорожках занимаются
вот как представлю, что там творится, мало того что грязно и болячки подцепить можно, так же еще и шум, галдеж, особенно по вечерам

решила теперь пойти на йогу, врач наконец-то разрешила
толкьо вот йога там три раза в неделю и только в 12 дня, что очень неудобно, когда работаешь
придется теперь до декрета ждать
я себе диск "Иога для беременных" купила и теперь буду стараться дома заниматься (если, :) конечно, получится)
  • 0

#46
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Как вечером? Я позвонила и мне сказали, что аква мама там проходит по определенным дням и только в 12.00! :) Я так же спросила у них по поводу дезинфекции и они меня уверили, что с этим там все в порядке, т.к. у них сейчас проходят международные соревнования и они должны соответствовать международным стандартам.
DON4A ну и что ты думаешь, рискнем?
  • 0

#47
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
да, там в 12 через день по очереди аква мама и йога
я вечером про свободное плавание
  • 0

#48
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

DON4A ну и что ты думаешь, рискнем?


насчет рахата я не смогу, время неудобное :) я мужа хотела в отпуске и декрете на обед дома ждать с вкуснятиной :lol: а у него в 12 обед начинается, так что...а еще где есть? есть еще в самал делюкс, но там группа для беременных не собирается никак, может туда все рванем? ;)
  • 0

#49
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

насчет рахата я не смогу, время неудобное :) я мужа хотела в отпуске и декрете на обед дома ждать с вкуснятиной :lol: а у него в 12 обед начинается, так что...а еще где есть? есть еще в самал делюкс, но там группа для беременных не собирается никак, может туда все рванем? ;)


Мне все равно куда, лишь бы бассейн чистый был и инструктор хороший! Но я и в Самал Делюкс звонила, но они мне сказали, что у них специально для беременных нет занятий, только если сами хотите - приходите и плавайте, но без инструктора!
А сколько там стоит и сколько человек в группу нужно?
  • 0

#50
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
ну насчет хламидиоза в рахате не могу ничего сказать. у меня вроде все ок и у всех девочек, которые туда ходят со мной тоже. одна на следующий день после тренировок родила. отлично все прошло и без всяких болячек и инфекций. а занятия ей оч.помогли, как она потом сказала. :)
насчет сауны - мне мой гинеколог и тетя (она тоже гинеколог) сказали обе, что сауна нежелательна при беременности, особенно если матка в тонусе. у меня долго был гипертонус. но немножко можно. если малыш не против. моя малышка, например, оооочень сауну не любит! поэтому я после бассейна прост немного погреца и поболтать с девочками захожу туда. ;)
2 светик: нам 28 недель...
есть ещё в Fitnation программа для будущих мам. но у них надо годовой абонемент приобретать. а я не хочу, потому что после рождения явно ходить не буду, да и до не получится до конца. переезжаю в др.город... у них абонемент стоит 2500уе. :lol:
  • 0

#51
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
[quote name='svetiksemicvetik' date='29.03.2007, 18:54' post='3273633']
[quote name='DON4a' post='3272842' date='29.03.2007, 17:14']

А сколько там стоит и сколько человек в группу нужно?
[/quote]

я позвонила, кошмар какойто 150000 годовой абонемент! :) я явно не смогу после родов бегать по тренажерным всяким! а месячных билетов у них нет. до беременности я еще подумала бы, в стоимость входят бассейн (аквааэробика), сауна, тренажерный, йога...но сейчас то зачем мне это!? эх...надо искать, хочу плавать! ;)
  • 0

#52
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
тут на форме многие ходили на акфа маму и вроде ничего, бжикали просто и ничего не подцепили..... давайте все вместе туды пойдем???? я тож хочу поплавать, точнее именно заниматься с тренером и на йогу.... тока когда в декрет выйду, это будет в мае....
  • 0

#53
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
девочки, я точно с 01 мая в Рахат на йогу пойду
  • 0

#54
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

девочки, я точно с 01 мая в Рахат на йогу пойду


Олив, расскажите пожалуйста подробно условия, стоимость и все такое
  • 0

#55
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Донча,
там три раза в неделю в 12.00 часов
память у меня уже сапсем нехорошая
кажется, в понедельник, среду, пятницу и стоит 15000 тенге
но обязательное условие: ращрешение от врача (это точно помню)
  • 0

#56
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Это расценки на йогу я так понимаю, а бассейн стока же???? и поулчается, что бассейн 2 раза в неделю.... во вторник и четверг? Кто в мае пойдет еще на бассейн?
  • 0

#57
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
девочки, позвонила, спросила и записала:
месячный абонемент на 12 посещений для будущих мам сосатвляет 20 000 тенге без справки от врача, если есть справка, то 15 000 тенге
ийога: пн.,ср.,пт., аква: вт.,чт.,сб. начало всех щанятий в 12.00, можно чередловать йогу с бассейном, но только 12 занятий в месяц
  • 0

#58
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

месячный абонемент на 12 посещений для будущих мам сосатвляет 20 000 тенге без справки от врача, если есть справка, то 15 000 тенге

Слов нет. А если по мед.показаниям нельзя посещать бассейн, а беременная заплатит эти 20 штук и с ней что-то приключится во время занятия, либо после, они несут отвественность? :)

#59
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
эх...время неудобное :rotate:
  • 0

#60
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
я сейчас узнала, что в Луксоре есть программа для беременных, стоит 18000 тенге 12 занятий, можно на суше или в воде, там еще какой-то перинатальный контроль. занятия по 55 минут с 12.00.по 16.00
подробности потом, как к ним дозвонюсь
единственный минус: мне до них ехать далековато
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.