Перейти к содержимому

Фотография

Начальникимой начальник меня бесит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#161
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Слушайте, господа, у меня вопрос: 1) А какой начальник для вас хорош? 2) В каких условиях вы бы пошли на полную отдачу? 3) Откуда вы бы и не подумали уходить? 4) Что именно нужно вам от начальника в смысле финансовом, душевном, профессиональном?

1) компетентный в своей должности, с наличием мозга;
2) з/п боле 1500$;
3) из пункта 2, но только если буду чувствовать себя комфортно на этой работе;
4) нормальная психика, отсутствие различных шкурных поручений не касающиеся работы (типа подвези туда-сюда, а то у меня машина сломалась).
  • 0

#162
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


2) В каких условиях вы бы пошли на полную отдачу?

2) з/п боле 1500$;

дешево "отдаётесь"... :laugh:

Сообщение отредактировал Cynic: 09.03.2007, 12:46:04

  • 0

#163
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


Слушайте, господа, у меня вопрос: 1) А какой начальник для вас хорош? 2) В каких условиях вы бы пошли на полную отдачу? 3) Откуда вы бы и не подумали уходить? 4) Что именно нужно вам от начальника в смысле финансовом, душевном, профессиональном?

1) компитентный в своей должности;
2) з/п боле 1500$;
3) из пункта 2;
4) ни чего не нужно, мне сним детей не крестить.
имхо...

Сварог
1) компетентный в своей должности, с наличием мозга;
2) з/п боле 1500$;
3) из пункта 2, но только если буду чувствовать себя комфортно на этой работе;
4) нормальная психика, отсутствие различных шкурных поручений не касающиеся работы (типа подвези туда-сюда, а то у меня машина сломалась).


практически 2 одинаковых мнения (кроме последних пунктов)
1.итак, в начальнике главное - компетентность
тут согласна полностью - а если у начальника с этим проблемы - то пусть идет и поттягивает свой уровень до нужного своими силами, его незнание его тока компрометирует перед подчиненными (историйка с моей последней работы - звонит начальник мне совсем уж заболевшей и высокотемпературной, требует приехать на работу, забрать документы и работать дома на домашнем компе. Я согласна с одной оговоркой - отправить мне отсканированные документы на ящик. Шеф с испугом заявляет, что в таком случае лучше пошлет водителя с документами мне домой, чем отправит на какойто там ясчек. то есть чел в наше время знает об интернете только то, что есть такой и в нем есть страшные порнухи. И все. :laugh: )
2. зп, в принципе нормальная, больше чем у большинства работающих в ате. Только вот проблема - зп была у меня 400 - после полугодовой безработицы - меня устраивала... В течении 1,5 месяцев. затем стала 500 - через месяц и этого стало мало. Потом были зп 700, 900, 1000. И с тем же результатом. Я поняла только одно - фиксированная зп плоха двумя качествами - во-первых хочется больше, сколькоб ты ни получал. Во вторых - фиксированная зп - не есть хороший стимул качественно трудиться - один фиг знаешь что ты свои бабки получишь, так зачем напрягацо?
3. Вопрос, а что есть комфортно? Душевно комфортно? Или штоп сидеть было удобно? Или чтоб похмелье человека воспринимали с пониманием и отпускали высыпаться? (пардон за занудство, но это правда интересует меня в первую очередь - ведь все равно все упирается именно в комфорт, прально?)
4. Ответы как-то вытекают из третьего пункта.
ЗЫ Причем в качестве подчиненного яп куда больше доверяла сварогу именно изза его личного отношения к делу (чивоп тут не говорили, про его траблы и тд).
А георгий... простите, но вы както уж слишком равнодушно относитесь ко всему, кроме зп. Я не стала бы доверять человеку какие-то горящие проекты, если он настолько легко относится к моему, допустим, предприятию
  • 0

#164
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
хм... а вас, что в работнике больше интересует:
1.) его компетентность и опыт или
2.) его личная симпатия к предприятию и начальству?

...и есчё, у меня был не 1 начальник, и моего рвения к работе ни кто не оценивал, так что я предпочитаю не пороть горячку, а делать всё в своё время, т.е. в сроки и без скипидара.
  • 0

#165
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
от любого начальника в любом случае должен быть стимул
  • 0

#166
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Слушайте, господа, у меня вопрос:
1) А какой начальник для вас хорош?
2) В каких условиях вы бы пошли на полную отдачу?
3) Откуда вы бы и не подумали уходить?
4) Что именно нужно вам от начальника в смысле финансовом, душевном, профессиональном?



Хотелось бы конечно чтобы все были компетентын и начальство, и коллеги, но это тоже фигня. Самое главное это деньги (не сами денгьи а их количество). Например я готорв работать в любых условиях с любыми начальниками и коллегами, лишь бы хороше платили.
  • 0

#167
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
простите Gromboy, даже если коллеги вас будут откровенно не любить и всячески унижать, вместе с начальником? т.е. с его лёгкой руки..?

Сообщение отредактировал BasteR: 10.03.2007, 12:22:21

  • 0

#168
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

хм... а вас, что в работнике больше интересует:
1.) его компетентность и опыт или
2.) его личная симпатия к предприятию и начальству?

...и есчё, у меня был не 1 начальник, и моего рвения к работе ни кто не оценивал, так что я предпочитаю не пороть горячку, а делать всё в своё время, т.е. в сроки и без скипидара.

как грица - опыт - дело наживное. Компетентность и опыт совместно с высокомерием и откровенной нелюбовью к своей работе, начальству и коллегам все равно не принесут ничего кроме проблем обоим сторонам. А вот с легкими и симпатичными субьективно людьми работать легко, и обучать их не жалко и доверия ему больше. Другое дело, что есть люди вроде легкие, но совсем уж некомпетентные, причем при достаточно большом опыте - вот с такими еще трудней - их просто неудобно увольнять.
  • 0

#169
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

от любого начальника в любом случае должен быть стимул

З/п - этоу уже не стимул? Это так членский взнос начальника, что бы вы соизволили выйти на работу?
  • 0

#170
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Не которых устраивает начальство работают годами под одним босом, а стоит босу уйти так распадается команда, но большинство гонятся за деньгами, много получать и не чего не делать..
  • 0

#171
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

как грица - опыт - дело наживное. Компетентность и опыт совместно с высокомерием и откровенной нелюбовью к своей работе, начальству и коллегам все равно не принесут ничего кроме проблем обоим сторонам. А вот с легкими и симпатичными субьективно людьми работать легко, и обучать их не жалко и доверия ему больше. Другое дело, что есть люди вроде легкие, но совсем уж некомпетентные, причем при достаточно большом опыте - вот с такими еще трудней - их просто неудобно увольнять.

а кто говорит, про высокомерие и откровенную нелюбовь к своей работе..? лично я очень свю работу люблю.
я говорюо том, что руководство и рядовые сотрудники не обязаны испытывать нежные чувства в отношении друг друга... а в первую очередь должны выполнять возложенные на них обязанности грамотно и в сроки... тогда и конфликтам почвы не будет...
поправте меня..?
а превращать свое предприятие в школу - имхо не очень грамотно, не экономте на спецах...

Сообщение отредактировал BasteR: 10.03.2007, 18:58:52

  • 0

#172
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

2.) его личная симпатия к предприятию и начальству?

нет, вы говорите про симпатию к начальству и предприятию.
Хорошо, я уточню. Высокомерие заменю антипатией, и не к работе, а к предприятию. :laugh:
человек

должен выполнять возложенные на них обязанности грамотно и в сроки

естественно, но в силу своего негативного отношения к предприятию или к начальнику будет подсознательно стремиться "подстроить козу", особенно женщины (по себе знаю), да и парни тоже так же поступают. И потом, начальник ведь не идиот, он ведь тоже чувствует антипатию подчиненного, и доверия это обстоятельства к подчиненному не добавит. Я выражаюсь предельно ясно, кажется. Просто довольно быстро такого подчиненного заменят на более симпатичного лично начальнику и все.
  • 0

#173
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
очень женский подход к политике управления кадрами: нравится (симпатичен) - беру / не нравится (не симпатичен) уволю... :laugh:
off: какие качества в подчинёных импонируют лично вам..? каим должен быть работник, чтоб вы его не уволили..?

Сообщение отредактировал BasteR: 10.03.2007, 19:27:38

  • 0

#174
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

естественно, но в силу своего негативного отношения к предприятию или к начальнику будет подсознательно стремиться "подстроить козу", особенно женщины (по себе знаю), да и парни тоже так же поступают.

Я сильно извиняюсь, но позвольте узнать, а зачем тогда там работать? Может проще сотрудника уволить и взять того, что устраивает и начальник и предприятие...

Просто довольно быстро такого подчиненного заменят на более симпатичного лично начальнику и все.

И правильно сделают, хоть заобижайтесь. Вы себя представьте на месте такого начальника.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.03.2007, 19:58:17

  • 0

#175
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

очень женский подход к политике управления кадрами: нравится (симпатичен) - беру / не нравится (не симпатичен) уволю... :laugh:
off: какие качества в подчинёных импонируют лично вам..? каим должен быть работник, чтоб вы его не уволили..?

Хотя я говорила не о моем личном отношении к подчиненному, а о его ко мне отношении, тем не менее, не надо все переводить в сексизм. Достаточное количество раз мне как подчиненной приходилось видеть совершенно вот такое отношение начальников-мужчин - женщина немолода и некрасива - и никакого продвижения по службе, а если еще и пытается права отстаивать - то ваще фсат, не смотря на огромный опыт и знание дела. Парень - просто профи 3д-графики, но высокомерен и не желает считаться со сроками - уволили через 3 месяца. И не изза сроков, а изза конфликта на тему - "как ты позволяешь себе со мной так разговаривать?!!"
так что не в половой принадлежности шефа дело.
теперь оф
я конечно предпочла бы четкое выполнение всех обязанностей без особой нежности в отношениях. Только такое не всегда возможно. Вернусь к тому, что это станок штампует детали. А человек, да еще занятый в творческой профессии всегда выбирает - просто ли ему работу сделать, или постараться и сделать ее очень хорошо. Причем и в том и в другом случае не выходя за рамки своих прямых, четких, казалось бы, обязанностей. Можно каждое задание оговаривать очень подробно в договоре, но все равно, всего не оговоришь, и на бумажную волокиту времени всетки жаль. А вот если чел ко мне хорошо относится - то уж постарается, я думаю, сделать свою работу наилучшим образом. А от меня в таком случае требуется не крючкотворство и бумагомарательство из желания как можно подробнее оговорить все обязанности моего подчиненного, а простые, всем известные и понятные принципы: справедливость, искренность и честность, уважение человеческого достоинства.
  • 0

#176
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

от любого начальника в любом случае должен быть стимул

З/п - этоу уже не стимул? Это так членский взнос начальника, что бы вы соизволили выйти на работу?

Это одна из мотиваций, однако, завышенная з\п дает обратный эффект.

а превращать свое предприятие в школу - имхо не очень грамотно, не экономте на спецах...

И зря вы так думаете, чаще всего взрощенный тобой лично спец., будет лучше соответствовать требованиям (есть ведь и свои законы на каждом предприятии) - это раз; это хороший стимул - два (любой человек хочет учиться, расти); третье - зачастую, это отплачивается благодарностью, а именно отдачей (ну, это конечно зависит не только от того, что человека обучат чему-то); и наконец, не думайте, что создать условия "обучения" будет стоить дешевле, чем нанять готовых спецов. Вовсе нет, но это именно, воздается сторицей.
Другой вопрос, - подход к "взращиванию" бывает разный. Но у меня есть пример отлаженной техники, я все это проходила сама, и на себе испытывала. Очень жаль, что однажды этому должен был наступить конец.

Но я думаю о своем деле, и очень рада, что видела отличный пример руководства.
  • 0

#177
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

это отплачивается благодарностью, а именно отдачей (ну, это конечно зависит не только от того, что человека обучат чему-то);


В общем, то не всегда, не редко, оперившийся специалист, может получить более выгодное предложение и уйти на более высокооплачиваемую работу. У любого предприятия есть свой ограниченный ресурс для роста карьерного и оплаты труда. Всегда будут предприятия, которые способны предложить твоему же взращенному специалисту куда более привлекательные перспективы.
  • 0

#178
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

3. Вопрос, а что есть комфортно? Душевно комфортно? Или штоп сидеть было удобно? Или чтоб похмелье человека воспринимали с пониманием и отпускали высыпаться? (пардон за занудство, но это правда интересует меня в первую очередь - ведь все равно все упирается именно в комфорт, прально?)

Комфортно в данном случае - это когда по утрам с удовольствием едешь на работу, в конце рабочего дня чувствуешь приятную усталость, а не возвращаешься весь распсихованный и замученный. имхо..

Сообщение отредактировал Сварог: 10.03.2007, 22:36:10

  • 0

#179
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

И зря вы так думаете, чаще всего взрощенный тобой лично спец., будет лучше соответствовать требованиям (есть ведь и свои законы на каждом предприятии) - это раз; это хороший стимул - два (любой человек хочет учиться, расти); третье - зачастую, это отплачивается благодарностью, а именно отдачей (ну, это конечно зависит не только от того, что человека обучат чему-то); и наконец, не думайте, что создать условия "обучения" будет стоить дешевле, чем нанять готовых спецов. Вовсе нет, но это именно, воздается сторицей.

а пока все эти челы учатся, простите кто работать-та будет? и вот ещё хороший довод:

В общем, то не всегда, не редко, оперившийся специалист, может получить более выгодное предложение и уйти на более высокооплачиваемую работу. У любого предприятия есть свой ограниченный ресурс для роста карьерного и оплаты труда. Всегда будут предприятия, которые способны предложить твоему же взращенному специалисту куда более привлекательные перспективы.

люди к сожалению не всегда бывают благадарными... :laugh:
  • 0

#180
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

простите Gromboy, даже если коллеги вас будут откровенно не любить и всячески унижать, вместе с начальником? т.е. с его лёгкой руки..?



Если всё будет так запущено я найду общий язык со всеми какими бы падонками они бы не были. Готов терпеть унижения ради хорошей зароботной платы.
Деньги не пахнут.

Сообщение отредактировал Gromboy: 11.03.2007, 07:30:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.