Перейти к содержимому

Фотография

Начальникимой начальник меня бесит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#201
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Мой шеф полный мудак!
Настоящий бука! Скучнейший тип. Весь из себя, а мамбет мамбетом! Истина.
Он собрал столько негатива, ужас! У него набралось целая стопка "заявлении об уходе" от разных людей. За год работы в этой конторе, коллектив сменился аж 3 раза!

Благо у меня контракт истекает через месяц... И ВСЁ!
Кто будет работать под его начальством - врагу не пожелаешь! Тем не менее мне хотелось бы спасти, отгарадить от этого Вампира-мамбета других людей! У нас есть какие-нибудь организации по выявления фактов недовольства от начальства???


У нас все построено так, что факты недовольства начальством и фирмой не кого не волнуют. Работадателя и начальников интересует насколько человек готов пахать на него и на его фирму и за какие гроши. А что ты там доволен или нет не волнуется. Так что все это только выпуск пара для снятия стресса. В реале получается, что у руля в большинстве оказываются хамы, интриганы, которые мало того что не профессиональны, еще и ценят людей работающих у них в подчинении.
  • 0

#202
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Мой шеф полный мудак!
Благо у меня контракт истекает через месяц... И ВСЁ!

Тогда забей, потерпи. Напишешь заявление об увольнении по собественному желанию, получи бабки (вместе с компенсацией) и пошли его на Х##. Не забудь сказать ему что он муда#.
  • 0

#203
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

У нас все построено так, что факты недовольства начальством и фирмой не кого не волнуют. Работадателя и начальников интересует насколько человек готов пахать на него и на его фирму и за какие гроши. А что ты там доволен или нет не волнуется.

Но что нужно сделать чтобы сбить с руля подобных клоунов?
Ведь должна быть какая-то управа!

еще и ценят людей работающих у них в подчинении.

А каких людей потерял мой шеф! Золотые были люди!..

Напишешь заявление об увольнении по собественному желанию, получи бабки (вместе с компенсацией) и пошли его на Х##. Не забудь сказать ему что он муда#.

Жду не дождусь!

#204
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

У нас все построено так, что факты недовольства начальством и фирмой не кого не волнуют. Работадателя и начальников интересует насколько человек готов пахать на него и на его фирму и за какие гроши. А что ты там доволен или нет не волнуется. Так что все это только выпуск пара для снятия стресса. В реале получается, что у руля в большинстве оказываются хамы, интриганы, которые мало того что не профессиональны, еще и ценят людей работающих у них в подчинении.

думаю это все подходит только для крупных и зажравшихся компаний вроде кмг или ица. деньги, даже чужие, компенсиерут отсутствие мозга. знаю много небольших компаний, где ценят труд, слушают людей и помогают. дают принимать решения и нести за них ответственность, что воспитывает отличных специалистов.
но при этом приходиться выбирать между понтами крупной компании и интересной работой, которая даст раскрыться и получить удовлетворение от работы. думаю молодым спецам не стоит ломиться в крутую контору, а пахать и поднимать молодую компанию, которая не может себе позволить держать импотента-делитанта (в рабочем смысле).
  • 0

#205
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Иногда убивает совецкий коммунистический подход руководства. Даже при планировании подход был советским. А времена прошли те. Почему допустим Мы задеживаемся на работе до позда. Когда рабочий день нормирован законодательством. Ответ: это не из за того что мы плохо работаем а из за плохой оганизации труда.
  • 0

#206
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Почему допустим Мы задеживаемся на работе до позда. Когда рабочий день нормирован законодательством. Ответ: это не из за того что мы плохо работаем а из за плохой оганизации труда.

купите себе ежедневник, если вам его не выдают :lol:
  • 0

#207
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
А вот вопрос еще - покупать свои принадлежности, даже если это мелочи, для работы или нет? Конечно ежедневник мелочь, но ведь для работы, а значит - пусть шеф покупает. А то так на себя можно возложить покупку буквально всего
  • 0

#208
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

А вот вопрос еще - покупать свои принадлежности, даже если это мелочи, для работы или нет? Конечно ежедневник мелочь, но ведь для работы, а значит - пусть шеф покупает. А то так на себя можно возложить покупку буквально всего

Рабочие принадлежности должна-обязана-рождена предоставить сама организация! Ну, а если карман широкий да душа такая же, как у работника так и у директора, то можно и потратиться на сущую мелочь...

#209
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Рабочие принадлежности должна-обязана-рождена предоставить сама организация!

да сто ты ковориш.. а если неудобное, непредставительное, не подходит для вас? или вам выдают золотые паркеры на работе? и костюм вам тоже на работе покупают? или вам робу выдают?
помоему ни в коем случае нельзя экономить на орудии труда и на удобстве своей работы! окупиться 10 раз
  • 0

#210
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

А вот вопрос еще - покупать свои принадлежности, даже если это мелочи, для работы или нет? Конечно ежедневник мелочь, но ведь для работы, а значит - пусть шеф покупает. А то так на себя можно возложить покупку буквально всего

во все конторы приношу свою отвёртку, ею даже шеф любит крутить(хорошая отвёртка).
  • 0

#211
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

купите себе ежедневник, если вам его не выдают :rotate:


Выдают, оч. хорошая штука.
У меня там записаны вопросы которые я должен решить. После решения вопроса я вычеркиваю его. И вечером сижу их и вычеркиваю.
А вы, уважаемый, пытаетесь сказать что я плохо работаю. Конечно вполне может быть, хотя маловероятно, но не Вам судеть в любом случае. Если я плохо работал бы , меня наверное уже давно уволили бы. :)
  • 0

#212
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

да сто ты ковориш.. а если неудобное, непредставительное, не подходит для вас? или вам выдают золотые паркеры на работе? и костюм вам тоже на работе покупают? или вам робу выдают?
помоему ни в коем случае нельзя экономить на орудии труда и на удобстве своей работы! окупиться 10 раз

Аха, паркером лучше пишется, лол.
Я так думаю, если вы в компании такой работаете, где вам необходимо сверкать золотым паркером - то пусть его вам компания и покупает.
Мне вот для работы требуется мощный комп, так вот дома у меня такой, как мне надо, стоит. Но рабочие проекты я ДОМА выполнять не буду. Если моего начальника жаба задушила купить мне нормальный рабочий комп - пусть остается с говняными простите спецами и такой же техникой.
  • 0

#213
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Если не нравится начальник - нечего там работать, никто не держит. Заявление на стол, дверь на выходе. Значит вы не тот человек, с которым руководитель хочет добиться СВОИХ ЦЕЛЕЙ. Прошу заметить: не ваших, а именно своих. Значит вы не осознаёте миссии и целей предприятия, которые установлены руководством. На ваше место придут люди, которым будет нравится стиль руководства. Незаменимых людей нет. Так что либо молчите в тряпочку, либо увольняйтесь.
  • 0

#214
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Если не нравится начальник - нечего там работать, никто не держит. Заявление на стол, дверь на выходе. Значит вы не тот человек, с которым руководитель хочет добиться СВОИХ ЦЕЛЕЙ. Прошу заметить: не ваших, а именно своих. Значит вы не осознаёте миссии и целей предприятия, которые установлены руководством. На ваше место придут люди, которым будет нравится стиль руководства. Незаменимых людей нет. Так что либо молчите в тряпочку, либо увольняйтесь.


ну я об этом уже давно пишу. Чуть что не нравиться увольняйтесь, ищите лучшую долю для своего я.
  • 0

#215
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Gromboy и Polstarfive - + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Майская роза +
2. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре (не считая пробелы, знаки препинания и другие спец. символы). Уважайте других пользователей, у них может сложиться впечатление, что Вы на них кричите.


Я не кричу не на кого, а что сразу + ставишь, предупредила для начала бы, а потом если бы не вняла я тебе, могла бы плюсавать. А заглавные получились потому что хотела , чтобы автор увидел вопрос. И потом правило гласит: "2.1.4. Содержат в названии и/или описании темы ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите. "
А у меня буквы заглавные были не теме и не в описании, а в самом ответах на сообщения. Так плюс твой несправедливый.


Ну что. начинаем прилюдный разбор полетов, раз уж не в терпежь было меня тыкать носом совсем не в тот пункт правил.
Первое
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Потом

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

а они гласят
ПРАВИЛА И РЕКОМЕНДАЦИИ ФОРУМА ?ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ?
2. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре (не считая пробелы, знаки препинания и другие спец. символы). Уважайте других пользователей, у них может сложиться впечатление, что Вы на них кричите.

+ был по этому пункту правил.
Так что все справедливо.

Вот и все.
Месяц Рид онли по 2 5.
  • 0

#217
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Ну Мисс Лакки энд Крейзи разошлась. :)





Я тоже под горячую руку попал. :rotate:
  • 0

#218
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

На ваше место придут люди, которым будет нравится стиль руководства. Незаменимых людей нет. Так что либо молчите в тряпочку, либо увольняйтесь.

Нету незаменимых, согласна, - ноесть текучка кадров, а затем как следствие банкротство. С точки зрения начальника - я значительно более по-человечески собираюсь относиться к подчиненным. А вот если чел услышит от меня - молчи в тряпочку, то вправе и послать меня, а уж тем более мою компанию. Просто всегда нужно относиться уважительно к людям, а не растопыривать пальцы, и не орать: я начальнег!; даже с чисто эгоистической точки зрения, и с точки зрения бОльших доходов - лучше пряник, чем кнут.
И насчет обеспечения рабочего места, что бы побольше поиметь - то надо побольше вложить. Это так же и техники касается и оплаты труда подчиненных. И если от меня ушел чел оскорбленным, то нет никакой гарантии, что не насрет, пардон, мне после ухода, не разболтает секретов, не позлорадствует над трудностями.
Начальник имеет более сильую и устойчивую позицию, чем подчиненный, а значет должен всетки быть более осторожен и мягок в отношении к подчиненным.

Сообщение отредактировал Буся: 27.03.2007, 14:37:18

  • 0

#219
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На ваше место придут люди, которым будет нравится стиль руководства. Незаменимых людей нет. Так что либо молчите в тряпочку, либо увольняйтесь.

Нету незаменимых

Зато труднозаменимые - вполне.
  • 0

#220
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Как только руководитель начнёт относится к персоналу "по человечески", так сразу можно сворачивать бизнесс. Стили управления могут быть разными. Это и "семья" - обычно в период зарождения компании, "единовластие" - когда дело набирает обороты и успех бизнеса зависит только от руководдителя, затем при расширении компании возможно "делегирование" и "коллегиальность". Но и эти стили руководства подразумевают железную волю Начальника. Все наши компании имеют малую историю и в настоящее время находятся в периоде развития. Соответственно, очень распространено (и это правильно) единовластие. Если бизнесс успешный, значит руководитель не дурак и имеет Цели, Идею, Миссию (даже если эти понятия не прописаны, то вполне представляемы руководителем). Конечно, взаимоотношения Начальник-Подчинённый должны основываться на принципах корректности и справедливости. Начальникоми эти принципы не всегда выполняются. В силу ментальности или воспитания.
Текучесть в пределах 20% в год является нормой.50% - высокая, но не критичная (если это не высокотехнологичное производства). Ключевой персонал имеет обычно особые манетарные и неманитарные мативации и причины ухода у этих людей несколько другой, чем у исполнительного персонала. НО! Если ты исполнитель, либо менеджер среднего звена, то будь добр не рассуждать о добре и зле а просто ИСПОЛНЯЙ свою работу. Не нравятся условия труда или з/п - вливайся в поток "текучки". А незаменимых (повторюсь) - нет. Если руководитель выстрноил саму систему, то личность в этой системе заменяема. Успешный предприятие прежде всего хороший механизм а не набор личного состава. Персонал входит в систему бизнесса а не наоборот. Не зря на западе к персоналу относятся как к ресурсам. Другое дело, что любые ресурсы требуют "сохранения и заботы", но некоторые Начальники расточительны и процент потерь данных ресурсов у них велик. Но что поделаешь: некоторые могут себе позволить и поросточительствовать. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.