Перейти к содержимому

Фотография

Начальникимой начальник меня бесит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#141
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Я имела ввиду не людей творчески настроенных, а профессии творческие по своей сути - декоратор там, дизайнер одежды или куафер, например.

Вот странно я пошла именно в художники-дизайнеры, что бы не иметь начальника :eek: И его у меня нет :spy: У вас по другому?

инджой и сорроу, не поймите меня привратно, только мы с разных сторон смотрим на проблему. Вы декоратор? Ну и прикрасно. любите работать одна и без начальства - еще лучше. Только хочу заметить - работая в гордом одиночестве - многого не сделаешь - попросту не успеешь или физически не сможешь. Я всетки за коллективный труд. А то уменя одна знакомая декораторша - тоже любит одиночество (ни скем же ненадо делиться зароботком) - так вот ей однажды пришлось самой, да еще и ртом (!) надувать шетьсот шаров для украшения банкетного зала. Да еще потом залезать по стремянке под потолок - эти шары присобачивать. :D
  • 0

#142
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


А я тут попробовала со стороны начальства взглянуть на ситуэшн. Слушайте, господа, у меня вопрос: А какой начальник для вас хорош? В каких условиях вы бы пошли на полную отдачу? Откуда вы бы и не подумали уходить? Что именно нужно вам от начальника в смысле финансовом, душевном, профессиональном?

мне бы хотелось чтобы мой начальник был требовательный не только к сотрудникам, также и самому себе.. отдавалься работе, имхо видя это и работники будут также относиться к своим непосредственным обязанностям. дедлайны были дедлайнами а не пустыми словами, но сроки должны быть реальными, в смысле не надо давать задание и требовать от него ответа на след день, если он и так завален работой... :eek:

не устраивать бурю в стакане из за мелких ошибок если это не влияет на общ результат.
а в нераб время можно и забыть про отношения руководитель-подчиненный. :D

мотивировать рабочих, это может быть не только увеличение з/п или повышение по служ лестнице, а также орган-ция различных трейнингов, семинаров для них, кстати, даже простое well done, good job может быть таким иструментом :spy:

сенкс мне понравилось. Очень обстоятельно и продуманно
Действительно, я вот совсем забыла про личный пример. ППКС

и про постоянное повышение квалификации тоже, если честно, не подумала, а ведь действительно - редко хватает базовых знаний.

А вот делиться с сотрудниками своими знаниями... мож я канешна жадина иврейская. Но просто вот лично мне обидно становится - почему я должна выкапывать в инете сведения по крупицам, осваивать новые технологии, мной же выкопанные, пробираться к этим знаниям через кучу трудностей, както - иностранный язык (и не только английский), нежелание людей знающих самим делиться, довольно дорогое оборудование, бессонные ночи и тд. И после всего этого приподносить свои разжованые и понятые знания - какомунить чуваку, который не то что не может, а попросту не хочет поднапрячься и самому хотябы попытаться что-то откопать и понять... Нет. Так и хочется сказать таким - а морда не треснет?
  • 0

#143
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А то уменя одна знакомая декораторша - тоже любит одиночество (ни скем же ненадо делиться зароботком) -

Не всегда желание работать одной диктуется финансовыми интересами.

Только хочу заметить - работая в гордом одиночестве - многого не сделаешь - попросту не успеешь или физически не сможешь.

Кто как! И смотря конечно, чем занимаешься :D
  • 0

#144
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
у меня начальник - золото ттт...

но, моей тете не везет: она уже с какой работы увольняется из за плохого начальника...иногда думаешь, может проблема не в начальнике, а в ней самой...
  • 0

#145
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вадзику, а скакого перепугу вы решили, что у меня СИЛЬНО облегченные условия работы. Это раз.

Из вашего собственного текста милая девушка :D Из перепугу полезной информации удается извлечь редко.
Это полтора.

Второе. Когда прибыль делится между двумя и более людьми - то это, посмотрите кзот, и есть ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Вот когда мне зарплату платят, плюс бонусы, минус штрафы - тогда да, тогда мой шеф - это просто шеф.

Что и договор о партнерских отношениях заключен или все-таки договор по найму? :eek:
Бонусы кстати запросто могут выражаться в процентах от какой-либо прибыли, что не делает человека автоматически партнером :spy: Это два с половиной.

В-третьих, уважаемый вадзику, с какого рожна я бы поперлась после этой работы на какуюнить, где условия меня устраивали еще меньше? По-моему, развите карьеры предполагает восхождение по социальной лестнице, а не наоборот. Следовательно, моя следующая работа будет устраивать меня еще больше. Так что нефиг с умным видом ерунду городить

Вы внимательно почитайте что было написано, я вовсе не предлагал вам куда-то переться. Жизнь иногда заставляет идти туда, куда ты самостоятельно переться совсем не хотел :D
Это вы еще жизни не нюхали с вашим "следовательно" :D Это в трехсполовинных ;)
  • 0

#146
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

сенкс мне понравилось. Очень обстоятельно и продуманно
Действительно, я вот совсем забыла про личный пример. ППКС

и про постоянное повышение квалификации тоже, если честно, не подумала, а ведь действительно - редко хватает базовых знаний.

И еще много-много про чего не подумали, про что старые пердуны обычно думают :D

А вот делиться с сотрудниками своими знаниями... мож я канешна жадина иврейская. Но просто вот лично мне обидно становится - почему я должна выкапывать в инете сведения по крупицам, осваивать новые технологии, мной же выкопанные, пробираться к этим знаниям через кучу трудностей, както - иностранный язык (и не только английский), нежелание людей знающих самим делиться, довольно дорогое оборудование, бессонные ночи и тд. И после всего этого приподносить свои разжованые и понятые знания - какомунить чуваку, который не то что не может, а попросту не хочет поднапрячься и самому хотябы попытаться что-то откопать и понять... Нет. Так и хочется сказать таким - а морда не треснет?

Все зависит от того сколько у вас этих крупиц. Если спичечный коробок - наверное жалко.
А если хотя бы с пик Абая - да берите на здоровье. :eek:
  • 0

#147
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Вадзику ниинтилигентна - идите фсат. Вас не спрашивали, и мне ваши коменты до фени. Насчет прочитать внимательно - выбы сами читали внимательно, и смотрели не на форму а на содержание, а потом бы лезли со своими коментами.
ЗЫ исчо рас идите фсат
  • 0

#148
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику ниинтилигентна - идите фсат. Вас не спрашивали, и мне ваши коменты до фени. Насчет прочитать внимательно - выбы сами читали внимательно, и смотрели не на форму а на содержание, а потом бы лезли со своими коментами.
ЗЫ исчо рас идите фсат

А резкое понижение грамотности письма - от большого волнения? :D
  • 0

#149
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
не непаэтаму, а патамушта вы какрас и ведетесь на стеб.
Отдыхайте в саду с осознанием последнего слова сказаного вами, а не мной - щас вот прокоментируйте последний рас и я вам отвечать не буду. Потомучто мне плевать именно на ваше мнение.
Теперь по теме.
я уволилась с работы буквально сегодня. теперь стою перед дилеммой. Вообщето я расчитывала открывать свое дело (становицо начальником) а тут чет предложения посыпались - и с большой зп, и с хорошими условиями... Теперь не знаю, что выбрать. Работать под начальством, если честно, больше не хочу, совсем не хочу. А открывать свое всетки страшно насмерть. Поддержити меня ктонить,а?
  • 0

#150
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

не непаэтаму, а патамушта вы какрас и ведетесь на стеб.
Отдыхайте в саду с осознанием последнего слова сказаного вами, а не мной - щас вот прокоментируйте последний рас и я вам отвечать не буду. Потомучто мне плевать именно на ваше мнение.
Теперь по теме.
я уволилась с работы буквально сегодня. теперь стою перед дилеммой. Вообщето я расчитывала открывать свое дело (становицо начальником) а тут чет предложения посыпались - и с большой зп, и с хорошими условиями... Теперь не знаю, что выбрать. Работать под начальством, если честно, больше не хочу, совсем не хочу. А открывать свое всетки страшно насмерть. Поддержити меня ктонить,а?

А это был стеб?
Деградирует молодежь :D
В наше время стеб был посложнее простого коверканья текста :eek:
  • 0

#151
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А открывать свое всетки страшно насмерть. Поддержити меня ктонить,а?

Если страшно, лучше работать под начальством! Когда на самом деле захотите, вам и страшно не будет и захотят не напугают :D
  • 0

#152
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
чудная поддержка. спасип Вредность - ваше втарое имя?
Или это мстюлька за несоответствие моих взглядоф вашим? бгг
  • 0

#153
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
женщин начальников баюся даже если они сопсем безабидные :D а вот мужиков какими бы страшными они не были сопсем нет.. моего менагера все боятца а он от этого получает удовольствие, так прикольно наблюдать за ним :eek:
  • 0

#154
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

А вот делиться с сотрудниками своими знаниями... мож я канешна жадина иврейская. Но просто вот лично мне обидно становится - почему я должна выкапывать в инете сведения по крупицам, осваивать новые технологии, мной же выкопанные, пробираться к этим знаниям через кучу трудностей, както - иностранный язык (и не только английский), нежелание людей знающих самим делиться, довольно дорогое оборудование, бессонные ночи и тд. И после всего этого приподносить свои разжованые и понятые знания - какомунить чуваку, который не то что не может, а попросту не хочет поднапрячься и самому хотябы попытаться что-то откопать и понять... Нет. Так и хочется сказать таким - а морда не треснет?

тут конечно согласна, ППКС :D
когда писала что нужно делиться, я имела ввиду другое.. на первой работе, я пришла, мне ничегошенький не обьяснили, пришлось брать старые доки и смотреть кто как делал, а на второй в первый же день посадили на систему показали только один раз, дали гайдлайн и сказали работай :eek:

ну и работала, а во время трейнинга сидела и мне стало страшно что я стока ошибок наделала и после возвращения пришлось переделать всю работу... ну не легче ли было нормально обьяснить.. сэкономили бы время :spy:
  • 0

#155
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

не непаэтаму, а патамушта вы какрас и ведетесь на стеб.
Отдыхайте в саду с осознанием последнего слова сказаного вами, а не мной - щас вот прокоментируйте последний рас и я вам отвечать не буду. Потомучто мне плевать именно на ваше мнение.
Теперь по теме.
я уволилась с работы буквально сегодня. теперь стою перед дилеммой. Вообщето я расчитывала открывать свое дело (становицо начальником) а тут чет предложения посыпались - и с большой зп, и с хорошими условиями... Теперь не знаю, что выбрать. Работать под начальством, если честно, больше не хочу, совсем не хочу. А открывать свое всетки страшно насмерть. Поддержити меня ктонить,а?

глюк

Сообщение отредактировал Zorrita: 08.03.2007, 02:31:06

  • 0

#156
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

не непаэтаму, а патамушта вы какрас и ведетесь на стеб.
Отдыхайте в саду с осознанием последнего слова сказаного вами, а не мной - щас вот прокоментируйте последний рас и я вам отвечать не буду. Потомучто мне плевать именно на ваше мнение.
Теперь по теме.
я уволилась с работы буквально сегодня. теперь стою перед дилеммой. Вообщето я расчитывала открывать свое дело (становицо начальником) а тут чет предложения посыпались - и с большой зп, и с хорошими условиями... Теперь не знаю, что выбрать. Работать под начальством, если честно, больше не хочу, совсем не хочу. А открывать свое всетки страшно насмерть. Поддержити меня ктонить,а?

опля... прям как у меня. один в один, прям моими словами говорите. где-то примерно зимой была уверена что работать надо только на себя, в голове крутились разные идеи, бизнес планы, как бредовые там и вполне реальные. у меня аж прям все кипело в голове, наверное, было даже слышно как мозги скрипят.
сейчас поуспокоилась и хорошо, а то наделала бы делов. так что пока сбавьте обороты, а там видно будет по ситиации.
  • 0

#157
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Вопрос женскому полу:
Мне очень интересно Вы когданибудь подвергались сексуальному домогательству на работе со стороны начальства?
  • 0

#158
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Слушайте, господа, у меня вопрос: 1) А какой начальник для вас хорош? 2) В каких условиях вы бы пошли на полную отдачу? 3) Откуда вы бы и не подумали уходить? 4) Что именно нужно вам от начальника в смысле финансовом, душевном, профессиональном?

1) компитентный в своей должности;
2) з/п боле 1500$;
3) из пункта 2;
4) ни чего не нужно, мне сним детей не крестить.
имхо...
  • 0

#159
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений


не непаэтаму, а патамушта вы какрас и ведетесь на стеб.
Отдыхайте в саду с осознанием последнего слова сказаного вами, а не мной - щас вот прокоментируйте последний рас и я вам отвечать не буду. Потомучто мне плевать именно на ваше мнение.
Теперь по теме.
я уволилась с работы буквально сегодня. теперь стою перед дилеммой. Вообщето я расчитывала открывать свое дело (становицо начальником) а тут чет предложения посыпались - и с большой зп, и с хорошими условиями... Теперь не знаю, что выбрать. Работать под начальством, если честно, больше не хочу, совсем не хочу. А открывать свое всетки страшно насмерть. Поддержити меня ктонить,а?

опля... прям как у меня. один в один, прям моими словами говорите. где-то примерно зимой была уверена что работать надо только на себя, в голове крутились разные идеи, бизнес планы, как бредовые там и вполне реальные. у меня аж прям все кипело в голове, наверное, было даже слышно как мозги скрипят.
сейчас поуспокоилась и хорошо, а то наделала бы делов. так что пока сбавьте обороты, а там видно будет по ситиации.

ага, помнится у меня такая каша была в голове тож... хорошо, что мне не позволили набедакурить тагда :laugh:

Сообщение отредактировал _Георгий: 09.03.2007, 03:59:55

  • 0

#160
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

я уволилась с работы буквально сегодня. теперь стою перед дилеммой. Вообщето я расчитывала открывать свое дело (становицо начальником) а тут чет предложения посыпались - и с большой зп, и с хорошими условиями... Теперь не знаю, что выбрать. Работать под начальством, если честно, больше не хочу, совсем не хочу. А открывать свое всетки страшно насмерть. Поддержити меня ктонить,а?

Ф. Котлер писал об этом так: "...если Вы готовы получать те же деньги, но затрачивая на это больше времени, сил, энергии, то открывайте свое дело ;)

Я тоже хочу свое дело, но раз тебе платят деньги, которых тебе достаточно, ты можешь вот это свое личное свободное время (которое есть, пока не открыла дело) потратить на разработку (проработку, расчет, бизнес-план и т.д.) этого "Грандиозного начала" :laugh:
Уходи, когда ГОТОВА будешь, а пока время есть, подготовься.
Я так думаю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.