Перейти к содержимому

Фотография

Начальникимой начальник меня бесит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#181
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


3. Вопрос, а что есть комфортно? Душевно комфортно? Или штоп сидеть было удобно? Или чтоб похмелье человека воспринимали с пониманием и отпускали высыпаться? (пардон за занудство, но это правда интересует меня в первую очередь - ведь все равно все упирается именно в комфорт, прально?)

Комфортно в данном случае - это когда по утрам с удовольствием едешь на работу, в конце рабочего дня чувствуешь приятную усталость, а не возвращаешься весь распсихованный и замученный. имхо..

т.е. получается (и не только у вас, а у очень многих людей и у меня в том числе) что самое важное в работе - создание благоприятной психологической атмосферы. И мы эту почетную обязанность возлагаем на шефа. Т.е. шеф обязан создать условия, понять нас, холить и лелеять наши нежные души, уважая нас и прислушиваясь к нам (эт помимо создания нам материальных условий для труда). Только в этом случае мы согласны хорошо трудиться. Пральна? Если ж я персонально не чувствую себя на рабочем месте как в утробе матери - уютно, с ощущением полной поддержки, то и работать добросовестно и радостно не буду!
Я, канешна, утрирую :mad: . Т.е. находясь на позиции подчиненного я точно так же ною и требую "благоприятной атмосферы". Но встала я на позицию шефа и чет меня проняло: а не много ли от меня требуется? Рабочее место создай, условия материальные на нем создай, каждого выслушай, пойми, прости их человеческие слабости - как будто у меня уровень психической сопротивляемости в несколько раз выше чем у подчиненного.
Потом мне подумалось, что вот с такой позиции "сам дурак" никто ничего не достигнет. Ни подчиненный не заставит шефа создать атмосферу добра, ни шеф не заставит подчиненного работать добросовестно. Они только и будут пререкаться и упрекать друг друга в недобросовестности.
  • 0

#182
Петров Васечкин

Петров Васечкин

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений

накипело..
если бы вы знали как меня достал мой начальник отдела, таких тупых и истеричных уродов я еще не встречал, мало того, что он тупой, так еще к тому же лох, вообще не может решить ни одного вопроса на уровне руководства, но одновременно пытается еще требовать невыполнимое от своих подчиненных, которые его вообще ни во что его не ставят со стороны смотрится очень смешно, хотя до определенного момента,причем это все происходит в истеричной манере разговора в результате чего это начинает ужасно бесить.. много у меня было начальников, но таких еще не встречал. Вот сидит он сейчас напротив меня и бесит! жрет что-то, чавкает, терпеть не могу когда чавкают. :mad:

Фрейд бы вам сказал. что вы к нему как минимум неравнодушны. А бесит нас в людях, то, что нас бесит в самих, успокойтесь, если вы мужчина, сегодняшние мужчины утеряли самое важное качество-НЕВОЗМУТИМОСТЬ.
Живи но помни о смерти.
И все покажеться ерундой.
Самурай.
  • 0

#183
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Потом мне подумалось, что вот с такой позиции "сам дурак" никто ничего не достигнет. Ни подчиненный не заставит шефа создать атмосферу добра, ни шеф не заставит подчиненного работать добросовестно. Они только и будут пререкаться и упрекать друг друга в недобросовестности.

Прогресс налицо. Еще немножечко усилий и вы поймете про что речь шла в нашей с вами дискуссии :mad:
  • 0

#184
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

это отплачивается благодарностью, а именно отдачей (ну, это конечно зависит не только от того, что человека обучат чему-то);


В общем, то не всегда, не редко, оперившийся специалист, может получить более выгодное предложение и уйти на более высокооплачиваемую работу. У любого предприятия есть свой ограниченный ресурс для роста карьерного и оплаты труда. Всегда будут предприятия, которые способны предложить твоему же взращенному специалисту куда более привлекательные перспективы.


ну, это конечно зависит не только от того, что человека обучат чему-то
  • 0

#185
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений


И зря вы так думаете, чаще всего взрощенный тобой лично спец., будет лучше соответствовать требованиям (есть ведь и свои законы на каждом предприятии) - это раз; это хороший стимул - два (любой человек хочет учиться, расти); третье - зачастую, это отплачивается благодарностью, а именно отдачей (ну, это конечно зависит не только от того, что человека обучат чему-то); и наконец, не думайте, что создать условия "обучения" будет стоить дешевле, чем нанять готовых спецов. Вовсе нет, но это именно, воздается сторицей.

а пока все эти челы учатся, простите кто работать-та будет? и вот ещё хороший довод:

В общем, то не всегда, не редко, оперившийся специалист, может получить более выгодное предложение и уйти на более высокооплачиваемую работу. У любого предприятия есть свой ограниченный ресурс для роста карьерного и оплаты труда. Всегда будут предприятия, которые способны предложить твоему же взращенному специалисту куда более привлекательные перспективы.

люди к сожалению не всегда бывают благадарными... :mad:

Первое - ты совершенно прав, работать надо прямо сейчас, но против этого я ничего не говорила, даже наоборот где-то полгода назад отписывала именно эту тему (к сожаленью не помню, где), одно другому не мешает, да и не говорила я что дешево это. Далеко не каждая фирма позволит себе на конвейер обучение поставить (хотя конвейер, опять же не везде нужен).
Второе - эх, благодарность, говорите. Да благодарность-то, как и отдача, как бы выразицо-то... это можно в ковычки взять. Т.е., хочется отдаваться не за просто так же. Человек - животное, поддается тем же законам.
Помните рекл.ролик, где царь Николай увидел, как крылья лебедям подрезают, и сказал: "Кормить надо лучше, они и не улетят".
Человек, конечно посложнее, его не только кормить надо, но это образно. Можно такие условия создать, что человеку незачем будет прыгать. А уж если ему тут не место к примеру, то жалеть не стоит и затраченных на него ресурсов.

А кстати, пользуясь случаем, хочу спросить: Кто-нибудь сталкивался с таким феноменом, чтоб человек уходил с места работы, только потому что считал, что пользы не несет ни фирме, ни людям (т.е. обществу), а денег при этом и привелегий достаточно получал?
  • 0

#186
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
а я горжусь своим начальником.
это молодая женщина, добившаяся много во многих сферах и женских и не женских. ко всему она еще хороша собой. и самое главное правильно поставила работу, пользуется уважением! браво
  • 0

#187
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
бывают мужчины обалденые начальники,
всё зависит от человека, администратор как говорится
  • 0

#188
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Бывали такие случаи:
начальник не сильно волочет в своем деле, но администратор из него просто супер и работа у него очень хороше клеется.
Интересно как научиться быть хорошим администратором.
  • 0

#189
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
в Гугле вам бы всем работать :rotate:
Конечно, подчиненным нужно создавать необходимые условия для работы. Надеюсь, что мне удается, во всяком случае, атмосфера вполне комфортабельна. Но если вижу, что человек халяву гложет, то тут уже и получает корректно, но по полной.
  • 0

#190
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Щепотка юмора в кошелек самобичевания, народного. ;)

Когда в очередной раз начальник вас достает ..... выкладываете ему такую депешу (деликатно, разумеется :dandy: ): А вы случайно сказку про вершки и корешки не читали? Простая задачка по арифметике. Если ваше ?думай и богатей? умножить на ?разделяй и властвуй?, то в итоге получится: мне достается ?думай и разделяй?, а вам – ?богатей и властвуй?. Не, начальник, мне эта коммерция не походит. Не выгодно.

PS. копирайт (написано красным) пренадлежит человеку из сети. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Охотник: 14.03.2007, 13:49:58

  • 0

#191
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

а я горжусь своим начальником.
это молодая женщина, добившаяся много во многих сферах и женских и не женских. ко всему она еще хороша собой. и самое главное правильно поставила работу, пользуется уважением! браво



ИМЯ СЕСТРА, ИМЯ. СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ
  • 0

#192
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Если всё будет так запущено я найду общий язык со всеми какими бы падонками они бы не были. Готов терпеть унижения ради хорошей зароботной платы.
Деньги не пахнут.

да, ты завязывай... тебе наверное не приходилось ещё так работать. Деньги канешна не пахнут, но когда тебя с г***ом мешают, то кайфа в этом мало и терпеть это можно лишь за бешенные деньги имхо.

А кстати, пользуясь случаем, хочу спросить: Кто-нибудь сталкивался с таким феноменом, чтоб человек уходил с места работы, только потому что считал, что пользы не несет ни фирме, ни людям (т.е. обществу), а денег при этом и привелегий достаточно получал?

не-е-е, кроме себя таких маралов не видал. :D но как грится была одна маленькая разница: привилегий, денег и всего остального там было так мало, что чессказать не особо жалко было, что ухожу...

Сообщение отредактировал BasteR: 23.03.2007, 04:52:57

  • 0

#193
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Щепотка юмора в кошелек самобичевания, народного. :)

Когда в очередной раз начальник вас достает ..... выкладываете ему такую депешу (деликатно, разумеется :( ): А вы случайно сказку про вершки и корешки не читали? Простая задачка по арифметике. Если ваше ?думай и богатей? умножить на ?разделяй и властвуй?, то в итоге получится: мне достается ?думай и разделяй?, а вам ? ?богатей и властвуй?. Не, начальник, мне эта коммерция не походит. Не выгодно.

PS. копирайт (написано красным) пренадлежит человеку из сети. :D



После такого юмора возможно понадобится перейти на новую, заранее найденную работу, хотя есть вариант, что начальник шутку оценит
  • 0

#194
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений


А кстати, пользуясь случаем, хочу спросить: Кто-нибудь сталкивался с таким феноменом, чтоб человек уходил с места работы, только потому что считал, что пользы не несет ни фирме, ни людям (т.е. обществу), а денег при этом и привелегий достаточно получал?

не-е-е, кроме себя таких маралов не видал. :D но как грится была одна маленькая разница: привилегий, денег и всего остального там было так мало, что чессказать не особо жалко было, что ухожу...

Про пользу фирме, правда под вопросом, фирма-то ее "хотела", но она сама так считала (как я писала). В общем, мы все удивлялись (эту работу мне предложила подруга, я была не уверена, и предложила уже ей). Ее там очень полюбили, она им очень была нужна, на нее надышаться не могли, подарки, возили туда-сюда, угощения, деньги заранее (зачем-то) давали, вроде, даже не в счет, а она ушла. Муж был удивлен, мягко сказать, и мы с подругой тоже, понятно, что и фирма тоже. Так вот после этого она устроилась на работу (даже не хочу говорить, куда). Но, собственно, поэтому я и спрашивала...
...на этой новой работе она сделала такую карьеру за 9 мес. Муж в шоке, мы тоже (в приятном).. вот, и я думаю, как так удивительно все само складывается, лучше, чем когда планируешь намеренно? Казалось бы, никто и не понял, почему она оттуда ушла. Просто верим ей, но это же звучит странно. Наверное - интуиция мудрой женщины :(
И знаете что, до начальников, ей кажется все-равно )))

Сообщение отредактировал JanPG.a.: 24.03.2007, 04:24:52

  • 0

#195
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Деньги канешна не пахнут, но когда тебя с г***ом мешают, то кайфа в этом мало и терпеть это можно лишь за бешенные деньги имхо.

Я немного утрировал, но побольшей части я вижу ты со мной согласен, в том что не зависимо от начальства Мы готовы выполнять работу лишь бы за неё нам достойно платили.

А если Вы считаете что, вас ущимляет начальник, коллектив к вам плохо относится или за Вашу работу плохо платят, то карты вам в руки, пишите заявление о растрожении индивидуального трудового договора.

Сообщение отредактировал Gromboy: 24.03.2007, 08:43:10

  • 0

#196
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А почему он ест на рабочем месте? Скажите ему мягко, но непреклонно, что обедать нужно в столовой, а на рабочем месте - работать. Как сказал Наполеон, главное ввязаться, а там видно будет.
Пс. У меня начальник хороший. Бестолковый немного, но в тоже время достаточно умный, чтобы это понимать, поэтому на рожон не лезет, советуется при принятии решений.
Псс. Сидим с ним в разных офисах.
  • 0

#197
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
а меня вот на работе бесит када начальник говорит одно, а делает другое. Пример - обещают одну з\п, а дают меньшую, обещают на одну позицию взять, а потом в штате смотрю - я совсем на другой позиции. Обманом никагда ничего не добьешься, это должны понимать даже маленькие дети, а у нас через раз такие начальники попадаются (которые не понимают). И устраивают текучку - лишь бы сохранить распальцованное выражение морды лица из оперы "я НАЧАЛЬНИК, ты никто" . А потом говорят, какие все работники сволочи, и никто работать не хочет, и никто интересы фирмы не защищает, думает тока как поменьше поработать и побольше бабок срубить.
Вот такие начальники бесят меня.

#198
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Майская роза +
2. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре (не считая пробелы, знаки препинания и другие спец. символы). Уважайте других пользователей, у них может сложиться впечатление, что Вы на них кричите.
  • 0

#199
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Майская роза +
2. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре (не считая пробелы, знаки препинания и другие спец. символы). Уважайте других пользователей, у них может сложиться впечатление, что Вы на них кричите.



Я не кричу не на кого, а что сразу + ставишь, предупредила для начала бы, а потом если бы не вняла я тебе, могла бы плюсавать. А заглавные получились потому что хотела , чтобы автор увидел вопрос. И потом правило гласит: "2.1.4. Содержат в названии и/или описании темы ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите. "
А у меня буквы заглавные были не теме и не в описании, а в самом ответах на сообщения. Так плюс твой несправедливый.

Сообщение отредактировал Майская роза: 25.03.2007, 17:29:50

  • 0

#200
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Мой шеф полный мудак!
Настоящий бука! Скучнейший тип. Весь из себя, а мамбет мамбетом! Истина.
Он собрал столько негатива, ужас! У него набралось целая стопка "заявлении об уходе" от разных людей. За год работы в этой конторе, коллектив сменился аж 3 раза!

Благо у меня контракт истекает через месяц... И ВСЁ!
Кто будет работать под его начальством - врагу не пожелаешь! Тем не менее мне хотелось бы спасти, отгарадить от этого Вампира-мамбета других людей! У нас есть какие-нибудь организации по выявления фактов недовольства от начальства???


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.