Перейти к содержимому

Фотография

Начальникимой начальник меня бесит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#101
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2 громбой
так половина или девяносто процетов? :-/
Дело в том что и это не показатель добросовестной работы. Ну не буит чел для родственников воровать и взятки брать, ну буит исключительно себя любимава обогащать. Просто надо людей както замотивировать, а как? фига иво знаит.
  • 0

#102
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Да вообще думая один Аким останется

И их места займут компетентые люди.


Это были утопические мысли :-/
  • 0

#103
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А вот колхозник меня после того разговора, очень уважать стал :-/

А оно нужно? Уважение этого человека? Мне было бы по фигу, уважает меня баран или нет. Я его есть собираюсь, а не спать с ним.
  • 0

#104
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Больше всего меня возмущает то, что некомпетентный родственник какого либо чиновника, может стать начальником в гос. учреждении. Да и вообще меня иногда убивают такие родственные или дружеские отношения.
Согласитесь пожалуйста со мной, что в 90% предприятий работают и занимают ключевые места родственники учредителей или генерального директора.
Ввели бы закон такой, что родственников начальников или директоров не принимали на работу.

Такой закон есть," Закон Республики Казахстан от 2 июля 1998 года ? 267-I О борьбе с коррупцией"
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 11.05.04 г.)
Статья 11. Недопустимость совместной службы близких родственников
1. Должностные и иные лица, уполномоченные на выполнение государственных функций, и лица, приравненные к ним (за исключением лиц, указанных в подпункте 4) пункта 3 статьи 3 настоящего Закона), не могут занимать должности, находящиеся в непосредственной подчиненности должностям, занимаемым их близкими родственниками (родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, полнородными и неполнородными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками) или супругом (супругой), за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Сообщение отредактировал Сварог: 02.03.2007, 09:16:57

  • 0

#105
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Да, ерунда это всё, берут родственников-пр чем не дальних, а самых близких и все очень даже "хорошо"(просто отлично) работают и плевать они хотели на такой закон(((
  • 0

#106
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
берут, но не в непосредственное подчинение, например в дугой отдел-управление.
  • 0

#107
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Выговор или замечания родственникам - начальство может расценить как давление на себя. По этому аккуратней выбирайте слова.
  • 0

#108
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

берут, но не в непосредственное подчинение, например в дугой отдел-управление.

да, ничего подобного, берут и еще как-просто если у родственничков фамилии разные, так вообще берут с чистой совестью :)
  • 0

#109
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
хмм, надоже совсем оборзели, у нас в конторе такого не замечал, вроде боятся еще..
  • 0

#110
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

но неужели не понятно, что человек приходит в мой кабинет и садится напротив меня. Ведь всем уже понятно, что за кабинет у нас.

Мамаочка, держите миня крепче :) :) :) Автор, конечно понятно что за кабинет у вас - ваши сотрудницы приходят пить чай и болтать, начальник тоже пожрать приходит :-) По всем признакам вас на кухне посадили :-) Или вы повар :-)
  • 0

#111
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

хмм, надоже совсем оборзели, у нас в конторе такого не замечал, вроде боятся еще..


А как тогда такой не компетентный сотрудник, устроился на должность твоего начальника?

А может быть ты и есть повор в гос. учреждении?
  • 0

#112
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Так, уже пол дня прошло, а зарплата на карточку до сих пор не переведена. Начинаю раздражаться на своего начальника
  • 0

#113
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

накипело..
если бы вы знали как меня достал мой начальник отдела, таких тупых и истеричных уродов я еще не встречал, мало того, что он тупой, так еще к тому же лох, вообще не может решить ни одного вопроса на уровне руководства, но одновременно пытается еще требовать невыполнимое от своих подчиненных, которые его вообще ни во что его не ставят со стороны смотрится очень смешно, хотя до определенного момента,причем это все происходит в истеричной манере разговора в результате чего это начинает ужасно бесить.. много у меня было начальников, но таких еще не встречал. Вот сидит он сейчас напротив меня и бесит! жрет что-то, чавкает, терпеть не могу когда чавкают. :-)


Ох как Вас понимаю!!! Было такое в моей рабочей жизни!!!
Дошло до того, что высказала все что думаю об этом мочальнике, в итоге враг ?1!!!
Но мне повезло, меня перевели в другое подразделение и теперь у меня, тьфу-тьфу, золото, а не начальник!!!

ЗЫ: и в первую очерь ведь бесила тупость и неграмотность в работе!!!
  • 0

#114
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
можеть быть офф - я по другую сторону баррикады.
сама натерпелась в свое время от начальниц-истеричек, дур и старых дев. потом были начальники мужчины - супер, все вопросы можно без ора нормально решить.
и вот с недавнего времени сама стала начальником.помня свои беды и горести в период "специалистничества", стараюсь быть хорошим начальником.
перед приемом всем разжевала их работу, показывала лично, соцпакеты и премии повыбивала у рук-ва, даже предложила своего водителя когда допоздна сидят. защищаю от нападок других деп-тов и даже шефа. по каким-то семейным проблемам иду навстречу - отпроситься без проблем.
но в последнее время смотрю - совсем сели на шею.на работу поклали, задания забывают (даже я -записываю задания шефа, а они мои просто забывают). цифры самой пересчитывать приходиться - перепроверять. стали опаздывать под предлогом транспорта- теперь хотят видимо чтобы по утрам возили.
остается один метод - наорать и лишить премии. а может и уволить некоторых...
просто обидно -почему так относятся? природа человеческая...
чем больше для них делаешь - тем больше принимают это как должное...
  • 0

#115
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

хмм, надоже совсем оборзели

да вы шо :-) они такого слова-то и не знают, думаю раз разные фамилию, то никто ничего не знает и даже не догадывается :-)
  • 0

#116
АЙНАЛАЙЫН

АЙНАЛАЙЫН
  • Частый гость
  • 72 сообщений

можеть быть офф - я по другую сторону баррикады.
сама натерпелась в свое время от начальниц-истеричек, дур и старых дев. потом были начальники мужчины - супер, все вопросы можно без ора нормально решить.
и вот с недавнего времени сама стала начальником.помня свои беды и горести в период "специалистничества", стараюсь быть хорошим начальником.
перед приемом всем разжевала их работу, показывала лично, соцпакеты и премии повыбивала у рук-ва, даже предложила своего водителя когда допоздна сидят. защищаю от нападок других деп-тов и даже шефа. по каким-то семейным проблемам иду навстречу - отпроситься без проблем.
но в последнее время смотрю - совсем сели на шею.на работу поклали, задания забывают (даже я -записываю задания шефа, а они мои просто забывают). цифры самой пересчитывать приходиться - перепроверять. стали опаздывать под предлогом транспорта- теперь хотят видимо чтобы по утрам возили.
остается один метод - наорать и лишить премии. а может и уволить некоторых...
просто обидно -почему так относятся? природа человеческая...
чем больше для них делаешь - тем больше принимают это как должное...


Это все начинающие начальники проходили-не расстраивайтесь-не вы первая))) Вас расстраивает,что люди не оценили вашу человечность? Я тоже этот этап прошла,потом поняла-лояльность и доброту наш народ оценивает,как мягкотелость,поэтому и садятся на шею...а уважают как правило строгих,требовательных руководителей...так что нужно определиться,что важней-результат работы или желание нравиться подчиненным...удачи вам)))
  • 0

#117
Мари Селест

Мари Селест
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

накипело..
если бы вы знали как меня достал мой начальник отдела, таких тупых и истеричных уродов я еще не встречал, мало того, что он тупой, так еще к тому же лох, вообще не может решить ни одного вопроса на уровне руководства, но одновременно пытается еще требовать невыполнимое от своих подчиненных, которые его вообще ни во что его не ставят со стороны смотрится очень смешно, хотя до определенного момента,причем это все происходит в истеричной манере разговора в результате чего это начинает ужасно бесить.. много у меня было начальников, но таких еще не встречал. Вот сидит он сейчас напротив меня и бесит! жрет что-то, чавкает, терпеть не могу когда чавкают. :-)


кинь в него монитором!
  • 0

#118
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Я заметила, что просто по-человечески - мы все замечаем за собой только хорошее - и начальники и подчиненные. Плохого никто не замечает, если только не идет на какую-нить страшную подлую бяку совершенно добровольно и осознанно. Вот пример - мой шеф (нынешний) совершенно объективно - нормальный, как начальник. Он нам позволяет приходить во сколько хотим, уходить, кста тоже. Разрешает на работе делать левую работу. Оплата у нас - в процентах. Заработок получается неплохой. Но блин, он меня все равно бесит иногда. Он не имеет отношение к нашей профессии, вся его работа сводится к тому, чтобы сидеть и с важным видом резаться в зуму. И с важным видом же видом "договариваться" с потенциальными клиентами. Потом приходится все косяки его непрофессиональных договоров принимать на себя. Кроме того, последнее время, яподозреваю его в нечестности всмысли оплаты. Еще. Проценты подразумевают больше партнерские отношения, нежели отношения "начальник-подчиненный", а его высокомерное по отношению к нам поведение - убивает просто. Кроме того, он считает себя просто гением демократии, и тычет нам ежедневно нашими неимоверно облегченными всмысли дисциплины условиями. Так что все начальники, я думаю, причем неважно какие, будут бесить
  • 0

#119
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Я заметила, что просто по-человечески - мы все замечаем за собой только хорошее - и начальники и подчиненные. Плохого никто не замечает, если только не идет на какую-нить страшную подлую бяку совершенно добровольно и осознанно. Вот пример - мой шеф (нынешний) совершенно объективно - нормальный, как начальник. Он нам позволяет приходить во сколько хотим, уходить, кста тоже. Разрешает на работе делать левую работу. Оплата у нас - в процентах. Заработок получается неплохой. Но блин, он меня все равно бесит иногда. Он не имеет отношение к нашей профессии, вся его работа сводится к тому, чтобы сидеть и с важным видом резаться в зуму. И с важным видом же видом "договариваться" с потенциальными клиентами. Потом приходится все косяки его непрофессиональных договоров принимать на себя. Кроме того, последнее время, яподозреваю его в нечестности всмысли оплаты. Еще. Проценты подразумевают больше партнерские отношения, нежели отношения "начальник-подчиненный", а его высокомерное по отношению к нам поведение - убивает просто. Кроме того, он считает себя просто гением демократии, и тычет нам ежедневно нашими неимоверно облегченными всмысли дисциплины условиями. Так что все начальники, я думаю, причем неважно какие, будут бесить


Нормальный у вас начальник, не обращайте вы на это мнимое знание демократического управления.
А вот на счет оплаты - это не приятно...
  • 0

#120
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
А у меня генеральный директор просто тиран и я полностью поддерживаю его политику. Абсолютно никакой демократии. Зато он профессионал своего дела. Это гораздо лучше того если бы он был демократичный но ничего знал бы в своем деле.

Обидно что многими предприятиями или отделами предприятий управляют не профессионалы.
Плохо когда начальник говорит:
- Зделай то сам не знаю что.
- Принесешь, проверю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.