Перейти к содержимому

Фотография

Начальникимой начальник меня бесит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#61
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


А может, как отметил охотник. я вижу то, что мне кажется реальным и правильным. то что я хочу видеть, может и так.


Мне думается, что все видят в реальности (своей!) то, что хотят видеть...и считают это правильным, и что еще хуже, объективным :rolleyes:

а разве все что мы видим т.е независимо от того хотим мы этого или нет не является объективной реальностью? т.е той самой реальностью, правильной и самой реальной из реальных?
  • 0

#62
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а разве все что мы видим т.е независимо от того хотим мы этого или нет не является объективной реальностью? т.е той самой реальностью, правильной и самой реальной из реальных?

Нет. Иначе не существовало бы феноменов психической слепоты. Например когда вы ищете какую-либо вещь, а она оказывается потом на самом видном месте, на которое вы кидали взгляд уже с десяток раз.
  • 0

#63
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений



А может, как отметил охотник. я вижу то, что мне кажется реальным и правильным. то что я хочу видеть, может и так.


Мне думается, что все видят в реальности (своей!) то, что хотят видеть...и считают это правильным, и что еще хуже, объективным :rolleyes:

а разве все что мы видим т.е независимо от того хотим мы этого или нет не является объективной реальностью? т.е той самой реальностью, правильной и самой реальной из реальных?

мы смотрим на реальность через призму собственного жизненного опыта, наследственности, воспитания и т.д., а это у всех разное...
  • 0

#64
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Нет. Иначе не существовало бы феноменов психической слепоты.

вадзюки я о восприятии т.е о.р. напрямую зависит от реальности которую мы понимаем, видим, чувствуем. осязаем ит.д т.е для каждого отдельного человека о.р. разная
  • 0

#65
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Нет. Иначе не существовало бы феноменов психической слепоты.

вадзюки я о восприятии т.е о.р. напрямую зависит от реальности которую мы понимаем, видим, чувствуем. осязаем ит.д т.е для каждого отдельного человека о.р. разная

Она собственно называется не о.р, а как раз таки с.р :rolleyes:
  • 0

#66
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

мы смотрим на реальность через призму собственного жизненного опыта, наследственности, воспитания и т.д., а это у всех разное...

что значит, что общего понятия как о.р. не существует.
  • 0

#67
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


мы смотрим на реальность через призму собственного жизненного опыта, наследственности, воспитания и т.д., а это у всех разное...

что значит, что общего понятия как о.р. не существует.

Ну как минимум есть приборы и статистика, обрабатывающая отдельные с.р. :rolleyes:
И то и другое позволяет значительно снизить степень субъективности.

Хотя бывают и казусы с теми же приборами. Случаи все той же психической слепоты.
  • 0

#68
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


мы смотрим на реальность через призму собственного жизненного опыта, наследственности, воспитания и т.д., а это у всех разное...

что значит, что общего понятия как о.р. не существует.


ну почему же? :rolleyes: когда люди договариваются о том, что нечто, обладающее определенными свойствами и конкретными характеристиками, которые в частностях разбираются, является ни чем иным как о.р. для данного нечта...
потом приходит Коперник и говорит, хрен вам, земля круглая... :bored:
  • 0

#69
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
OFF: во, тему интересно читать стало. давайте о ещё о реальности поговорим, например: как связана она с депрессией, какие патологии это может вызвать?
сабж: каждый предыдущий начальник по сравнению с нынешним - просто божий одуванчик.

Сообщение отредактировал _Георгий: 25.02.2007, 02:20:30

  • 0

#70
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

сабж: каждый предыдущий начальник по сравнению с нынешним - просто божий одуванчик.

Не согласен, бывает по разному, вот например у моего коллеги был такой начальник, который стулом в порыве ярости сломал одному своему подчиненному руку! был случай, когда он на совещании запустил тяжелую хрустальную пепельницу в одного из своих сотрудников, слава богу попал в стену, а не кому-нибудь по голове. Про то что он постоянно кидался папками с документами, после чего приходилось ползать по его кабинету и подбирать их я и описывать не буду.. Короче сейчас мой знакомый радуется, что у него другой начальник, бывшего куда-то перевели.. :smoke:
  • 0

#71
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


сабж: каждый предыдущий начальник по сравнению с нынешним - просто божий одуванчик.

Не согласен, бывает по разному, вот например у моего коллеги был такой начальник, который стулом в порыве ярости сломал одному своему подчиненному руку! был случай, когда он на совещании запустил тяжелую хрустальную пепельницу в одного из своих сотрудников, слава богу попал в стену, а не кому-нибудь по голове. Про то что он постоянно кидался папками с документами, после чего приходилось ползать по его кабинету и подбирать их я и описывать не буду.. Короче сейчас мой знакомый радуется, что у него другой начальник, бывшего куда-то перевели.. :smoke:


Ни хера се, где это вы работаете, что за начальники дебилы, я бы уволился в первый же день после такого цирка. Вот куда нас коррупция заводит, все начальники по блату "моральные уроды" и никакого профессионализма. Им нужно прочитать курс молодого бойца по Менеджменту, может подействует на стиль управления, перейдут от Диктаторского к более Демократичонму. Чувствую что мне будте трудно работать в Казахстанской компаний, надо активно искать иностранную.

Сообщение отредактировал DVT: 25.02.2007, 11:25:06

  • 0

#72
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Слава Аллаху у меня начальник золото. Ему 58 лет, но он живой и движняковый. Поддерживает все мои правельные начинания. Учит принемать правильные решения не только по работе но и по жизни.
Женщин в отделе буду наблюдать с понедельника (взяли эколога).



2 Сварог
Если не нравится начальник, з/п или коллектив, то сваливай тебе нечего там ловить. Как уйдешь оттудыва сразу поймешь что зря терял там своё драгоценное время.
  • 0

#73
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений


сабж: каждый предыдущий начальник по сравнению с нынешним - просто божий одуванчик.

Не согласен, бывает по разному, вот например у моего коллеги был такой начальник, который стулом в порыве ярости сломал одному своему подчиненному руку! был случай, когда он на совещании запустил тяжелую хрустальную пепельницу в одного из своих сотрудников, слава богу попал в стену, а не кому-нибудь по голове. Про то что он постоянно кидался папками с документами, после чего приходилось ползать по его кабинету и подбирать их я и описывать не буду.. Короче сейчас мой знакомый радуется, что у него другой начальник, бывшего куда-то перевели.. :smoke:


Нормальный хороший начальник. Представь себя на его месте:
Ты хочешь так как ты хочешь. Твой подчиненый делает всё равно по своему. Если 1 раз сказал, второй раз сказал. Если он на третий не поймет можно ему не руку а голову поломать.
  • 0

#74
best_bet

best_bet
  • Частый гость
  • 89 сообщений
истерик-начальник - это фигня. вот у меня была начальница, которая хотела повесить на некоторых людей в коллективе целый вагон тнп, растащенный по её же вине. делом занималась фирменная СБ.
однажды был свидетелем реальной драки на работе.
а какие нравы царят на предприятиях подрядчиках того же Тенгизского месторождения
купите, автор, книжку "Как ладить с трудным боссом", либо, действительно, поищите другое место. в алмате сейчас, да и работы не найти??
  • 0

#75
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Прикол сегодняшнего воскресного утра:
Пришел на работу. Принес с собой игрушку (решил по черному зарубится). Установил игрушку. Запустил её, а она пишет что компутер не соответствует минимальным требованиям игры. Ну что делать я её грухнул. Далее я оделся и собрался домой. Вышел во двор. Завел машину.
Сижу греюсь а тут мой золотой начальник проходит мимо: - Ты что домой собрался?
Я: - Да нет я только что приехал.

Вот хохма. Теперь сижу здесь и делаю вид что работаю.
Прикол в том что работа начнется к 5 часам.
  • 0

#76
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
OFF:

Не согласен, бывает по разному, вот например у моего коллеги был такой начальник, который стулом в порыве ярости сломал одному своему подчиненному руку! был случай, когда он на совещании запустил тяжелую хрустальную пепельницу в одного из своих сотрудников, слава богу попал в стену, а не кому-нибудь по голове. Про то что он постоянно кидался папками с документами, после чего приходилось ползать по его кабинету и подбирать их я и описывать не буду.. Короче сейчас мой знакомый радуется, что у него другой начальник, бывшего куда-то перевели.. :smoke:

такая же фигня была в одной местной фарм. компании, токо я испытывался типа и на меня он не орал, потом меня туда не взяли и слава Богу. если б заорал, а тем более кидаться стал... тут кровавая баня была бы, я очень вспыльчивый человек...

Сообщение отредактировал _Георгий: 25.02.2007, 15:51:14

  • 0

#77
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Ни хера се, где это вы работаете, что за начальники дебилы, я бы уволился в первый же день после такого цирка. Вот куда нас коррупция заводит, все начальники по блату "моральные уроды" и никакого профессионализма. Им нужно прочитать курс молодого бойца по Менеджменту, может подействует на стиль управления, перейдут от Диктаторского к более Демократичонму. Чувствую что мне будте трудно работать в Казахстанской компаний, надо активно искать иностранную.

я так и сделал, точнее просто не прошёл испытательный срок (не стал к этому усилий прилагать).
  • 0

#78
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Кстати об увольнениях:
Я слышал если человека уволить, то у него появляется комплекс. И в будующем он не будет относиться к своей работе так как после увольнения.
  • 0

#79
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Больной начальник (по настоящему больной на всю голову) был тока однажды - даже не постесняюсь неинтеллигентно назвать фирму - инпроект, кажицо. Короче, че этот крендель выкручивал!!! Зверь чирнабурый проста (песец каторый). Мой первый рабочий денек, Часиков 11 утра - он говорит - подойдите все сюда (к его с толу тоись) я нипаняла - думала новый заказ обсуждать буим - подходим, окружаем стол и начинаем внимать... его многозначительному молчанию. Молчит он минуты 2, затем начинает орать. Орет на ковонить одного, потом переключается на ковонить другого, потом с тем же криком вспоминает кого-нибудь отсутствующего давно и окончательно и орет на этого виртуального оппонента, затем переключается опять на когонить из присутствующих. Потом, бгг, устает. Затихает, но говорить не перестает (а мы стоим все это времо вокруг его стола и слушаем), говорит, говорит, опять какиенить жалобы, обиды, сам себя заводит и опять начинает орать, таких циклов - тихо-громко - несколько, а подчиненные все время стоят и вслушиваются, я на четвертом (!) - не вру - часу выслушивания стоять устала, подвинула стул, села, ржунимагу, этот крендель больной начал орать на меня, бгг, в первый мой рабочий день, бгг. Короче, в тот день он орал и отвлекал нас от работы семь (чесслово) часов. Я сначала подумала, что это шутка какаянить тупая... Но назавтра он собрал нас во втором часу дня и орал до полдесятого вечера.
Я об одном жалею, что уволдилась тихо и мирно - просто не пошла на рабрту на 3 день - надо было прийти и громко и внятно послать его на куданить
  • 0

#80
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Но вообще-то работать под началом я не слишком люблю - просто работа творческая, да и командующих ввиде заказчика и иже с ним всегда хватает. Кроме того, при моей работе приходится очень много узнавать, институтского образования нехватает - новые сведения приходится выкапывать тоннами. А товарисч начальник - он не из нашей профессиональной области - тот еще ламер, да еще приставать пытается, старый козел.

Но это раздражение на непрофессионалов наверное часто присутствует у профессионалов - мол, тыж нихрина низнаешь, кудаж ты лезешь со сваими приказаниями, рекомендациями и советами.
С одной стороны - это раздражающе, зато с другой - бесценный опыт:
профессионализм это еще не все, ведь есть такие весчи, как организация ведения дел, распределение доходов, общение с заказчиками и тд.
И вот работая в подчинении, изнутри, ты хорошо изучаешь эту лавочку, узнаешь как надо и как не надо поступать. В общем эдакая стартовая площадка перед карьерным прыжком вверх, или перед созданием своего дела. А раздражение на начальников - это как звоночек, что пора подумать о независимости. Я так подумываю.

ЗЫ Вот что вызывавет действительно негативное отношение - это возможность открывать свое дело людям, которые не работают в данной области, не знают профессиональных особенностей той или иной работы, но про этом самоуверенно лезущих не в свои сани. Например парикмахерские открывают такие придурки!!! Или строительные организации, или рестораны. Короче, много отраслей, знаю даже одного кренделя, который (он не врач) открыл свой медцентр. А владельцев стоматологий - нестоматологов - вапще пруд пруди.
Просто во всем цивилизованом мире лицензию на открытие собственного дела может получить тока профессионал, да и то при соблюдении целой кучи условий - как то: стаж, сдача экзаменов и тд. Зато у нас ты чиво хош открывай - хочешь, физиков ядерщиков на работу бери, хочешь - хирургов

Сообщение отредактировал Буся: 26.02.2007, 09:00:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.