Перейти к содержимому

Фотография

Начальникимой начальник меня бесит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#81
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Сейчас придет на работу мой начальник, и начнутся трудовые будни...
  • 0

#82
Kudrik

Kudrik
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
наши начальники хороши,
у нашего коллектива дружеские отношения с начальством
  • 0

#83
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Почитал...

Не надо бояться менять жизнь. Таких начальничков надо посылать, куда подальше. Нельзя терпеть. Не у кого не права кричать на людей. Моральных уродов полно, и им спуску нельзя давать, а то привыкнуть можно :mad:

В моей жизни я встречал двух шефов, которые орали матом на всех, кроме меня. Потому как, я с самого начала заявил им, что не потерплю подобного отношения. Могу и в пятак заехать и не ипет меня, кто они и что они. Один из них был иностр, второй колхозник.

Иностр меня, правда, при первом удобном случае уволил, но у меня очень приятные воспоминания остались, особенно от того, как я его припечатал на глазах у всех. Потом просто ушел. А он говорят, потом очень вежливым стал со всеми :spy:

А вот колхозник меня после того разговора, очень уважать стал :-)
  • 0

#84
chistoprodam

chistoprodam
  • Гость
  • 11 сообщений


в том то и дело, что субординация у нас строгая (работа такая уж).. по любому не получится .. остается только беситься. :-)
вот мля опять! сидит напотив и отрыгивает 1"?арас !

если ты не можешь изменить обстоятельства, то измени свое отношение к ним (с)


Не надо менять отношение! Надо менять обстоятельства!

Как нам сказали при обучении на менеджеров: Если вас не устраивает ваше текущее место - смените его, ведь вы же не дерево!!! :mad:
  • 0

#85
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Кто хочет работать под моим начальством?
Из меня, я думаю, выйдет хороший начальник :mad:
  • 0

#86
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
у автора явно какие-то траблы на работе. то его начальник достал (а у кого этого не было), то женский коллектив (ветку во флейме почитайте).

злой какой-то.. как с таким работать?
  • 0

#87
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Медведь +10000
  • 0

#88
Июлька

Июлька
  • очередь на регистрацию
  • 213 сообщений
А у меня начальник золото. Так еще поискать надо.

#89
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Буся, не я усмеялась читая про вашего начальника:mad:
  • 0

#90
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
У меня золотой начальник. Я вот поражаюсь как он меня только терпит...ценит наверное...
  • 0

#91
Girlfrend

Girlfrend
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У меня тоже замечательный начальник, правда со своими заморочками, но..... у каждого свои тараканы в голове.
  • 0

#92
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
мне не повезло с начальством, не начальник а далбень какой то, толком не руководит а отдал власть тому кто дольше у него работает и снего спрашивает, а тот моральный урод! :mad:
  • 0

#93
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Про таких руководителей хорошо сказал Мюллер, который заведовал Гестапо в III Рейхе: им начальникам легко говорить! У них нет конкретной работы! А давать распоряжения можно научить и дрессированную обезьяну... :mad:

#94
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, не, я усмеялась читая про вашего начальника:-/

Бетси сенкс
А вообще есть два типа товарищей на руководящих должностях. Одни лезут к власти изза ее бонусов, как то: уважение, подчинененность тебе других людей, возможность сделать (руками подчиненных ессно) значительно больше, чем этовозможно для одиночек, более высокие доходы, апятьже для закомплексованных - это психотерапия ниплахая.
И есть товарисчи с повышенным чуйством ответственности, которые, будучи начальниками осознают прежде всего именно эту, более тяжелую и менее приятную сторону работы руководителя.
Не знаю, каков тут контингент, но для аналагоии вспомню школы восьмидесятых годов: в классе всегда был командир класса (как представитель первой категории начальникоф) - командиру весь почет и слава, похвальные грамоты и приветственные речи; и был еще староста класса (как представитель, соответственно, второй категории начальников) - ему доставались распределения дежурств в классе, что чревато было конфликтами с одноклассниками, он обязан был следить за поведением и успеваемостью хулиганов и двоечников, покупать билеты в кино или на спектакль для всего класса - т.е. материальная ответственность опять же.
так вот товарищ которого я описала пытался попасть впервую ессно категорию, но даже на это иво не хватало - как говорится, имидж не соответствовал
а всю тяжелую начальственную работу, то есть именно то, что и должен делать, НОРМАЛЬНЫЙ - умный,т.е., начальник - в этом импроекте тащила на себе очень хорошая девушка, как зовут не помню, но это для нее к счастью, потомучто она всетки дура набитая - влюблена была в этого идиота, и на мои смешки и фырканья твердила как негодующий попугай - ты не смейся, ты его не знаешь, он хороший, он такой умный и тд и тп, тьфу кароче, балото какоето
прастити что многа букаф
  • 0

#95
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Ситуация:
Вы начальник какогонибудь отдела. Подчиненные по своей безалаберности принесли убыток предприятию. Генеральный директор спрашивает именно с Вас за зделанные косяки. Что делать?

А я знаю ответ:
Нужно постоянно вести контроль за деятельностью отдела.

Как это здеать?
Нужно объяснять тому кто не знает как выполнять работу. Чтобы это делать нужно быть компетентынм (то есть иметь знания в области того где начальствуешь).
Если после объяснения в виду каких то не понятных обстоятельств подчиненные не выполняют работу так как нужно начальнику нужно наказывать и ругаться матом (не переходя на личности).
  • 0

#96
Valg

Valg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Слава Богу у нас сменили начальника урода, сколько крови попил .
  • 0

#97
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Больше всего меня возмущает то, что некомпетентный родственник какого либо чиновника, может стать начальником в гос. учреждении. Да и вообще меня иногда убивают такие родственные или дружеские отношения.


Согласитесь пожалуйста со мной, что в 90% предприятий работают и занимают ключевые места родственники учредителей или генерального директора.

Ввели бы закон такой, что родственников начальников или директоров не принимали на работу.

Сообщение отредактировал Gromboy: 01.03.2007, 08:44:38

  • 0

#98
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
такой закон в штатах и в европе давно есть...

Сообщение отредактировал _Георгий: 01.03.2007, 09:03:06

  • 0

#99
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Раньше вроди был такой закон
он вродип должен был ограждать от блата
А теперь у казахов просто ментальность такая, и не только у казахов - у всей мусульманской (т.е. средней и передней) азии и нв кавказе.
КАк любят в потфоруме секц говорить - дастаю сикретную титратку... и смотрю по родственникам кому сколько я должен, этакая родовая долговая книжка: аха, у двоюродной тети младшего шурина родного дяди есть сын и без работы, надо помочь!!! а то они к нам на свадьбу ж приходили!!! и с подарками!!! теперь мы должны помочь. Родовая община, короче.
Имхо - это палка о двух концах. С одной стороны с родственниками не хочет чел отношения портить, а то и, чем черт не шутит, и правда их любит, уважает и почитает; а с другой стороны с некомпетентным таким вот начальником не только подчиненные мучаются, но ведь страдает ЕГО, этого самого владельца, дело, и может вапще накрыться.
Другое дело госслужба - практически все, даже самые маленькие, начальники воспринимают работу как великолепную холяву и синекуру, а реально поработать и поотвечать за свои действия никто и не хочет. Да практически так оно и есть - государственные учреждения у нас ныне (да и всегда) носят такой разрешительный характер. Сидит там такой барчонок, нихрина не делает, только РАЗРЕШАЕТ и ЗАПРЕЩАЕТ.
блин вот так иногда и думаешь - я взрослый самостоятельный платеже способный человек - атут какойто пупок земли смеет мне, словно маленькому ребенку чтото разрешать или запрещать.

Сообщение отредактировал Буся: 01.03.2007, 09:32:50

  • 0

#100
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Если такой закон ввести то половина 90% Акимата останется без работы. И их места займут компетентые люди.

И вообще сейчас начальником не трудно стать. Нужно зделать 1 звонок родственнику. И ты станешь еще одним начальником бараном. ПРо тебя будут говорить что жрешь за рабочим столом и смачно чавкаешь и ничего не волочешь в деле которым руководишь. А родственник скажет что ничего страшного, со временем научится.

Сообщение отредактировал Gromboy: 01.03.2007, 10:15:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.