Перейти к содержимому

Фотография

Хостинг-обзорПоделитесь опытом

хостинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#3137227
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
[mod]Закрепил эту тему, раз уж искать лениво. Но предупреждаю сразу, за все попытки рекламироваться буду жестко наказывать!
Хочу так же отметить, что эта тема не предназначена для получения сервисной поддержки от хостеров! Обращайтесь напрямую к ним![/mod]
Здравствуйте, думаю опять стоит поднять эту тему, т.к старые темы про хостинг были удалены.
Так вот, для начала попрошу - скиньте кто нить список Хостинг-Провайдеров Казахстана.
И вообще кто - где Хостится и какое мнение у него о Хостере? (Какой саппорт, качество, аптайм...)
  • 0

#1381
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

На днях PS.Kz осуществило рассылку, что они будут производить работы.. Из заметных обновлений, была обновлённая панель Plesk.
 
Ещё на форуме(движок phpBB3.1) расположенном в ps.kz перестали быть доступными администраторский\модераторский и личные разделы.
 
Просмотрев лог ошибок и файлы движка, стало понятно что дело не в нём. Поборов свою лень обращений куда либо, написал в поддержку хостера..
В течении нескольких минут приобрёл новый хост на hoster.kz, все файлы закинул, переписал нсы на домене, забил дерективу в windows/system32/../host получил доступ к сайту на новом месте, всё заработало, все разделы и весь форум..
 
attachicon.gifps.kz.2.png
 
Вернулся на hoster.kz спустя несколько лет)))


А не проще было написать в тех.поддержку PS.kz? Думаю вашу проблему быстро бы решили.
  • 0

#1382
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ну конечно..
 
 

написал в поддержку хостера

Имелся ввиду PS.Kz , ответ на скрине.

Сообщение отредактировал Anv@r.all: 21.11.2014, 15:21:57

  • 0

#1383
Ботанист

Ботанист
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Люди!

А где бы увидеть рейтинг Казахстанского хостинга?


  • 0

#1384
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

В пятницу ко мне пришло страшное письмо из Казника.

>Уведомляем Вас, что в ходе мониторинга регистрационных данных доменного имени (мой домен),
>проведенного Службой реагирования на компьютерные инциденты (KZ-CERT) РГП на ПХВ
>"Государственная техническая служба" Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи,
>выявлено, что серверное оборудование, на котором используется интернет-ресурс с
>зарегистрированным доменным именем (мой домен), находится за пределами РК, что является
>нарушением пп.3 п.9 Правил регистрации, пользования и распределения доменного пространства
>казахстанского сегмента сети Интернет.
>В связи с этим, просим Вас в 10-дневный срок устранить выявленные нарушения.

 

Мой хостинг находится в США, и меня все устраивает, я не хочу переходить в казахский хостинг. У них масса недостатков, а сервис иногда

просто ужасный.

 

Кто нибудь знает об этой проблеме? закон это вышел давно и никого не трогали. Вообще, это нарушает конкуренцию. Наши хостеры станут еще хуже, ждите этого момента.


Сообщение отредактировал mesh: 10.03.2015, 15:48:41

  • 0

#1385
mamyraimov

mamyraimov
  • Гость
  • 35 сообщений

В пятницу ко мне пришло страшное письмо из Казника.

>Уведомляем Вас, что в ходе мониторинга регистрационных данных доменного имени (мой домен),
>проведенного Службой реагирования на компьютерные инциденты (KZ-CERT) РГП на ПХВ
>"Государственная техническая служба" Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи,
>выявлено, что серверное оборудование, на котором используется интернет-ресурс с
>зарегистрированным доменным именем (мой домен), находится за пределами РК, что является
>нарушением пп.3 п.9 Правил регистрации, пользования и распределения доменного пространства
>казахстанского сегмента сети Интернет.
>В связи с этим, просим Вас в 10-дневный срок устранить выявленные нарушения.

 

Мой хостинг находится в США, и меня все устраивает, я не хочу переходить в казахский хостинг. У них масса недостатков, а сервис иногда

просто ужасный.

 

Кто нибудь знает об этой проблеме? закон это вышел давно и никого не трогали. Вообще, это нарушает конкуренцию. Наши хостеры станут еще хуже, ждите этого момента.

Еще в 2010 году принят закон


  • -1

#1386
fibero

fibero
  • Штрафник
  • 120 сообщений

В пятницу ко мне пришло страшное письмо из Казника.

 

Мой хостинг находится в США, и меня все устраивает, я не хочу переходить в казахский хостинг. У них масса недостатков, а сервис иногда

просто ужасный.

 

Кто нибудь знает об этой проблеме? закон это вышел давно и никого не трогали. Вообще, это нарушает конкуренцию. Наши хостеры станут еще хуже, ждите этого момента.

 

Если переезд на казахстанский хостинг не рассматриваете, то выход один - новый домен не в зоне kz и настроить редирект c текущего.

 

Сам не сталкивался, но по правилам через 10 дней (если не устранить нарушения) домен заблокируют.

 

Видео по теме

 


  • 0

#1387
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Действительно, 7 марта многим пришло уведомление о том, что "хостинг не в Казахстане". Мы (ps.kz) связывались в Казником, уточняли не на постоянной ли основе теперь будут приходить такие письма. Получили ответ, что это было сделано по жалобе из KZ-CERT (как собственно и написано в письме). В связи с какими событиями такие жалобы происходят именно сейчас - наверно все могут и так догадаться. :)


Сообщение отредактировал kit: 11.03.2015, 09:50:19

  • 0

#1388
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Видимо из-за кризиса казахстанские хостеры внезапно вспомнили об этом чудо законе. И теперь радостно потирают руки, в ожидании грандиозной прибыли.  А честно конкурировать не хотят. Недавно наш сайт столкнулся с такой проблемой. Наш казахстанский хостер рассылает спам тоннами, и не стесняется, все его ip состоят в черных почтовых списках. И как интересно вести стабильный бизнес (особенно интернет-магазин), когда почта часто попадает в спам? Мы позвонили этому хостеру, а он не стесняется: да к сожалению мы шлем много спама. И что делать теперь? 


  • -1

#1389
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Видимо из-за кризиса казахстанские хостеры внезапно вспомнили об этом чудо законе. И теперь радостно потирают руки, в ожидании грандиозной прибыли.  А честно конкурировать не хотят. Недавно наш сайт столкнулся с такой проблемой. Наш казахстанский хостер рассылает спам тоннами, и не стесняется, все его ip состоят в черных почтовых списках. И как интересно вести стабильный бизнес (особенно интернет-магазин), когда почта часто попадает в спам? Мы позвонили этому хостеру, а он не стесняется: да к сожалению мы шлем много спама. И что делать теперь? 

Использовать казахстанский хостинг с возможностью настройки DNS, а для почты использовать зарубежные сервера.


Сообщение отредактировал vladimir55: 11.03.2015, 20:56:23

  • 0

#1390
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой хостинг лучше выбрать для интернет галереи/магазина?

т.е. не совсем магазин. Дети знакомой занимаются рукоделием и иногда делают симпатичные вещи. Она хочет сделать небольшой сайт, где можно выкладывать их работы и добавить функцию купить (обратная связи и прочее). Там будет много фото. Какой хостинг лучше выбрать и сколько ГБ? Сайт будет на Вордпрессе. Нужно ли его регистрировать где-то (вдруг кто-то что-то купит). Заранее спасибо откликнувшимся.


  • 0

#1391
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой хостинг лучше выбрать для интернет галереи/магазина?

т.е. не совсем магазин. Дети знакомой занимаются рукоделием и иногда делают симпатичные вещи. Она хочет сделать небольшой сайт, где можно выкладывать их работы и добавить функцию купить (обратная связи и прочее). Там будет много фото. Какой хостинг лучше выбрать и сколько ГБ? Сайт будет на Вордпрессе. Нужно ли его регистрировать где-то (вдруг кто-то что-то купит). Заранее спасибо откликнувшимся.

Под вашу задачу подойдёт любой хостинг. Начните с минимального тарифного плана. Если сайт будет расти и места станет не хватать, то можно без проблем его увеличить переходом на следующий тариф, доплатив разницу.


Сообщение отредактировал radmax: 31.03.2015, 10:16:55

  • 0

#1392
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Под вашу задачу подойдёт любой хостинг. Начните с минимального тарифного плана. Если сайт будет расти и места станет не хватать, то можно без проблем его увеличить переходом на следующий тариф, доплатив разницу.

 

Спасибо!


  • 0

#1393
еще один Андрюха

еще один Андрюха
  • Гость
  • 10 сообщений

Я лично пользуюсь http://nurhost.kz   Сервис на высоте, ничего не сбоит сайт всегда доступен! 


  • -1

#1394
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Да нет нормальных хостингов в Казахстане. Использовал megahost.kz (минимальный тариф снесли оставили наценённые - ушёл), ps.kz(панель сменили без того не очень удобную, сайт лёг - написали проблема сайта), проблему решил возвращением на hoster.kz (ранее не было биллинга и оплату осуществить было проблемно).

Так вот у последнего время генерации страницы: Time: 1.438s | Queries: 29


  • 0

#1395
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Раньше на каждом из хостингов пользователи жаловались на жуткие тормоза и не возможность зайти, пользователи с России, Германии и операторов activ и beeline.

 

Думаю пора закрывать все не перспективные проекты с доменом .kz или менять домен и переносить на нормальные сервера. Зря я продлил домены.


  • 0

#1396
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Time: 1.438s | Queries: 29

 

29 - это, надеюсь, не количество запросов к базе данных?


  • 0

#1397
Wiss

Wiss
  • Гость
  • 48 сообщений

Приму совет толкового EU хостинга (не виртуального) с самим демократичными тарифами


  • 0

#1398
dimavol4ek

dimavol4ek
  • Гость
  • 9 сообщений

ps.kz(панель сменили без того не очень удобную, сайт лёг - написали проблема сайта)

Я думал это они только мне так говорят)))

Тоже думаю на хостер.кз переходить... 


  • 0

#1399
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

В пятницу ко мне пришло страшное письмо из Казника.

>Уведомляем Вас, что в ходе мониторинга регистрационных данных доменного имени (мой домен),
>проведенного Службой реагирования на компьютерные инциденты (KZ-CERT) РГП на ПХВ
>"Государственная техническая служба" Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи,
>выявлено, что серверное оборудование, на котором используется интернет-ресурс с
>зарегистрированным доменным именем (мой домен), находится за пределами РК, что является
>нарушением пп.3 п.9 Правил регистрации, пользования и распределения доменного пространства
>казахстанского сегмента сети Интернет.
>В связи с этим, просим Вас в 10-дневный срок устранить выявленные нарушения.

 

Мой хостинг находится в США, и меня все устраивает, я не хочу переходить в казахский хостинг. У них масса недостатков, а сервис иногда

просто ужасный.

 

Кто нибудь знает об этой проблеме? закон это вышел давно и никого не трогали. Вообще, это нарушает конкуренцию. Наши хостеры станут еще хуже, ждите этого момента.

Как решилась проблема? Неужели действительно заблокируют через 10 дней?


  • 0

#1400
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Приму совет толкового EU хостинга (не виртуального) с самим демократичными тарифами

 

перепробовал много разных

hetzner.de - германия, не очень дешёво, мощные сервера, сеть крутая, но нет защиты от ddos, поддержка отвечает

ovh.ie - франция, самые низкие цены и очень крутые сервера, ни разу не было проблем, защита от ddos,  поддержки почти нет, но ни разу не приходилось обращаться.

online.net - франция, дёшево, очень круто что ставят диски ssd от samsung,  хорошая сеть, поддержка на английском отвечает не идеально, но от французов другого не требуется.

leaseweb.com - амстердам/франкфурт, дороговато, хорошая поддержка, онлайн чат, сеть лучшая из всех, особенно с премиум трафиком, нет защиты от ddos.

balticservers.com - прибалтика, цены не особо, тех поддержка хорошая

server4you.com - франция 

webtropia.com - голландия

worldstream.nl - голландия

rackspace.co.uk - лондон, оч. дорого, но крутая сеть

 

Мне нравится OVH - но его только в случае если вам не нужна поддержка по софту. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами хостинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.