Перейти к содержимому

Фотография

Хостинг-обзорПоделитесь опытом

хостинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#3137227
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
[mod]Закрепил эту тему, раз уж искать лениво. Но предупреждаю сразу, за все попытки рекламироваться буду жестко наказывать!
Хочу так же отметить, что эта тема не предназначена для получения сервисной поддержки от хостеров! Обращайтесь напрямую к ним![/mod]
Здравствуйте, думаю опять стоит поднять эту тему, т.к старые темы про хостинг были удалены.
Так вот, для начала попрошу - скиньте кто нить список Хостинг-Провайдеров Казахстана.
И вообще кто - где Хостится и какое мнение у него о Хостере? (Какой саппорт, качество, аптайм...)
  • 0

#81
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
T. Anre!
Большое спасибо! Признательна за информацию! Теперь буду искать хостинг!
  • 0

#82
RedRABBIT

RedRABBIT
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Здравствуйте.
Ответил Вам с личку.

Удачи! :smoke:
  • 0

#83
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Здравствуйте.
Ответил Вам с личку.

Удачи! :)

Прочитала, спасибо!
Надо будет теперь все проанализировать! :smoke:
Хоть что-то начала понимать в хостинге. :lol:
  • 0

#84
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
MODERATORIAL [kornel]
Напоминаю о 2.2.8 Правил

  • 0

#85
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
При просмотре хостеров казахстана накнулся на вот такое предложение: http://www.kazhost.c...gi?page=hosting
Насторожило большое дисковое пространство, практически всё включено и низкая, причем сильно низкая цена за такое.
Не могу понять в чем подвох. Кто нибудь пользовался?
Или это просто опечатка? Дозвонится не смог, никто трубку не берет.
  • 0

#86
MX_Master

MX_Master
  • Частый гость
  • 70 сообщений
У них вместо МБ должны стоять КБ, тогда всё будет правильно.
  • 0

#87
avdotij

avdotij
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не обязательно. Казхост, если не ошибаюсь, не казахстанский хостинг продает. Оттого и цены маленькие.

Вообще, последние должны настораживать. Вопрос простой математики: вам предлагают все блага за 500 тг.\мес. Месяц работы грамотного админа стоит порядка 700 долларов. + затраты на трафик, амортизацию сервака и все такое. Итого -- больше штуки баксов в месяц. Т.е. примерно 260 клиентов обеспечивают ТОЛЬКО затраты, без прибыли, что невыгодно.

Вопросы в студию:
1) может ли 1 админ обеспечить качественной поддержкой 260 клиентов?
2) будет ли кто то в Кз заниматься хостинговой благотворительностью?

Если вы ответили на оба вопроса отрицательно, вполне резонно встает третий вопрос: "а где напаривают?"
  • 0

#88
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
MX_Master, спасибо, пошарившись по ихнему же сайту понял что какая-то ошибка, т.к. для рисцеллеров те же объемы, но дороже. Только наши могли такое допустить, подумаешь ошибка в прайс листе.
avdotij, вот и задался вопросу о напаривание, дело да же не в этих вопросах, а в том, что цены на порядок нижене тех же Российских и Европейских хостеров, чего в принципе не может быть у нас.
  • 0

#89
RedRABBIT

RedRABBIT
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не обязательно. Казхост, если не ошибаюсь, не казахстанский хостинг продает. Оттого и цены маленькие.

Вообще, последние должны настораживать. Вопрос простой математики: вам предлагают все блага за 500 тг.\мес. Месяц работы грамотного админа стоит порядка 700 долларов. + затраты на трафик, амортизацию сервака и все такое. Итого -- больше штуки баксов в месяц. Т.е. примерно 260 клиентов обеспечивают ТОЛЬКО затраты, без прибыли, что невыгодно.

Вопросы в студию:
1) может ли 1 админ обеспечить качественной поддержкой 260 клиентов?
2) будет ли кто то в Кз заниматься хостинговой благотворительностью?

Если вы ответили на оба вопроса отрицательно, вполне резонно встает третий вопрос: "а где напаривают?"


Уважаемый, ответе, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. а если сам руководитель проекта - сисадмин?
2. а если у админа есть родной брат, который тоже не плохо разбирается...?
3. и почему именно 260 клиентов, такая большая цифра? Жадность? Или...? :D
  • 0

#90
avdotij

avdotij
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

вот и задался вопросу о напаривание, дело да же не в этих вопросах, а в том, что цены на порядок нижене тех же Российских и Европейских хостеров, чего в принципе не может быть у нас.

Ответ прост до ужаса -- они продают американский хостинг. Иного объяснения не вижу. А там этого -- хоть попой кушай и по очень маленьким ценам. У нас тоже так будет, только это вопрос времени.


Уважаемый, ответе, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. а если сам руководитель проекта - сисадмин?
2. а если у админа есть родной брат, который тоже не плохо разбирается...?
3. и почему именно 260 клиентов, такая большая цифра? Жадность? Или...? :lol:

Конечно, уважаемый :)
1. и что, это как то уменьшает его желание получать за свою работу нормальные деньги или дико увеличивает его продуктивность?
2. см. п. 1.
3. Почему жадность? Математика ;) Затраты / стоимость_хостинга, т.е. 130 000 / 500 = 260. Ситуация, конечно, немного идеализирована, но реальный расклад, думается, отражает.

Сообщение отредактировал avdotij: 29.03.2007, 16:14:36

  • 0

#91
RedRABBIT

RedRABBIT
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[quote name='RedRABBIT' post='3268250' date='28.03.2007, 21:38']
Уважаемый, ответе, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. а если сам руководитель проекта - сисадмин?
2. а если у админа есть родной брат, который тоже не плохо разбирается...?
3. и почему именно 260 клиентов, такая большая цифра? Жадность? Или...? :)
[/quote]
Конечно, уважаемый ;)
1. и что, это как то уменьшает его желание получать за свою работу нормальные деньги или дико увеличивает его продуктивность?
2. см. п. 1.
3. Почему жадность? Математика :lol: Затраты / стоимость_хостинга, т.е. 130 000 / 500 = 260. Ситуация, конечно, немного идеализирована, но реальный расклад, думается, отражает.
[/quote]


1. - умешает затраты на администрирование сервера и тем самым увеличивает прибыль, тобиш если организатор сам - сисадмин, бухгалтер, и т.д.

2. понял. Пасибо. :)

3. Я прекрасно понимаю, что тут идет математика, но тем неимение вы не ошибочно указываете цифры (они ужасно катастрофические). Есть гораздо, простой выход, и не менее прибыльный, уверяю вас (Все-таки, обучение в универе не прошло даром........ ;) ), и я в плане хостинга и цифр......

3.1. Тут много всяких недочетов, конечно на форуме поспорить ну никак не получается, Вот если б, живем подискуссировали с вами, тогда уже другое дело.

Если желаете, можно продолжить за чашечкой кофе :cry:
  • 0

#92
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Уважаемый, ответе, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. а если сам руководитель проекта - сисадмин?
2. а если у админа есть родной брат, который тоже не плохо разбирается...?
3. и почему именно 260 клиентов, такая большая цифра? Жадность? Или...? :rotate:


Добрый день, прочитал что написали, возникли такие мысли:

Если Вы хотите понять как это все работает, откуда приходят и куда уходят деньги - возьмите и попробуйте организовать собственный хостинг. Если Вы только представляете как все может работать - как можно рассуждать прибыльно это или нет, вопросы ценообразования и прочее.


Может тему исправите что бы не было ошибки в названии - Хостнг на Хостинг.

Если тема создавалась изначально не как рекламная и не как страница тех поддержек, может определить какие то конкретные темы, что бы люди могли задавать вопросы, что бы был от нее толк и польза?
  • 0

#93
RedRABBIT

RedRABBIT
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Уважаемый, ответе, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. а если сам руководитель проекта - сисадмин?
2. а если у админа есть родной брат, который тоже не плохо разбирается...?
3. и почему именно 260 клиентов, такая большая цифра? Жадность? Или...? :rotate:


Добрый день, прочитал что написали, возникли такие мысли:

Если Вы хотите понять как это все работает, откуда приходят и куда уходят деньги - возьмите и попробуйте организовать собственный хостинг. Если Вы только представляете как все может работать - как можно рассуждать прибыльно это или нет, вопросы ценообразования и прочее.


Тут не обязательно открывать хостинг, привлекать клиентов, и т.д., Можно просто поинтересоваться у знакомых приятелей, кто работает в этой сфере, и посчитать. Моя так думает.

Хостинг по началу прибыль не приносит, т.е. одни затраты идут, + налоги если контора официальная, ну и т.д.
Ежемесячная оплата ДЦу (или аренда сервера), + апгрейд ПО, + панель .... все это динги, я понимаю.

В принципе, тут спорить и спорить ....

Сообщение отредактировал RedRABBIT: 31.03.2007, 10:04:56

  • 0

#94
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
мож ради прикола взять хост у казхоста и залить его по самые ухы за пару дней чтоб они были в шоке)

у них же серваков не хватит)))
  • 0

#95
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
да нет, это кому то Мегалайна не хватит :rotate:)

А вообще, по большому счету, такие объемы дискового пространства -- фигня. Большие промышленные каталоги с картинками -- и те весят копейки (есть прецедент -- больше 200 позиций с хорошими картинкам --4 мб :rotate:. И только большие извращенцы могут использовать все предлагаемые 20 баз данных. Так что такие предложения -- на лоха, которого волнует длина, а не умение.
  • 0

#96
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А вообще, по большому счету, такие объемы дискового пространства -- фигня. Большие промышленные каталоги с картинками -- и те весят копейки (есть прецедент -- больше 200 позиций с хорошими картинкам --4 мб :rotate:. И только большие извращенцы могут использовать все предлагаемые 20 баз данных. Так что такие предложения -- на лоха, которого волнует длина, а не умение.

Вы про корпоративную почту забываете.
25 почтовых ящиков за выходные весь лимит съедят на одном спаме.

что касается цены на хостинг и толкового сапорта:
для адекватного админа нет большой разницы вести 300 аккаунтов или один.
если все настроено правильно, то маштабируемость должна работать.

по хорошему я бы выбирал европейский хостинг, но конечному клиенту сложно оплачивать.
да и иной раз время много тратится на регистрацию и перенос.

по теме вообще:
hoster.kz - очень приятный сервис и политика ценообразования.
про сапорт промолчу, не всегда адекватный, но не конфликтный, что радует.
рекомендую.
безкомромисны по политикам безопастности.

вопрос 2all, кто что может сказать по поводу space.kz ? (выше вопрос подымался, но ответа до сих пор нет)

#97
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Вы про корпоративную почту забываете.
25 почтовых ящиков за выходные весь лимит съедят на одном спаме.


А как же антиспамы? :rotate:

что касается цены на хостинг и толкового сапорта:
для адекватного админа нет большой разницы вести 300 аккаунтов или один.
если все настроено правильно, то маштабируемость должна работать.

Это утверждение звучит абсолютно правильно лишь в теории. Увы.

по хорошему я бы выбирал европейский хостинг, но конечному клиенту сложно оплачивать.
да и иной раз время много тратится на регистрацию и перенос.

Есть такая тема, как проблемы. У друга мастерхост сайт потерял, так они до сих пор ему мозг е**т. Так что далекий хостер для серьезных проектов -- это очень плохо.

hoster.kz - очень приятный сервис и политика ценообразования.
про сапорт промолчу, не всегда адекватный, но не конфликтный, что радует.

Подруга у них хостится. Была очень обижена ответами их сапорта на свои вопросы.


вопрос 2all, кто что может сказать по поводу space.kz ? (выше вопрос подымался, но ответа до сих пор нет)

Помоему 10 Гб за 40 долларов -- нереально для кз.
  • 0

#98
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

hoster.kz - очень приятный сервис и политика ценообразования.
про сапорт промолчу, не всегда адекватный, но не конфликтный, что радует.

Подруга у них хостится. Была очень обижена ответами их сапорта на свои вопросы.


Если хотите - напишите в личку контакты подруги, разберусь в чем проблема.


вопрос 2all, кто что может сказать по поводу space.kz ? (выше вопрос подымался, но ответа до сих пор нет)

Помоему 10 Гб за 40 долларов -- нереально для кз.


Предоставлять 10 гб на 40 уе никаких проблем нет. А вот предоставлять сервис для эти 10 гб за эти деньги возможно будет проблемы. Представьте что будет 10 таких аккаунтов и каждый день нужно делать бекап. 100 гигов бекапиться будет очень долго, да что 100, даже 20 :D А когда делается бекап сервер обычно "притормаживает", делать бекапы в дневное время - сразу будут жалобы. Учитываю что диски в этом случае IDE-SATA.
  • 0

#99
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Спасибо, Denisc, насколько мне известно, сейчас все вроде как в норме, поэтому не вижу смысла тратить свое и ваше время :D

По остальному -- согласен. 10 Гб сами по себе не проблема. Проблема -- сервис к этим 10 Гб :rotate: И он ведь заключается не только в бэкапах.
  • 0

#100
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

для адекватного админа нет большой разницы вести 300 аккаунтов или один. если все настроено правильно, то маштабируемость должна работать.

Для меня не проблема пройти километр. Вместо километра, не большая проблема пройти 10 километров. Если меня не поджимает время, я и по горам не сильно напрягаясь могу пройти 100 километров.
Аналогия понятна? Если нет, то попытайтесь расчитать, сколько времени мне понадобится на то, чтоб пройти по горам (горы в данном случае различные проблемы, как то вылетевшее оборудование или неадекватный клиент) 300 километров. Сколько денег мне понадобится на подготовку к этому путешествию (снаряжение, доведение физ. формы до нужных кондиций) и какую сумму мне придется потратить по дороге, на саппорт, проводников и т.п.
  • 0



Темы с аналогичным тегами хостинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.