Перейти к содержимому

Фотография

Хостинг-обзорПоделитесь опытом

хостинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#3137227
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
[mod]Закрепил эту тему, раз уж искать лениво. Но предупреждаю сразу, за все попытки рекламироваться буду жестко наказывать!
Хочу так же отметить, что эта тема не предназначена для получения сервисной поддержки от хостеров! Обращайтесь напрямую к ним![/mod]
Здравствуйте, думаю опять стоит поднять эту тему, т.к старые темы про хостинг были удалены.
Так вот, для начала попрошу - скиньте кто нить список Хостинг-Провайдеров Казахстана.
И вообще кто - где Хостится и какое мнение у него о Хостере? (Какой саппорт, качество, аптайм...)
  • 0

#241
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

кто знает почему не доступны сайты на хостинге Казхост, там два сайта у меня , админы не отвечают на письма, телефоны молчат. У нас с ними договор , может в суд на них?


Доброе утро, насколько я понимаю что вчера разговаривали с Вами по icq.

Ситуация простая - казхост не заплатил за свой сервер и этот сервер отключили за долги. Отключать собирались уже больше месяца назад, на днях просто терпение кончилось и отключили. Все было оформлено через наших партнеров и мы выкупили долги и временно забрали себе этот сервер, недели на 2, потом отформатируем и уберем его вообще.

Сейчас разрабатываем программу для переходов на наш хостинг, думаем что сможем предложить полное решение проблемы, конечно же не на бесплатной основе.

На данный вопрос я занимаюсь этим вопросом персонально, контакты есть в личке, можете писать.
  • 0

#242
J@mes

J@mes
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
2Sbitmen - сколько у вас было проплачено Казаххосту? Так, ради любопытства интересно.

#243
Myti

Myti
  • Гость
  • 12 сообщений
Что-то просмотрел все сообщения и только в одном встретил упоминание о хостинге Нурсата :spy: , мы у них хостимся уже несколько лет, и никаких проблем, уже года полтора сам Нурсат этим не занимается, сейчас есть отдельная компания, которая это предоставляет, www.isd.kz, Interactive Systems Design, разницу не заметили, потому, что каналы Нурсатовские, тех обслуживание и т.п. тоже. Насчет хэлпа- обращались очень редко, помогали оперативно. Единственно цены - для организаций , ну а для конторы впринципе +/- 1000 тенге не деньги.
ЗЫ: Сейчас у них вроде как руководство поменялось, возможно что-то и сдвинется ближе к обычным людям. :laugh:
  • 0

#244
J@mes

J@mes
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений

www.isd.kz

Глянул их цены - 1 гиг за 15'500 тг ИМХО дороговато. Прибавим к этому 3'100 за поддержку домена и 20 email за "скромные" 7750, получаем 26'350 тг/мес.
Для сравнения:
МастерХост - 1500 тг
ЛидерХост - меньше 1000 тг

#245
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Что-то просмотрел все сообщения и только в одном встретил упоминание о хостинге Нурсата :kiss: , мы у них хостимся уже несколько лет, и никаких проблем, уже года полтора сам Нурсат этим не занимается, сейчас есть отдельная компания, которая это предоставляет, www.isd.kz, Interactive Systems Design, разницу не заметили, потому, что каналы Нурсатовские, тех обслуживание и т.п. тоже. Насчет хэлпа- обращались очень редко, помогали оперативно. Единственно цены - для организаций , ну а для конторы впринципе +/- 1000 тенге не деньги.
ЗЫ: Сейчас у них вроде как руководство поменялось, возможно что-то и сдвинется ближе к обычным людям. :rolleyes:



:smoke:
Тарифы просто ужасные!!! Это наверное самые высокие тарифы!
Переходите на другой хостинг и платить будете меньше, значительно меньше.

Мы платим 30000 в год за 500 МБ входит в стоимость 100 баз данных, 100 е-mail адресов. Я и то считаю, что дорого.
  • 0

#246
Myti

Myti
  • Гость
  • 12 сообщений
Даа уж. :laugh:
Но с другой стороны обратил внимание, что в основном здесь жалуются на корявое обслуживание, пропавшие сайты и т.п. не думаю что у Нурсата мало хостятся (портфолио у них немаленькое).
Кстати, в Алмате примерно 60-70 веб-студий и я насчитал здесь 14 хостеров из них www.k-logic.kz - сайт в разработке, kazhost.com и www.gh.kz закрыты.
Спасибо за советы, подумаем, но опять же все работает, все нормально, шефу побарабану, обороты у конторы приличные и скока там платим его мало интересует, куда-то переходить, а потом тратить нервы неохота. :-)
  • 0

#247
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А что если захоститься в Штатах? например тут https://www.bluehost.com/index.html, будут ли проблемы со скоростью?
  • 0

#248
J@mes

J@mes
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
Пропингуй их сайт - он наверняка лежит у них же на хосте:

Обмен пакетами с bluehost.com [74.220.195.50] с 32 байт данных:
Ответ от 74.220.195.50: число байт=32 время=286мс TTL=47
Ответ от 74.220.195.50: число байт=32 время=286мс TTL=47
Ответ от 74.220.195.50: число байт=32 время=287мс TTL=47
Ответ от 74.220.195.50: число байт=32 время=286мс TTL=47
Статистика Ping для 74.220.195.50:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 286мсек, Максимальное = 287 мсек, Среднее = 286 мсек


Теперь сравним с российским:

Обмен пакетами с ххххххх.ru [XXX.XXX.XX.XXX] с 32 байт данных:
Ответ от XXX.XXX.XX.XXX: число байт=32 время=70мс TTL=51
Ответ от XXX.XXX.XX.XXX: число байт=32 время=69мс TTL=51
Ответ от XXX.XXX.XX.XXX: число байт=32 время=69мс TTL=51
Ответ от XXX.XXX.XX.XXX: число байт=32 время=69мс TTL=51
Статистика Ping для XXX.XXX.XX.XXX:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 69мсек, Максимальное = 70 мсек, Среднее = 69 мсек


Для прикола делаю пинг СофтДеКо (сайт kz-реклама - у них на серверах, равно как и kazpravda.kz)

Обмен пакетами с kz-реклама [80.241.34.161] с 32 байт данных:
Ответ от 80.241.34.161: число байт=32 время=288мс TTL=57
Ответ от 80.241.34.161: число байт=32 время=289мс TTL=57
Ответ от 80.241.34.161: число байт=32 время=291мс TTL=57
Ответ от 80.241.34.161: число байт=32 время=292мс TTL=57
Статистика Ping для 80.241.34.161:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 288мсек, Максимальное = 292 мсек, Среднее = 290 мсек


Упасть - не встать!

Решил на шару проверить вышеупомянутое isd.kz

Обмен пакетами с w2.isd.kz [195.82.30.189] с 32 байт данных:
Ответ от 195.82.30.189: число байт=32 время=2мс TTL=249
Ответ от 195.82.30.189: число байт=32 время=1мс TTL=249
Ответ от 195.82.30.189: число байт=32 время=1мс TTL=249
Ответ от 195.82.30.189: число байт=32 время=1мс TTL=249
Статистика Ping для 195.82.30.189:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 1мсек, Максимальное = 2 мсек, Среднее = 1 мсек


От полученных результатов пришел в ужас - неужели в Казахстане нет хостера, который бы оказывал услуги хостинга с приемлимыми тарифами (чтоб не кусались, и чтоб просторно всего было) и нормальной скоростью???

Сообщение отредактировал J@mes: 10.11.2007, 13:25:42


#249
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

От полученных результатов пришел в ужас - неужели в Казахстане нет хостера, который бы оказывал услуги хостинга с приемлимыми тарифами (чтоб не кусались, и чтоб просторно всего было) и нормальной скоростью???



Оценили всего по одному параметру, при чем не самому важному. Да и пинговать нужно в рабочее время - как известно из соседних веток про мегалайн с каналами проблемы - загружены. В рабочее время пинг до штатов может до 300 мс, а россия 600-1000 мс.

До местных серверов конечно же меньше пинг, но есть одно но - главное что бы сервера работали. Если сервер или канал до сервера упали - тут уже без разницы какой у Вас пинг.

По практике - если до 600 мс - терпимо, можно работать, от 200 до 300 - нормально, шустро все - если ниже - еще лучше. Но эта скорость доступа совсем не означает стабильность работы.
  • 0

#250
J@mes

J@mes
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений

Но эта скорость доступа совсем не означает стабильность работы.

Ессенно. Стабильность зависит только от хостера и целиком на его совести.
ЗЫ: пинговал я с выделенки 3 часа назад.
Вчера померил аплоад до одного российского хостера - 135 кб/с - до того же софтдеко, в среднем, 25-53 кб/с.

Сообщение отредактировал J@mes: 10.11.2007, 16:31:38


#251
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Ессенно. Стабильность зависит только от хостера и целиком на его совести.

Я не хочу сказать, что все проблемы с хостингом - это вина провайдеров, но, я уже сейчас готов предоставлять качество 99, но, к сожалению, ни один провайдер в Казахстане не может дать мне такого же качества, у нас стандартно 9. Т-ч как бы я не повышал качество у себя, выше 9 прыгнуть практически не возможно.
  • 0

#252
J@mes

J@mes
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений

как бы я не повышал качество у себя, выше 9 прыгнуть практически не возможно.

Сорри за офтоп:
В настоящее время есть более-менее качественные провайдеры. Да и, к примеру, даже для кончных пользователей за 200-300 тысяч можно взять анлим на скорости близкой к 1 мб/с. Не говоря уже о компаниях, владеющих своими узлами передачи данных.
Хотя... Видимо в этом и подвох... Заметил, что провайеры не редко организуют на своих ресурсах хостинг-площадки.
Однако: тот же самый СофтДеКо заявляет, что их сервера находятся на КазахТелекоме - разве это плохой провайдер?

#253
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Для серверной площадки мегабит - это слёзы.
ДКП - технически, наверное, лучший провайдер в КЗ по качеству сервиса, но, тем не менее, это качество не удовлетворительное. Хотябы по тому, что у них в сети есть большое количество единых точек сбоя.
Плюс стандартная проблема большинства провайдерских площадок - отсутствие доступа 24х7, кроме как для сотрудников провайдера.
  • 0

#254
mykazweb

mykazweb
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
есть же еще ТрансТелеком .. у них большие проекты хостятся ....
  • 0

#255
J@mes

J@mes
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
Господа, кто в курсе правого поля?
Меня сегодня напугали, что якобы если я регистрирую доменн в зоне kz то я не имею права использовать услуги российских хостеров??? На сколько это правда? Если так, то какие лазейки есть? Фирма, которой принадлежит домен находится в Казахстане

#256
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Господа, кто в курсе правого поля?
Меня сегодня напугали, что якобы если я регистрирую доменн в зоне kz то я не имею права использовать услуги российских хостеров??? На сколько это правда? Если так, то какие лазейки есть? Фирма, которой принадлежит домен находится в Казахстане


Это больше политический момент, чем технический.

Более свежие правила пробовала сделать Ассоциация:
http://www.itk.kz/in...n...&Itemid=174

Но это все пока так и осталось проектом - ничего пока не подписано.

В общем не ругайте нашу власть и проблем не должно быть. Технически ограничений при регистрации нет и не было.
  • 0

#257
J@mes

J@mes
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
дело в том, что сайт является электронной версией газеты Курсив:laugh:

#258
Высший Разум

Высший Разум
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В работе одного хостера на букву Нэ все время появляются перебои. Часто я не могу посетить свой сайт, но это не важно, важно то, что мой сайт не могут посетить потенциальные клиенты, а значит я теряю очень много денег!!!
:laugh:
Это только у этого хочтера так, или у всех казахстанских?
  • 0

#259
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
А обратиться в поддержку хостера?
  • 0

#260
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Уже несколько недель в поиске и в анализе хостинга. Нужен домен .kz, желательно доступ через "Казахстанский Казахтелекомовский интернет", не более 100 мб, субдомены около 5.
Остановился на Space.кз, Вебтелеком.кз и Неолабс.кз.

Space.кз - вроде крупная компания, но помоему хостингом занимаются постольку поскольку. (Сугубо личное мнение)
Вебтелеком.кз - спугнул свои формальным аттестатом Webmoney, при том что у них есть сайт о продаже Wm. Хотя Вебтелеком мне некоторые хвалили.
Про Неолабс.кз толком не знаю. Но цены например на экономе вроде приемлемы.


Незнаю что выбрать. Проблема с выбором еще в том что мало людей кто реально пользуется этими хостера, и постит в этом форуме.

Подскажи что выбрать, плиз!
  • 0



Темы с аналогичным тегами хостинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.