Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#1521
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений

2 Dr.Roberts

я кстати писал это на 75 странице

год 2007, 3.0 араб, брал здесь на зеленом базаре в 5-ти этажном паркинге в торговом здании "Жайнар". Комплектация топовая, по номеру кузова смотрел EURO - 2, GLS или GLX точно не помню, но вообщем топовая. Брал в июле 2007 масловую. На данный момент пробег 14 тыков.


Я как-то заходил туда, они умудряются привозить 3.0 паджики в топовой комплектации, рокфор и другое...
чуть чуть дороже чем у частников около 39 у.е. Сам брал здесь у "частника" масловый вышел 37500.
  • 0

#1522
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

согласен но не во всем. Во-первых, волюметров у них нету и они не предлагали ничего - т.е врятли наыбывали, во-вторых я не совсем то дурак и далеко не чайник , в третьих комп показал что на волюметре нет напряжения -т.е он не отвечает, он неработает и так далее, проверили подачу тока и там все есть. Ошибку сбрасываешь, заводишь, опять появляется. А поповоду свеч за полторы, чесно говоря очень экономный человек, я объехал дофига, нашел на базаре за 2200 и "У Сергея" на сатпаева за 2500, на аэродромной чуть выше рыскулова справа кончились такие, решил взять на центре, чтоб потом если че спросить с них да и машина нужна.

И еще, седня чутка погонял его, обороты перестали скакать, но иногда высокие, иногда нормальные, расход - бешеные цифры на компьютере и сам заметил, проехал хер да маленько а спалилось реально много --- из этого всего следует доказательство неисправности волюметра.


да уж, чё то много у тебя проблем с новой машиной! реально много!
  • 0

#1523
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
согласен. Однако проблема была в свечах, остальные полезли из них

получается проблема одна, остальное, как не прискорбно - "кривые руки" или инициатива дрючит инициатора.
Вообще ее не надо было заводить тогда, раз замерзла значит и еще замерзнет, надо было сразу поменять свечи и все

Сообщение отредактировал aneox: 08.02.2008, 14:37:43

  • 0

#1524
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

согласен. Однако проблема была в свечах, остальные полезли из них

получается проблема одна, остальное, как не прискорбно - "кривые руки" или инициатива дрючит инициатора.
Вообще ее не надо было заводить тогда, раз замерзла значит и еще замерзнет, надо было сразу поменять свечи и все


уверен, что дело было не только в свечах! ...
вот давайте возьмем "европейца" с его "заточкой" под хол. климат и отправим в Эмираты, да он там перегреется и придет к нему каюк! также и здесь, с точностью наоборот! Пока сильных холодов не было, все было нормалек, пришли холода и принесли проблемы! Я согласен, что в году такие холода приходят на короткий срок, а "араб" стоит дешевле ... но лично я бы выбирал "европейца" с гарантией!
не прикалывает меня такие проблемы с НОВЫМ авто или случаи когда электролит аккумулятора перешел в состояние льда!
  • 0

#1525
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
а тут есть такой казуз, замерзла она то в дни когда ниже -7 -8 небыло, в - 20 без проблем. Думаю потому что машина постояла 3-4 дня. Но проблема в свечах и все это точно, были такие случаи, люди свечи меняли и забывали про ето. Вот сейчас, я поменял свечи и даже без волюметра она заводится с пол пинка, постояв 2-3 дня. Вот как раз недавно снежок посыбал, было ночью -14. Ниче, заводится. Свечи - единственная пробема арабов.

а на счет батарейки, так она у меня бешеная. Один раз смотрел фильм в машине, и короче ушел спать и забыл, машина простаяла ночь с открытой дверью, со светом в салоне и с теликом, ниче, с утра хоть бы хны. И заводил я на ней тогда очень много раз мучал стартером, села на второй день. Просто супер, мне понравилась. Ну это говорю за себя, как у остальных незнаю.

тоже могу сказать про антифриз, я его не менял, нормалек.

Сообщение отредактировал aneox: 08.02.2008, 15:18:05

  • 0

#1526
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
aneox:
ну тогда значит ты сделал правильный выбор! удачи!
  • 0

#1527
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Нет разницы между официалами и арабами, если только свечи и резинки мелочные!!!!!

Машина нормальная, если даж сравнить с прадиком она лучше мое мнение, прадо такая не устоичивая да и потом система торможения не так хороша как на паджерике, сужу по тому как обе машины имеються... :D

кстати было у меня тоже такое что машина не завелась при марозах -32 (астана), ни че крутил долго и вот оно счастье! :eek:
  • 0

#1528
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

уверен, что дело было не только в свечах! ...
вот давайте возьмем "европейца" с его "заточкой" под хол. климат и отправим в Эмираты, да он там перегреется и придет к нему каюк!

Какая богатая фантазия :eek:
Туда прут машины со всего мира. Не адаптируя для их рынка никак, особенно штатовские колымаги типа Тахо и Хаммеров всех мастей. Ничего не перегревается. Прекрасно колесят там.
  • 0

#1529
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Нет разницы между официалами и арабами, если только свечи и резинки мелочные!!!!!

Машина нормальная, если даж сравнить с прадиком она лучше мое мнение, прадо такая не устоичивая да и потом система торможения не так хороша как на паджерике, сужу по тому как обе машины имеються... :eek:


Есть подтверждение, например производителя, что разница только в свечах и резинках мелочных? Или это просто ваши доводы?
А вот про систему торможения можно поспорить - устроим тест? Когда, где?
  • 0

#1530
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Какая богатая фантазия :eek:
Туда прут машины со всего мира. Не адаптируя для их рынка никак, особенно штатовские колымаги типа Тахо и Хаммеров всех мастей. Ничего не перегревается. Прекрасно колесят там.


Что то я не видел там тойот или мицубиси, кот. изначально произведены для рынка России или Финляндии, например! То что завозят туда много машин с разных рынков - это и ежу понятно, но не все они юзаются в Эмиратах! Давайте бред нести не будем!
  • 0

#1531
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


согласен. Однако проблема была в свечах, остальные полезли из них

получается проблема одна, остальное, как не прискорбно - "кривые руки" или инициатива дрючит инициатора.
Вообще ее не надо было заводить тогда, раз замерзла значит и еще замерзнет, надо было сразу поменять свечи и все


уверен, что дело было не только в свечах! ...
вот давайте возьмем "европейца" с его "заточкой" под хол. климат и отправим в Эмираты, да он там перегреется и придет к нему каюк! также и здесь, с точностью наоборот! Пока сильных холодов не было, все было нормалек, пришли холода и принесли проблемы! Я согласен, что в году такие холода приходят на короткий срок, а "араб" стоит дешевле ... но лично я бы выбирал "европейца" с гарантией!
не прикалывает меня такие проблемы с НОВЫМ авто или случаи когда электролит аккумулятора перешел в состояние льда!

ЗД, я готов был купить официала.. И денех не жалко, но не знал о Рикоме. был на Меркуре, был только красный. О ближайшем приходе мне ответили не точно, о том что будет в след партии мне никто тем более ничего не смог сказать! Навязывали Аут..

А вот про систему торможения можно поспорить - устроим тест? Когда, где?

ЗД, be calm..
удобство управления и предельные характеристики разные вещи тем более что все зависит от покрытия, региона и резины
  • 0

#1532
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Halabinos:
Любой бизнес с самого начала идет не так как хотелось бы, но прошел год и все постепенно встает на свои места, поставки налаживаются, продажи увеличиваются и тд и тп. Вот сейчас на меркур пришло много машин (лансеры, пыжи 3.0 и 3.8 и тд). Серый импорт сам себя сейчас потихоньку кушает, осталось кое-что еще добавить :eek: и будет сказка!

Кстати, потестил я П4 3.2 дизель - очень даже интересный экземпляр, мне понравился, на разгоне шустрит, в целом очень достойный аппарат!
  • 0

#1533
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Нет разницы между официалами и арабами, если только свечи и резинки мелочные!!!!!

Машина нормальная, если даж сравнить с прадиком она лучше мое мнение, прадо такая не устоичивая да и потом система торможения не так хороша как на паджерике, сужу по тому как обе машины имеються... :D


Есть подтверждение, например производителя, что разница только в свечах и резинках мелочных? Или это просто ваши доводы?
А вот про систему торможения можно поспорить - устроим тест? Когда, где?


Без проблем, давай!
Просто что доказывать? я знаю по своим машинам, обе 2007 года... :eek:
  • 0

#1534
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
они у себя на меркуре еще балбесов на сервисе разогнали бы, а то за такие деньги такой "сервис". после их геометрии на "бороде" мне заново все болты подтягивали.
на этом сервисе еще кажись шеви-нивы обслуживают, при мне хозяин такой нивы ругался с ними, что типа масло ему старое залили в машину или что-то в этом роде.
сам тоже собирался брать официала, но передумал. сейчас ни разу не жалею об этом.
  • 0

#1535
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
По мне так, серый импорт, белый импорт - один фиг. Машина полюбому одна и таже. Просто когда вы берете у оффициалов за большие деньги, они (мое мнение) просто "адаптируют" у нас машины под казастан, т.е. свечи, батарейки и т.п. что и входит в их накрутку, ну и конечно + их %.

Так для меня выгодней взять араба у серых и самому его "адаптировать" вылезет гораздо дешевле и я буду знать что стоит у меня на машине и какое оно и т.п. и я буду уверен в ней на все 100%

Сообщение отредактировал aneox: 08.02.2008, 18:33:29

  • 0

#1536
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
сервис на меркуре ну просто никакой!
  • 0

#1537
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
[quote name='Kanya707' date='08.02.2008, 17:28' post='5005244']
[quote name='злой дядя' post='5004075' date='08.02.2008, 16:06']
[quote name='Kanya707' post='5003697' date='08.02.2008, 15:37']
А вот про систему торможения можно поспорить - устроим тест? Когда, где?
[/quote]

Без проблем, давай!
Просто что доказывать? я знаю по своим машинам, обе 2007 года... :lol:
[/quote]

ну и отлично, плюс есть еще 2 машинки 2007 года, тест будет интересным, можно и по говнам потестить! когда, где?
да и еще, по поводу различий - так есть подтверждение или просто голословные доводы?
  • 0

#1538
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

они у себя на меркуре еще балбесов на сервисе разогнали бы, а то за такие деньги такой "сервис". после их геометрии на "бороде" мне заново все болты подтягивали.
на этом сервисе еще кажись шеви-нивы обслуживают, при мне хозяин такой нивы ругался с ними, что типа масло ему старое залили в машину или что-то в этом роде.
сам тоже собирался брать официала, но передумал. сейчас ни разу не жалею об этом.


а вы как хотели, что бы с самого начала все мастера супер были? так не бывает! им еще научиться надо, нормальный шоурум и сервис построить, не все сразу!
а про бороду можно и не чесать - был там лет 5 назад - грязь, срань да и только, ну может и мастера там не плохие ...

По мне так, серый импорт, белый импорт - один фиг. Машина полюбому одна и таже. Просто когда вы берете у оффициалов за большие деньги, они (мое мнение) просто "адаптируют" у нас машины под казастан, т.е. свечи, батарейки и т.п. что и входит в их накрутку, ну и конечно + их %.

Так для меня выгодней взять араба у серых и самому его "адаптировать" вылезет гораздо дешевле и я буду знать что стоит у меня на машине и какое оно и т.п. и я буду уверен в ней на все 100%


про адаптацию на местах - это просто бред!!!

сам тоже собирался брать официала, но передумал. сейчас ни разу не жалею об этом.


причина банальна - серые авто дешевле белых!
  • 0

#1539
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

а вы как хотели, что бы с самого начала все мастера супер были? так не бывает! им еще научиться надо, нормальный шоурум и сервис построить, не все сразу!
а про бороду можно и не чесать - был там лет 5 назад - грязь, срань да и только, ну может и мастера там не плохие ...


если это офиц.дилер, то да, считаю что с самого начала за те цены которые они ломят, должен быть соответствующий сервис. а так понты и реклама не соответствует действительности. фик с ним с сервисом, эти колхозники элементарно общаться с клиентами не умеют.
про бороду вам никто не чешет, бабки на лавочке чешут если че. на бороде не так комфортно, но там обслуживают быстро по адекватным ценам и никто на уши лапшу не вешает о несуществующих неисправностях.

причина банальна - серые авто дешевле белых!


притомили со своими белыми авто :lol:
причин было несколько: не было нужного цвета и комплектации, ждать нужно было слишком долго, сомнительная гарантия (потом еще нужно доказать, что случай гарантийный), долгий, дорогой и тупорылый сервис.
  • 0

#1540
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
вопрос! бывает ли Pajero IV белого цвета начальной комплектации? (без Rockford, 17)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.