Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#1501
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в мае будет год как езжу на П4, ничего плохого про машину сказать не могу, разве что для 3х литров жрет многовато
  • 0

#1502
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Джо, солидная машина для солидной езды. Тапку дави полегче и будет тебе щастя!
  • 0

#1503
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

...Тапку дави полегче и будет тебе щастя!

это уж точно, джо... :kiss:
хочешь погонять - не пеняй на расход...
у меня по компу расход 22 с моим двигом (3,8)... стараюсь ездить, соблюдая скоростной режим... ;)
стрелка подходит к делению, показывающему четверть бака, с пробегом 310 км... это конечно не сверхточный показатель, но примерные ощущения расхода можно прочувствовать...
  • 0

#1504
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
да блин, с чего вы взяли что я тапку давлю? с перекрестка первым не стартую, байгу по дорогам тоже не устраиваю
так что ваш совет не прокатывает
  • 0

#1505
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
тогда есть повод провериться...
  • 0

#1506
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
тогда это повод для проверки всех машин, потому что аналогичный расход на всх пажеро 4 с трехлитровым движком и кто заправляется 93-им бензином
у кого расход поменее льют 96, так что при расчете цена/расход получается практически одинаково
следующую заправку ради эксперимента попробую залить 96-й, посмотрим какая будет динамика и расход
  • 0

#1507
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
не поверю, что у 3х литровых расход выше чем у 3,8и литровых... :D
  • 0

#1508
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
больше. однозначно. проверено практикой...
  • 0

#1509
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

не поверю, что у 3х литровых расход выше чем у 3,8и литровых... :-)


конечно же у 3-литровых меньше, если на круизе на скорости 50-60 в час на прямой! :laugh:
  • 0

#1510
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
днем заехал на митсубиси центр(по суюнбая между рыскулова и саяхатом), сказали что много таких случаев, проблема в свечах, сказали что родные свечи нормально работают на их бензине, мол на свх стояли машины неделями в мороз и заводились с полпинка, а как продали их, народ поюзав пыжиков на нашем бензине повалил с такими проблема, решение - замена свеч, предлогают NGK платиновые одноконтактные, 2500 за свечку, 6500 за работу. Взял я эти свечи, приехал вечером домой, поставил, все собрал и он завелся, сначала немного попердел, обороты попргыли, но прокатившись все стало нормально, только на холостую низковатые обороты. Но!, у меня тогда после "20" попытки завести с родными свечами загорелся check engine, и сейчас он не погас и думаю потому что компьютер помнит еще ошибку - низкие холостые обороты. Скидывал клему - не помогло, завтра поеду опять к ним на компьютерную диагностику, думаю компом ошибки скинут и все будет тип топ. Но на всякий случай завтра отпишусь.

И так мой вывод, народ, если вдруг появилась проблема с пуском двигателя, не дрочите сильно чтоб комп не начал выдавать ошибки, лучше сразу свечи поменяйте. Впринципе 2500*6=15000 не дорого, с yчетом того что свечи платиновые и на нашем бензине тыщ 40 думаю проходят, ну и конечно 6500 за работу, но я поменял сам, там впринцeпи работы на час.

Сообщение отредактировал aneox: 06.02.2008, 23:00:34

  • 0

#1511
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

И так мой вывод, народ, если вдруг появилась проблема с пуском двигателя, не дрочите сильно чтоб комп не начал выдавать ошибки, лучше сразу свечи поменяйте. Впринципе 2500*6=15000 не дорого, с yчетом того что свечи платиновые и на нашем бензине тыщ 40 думаю проходят, ну и конечно 6500 за работу, но я поменял сам, там впринцeпи работы на час.


и на платиновых свечах в морозы будет тяжко! замена свечей - частичное решение проблемы!
  • 0

#1512
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

и на платиновых свечах в морозы будет тяжко! замена свечей - частичное решение проблемы!



Малатца! Правильно! Радикально поможет только замена климата в стране!
  • 0

#1513
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Народ, не пользуйтесь "быстрым стартом"(газ такой), я оказывается им волюметр спалил, поэтому обороты плавают. Волюметр на меркуре стоит 102000, в эмиратах 190 баксов + доставка и т.п. 28500. Уже заказал, ждать неделю, или две.

Вот такая вот загагулина, все блин долбанные свечи.
  • 0

#1514
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Народ, не пользуйтесь "быстрым стартом"(газ такой), я оказывается им волюметр спалил, поэтому обороты плавают. Волюметр на меркуре стоит 102000, в эмиратах 190 баксов + доставка и т.п. 28500. Уже заказал, ждать неделю, или две.

Вот такая вот загагулина, все блин долбанные свечи.

В смысле в бак добавляется? Типа присадка?
  • 0

#1515
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


и на платиновых свечах в морозы будет тяжко! замена свечей - частичное решение проблемы!



Малатца! Правильно! Радикально поможет только замена климата в стране!


радикально поможет переход с арабов на европейские версии!
  • 0

#1516
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

днем заехал на митсубиси центр(по суюнбая между рыскулова и саяхатом), сказали что много таких случаев, проблема в свечах, сказали что родные свечи нормально работают на их бензине, мол на свх стояли машины неделями в мороз и заводились с полпинка, а как продали их, народ поюзав пыжиков на нашем бензине повалил с такими проблема, решение - замена свеч, предлогают NGK платиновые одноконтактные, 2500 за свечку, 6500 за работу.

Я тоже на П2 к ним заезжал как-то летом. Мне сказали тоже самое, когда сгорело совсем другое. Свечи, провода-были первой причиной потери холостых и дёрганья на холостых. Потом они предлагали форсунки снять помыть и т.д.
А теже свечи я покупал в магазине гораздо дешевле (1500 тг за штуку на Аэродромной). Так что не стоит всем верить на слово. Ежу понятно, что заменив старые свечи на новые проблем будет меньше. Даже предлагали ставить обычные свечи и потом каждые 10-15 тысяч к ним приезжать менять, мол и так засрЭться! В моём случае просто по ушам хотели проехать.

Сообщение отредактировал IQ72: 07.02.2008, 16:10:59

  • 0

#1517
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
согласен но не во всем. Во-первых, волюметров у них нету и они не предлагали ничего - т.е врятли наыбывали, во-вторых я не совсем то дурак и далеко не чайник , в третьих комп показал что на волюметре нет напряжения -т.е он не отвечает, он неработает и так далее, проверили подачу тока и там все есть. Ошибку сбрасываешь, заводишь, опять появляется. А поповоду свеч за полторы, чесно говоря очень экономный человек, я объехал дофига, нашел на базаре за 2200 и "У Сергея" на сатпаева за 2500, на аэродромной чуть выше рыскулова справа кончились такие, решил взять на центре, чтоб потом если че спросить с них да и машина нужна.

И еще, седня чутка погонял его, обороты перестали скакать, но иногда высокие, иногда нормальные, расход - бешеные цифры на компьютере и сам заметил, проехал хер да маленько а спалилось реально много --- из этого всего следует доказательство неисправности волюметра.
  • 0

#1518
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

согласен но не во всем. Во-первых, волюметров у них нету и они не предлагали ничего - т.е врятли наыбывали, во-вторых я не совсем то дурак и далеко не чайник , в третьих комп показал что на волюметре нет напряжения -т.е он не отвечает, он неработает и так далее, проверили подачу тока и там все есть. Ошибку сбрасываешь, заводишь, опять появляется. А поповоду свеч за полторы, чесно говоря очень экономный человек, я объехал дофига, нашел на базаре за 2200 и "У Сергея" на сатпаева за 2500, на аэродромной чуть выше рыскулова справа кончились такие, решил взять на центре, чтоб потом если че спросить с них да и машина нужна.

И еще, седня чутка погонял его, обороты перестали скакать, но иногда высокие, иногда нормальные, расход - бешеные цифры на компьютере и сам заметил, проехал хер да маленько а спалилось реально много --- из этого всего следует доказательство неисправности волюметра.


слушай, у тебя что за авто, какого года, какой пробег, 3 или 3.8, араб, брал масловую???

Сообщение отредактировал Dr.Roberts: 07.02.2008, 19:47:03

  • 0

#1519
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем привет! Долгими зимними вечерами, в ожидании своего ПIV, прочитал ваше совместное творение на 76 стр. Почерпнул много интересного и полезного, всем спасибо.

Т.е. Вы купили паджеро в салоне Аль-Хабтура? Сколько там просят (если не секрет)? А экспорт кто делает, сам Аль-Хабтур может или кого-то искать нужно?
[/quote]

Брал в Аль-Хабтуре (Шарджа) в начале января. Экспорт можно через транспортные компании, их там хватает, выйдет в районе 2000, я из-за дефицита времени попросил заняться отправкой их самих, вышло чуть дороже, но выхода другого небыло. Взял в комплектации M\L (24000) средняя версия, отличается от топовой H\L (25500) отсутствием кожи, подогрева и электрорегулировки сидений, а также люка, все остальное есть. Низшая версия L\L (22000) идет как-раз таки без релингов, парктроников, с обычной магнитолой, в общем совсем пустая. Правда может быть как с АВС, так и без него. Как правило у частных фирм чуть дороже, от 300 до 800, в зависимости от аппетитов продавца. Штатная резина Йокогама -Геоландер, 265\70\16. Бак 88 л. у всех. Ну вот для начала и вся инфа.
  • 0

#1520
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
2 Dr.Roberts

я кстати писал это на 75 странице

год 2007, 3.0 араб, брал здесь на зеленом базаре в 5-ти этажном паркинге в торговом здании "Жайнар". Комплектация топовая, по номеру кузова смотрел EURO - 2, GLS или GLX точно не помню, но вообщем топовая. Брал в июле 2007 масловую. На данный момент пробег 14 тыков.

Сообщение отредактировал aneox: 08.02.2008, 00:12:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.