Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#15261
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Приветствую всех!
Замерил расход бензина у себя (3л) получилось 23,6 - это нормально по городу? На компе показывает в среднем 22.
  • 0

#15262
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
1)тапочку резко не дави, впереди все равно красный - у меня летом 15-16
2) мож лямбда полетела,
3) давление в шинах?
  • 0

#15263
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Приветствую всех!
Замерил расход бензина у себя (3л) получилось 23,6 - это нормально по городу? На компе показывает в среднем 22.

проедьтесь за городом по трассе, если расход уложится в 12-13,5, то матчасть в порядке и "не надо лезть в отлаженный механизм" :rotate:

Сообщение отредактировал Air Master: 17.06.2012, 13:15:32

  • 0

#15264
diasya

diasya
  • Гость
  • 48 сообщений

Приветствую всех!
Замерил расход бензина у себя (3л) получилось 23,6 - это нормально по городу? На компе показывает в среднем 22.

Чет многовато, уменя такое было из-за свечей. А так в А-те по городу в среднем 16-18 л (с кондеем), стиль езды умеренный.
  • 0

#15265
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Ежели не более 2500 оборотов, то в 18 литров уложиться можно. В 15 это если ездить по Рыскулова, Аль Фараби. С кондеем за 20.
  • 0

#15266
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а падж не совсем уж и устойчивый )))


  • 0

#15267
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Коллеги, вопрос такой.

Попытался найти телефон Престиж который на Сайране. Теперь я так понимаю, он не является ОД ММС, тк. на сайте www.mitsubishi-motors.kz о них вообще упоминаний нет. Или они вообще закрылись? Или если они перестали быть ОД, то продолжают ли они оказывать услуги по обслуживанию ММС?
  • 0

#15268
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Коллеги, вопрос такой.

Попытался найти телефон Престиж который на Сайране. Теперь я так понимаю, он не является ОД ММС, тк. на сайте www.mitsubishi-motors.kz о них вообще упоминаний нет. Или они вообще закрылись? Или если они перестали быть ОД, то продолжают ли они оказывать услуги по обслуживанию ММС?


Престиж более не ОД, но вроде как какое-то время они должны оказывать услуги сервиса, потом это все отойдет к Аллюру.
Позвоните 311-04-86 в Рольф Импорт Казахстан (дистрибьютор Мицубиси) - они Вам дадут более корректный ответ!
  • 0

#15269
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
На Аль-Фараби-Розыбакиева сейчас сервис, и недавно открыли на Суюнбая.
  • 0

#15270
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
В данный момент машине в Пятигорске делают шумоизоляцию, маманя по случаю загнала парням нашим (из Актау) и они обещали за бесплатно сделать, заплатить только за материал! Как вернётся, проеду и дам свою оценку о проделанной работе!
  • 0

#15271
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
народ, что думаете про Liqui moly? кто за сколько и где заливал?
(про castrol edge 40 в последнее время отзываются не очень хорошо)
  • 0

#15272
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

а падж не совсем уж и устойчивый )))

http://www.youtube.com/watch?v=sgv49Pdi_dI

что не сделаешь, чтоб продавать такого уродца, я про 150-го :)
независимая подвеска, априори лучше держит дорогу чем жесткий мост, просто у прадо много всяких примочек с жесткостью амортов, отключением стабилизатора заднего и т.д., а у паджеро все просто
потом центр тяжести у паджеро ниже из-за отсутствия отдельной рамы, так что - не прав дядя
паджеро в целом устойчивей

Сообщение отредактировал маке: 26.06.2012, 23:06:15

  • 0

#15273
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Маке,

Я в ролике внимательно смотрел на 120-й и п4 ....
:-)

Вроде сегодня мой п4 3.8 топ-версия должен приехать в ату ... устал ждать!
пока катаюсь на гетсе ))))))
  • 0

#15274
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Lokers респект за встречу!!!
  • 0

#15275
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

1)тапочку резко не дави, впереди все равно красный - у меня летом 15-16
2) мож лямбда полетела,
3) давление в шинах?


Чет 15-16 не реально по моему. Вы как реальный расход мерите? Я например так: Заливаю полный бак. Скидываю счетчик на 0. Катаюсь потом опять полный бак и считаю калькулятором. Для более точного результата лучше сделать несколько раз и вывести среднюю. А 15-16 у меня тоже на компе показывает если на ходу "reset" нажать. Это не показатель.
  • 0

#15276
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ребята может кому нужно http://vse.kz/topic/...-40-i-kamri-40/
  • 0

#15277
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Как же достали эти тормоза. :faceoff:
В конце марта была произведена замена всех тормозных колодок, купленных в Меркуре (оригинал). До этого ездил на дубликатах купленных у Станислава на Гоголя-Байтурсынова, но они поскрипывали, поэтому собственно и решил поменять, так как очень сильно раздражаюсь по всяким скрипам и посторонним шумам, ну не на ведре же ездим, хочется в тишине и комфорте. Оригинал в общем еще хуже свистят, думал притираются, хрен там, прошло 3 месяца раздражение достигло максимума.
По поводу колодок много чего написано в это теме, много разных советов было. Скажите пожалуйста, на счет Pradoвских колодок, может кто нибудь утвердительно сказать стоит брать или нет, кем нибудь проверено лично?! (в машине ребенок 2х лет постоянно со мной) безопасно ли ставить колодки предназначенных для других авто?! или уже пора диски заменить с колодками (хотя говорят диски вроде в норме)...что сделать, что бы тормозить нормально, без дополнительных звуковых эффектов
Второй вопрос. Машина потеряла былой отклик рулевого колеса т.е. еду я еду, объезжаю скажем яму резким поворотом руля, а машина не так резко уворачивается, а как будто плывет, аж бесит... Был вчера у одного мастера-самоделкина, говорит причин может быть много, но не глядя на машину сказал менять сайленбколи с рычагами..на завтра записался к более толковому самоделкину, поглядим что скажет. Вопрос в том, была ли подобная неприятность у кого нибудь еще, как вылечить?!
В тему сайленблоков, есть полиуретановые (точнее изготавливают по оригинальным) кто нибудь использовал?!
  • 0

#15278
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
не знаю что за мастер, так со одного взгляда диагноз поставил.Но по факту у меня пробег 120т и пока еще не менял. Если сайленты, то их будет видно, а так смотри втулки стаба или аморты.
По поводу колодок, тоже поменял на типа оригинал, но свистят. От прадо подходят, если у тебя 3,8.
  • 0

#15279
macalkin

macalkin
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! Столкнулся со страшной проблемой, перестала гореть лампа ближнего света в левой фаре. Дело не в лампе (проверил методом перестановки) и не в предохранителях. Остается только самое страшное – блок розжига ксенона. Звонил в allur, там мне предложили заменить блок за (ВНИМАНИЕ) 270 000 т.г . и плюс работа 11000 итого получается 280 000 J
Причем есть вероятность, что на блоке просто окислились контакты. Такого рода неисправности он не устраняют, а делают только полную замену.
Может кто посоветует автоэлектрика? Сам снять данный блок я не смогу, т.к. придется разобрать пол машины.
  • 0

#15280
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сам сделал за 30 мин с пивком))) ничего сложного. Только аккум обязательно отключи, а то может не хило током шарахнуть. Просто открути подкрылок два болта,отогни его.Маленькой фиг. отверткой открути блок розжига на 3 болтах держится. Потом почисть контакты на самом блоке и заодно на праводах, побрызгай спец жид. вюрт для контактов.Выпей холодного пивка и собирай все обратно. Я еще заодно снял вентилятор кондера, промыл полностью радиатор, теперь кондер отлично работает.

Сообщение отредактировал Kamanci: 03.07.2012, 12:52:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.