Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#15301
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
емае да мне что ото не верится что из за диодика под бардачком мог накрыться ЕТАКС он стоит аж 50000 тенгов с новья, это что при каждом коротыше его менять чтоли?
  • 1

#15302
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

емае да мне что ото не верится что из за диодика под бардачком мог накрыться ЕТАКС он стоит аж 50000 тенгов с новья, это что при каждом коротыше его менять чтоли?


Возможный вариант развития событий: КЗ вызвало скачок напряжения, что попортило микруху в ЕТАКСе.По-идее, предохранители должны были предотвратить это, но всяко бывает. Предложение по схемам в силе, там и видно, что все ваши неисправности завязаны на ЕТАКС.И еще, кажется при его замене придется прописывать ключи.
  • 2

#15303
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
дай плиз схемы запитки ЦЗ аварийки и дворника заднего и его моторчика, откуда все запитанно

заранее большое спасибо мыло: ник гмайл ком
  • 1

#15304
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

дай плиз схемы запитки ЦЗ аварийки и дворника заднего и его моторчика, откуда все запитанно

заранее большое спасибо мыло: ник гмайл ком


ответил в ЛС
  • 2

#15305
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

ответил в ЛС


спасибо но я ничего не получил :)

Сообщение отредактировал Arkados: 13.07.2012, 15:17:15

  • 1

#15306
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Всем привет!
Провел мониторинг цен на замену масла в двигателе 3,0. Получил результаты:
Алюр на Аль-Фараби - 15200
Меркур на Суюнбая - что-то около 18000
Алюр на Фурманова - 22000.
Все цены - масло+фильтр+работа.
В чем прикол такого разброса цен, кто в курсе?
  • 0

#15307
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
у нас везде приколы свои непонятные.
Аркадос, есть результаты?
  • 0

#15308
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Аркадос, есть результаты?


я в отъезде машина на стоянке....
как что проясниться отпишусь
  • 0

#15309
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Добрый день друзья, помогите разобраться с ситуацией. Очень очень сильно опаздываю, гоню, с педали тормоза на газ в до полика, вдруг один умник начинает разворот в не положенном месте через двойную сплошную прям перед носом, я резко руль в право и на тормоз. Тут руль перестает поворачиваться обратно (буквально вообще перестает крутиться) я в замешательстве, смотрю на панель приборов, горят лампочки: Контрольная лампа диагностики двигателя, Контрольная лампа зарядки аккумулятора, Контрольная лампа давления масла. Не понял, выхожу с машины, прислушиваюсь заглох... Завел - поехал дальше ( тот тип так и умчался). Еду дальше все вроде нормально, опаздываю, вдруг лежачий полицейский, опять по тормозам, ситуация повторяется (заглох).
После встречи, возвращался в офис, несколько раз создавал условия я повтора подобной ситуации, резкий старт с места, экстренное торможение, но ни чего подобного не повторялось.
Что же все такие это было ?! :confused:
  • 0

#15310
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
жидкости проверь. у меня так руль клинило на мазде, при резких поворотах направо-потом налево, оказалось жидкости мало. но машина не глохла.
  • 0

#15311
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Утром первым делом проверил все жидкости, все в норме. Еду на работу все нормально, еду активно, ни каких симптомов. На коротком участке пустой дороги, утопил педаль газа, как двигатель зарычал и набрал высокие обороты, резко начал торможение, результат-заглох! :faceoff:
  • 0

#15312
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У меня когда начинает глохнуть, первым делом мою заслонку.И все становиться ок.
  • 0

#15313
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
двигло обороты не держит поэтому глохнет, попробуй так же с зад. передачей, скорее всего заглохнешь
  • 0

#15314
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Поменял ремень ГРМ и сопутствующие запчасти на СТО Формула 7, что на Рыскулова. стоимость замены 18 000 тенге. Аллюр делает тоже самое за 31 500 тенге, Меркур 27 000 тенге. На Престиже в апреле цену называли на уровне 23 000 тенге. При этом на Меркуре, не оказалось сальников лобового и распред.валов, которые как правило также подлежат замене при такой операции. Поэтому, выбор пал на Формулу 7. Заодно провел техническую диагностику и геометрию. В итого все нормально. Обслуживание понравилось, все официально. Единственный минус находятся далековато, хотя работают до 8 вечера.
  • 0

#15315
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Позвонил в Сервис центр Аллура, тоже говорят на чистку дросельной заслонки пора. Последний раз около 15 000 делал. когда при включении задней глох...
  • 0

#15316
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
какой сейчас пробег?
я за 40 тысяч чистил на 22 вместе с заменой свечей.
  • 0

#15317
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Кто подскажет где и по какой цене можно купить левую форточку которая на Pajero 4 лопнула зараза.
  • 0

#15318
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Air Master был прав ЕТАКС пи... ся вскрыли его а на нем одна схемка пальнутая, нашел у себя разбор завтра узнаю цену этого етакса, он с перевертыша если будет работать придется брать, если нет то брать все равно придется и перепаивать микросхемку на свою сгоревшую
  • 0

#15319
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем добрый день. Возник вопрос. Можно ли на ходу врубать в коробке передач ручной режим и также на ходу отключать его? Вопрос возник из-за необходимости торможения двигателем.
  • 0

#15320
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Всем добрый день. Возник вопрос. Можно ли на ходу врубать в коробке передач ручной режим и также на ходу отключать его? Вопрос возник из-за необходимости торможения двигателем.

Без проблем. на скорости до 100 км/ч можно включать или выключать ручной режим управления КПП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.