Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#14341
diasya

diasya
  • Гость
  • 48 сообщений

Может тебе кто попытался насолить :confused: , такая важная деталь и с браком, надо проверить

Нет, это не то, думал, перебирал все варианты :spy:, но когда сняли, поняли, он с двух концов вздулся пузырем, т.е. как будто канал забился и жидкости не куда деваться и ищет слабые места. Лопнул однозначно :mad:, не порез. А если канал забился, то от чего? Жидкость менял 1,5 года назад, прокачали, воздуха в системе не было, уровень нормальный. Нет однозначно, это не воздух, в таком случае тормоза пропали бы еще раньше. Здесь явно, что-то другое, и попахивает браком уважаемый производитель Mitsubishi :dont: . Жалею, что не снял на камеру.
  • 0

#14342
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Может жидкость менял год - два назад? Да на палёную китайщину нарвался??! У меня разок (правда передние оба) перестали растормаживаться . Постоишь, блокировка пропадает. Оказалось, долил фигню какую-то и шланги распухли внутри, давлением ноги хватало продавить а вот поршенькам назад жижу вернуть , нет. Слил всё, шланги под замену, вылечил одним словом
  • 0

#14343
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Привет всем! Давно не заходил. Паджерик пока вопросов не задает)))
Недавно прокатились с ним и семьей в путешествие по Европе, вышло 15 тыс км. Нигде ни разу не подвел. Ну разве что в Риме в подземные паркинги приходилось в несколько приемов заезжать, да в Париже мы просто по высоте в подземные парковки не проходили)).
В Европах наша машина редкость крайняя, люди часто подходили - рассматривали, что это за зверь такой)))
Изображение

просто там народ прижимистый, экономят на бензине, экологию берегут и если подобную машину заводят, то для буксировки трейлера, катера и т.д.
  • 0

#14344
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал маке: 02.08.2011, 20:33:20

  • 0

#14345
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Загнал сегодня авто на ТО: смена масла в коробке, в раздатке, в редукторе переднем, смена жидкоссти ГУР, смена антифриза, развал-схождение с откручиванием развальных эксцентриков и смазкой. За всё отдал 72 000 тенге с работой и материалом. Поставил новую резину DUNLOP USA, мне показалась жестковатой, может потому что пока новая. Поставил датчики шин, так как ГУ Каска и позволяет это сделать.
  • 0

#14346
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


Может тебе кто попытался насолить :confused: , такая важная деталь и с браком, надо проверить

Нет, это не то, думал, перебирал все варианты :spy:, но когда сняли, поняли, он с двух концов вздулся пузырем, т.е. как будто канал забился и жидкости не куда деваться и ищет слабые места. Лопнул однозначно :mad:, не порез. А если канал забился, то от чего? Жидкость менял 1,5 года назад, прокачали, воздуха в системе не было, уровень нормальный. Нет однозначно, это не воздух, в таком случае тормоза пропали бы еще раньше. Здесь явно, что-то другое, и попахивает браком уважаемый производитель Mitsubishi :dont: . Жалею, что не снял на камеру.

надо жидкость на анализ и шланги в японию отправить, мож меркур посодействует? все-таки тормоза!!!
  • 0

#14347
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

сгорела противотуманная лампа, кто подскажет как в полевых условиях поменять???

выкручиваем руль до упора, частично отстёгиваем подкрылок(саморезы и клипсы) меняем лампу, не берясь за стекло, собираем. в мануале всё это подробно есть, с картинками. сам лично менял 2 раза.
  • 0

#14348
diasya

diasya
  • Гость
  • 48 сообщений



Может тебе кто попытался насолить :confused: , такая важная деталь и с браком, надо проверить

Нет, это не то, думал, перебирал все варианты :spy:, но когда сняли, поняли, он с двух концов вздулся пузырем, т.е. как будто канал забился и жидкости не куда деваться и ищет слабые места. Лопнул однозначно :mad:, не порез. А если канал забился, то от чего? Жидкость менял 1,5 года назад, прокачали, воздуха в системе не было, уровень нормальный. Нет однозначно, это не воздух, в таком случае тормоза пропали бы еще раньше. Здесь явно, что-то другое, и попахивает браком уважаемый производитель Mitsubishi :dont: . Жалею, что не снял на камеру.

надо жидкость на анализ и шланги в японию отправить, мож меркур посодействует? все-таки тормоза!!!

Думаю, что не жидкость, так как брал в проверенном месте, тем более заливаю эту марку лет 10. Шланги оставил на СТО, могу узнать выбросили или нет. Но однозначно, что-то не так было с этими тормозными шлангами. Неприятен сам факт, что самое важное в автомобиле и подвело. Боюсь себе представить, а если бы с горки, или на трассе на скорости и разрывается шланг...........Напишу сегодня на Митсу КЗ, пусть подумаю, но мне кажется этим все по барабану, заведут знакомую песню....надо было брать официальную машину а не из ОАЭ.
  • 0

#14349
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Напишу сегодня на Митсу КЗ, пусть подумаю, но мне кажется этим все по барабану, заведут знакомую песню....надо было брать официальную машину а не из ОАЭ.

А какая разница??? Все машины в салонах КЗ ввезены из ОАЭ. Из Арабии она или ещё откуда никакой разницы!
  • 0

#14350
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

спасите-памагите :spy:

Блок розжига загнал, на Сервисе в Астане сказали что сие решение проблемы обойдётся мне в 140 000 тенге. Есть желание попытаться найти подешевле..


P.S. Может кто посоветует куда обратиться, где в большинстве случаев имеется достаточное количество запчастей. Может у кого есть не нужный :rolleyes:

в колесах посмотрите где продажа паджеро, там некоторые машины на разбор. я себе так розжиг за 100 у.е. в алматы нашел, менял у антона, 1 или 2 тысячи тенге отдал за работу.
  • 0

#14351
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
читаю ваши посты и думаю, может у меня машина-трансформер? ни разу не ломалась за 4 года. исключение скоропостижная смерть розжига. три раза жирных ТТТ
  • 0

#14352
Виктория уют сервис

Виктория уют сервис
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я тоже хочу Pajero
  • 0

#14353
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Млин вчера заехал на это сто, сказали что Антона у них нет уже пол года, подтянуть отказались :weep: , типа им такие мелочи в лом :mad: , может я не на то сто заехал :confused: . Ехал в верх по Гайдара и на углу с Виноградова с правой стороны сто.

вот и я поначитался и решил подтянуть :spy: - во-первых нужна головка на 36 и переходник на квадрат - хер с ним купил, снял, кое как колеса, - прикипели гайки :mad: , кто так закручивает? снял колпачки, расшплинтовал - и все зря, все ок!, даже не шелохнулись, да прав был парен с СТО, что до 100 тыс не хер лезь в Паджеро, масла только меняй!
  • 0

#14354
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
кому интересно - субьективное сравнение П-4 со спортом, сделаное небезызвестным Ж каримовым http://forum.autoatl...opic=1735&st=20
а мне все равно П-4 нравиться, а спорт нет
  • 0

#14355
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Это как он по трассе умудрился израсходовать 17л на 100 км???

У меня при скорости 130 - 140 уходит 14/100, при 90-110 13/100, по замерам и показаниям компа...
Просто видимо, ну совсем не нравится машина автору того рассказа...
  • 0

#14356
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

да прав был парен с СТО, что до 100 тыс не хер лезь в Паджеро, масла только меняй!

У меня 76 с копейками. С частыми выездами на дороги Великого Казахстана. ;-)

И появляется чувство, что вот-вот придется менять какие-нибудь резинки... А основные агрегаты думаю до 100 ткм должны дожить, если мелочь вовремя менять.

Сообщение отредактировал Makshaikin: 09.08.2011, 16:48:12

  • 0

#14357
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
всем привет!

навеяно одной темой про возможность подключения к штатной магнитоле айфона/айпода.
кто подскажет в паджерике с штатным рокфордом можно это реализовать?
  • 0

#14358
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

всем привет!
навеяно одной темой про возможность подключения к штатной магнитоле айфона/айпода.
кто подскажет в паджерике с штатным рокфордом можно это реализовать?

Вроде этого сделать нельзя!
  • 0

#14359
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Makshaikin, привет! Прочитал, что вы чистили дрос.заслонку. У меня проблема: Паджерик 4, 2007г, пробег 49000 тоже стал глохнуть. Видимо тоже чистить придется :cry: . Подскажите, все разберу как у вас описано, а как чистить? Можно поподробнее, плиз. Жидкостью побрызгать и вытереть???
  • 0

#14360
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Makshaikin, привет! Прочитал, что вы чистили дрос.заслонку. У меня проблема: Паджерик 4, 2007г, пробег 49000 тоже стал глохнуть. Видимо тоже чистить придется :cry: . Подскажите, все разберу как у вас описано, а как чистить? Можно поподробнее, плиз. Жидкостью побрызгать и вытереть???

Я обильно побрызгал и вытер, повторил процедуру несколько раз. До блеска :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.