Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#14321
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Сегодня самостоятельно заменил свечи, NGK платину, в принципе нечего сложного нет по времени часа 2 и за одно помыл дроссельную заслонку!
  • 0

#14322
diasya

diasya
  • Гость
  • 48 сообщений

Сегодня самостоятельно заменил свечи, NGK платину, в принципе нечего сложного нет по времени часа 2 и за одно помыл дроссельную заслонку!

есть ньюансы, хитрости при снятии паука, или что то в этом роде, тоже хочу самостоятельно поменять, и еще по чем брал NGK и где???
  • 0

#14323
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений



http://vsobolev.com/...ormoz-pajero-4/ вчера сделал это процедуру на СТО!
как оказалось действительно с завода не затянуто, левая сторона подтянулась хорошо, правая немного меньше!
пропал стук при переключение автомата D на R
за это дело отдал 2000 тыс тенге!

Если не секрет где делали? А то руки не всегда от туда ростут :faceoff:


Виноградова- Гайдара прям на углу маленькое СТО мастера звать Антон

Млин вчера заехал на это сто, сказали что Антона у них нет уже пол года, подтянуть отказались :weep: , типа им такие мелочи в лом :mad: , может я не на то сто заехал :confused: . Ехал в верх по Гайдара и на углу с Виноградова с правой стороны сто.
  • 0

#14324
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ДУ.

Люди, вот у меня недавно появился звук, при торможении. Звук будто, колодки в самый последний момент прокручивают. Это, одно и тоже с тем, что описано выше, или же какая другая болячка?

Разобрались со стуком? Какова природа?
У моей тоже появился стук непонятный - при торможении в р-не правого переднего колеса такой глухой ТУК один раз, проявляется не каждый раз. Подозрение на салентблок или тормозной механизм. Пока еще не разбирался.
  • 0

#14325
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений




http://vsobolev.com/...ormoz-pajero-4/ вчера сделал это процедуру на СТО!
как оказалось действительно с завода не затянуто, левая сторона подтянулась хорошо, правая немного меньше!
пропал стук при переключение автомата D на R
за это дело отдал 2000 тыс тенге!

Если не секрет где делали? А то руки не всегда от туда ростут :faceoff:


Виноградова- Гайдара прям на углу маленькое СТО мастера звать Антон

Млин вчера заехал на это сто, сказали что Антона у них нет уже пол года, подтянуть отказались :weep: , типа им такие мелочи в лом :mad: , может я не на то сто заехал :confused: . Ехал в верх по Гайдара и на углу с Виноградова с правой стороны сто.


Да верно! первый бокс там два подъемника! Парень там русский может конечно я ошибаюсь что его зовут Антон!
  • 0

#14326
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Сегодня самостоятельно заменил свечи, NGK платину, в принципе нечего сложного нет по времени часа 2 и за одно помыл дроссельную заслонку!

есть ньюансы, хитрости при снятии паука, или что то в этом роде, тоже хочу самостоятельно поменять, и еще по чем брал NGK и где???


хитростей вроде нет, правда болты все разные длинны, я каждый подписал и чтобы проблем в сборке небыло! свечи брал 11700 тенге 6 шт в карсити
  • 0

#14327
diasya

diasya
  • Гость
  • 48 сообщений



Сегодня самостоятельно заменил свечи, NGK платину, в принципе нечего сложного нет по времени часа 2 и за одно помыл дроссельную заслонку!

есть ньюансы, хитрости при снятии паука, или что то в этом роде, тоже хочу самостоятельно поменять, и еще по чем брал NGK и где???


хитростей вроде нет, правда болты все разные длинны, я каждый подписал и чтобы проблем в сборке небыло! свечи брал 11700 тенге 6 шт в карсити

Спасибо!
  • 0

#14328
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет всем! Давно не заходил. Паджерик пока вопросов не задает)))
Недавно прокатились с ним и семьей в путешествие по Европе, вышло 15 тыс км. Нигде ни разу не подвел. Ну разве что в Риме в подземные паркинги приходилось в несколько приемов заезжать, да в Париже мы просто по высоте в подземные парковки не проходили)).
В Европах наша машина редкость крайняя, люди часто подходили - рассматривали, что это за зверь такой)))
Изображение
  • 1

#14329
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Ема народ! Это ж как вы смогли такое выдержать? Сколько времени заняло путешествие? Трэк есть? Да, а масло в течении пробега меняли?

Сообщение отредактировал asik68: 01.08.2011, 12:08:08


#14330
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Мираж респектую
давай более детальный расклад
  • 0

#14331
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Отчет напишу выложу.
Масло менял в Италии, фильтр брал с собой зная, что машина там редкая.
Путешествие заняло месяц. Перед поездкой установил в машине кровать на одной из фото она видна, Можно разложить в любом варианте, как складываются наши задние сидения.

Несколько фоток с наших странствии:
Знаменитый стадион под Мюнхеном
Изображение
Прикалываемся у замка Нойшванштайн
Изображение
Рим город опасный - нападают из-за угла)))
Изображение
В гости к австриякам
Изображение
По дороге в Венецию
Изображение


  • 1

#14332
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кровать могла раскладываться в таких вариантах. Здорово выручала.
Изображение
Изображение
  • 0

#14333
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

В Европах наша машина редкость крайняя, люди часто подходили - рассматривали, что это за зверь такой)))


они по ходу там все на малолитражках двигаются, в UK паджерик видел только в салоне и то под названием Shogun
  • 0

#14334
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Конечно на малолитражках у них дорогой бенз и дороги узкие, да и налоги лошадинные
  • 0

#14335
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
спасите-памагите :spy:

Блок розжига загнал, на Сервисе в Астане сказали что сие решение проблемы обойдётся мне в 140 000 тенге. Есть желание попытаться найти подешевле..


P.S. Может кто посоветует куда обратиться, где в большинстве случаев имеется достаточное количество запчастей. Может у кого есть не нужный :rolleyes:

  • 0

#14336
diasya

diasya
  • Гость
  • 48 сообщений
Случилась первая неприятность за 3,5 года лопнул тормозной шланг на левом заднем колесе, да еще вздулся в нескольких местах, естественно на СТО (на эвакуаторе), посмотрели правую сторону там также разрыва нет, но вздулся в нескольких местах. Хрен знает, как это могло произойти и самое главное из-за чего, грешу на заводской брак. Хорошо, что заметил подтек и вовремя остановился, а так мог бы быть один из самых худших вариантов. Коллеги проверяйте тормозные шланги на своих конях. Берегите себя и удачи на дорогах.
p/s Стоимость шланга 2500 тг за шт. + жидкость + эвакуатор + работа СТО итого 20000 тг.
  • 0

#14337
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Mirage красава, тоже есть мечта так прокатиться.Ждем отчет
  • 0

#14338
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Коллеги проверяйте тормозные шланги на своих конях.


ого, а как проверять?
  • 0

#14339
diasya

diasya
  • Гость
  • 48 сообщений


Коллеги проверяйте тормозные шланги на своих конях.


ого, а как проверять?

На подъемник и смотри, мои были в пузырях, возможно брак в материале, возможно, что то еще. Слава богу, что все обошлось. Вот, что еще интересно жидкость по немного травило, уровень упал, зажглась лампочка ручного тормоза и это уже насторожило, сказать честно у меня в тот момент мыслей не было, что бы на новой машине и проблема с тормозными шлангами. Грешил на колодки, остановился (т.е. тормоза были, слабые, но были) заглушил двигатель и только тогда жидкость пошла фонтаном и за секунды стравило все до капли, замигали лампочки ASC, ABS, машинка в заносе и раздался непрерывный неприятный писк.
  • 0

#14340
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Может тебе кто попытался насолить :confused: , такая важная деталь и с браком, надо проверить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.