Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#1381
Гризля

Гризля
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
С сигналки заводиться с первого раза
Пока проблем небыло Паджерик 3,8
  • 0

#1382
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня заводит с первого раза. Шерхан/Мажикар - 5
  • 0

#1383
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

заменить свечи (25000т замены+24000т свечи оригинал с Меркура)

Странно, но замена свечей в городе стоит от 5-6 до 10 тысяч. А свечм сами и вправду дешевле в разы, например на Автодромной ниже Ташкентской.

Ходит байка, что где-то сидит датчик температуры двигателя и он на сильном морозе не очень верные установки дает компьютеру. И если якобы его погреть рукой (на холоде в -35 наверное лучше сразу греть языком ) вероятность запуска повышается

Не знаю как на новых, но у меня на П2 так и было. Оторвался провод с датчика температуры, свечи заливало, из-за того что комп "думал", что датчик даёт информацию о низкой минусовой температуре. Правда открутить и прогреть датчик просто так не получиться: отсоединить провода, открутить, потом обратно всё сделать и герметично!
Другое дело "Вебасто", которая греет охлаждающую жидкость. Её этот датчик и прогреваеться и не только он.
  • 0

#1384
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Обычно заводится с первого раза. Сигнализация StarLine.
Бывают случаи, когда машин не заводится. В основном это проблема с АКПП. В следующий раз, когда не будет заводиться попереключайте на выключенном двигателе селектор АКПП по всем положения, а затем попробуйте еще раз завести. У меня временами такое случается. На Меркуре сказале, что проблема с датчиком считывания положения селектора.

Что касается замена свечей, то мое мнение - это лишняя трата денег. Не такие уж большие пробеги, для того, чтобы менять свечи. Как минимум они должны отходить тыш 50.

Сегодня первый раз заменил салонный фильтр. Печка заработала с новой силой. Сейчас климу выше 24 градусов не устанавливаю - жарко. Пробег на фильтре составил 6 тыш. Так, что если стекла начинают потеть и в салоне как в холодильнике, меняйте фильтр, конечно если он у вас установлен.
  • 0

#1385
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Прочитал последние посты (про проблемы с заводом машины) - улыбнуло :lol: , сегодня тоже решил завести машину с сигналки. Зная о том, что можеит и со второго раза не завести, но показать что двигатель работает, вышел на балкон, послушать... Не завелась и с 4-ой попытки. Через полчаса попробовал снова - безуспешно. Пошел заводить ключом... вообщем, крутить пришлось долго :lol: . Наверное вчерашняя ночь ну очень холодная была.
Кстати, заметил, что с наступлением холодов такая ерунда началась, просил установщиков сигнализации увеличить немного время завода - отговорили, говоря проблема пыжей, мы тебе время увеличим, а станет тепло - накроется стартер :laugh: . Спорить было лень, но на днях поеду, увеличу все-таки время, т.к. когда завожу ключом, заводится с первого раза, правда стартер кручу дольше чем сигналка.

По свечам, спрашивал в Меркуре - ирридиевых свеч на П4 3,0 нет, только на 3,8, но есть платиновые с интервалом замены тысяч 40 (точно уже не помню) и есть обычные. Первые стоят около 32К (свечи+прокладка выпускного колектора+замена). Про вторые не спрашивал, по опыту с нашим бензином больше 10-15 тыс они не ходят, а менять на V-образном моторе свечи так часто как-то не хочется.
  • 0

#1386
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Прочитал в одной из веток Авто, что типа из-за бензы свечи заливает. Порой решение проблемы банально - может в этом случа также.

Кто что льет и где?
  • 0

#1387
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
здрасьте всем. меня мучаит один вопрос: Made In Japan на Паджериках пригнанных с эмиратов действительно говорит о том, что машина сделана в Японии? или все это пи*деж?
  • 0

#1388
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Японии они сделаны, в Японии.
  • 0

#1389
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



К предыдущему еще могу добавить что машина на холоде простояла всего минут 40 максимум.

До этого полдня (с 9 до 13:00) стояла на работе. После обеда заехал в поликлинику. Когда вышел уехать уже не смог.

Из слухов, также слышал что виновата автозаводка. Якобы как-то "неправильно" дозирует подачу - в результате на холоде заливает свечи. Это не моё.

Вопрос к тем у кого автозавод - у вас с первого раза заводиться? У меня на автозаводе заводиться строго со второго раза. По словам установщика сигналки (Томагавк 9030) - это особенность всех 4х Паджеро.


у меня с первого раза заводит, мой мастер говорит что все дело в установке, поэтому лучше не заезжайте кому попало


У меня просьба: спросите у мастера - он переделать сможет чтобы нормально заводилось. И если да, то сколько будет стоить.

Спасибо заранее

p.s. Смешно, но теперь каждый раз как завожу (с брелка) - сижу и боюсь: заведеться или нет. Хотя нет, пожалуй не смешно...


думаю штук 5 минимум попросит мой мастер, дорогой чел, но зато отвечает и не раз убеждался в этом!
  • 0

#1390
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

здрасьте всем. меня мучаит один вопрос: Made In Japan на Паджериках пригнанных с эмиратов действительно говорит о том, что машина сделана в Японии? или все это пи*деж?


в Японии это точно
  • 0

#1391
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Прочитал в одной из веток Авто, что типа из-за бензы свечи заливает. Порой решение проблемы банально - может в этом случа также.

Кто что льет и где?


Раньше лил 92й на СинОйле. Думал что везде одно и то же, но там немного дешевле.
Три дня назад решил попробовать 92й на RP. Сразу заметил разницу. Реально лучше стала приемистость, двигатель работает тише (особенно во время разгона).

Теперь вот собираюсь попробовать Мобиль. Может еще лучше будет? :laugh:
  • 0

#1392
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
не знаю, у меня (3 раза по тьфу) заводится с первого раза
ночью как я говорил стоит в паркинге, днем на улице

меня сейчас интересует где в П4 находится моторчик печки
там что-то видимо попало, теперь шебуршит
  • 0

#1393
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

где в П4 находится моторчик печки

Может где-то около салонного фильтра?
  • 0

#1394
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
У кого сколько кушает Паджеро 4?
У мну 25 литров, я один такой?
  • 0

#1395
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений

У кого сколько кушает Паджеро 4?
У мну 25 литров, я один такой?


у меня в получается 20-22 л. Спокойно ездить не пытаюсь. Езжу как получается (иногода тихо, иногда выжимаю).

PS Pajero 3.0

Сообщение отредактировал Nurike: 23.01.2008, 15:29:05

  • 0

#1396
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
заводится с первого раза, шерхан 5.

расход в городе в районе 20-25л., бензин в основном мобил, иногда RP или гелиос
  • 0

#1397
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений

народ, подскажите, на машине с миратов требуется замена к зиме всех жидкостей?


Как оказалось - не только жидкостей, а еще и свечей.
В эти холода у нас не завелись 4 из 5 эмиратовских Пыжиков.
И только из-за того, что там свечи предназанченные для вечнозеленого климата стоят.
Зазор у них, блин, не тот.

Сообщение отредактировал П/М: 23.01.2008, 15:45:58

  • 0

#1398
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Кстати, вчера перерыл книженцию что с завода идет, нигде не упоминается сколько же должен кушать наш прожорливый паджеро...
Может смотрю в книгу - вижу фигу? :)
  • 0

#1399
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
такая же фигня, жрет сейчас 25-25,7 литра!!! это же ужас какой-то для трехлитрового двигана
кто знает П2 и П3 с такими двигунами сколько жрут?
  • 0

#1400
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


народ, подскажите, на машине с миратов требуется замена к зиме всех жидкостей?


Как оказалось - не только жидкостей, а еще и свечей.
В эти холода у нас не завелись 4 из 5 эмиратовских Пыжиков.
И только из-за того, что там свечи предназанченные для вечнозеленого климата стоят.
Зазор у них, блин, не тот.


Значит если поменять свечи все будет чики чики?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.