Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#1401
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Montero Sporter + по 2 2 2, 2 2 5, 2 2 7, 2 2 8, 2 2 11 Правил ЦТ
Бан на год!
  • 0

#1402
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Панчик, спасибо за совет поменять фильтр! Сегодня весь день езжу в тепле, а на климе 23-24! Блин, а я думал, что нежарко потому что машина для ОАЭ. До этого на 28 холодно было.

Сегодня увеличил время завода с брелока сигналки (Centurion X-line), стояло 0,8с, увеличили до 1с - завтра посмотрю.

А смотреть за расходом бензина мне надоело, с алматински пробками большого смысла не вижу. Перед новым годом около часа ехал с Розыбакиева-Тимирязева до Кунаева-Макатаева, так при подъезде к цели борткомп показывал что-то около 42л/100 км при средней скорости 8 км/ч, поэтому решил относится к расходам на топливо философски - сколько съест, столько съест.

Народ, а кто не ставил зимнюю резину и ездит на родных Toyo? Как она себя ведет?
  • 0

#1403
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Панчик, спасибо за совет поменять фильтр! Сегодня весь день езжу в тепле, а на климе 23-24! Блин, а я думал, что нежарко потому что машина для ОАЭ. До этого на 28 холодно было.

Сегодня увеличил время завода с брелока сигналки (Centurion X-line), стояло 0,8с, увеличили до 1с - завтра посмотрю.

А смотреть за расходом бензина мне надоело, с алматински пробками большого смысла не вижу. Перед новым годом около часа ехал с Розыбакиева-Тимирязева до Кунаева-Макатаева, так при подъезде к цели борткомп показывал что-то около 42л/100 км при средней скорости 8 км/ч, поэтому решил относится к расходам на топливо философски - сколько съест, столько съест.

Народ, а кто не ставил зимнюю резину и ездит на родных Toyo? Как она себя ведет?


резина ништяк
  • 0

#1404
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

тоже заметил, что дистанционный пуск заводит со 2го раза...

томагавк 9020 тоже со 2го раза с утра.. не всегда правда!
  • 0

#1405
П/М

П/М
  • Гость
  • 17 сообщений

Значит если поменять свечи все будет чики чики?


Ага - так и получилось.
Заменили всем.
Сейчас заводятся с полпинка.
  • 0

#1406
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
народ, для кого-то является проблемой то, что из так называемого холодильника, даже в закрытом положении, идет холодный воздух
блин, достало меня это. за бортом минус 20, пока этот сарай прогреется.....а оттуда еще холодный воздух фигачит
можно как-нибудь без особых разбираний машины закрыть эту дрень?
  • 0

#1407
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

народ, для кого-то является проблемой то, что из так называемого холодильника, даже в закрытом положении, идет холодный воздух
блин, достало меня это. за бортом минус 20, пока этот сарай прогреется.....а оттуда еще холодный воздух фигачит
можно как-нибудь без особых разбираний машины закрыть эту дрень?

Там в холодильнике есть дырочка откуда идет хол.воздух, вокруг этой дырочки крутилка. Покрутите её против часовой, должно перестать.
  • 0

#1408
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
у меня нормально, всего 20-22 литра
  • 0

#1409
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

....есть дырочка откуда идет хол.воздух, вокруг этой дырочки крутилка. Покрутите её против часовой, должно перестать.


Эта крутилка отсекает холодный воздух от холодильника, но он все равно продолжает фигачить через щели консоли. Вообще-то, это значит, что постоянно работает компрессор кондиционера, т.к. по мануалу охлаждение ящика между сиденьями происходит только при включенном кондере. На ТО 3000 я показал эту фичу меркуровским мастерам, они признали, что это не вполне нормально, но как привести алгоритм работы климата в соответствие с мануалом они не знают. Посоветовали "повернуть крутилку в холодильнике и не заморачиваться". Мне кажется, это не совсем нормально, т.к. постоянно молотящий компрессор кондера - это и его повышенный износ, и повышенный расход топлива, и отъем мощности. Какие будут суждения?
  • 0

#1410
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Прочитал в одной из веток Авто, что типа из-за бензы свечи заливает. Порой решение проблемы банально - может в этом случа также.

Кто что льет и где?


стараюсь на мобиле, 6-ой
  • 0

#1411
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
мне кажется что компрессор кондера не работает, а холодный воздух поступает забортный, об этом кажется в мануале написано (но точно не помню)
  • 0

#1412
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сегодня утром завел машину, а у меня из под капота ручей масло льется, сейчас заказал портал поеду на СТО.
  • 0

#1413
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Сегодня утром завел машину, а у меня из под капота ручей масло льется, сейчас заказал портал поеду на СТО.


хирасе... где машину брали и когда?
  • 0

#1414
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Сегодня утром завел машину, а у меня из под капота ручей масло льется, сейчас заказал портал поеду на СТО.


хирасе... где машину брали и когда?

Привезли на заказ в августе.Думаю это из под фильтра, резинка могла задубеть и ...
  • 0

#1415
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

мне кажется что компрессор кондера не работает, а холодный воздух поступает забортный, об этом кажется в мануале написано (но точно не помню)



По теплому времени было так же.
  • 0

#1416
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

у меня нормально, всего 20-22 литра

расход по ручном режиму расхода топлива ок. 23 л/100 км... в авто режиме расход сильно разнится...
ночью не грею, максимум - днем перед выходом из дома на пару-тройку минут завожу предварительно (пока от дома/работы дойду до машины)...
П4 3.8..
  • 0

#1417
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

кто знает П2 и П3 с такими двигунами сколько жрут?

вопрос так и остался незамеченным
  • 0

#1418
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

кто знает П2 и П3 с такими двигунами сколько жрут?

вопрос так и остался незамеченным


Pajero sport 6g72 летом 18л..
  • 0

#1419
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Сегодня утром завел машину, а у меня из под капота ручей масло льется, сейчас заказал портал поеду на СТО.


хирасе... где машину брали и когда?

Привезли на заказ в августе.Думаю это из под фильтра, резинка могла задубеть и ...

Как и ожидал давануло из под фильтра.
  • 0

#1420
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Может пригодится (от официального дилера Мицы):
При низкой температуре воздуха:
1. Перед запуском двигателя отключите все потребители электроэнергии (освещение, обогрев заднего стекла, сидений, магнитолу и т.п.).
...
3. При прокручивании двигателя стартером выжмите педаль акселератора приблизительно до половины ее хода. При первых вспышках в цилиндрах двигателя отпустите педаль акселератора.
4. При затрудненном запуске не отпускайте ключ зажигания из положения START сразу после первых вспышек, прокрутите запускающийся двигатель стартером несколько секунд до появления равномерных вспышек в цилиндрах, (в это время двигатель может работать не на штатных оборотах холостого хода, а на пониженных, но равномерно). При этом общее время работы стартера за одну попытку запуска не должно превышать 10 секунд.
5. Если двигатель не запустился с первой попытки, не пытайтесь запустить его снова тут же, подождите примерно 20 секунд. Это позволит аккумулятору восстановиться и выдать при следующей попытке максимальный пусковой ток, а также даст возможность впрыснутому при неудачной попытке запуска бензину испариться и лучше перемешаться с воздухом, что создаст лучшие условия для запуска двигателя.
Переобогащение топливовоздушной смеси ("Заливание свечей")
Если двигатель не удалось запустить со второй попытки и при этом не происходит вспышек в цилиндрах, вероятно произошло переобогащение топливо-воздушной смеси (так называемое "заливание свечей"). В этом случае вначале включите стартер на 5-6 секунд при полностью нажатой педали акселератора (т.е. произведите "продувку свечей"), после чего подождите примерно 20 секунд и запустите двигатель, не нажимая на педаль акселератора или нажимая ее до половины хода.
Советы по запуску двигателя
(1) Не держите стартер включенным более 10 секунд, так как это может привести к сильному разряду аккумуляторной батареи. Если двигатель не начал работать, возвратите ключ в замке зажигания в положение "LOCK" ("Блокировка"), подождите несколько секунд, а затем повторите пуск. Повторное включение стартера до полной остановки двигателя может привести к поломке стартера.
(3) Двигатель считается прогретым достаточно, если стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости начинает двигаться (частота вращения двигателя уменьшается). Слишком продолжительный прогрев двигателя приведет к увеличению расхода топлива.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.