Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13921
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Oskar Tarazi, спасибо за информацию!
B757, тоже спасибо, по вашей наводке нашел конторку с РФ, которая продает подкрылки.
С российского форума паджеровод интересовался покупкой и доставкой к нему этих подкрылок, я ему и подкинул инфу по сайту РФ. А в Алматы они кончились, были только пара задних в наличие.
  • 0

#13922
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Привет пыжеводы, как я сообщал, мой пыж - продан.
остался комплект летних стоковых колес (без дисков) - 16"
может кому надо?
  • 0

#13923
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
пипец, понапишут же всякой хрени
  • 0

#13924
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Привет пыжеводы, как я сообщал, мой пыж - продан.
остался комплект летних стоковых колес (без дисков) - 16"
может кому надо?

Здоров, финиковод! ты Эффе предложи. у неё 16 инчей и до сих пор кажись родная резина стоит. она менять хотела
  • 0

#13925
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Был на АллюрАвто на диагностике. проверили всё по диагностической карте, сказали надо поменять масла в АКПП, мостах и двигателе. это всё менял недавно - отказался.
Ещё надо поменять лампу левого стоп-сигнала, но складовщик разбил все лампы, поэтому вернули деньги за операцию.
для сведения. лампа стоит 945 тенге с заменой, купил Осрам на Тулпаре за 600, поставлю сам, опыт есть. ещё хочу диагностику двигателя и электроники и ходовой, всё по 1800. будет время на неделе заскочу.

======================

это стандартно, куда не заедешь сразу все почему то хотят тебе масло поменять, причем везде...где только оно есть - в двигателе, коробке, редукторах, в мозгах и тд и тп...:)))

я тоже проходил диагностику в субботу, но не в Аллюр Авто (туда больше не поеду по ремонту или по диагностике), мне сказали тоже самое, попросил ручник подтянуть - сделали, еще сказали свечи поменять, наверно буду менять, чуть позже...хотя думаю а надо это мне при пробеге в 58 тыс км на арабе в 3.8 или подождать до осени, ну посмотрим ?
  • 0

#13926
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

маке, двери и капот гуляют у нас, поэтому краска вытирается. На форумах РФ и Украины давно об этом пишут, они еще по гарантии умудряются перекрашивать такие места. Многие клеют туда пленку. Я забил, перед продажей наклею туда серебристый оракал и продам машину. Все косячки мелкие паджеры не переборишь.
Лючек посмотрю как устроен, внимания не обращал.

:mad: да это не двери гуляют - это кузов пластилиновый. пипец
ну кто сфоткает свой мех по открыванию лючка, че там что толкает?
  • 0

#13927
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

подножка у нас хиленькая и поэтому ремонтопригодная, легко снимается и правится, если сами не можете, то любой рукастый слесарь сделает. я сам правил когда на камне повис, по горам езжа

Починили мне подножку. Помимо подножки был помят порог, вырван один кронштейн - без сварки не обошлось. В итоге порог на сколько могли вытянули - резать и варить в этом месте я отказался, если с боку присматриваться - видно не ровную щель между ступенькой и кузовом. "Рукастый слесарь" взял 8000 т. Так что советую всем быть внимательнее проезжая люки.
  • 0

#13928
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


оригиналы диски на Паджерика очень дорого или практически нету..:)))

в свое время в эмиратах четыре колеса (диски на 16 со стоковой йокогамой) взял за 380 у.е. у дядьки-казаха, которому было западло ездить на родных. он поставил себе титанки. доставка до кз обошлась менее 200 у.е.

Да, я совсем дешево взял диски. оказывается. Тоже парень в эмиратах купил себе навороченные диски, а родные продал мне всего за 200 баксов.

#13929
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

1) бл.., мыл сегодня машину, обнаружил что краска стерлась до металла в месте контакта с резинкой уплотнителя задних дверей - е-мое, что за авто :mad: , машине 2 года!
2) чет лючок бензобака перестал отходить при открывании, глянул, а там нечему и толкать лючок, мож что-то потерялось-сломалось? фото и ссылки есть у кого?


1. На всех падах такая беда - задняя дверь быстро разбалтывается и провисать начинает.
2. Там есть такая пружинка, она или выпадает или заправщики её 3,14здят, чтобы потом продать. Поспрашай на заправках.

#13930
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Сегодня сделал диагностику ходовой у проверенных людей после проверки Аллюра, так вот на Аллюре сделали вывод что рейка стучит и нужно менять на 300000 тенге рейка и замена где то 100000 тенге. Ребята с СТО всю машину можно сказать перебрали и перетресли и покачали со всех сторон полный креш-тест проблем не нашли. Подтянули рейку за 5000 тенге. Ещё одно доказательство не компетенции наших офицалов.
  • 0

#13931
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Сегодня сделал диагностику ходовой у проверенных людей после проверки Аллюра, так вот на Аллюре сделали вывод что рейка стучит и нужно менять на 300000 тенге рейка и замена где то 100000 тенге. Ребята с СТО всю машину можно сказать перебрали и перетресли и покачали со всех сторон полный креш-тест проблем не нашли. Подтянули рейку за 5000 тенге. Ещё одно доказательство не компетенции наших офицалов.

а можно пароль и явку ваших людей :-)
  • 0

#13932
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Тоже искал кто может подтянуть рейку, контакты в студию))А как подтягивали снизу или сверху?
Может у кого есть фонарь задний левый,?
  • 0

#13933
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
СТО «Город мастеров» бокс № 14
Тел.: 8-777-2211292; 8-701-5411264 Валерий
8 -701-7142870 Ренат
РЕСТАВРАЦИЯ И РЕМОНТ ХОДОВОЙ ЧАСТИ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ АВТОМОБИЛЕЙ ВСЕХ МАРОК.
КАЧЕСТВЕННО, БЫСТРО С ГАРАНТИЕЙ.
НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ СТАНДАРТНЫХ ПРОБЛЕМ.
Предоставляемые услуги:
• реставрация шаровых опор (3000 – 6000 тг);
• реставрация рулевых тяг (3000-5000тг);
• реставрация рулевых наконечников (2000-3500тг);
• реставрация рулевых реек (25000-40000тг);
• реставрация рулевых колонок (10000-30000тг);
• реставрация стабилизаторов (2000-4000тг)
• замена сайлентблоков (1000-4000тг);
• замена пыльников ШРУС (2500-4000тг);
• замена подшипников ступиц (2500-6000тг);
• замена амортизаторов (1500-4000тг);
• лифт джипов (от 12000тг);
• увеличение дорожного просвета (от 10000тг);
• проточка тормозного диска (от 2500тг)

Так же принимаем на реставрацию снятые детали.
  • 0

#13934
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
маке, фото нет, осмотр показал, что там штучка маленькая черная как буква Z которая отталкивает лючек. Я так понимаю туда можно приспособить кусок стерки, подобрать толщину и приклеить ее там.
Переобулся вчера, классно на летней ездить, еще и полный привод отключил, руль легче теперь крутится. В Астану пришла весна :)
  • 0

#13935
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
вот штучка маленькая черная как буква Z которая отталкивает лючек....:)))

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#13936
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Проезжал мимо Меркура, решил спросить сколько стоит замена втулок стабилизатора переднего. В итоге 5 552 тенге, 20 минут времени и я наконец не слышу давно достававший меня стук справа спереди! :)
Поставил втулки от паджа3, они стоят 2852 за пару, работа 2700. Заодно глянули остальное, сказали все впорядке. Через 2500 км на ТО очередное поеду, там еще раз глянут по-внимательнее.
Родные сняли, положили в багажник, при рассмотрении явно виден внутрений износ одной из втулок, она видимо и была справа и нервировала меня.
  • 0

#13937
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Физкультпривет! Как-то не понял: вбил на ура свой ник и пароль и вошел в форум? Хотя раньше тут не регистрировался...

Только одно объясните: все старые кенты здесь или как? Есть предложение встретиться как-нибудь в субботу в обед и обсудить текущие дела-проблемы-траблы

Сообщение отредактировал msurf: 07.04.2011, 18:32:52

  • 0

#13938
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Переобулся вчера, классно на летней ездить, еще и полный привод отключил, руль легче теперь крутится. В Астану пришла весна :)

Переобулся еще в прошлую пятницу, поставил 265/50/20
  • 0

#13939
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

вот штучка маленькая черная как буква Z которая отталкивает лючек....:)))

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

:beer: респект, точно, такую фигню нашел рядом с машинкой, куда положил не помню
  • 0

#13940
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений


вот штучка маленькая черная как буква Z которая отталкивает лючек....:)))

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

:beer: респект, точно, такую фигню нашел рядом с машинкой, куда положил не помню


значит надо свою приклеить пока не потерялась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.