Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13961
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
JIGIT, от стиля езды зависит, длительности поездок и маршрута. У меня зимой на ПП и небольшими прогревами было 22, короткие поездки по 5-7 км в городе, скорость 50-60 км\ч. Сейчас по тем же маршрутам будет в районе 18 думаю, бак еще не откатал как сменил резину и отключил ПП.
  • 0

#13962
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Всем привет.
катаюсь только в Алматы, с пробками и светофорами. Короткие поездки, кондёр не работает. Резина всесезонка, задний привод.
Раньше при очень активной езде был расход 23-25.
Сейчас езжу размеренно, вышло 19,5 (фактический расчёт на заправке). показания компьютера 20.
На выходных расход 17 литров (!!!!), машин мало.

Думаю что шумоизоляция (дополнительный вес) накладывает отпечаток на расход.

Сообщение отредактировал Locker$: 12.04.2011, 10:54:47

  • 0

#13963
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
езжу "по стариковски", :rolleyes: не больше 60 км/ч. утром на работу, вечером с работы - машина целый день стоит на стоянке. в день итого выходит около 20 км. в выходные только на базар и все.
по этому наверное и расход такой. может надо что-то делать? :confused:
резина всесезонка, езжу на заднем приводе, шумоизоляции нет, все родное. свечи менял в прошлом году (пробег после замены составил 5 тысяч)

Сообщение отредактировал JIGIT: 12.04.2011, 11:49:52

  • 0

#13964
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У меня зимой тоже на ПП и небольшими прогревами (3-4 минтуы) было 22л на 100 кмю в городе с пробками со всем вместе бенза 92 синойл или Рояль петроль, короткие поездки по 5-7 км в городе, скорость 50-60-70 км\ч.

Сейчас по тем же маршрутам в районе 20 литров расход по городу, теперь езжу на заднем приводе, в снег-дождь подключаю ПП без промедлений, уже сменил резину с зимней на всесезонку по протектору ближе к летней.

Днем и ночью езжу по аль-фараби, саина, ташкентской, тимирязева, розыбакиева, машин мало конечно в ночное время.
Давление в колесах везде 2.2, свечи не менял, все время не могу выбрать, объем 3.8, пробег у машинки уже 58 тыс.км....
  • 0

#13965
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
JIGIT, забей на расход, это дело сугубо индивидуальное, надо получать удовольствие от езды. На расход смотрю чисто ради статистики.
  • 0

#13966
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2 вопроса:
Как и зачем...

Изображение
  • 0

#13967
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Сегодня заметил, на крышке запасного колеса в надписи PAJERO, загнулся край буквы J смялся. Видимо мойщики постарались или детвора. Ни у кого случайно не завалялось буквы J или знает где можно приобрести качественную наклейку?!
  • 0

#13968
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Сегодня заметил, на крышке запасного колеса в надписи PAJERO, загнулся край буквы J смялся. Видимо мойщики постарались или детвора. Ни у кого случайно не завалялось буквы J или знает где можно приобрести качественную наклейку?!

Ну такая проблема у многих!!!
  • 0

#13969
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

2 вопроса:
Как и зачем...

Изображение


Потому что блондинка и это диагноз.

#13970
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

народ, подскажите пожалуйста, у кого какой сейчас расход?
у меня в среднем выходит 22 литра по городу. это нормально или много? т.е. заливаю 60 литров - хватает на 270-275 км.


У меня по зиме такой расход был, даже больше по- моему.
Сейчас 17-18 литров, но это по компу, от заправки до заправки не замеряла. Езжу оч активно)
  • 0

#13971
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

2 вопроса:
Как и зачем...[/size]


Когда впервые увидела эту фотку, было не по себе аж :eek:
  • 0

#13972
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений



Вот такая...

У нас такую за 40 000 тенге предлагают, да вроде смотрится неплохо, видел на других! А ещё можно нашу решетку чёрной сделать, обклеить чёрным винилом хром! :-)


а вот интересно, сколько будет стоить обклеить винилом зеркала, что бы в цвет родного кузова были. Ну или хотябы матовым. И еще бы кожух заднего колеса так же в цвет кузова заклеить

Сегодня уточню про зеркала. отдал на обклейку решётку, краска сходит сволош...
  • 0

#13973
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений




Вот такая...

У нас такую за 40 000 тенге предлагают, да вроде смотрится неплохо, видел на других! А ещё можно нашу решетку чёрной сделать, обклеить чёрным винилом хром! :-)


а вот интересно, сколько будет стоить обклеить винилом зеркала, что бы в цвет родного кузова были. Ну или хотябы матовым. И еще бы кожух заднего колеса так же в цвет кузова заклеить

Сегодня уточню про зеркала. отдал на обклейку решётку, краска сходит сволош...


где обклеиваешь? почем?
мне тут то же наверное надо авто жены заклеить только мне скорее всего надо под карбон
  • 0

#13974
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Сегодня перекладывается на завтра утром. ждёмс.
  • 0

#13975
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Сегодня перекладывается на завтра утром. ждёмс.


а мы ждемс расценки и отзыв о работе)
  • 0

#13976
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


Сегодня перекладывается на завтра утром. ждёмс.


а мы ждемс расценки и отзыв о работе)

и у кого делали, потом имейте ввиду что от сильной жары винил может сьеживаться в местах закруглений
  • 0

#13977
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

народ, подскажите пожалуйста, у кого какой сейчас расход?
у меня в среднем выходит 22 литра по городу. это нормально или много? т.е. заливаю 60 литров - хватает на 270-275 км.

к примеру на 95-м прадо с двиглом 3.4, с неотключаемым полным приводом и пробегом 300 000 км расход 18 литров 92-го при активной езде
вот и подумайте для новой машины с 3л двигателем и маленьким пробегом нормально ли это
  • 0

#13978
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


народ, подскажите пожалуйста, у кого какой сейчас расход?
у меня в среднем выходит 22 литра по городу. это нормально или много? т.е. заливаю 60 литров - хватает на 270-275 км.

к примеру на 95-м прадо с двиглом 3.4, с неотключаемым полным приводом и пробегом 300 000 км расход 18 литров 92-го при активной езде
вот и подумайте для новой машины с 3л двигателем и маленьким пробегом нормально ли это

все это субьективно, расход надо мерить или на стенде по европейскому или американскому городскому циклу или на полигоне на динамометрической дороге с выполнением всех требуемых условий.
а так понятия активная-стариковская езда - сильно растяжима, шины, давление, масса, трафик, вверх - вниз и т.д., не заморачиваетесь, выйдите на капчагайку и прите 110 постоянно, и посмотрите расход должен 11-13 по компу - значит все в норме

Сообщение отредактировал маке: 14.04.2011, 17:59:14

  • 0

#13979
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Просвятите, что ещё за стенд для замера расхода топлива такой?
Про замер мощности на дино стенде знаю, но вот стенд для замера расхода :spy:
И в Ате везде вверх- вниз, так что этот параметр как за постоянный коэффициент можно взять для нас.
  • 0

#13980
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Просвятите, что ещё за стенд для замера расхода топлива такой?
Про замер мощности на дино стенде знаю, но вот стенд для замера расхода :spy:
И в Ате везде вверх- вниз, так что этот параметр как за постоянный коэффициент можно взять для нас.

это точно - вверх-вниз. на даче уклон приличный, вверх точно много кушает 92-го...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.