Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13841
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
отпишусь и здесь тоже, может кому интересно будет.

съездил в общем на бесплатную диагностику в Меркур (в Астане) по ихней акции.
заполнили и дали сервис книжку, обращайтесь говорит в любое время
забрали у меня машину, загнали на осмотр, затем дали карту экспресс-диагностики.
Результат меня очень обрадовал - из перечисленных 25 пунктов - 23 все ок!
2 пункта по их мнению, я должен заменить тормозную жидкость и жидкость гидрача.
Кто подскажет - надо ли сейчас менять это? пробег 42 тысячи.

А да еще - подарили зонт большой, черный, со значком и надписью митсубиси. Приятно

да и еще, взял у них прайс по ТО - дороговастенько

Сообщение отредактировал JIGIT: 17.03.2011, 19:39:57

  • 0

#13842
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
вот те 25 пунктов бесплатной диагностики
Скрытый текст

  • 0

#13843
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
А мне тоже сегодня позвонили из Ламаты и сказали, что обязательно позвонят местные дилеры.
  • 0

#13844
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Прошел диагностику по акции в Алюре на Ташкентской. Началось всё с того что менеджер сказал что по акции они проверяют только уровень жидкостей. Для того что бы проверить ходовку или ещё что либо нужно платить. Я согласился на электронное сканирование и проверку ходовой части. И вот тут я об этом пожалел когда увидел какие спетци там работают. Пришли два грузчика подёргали посветили проблем вроде бы нет, но создался большой негатив. По тем вопросам что меня интересовали ответов или нет или пожимали плечами. Порадовало только что компьютерную диагностику делал толковый парень, всё разъяснил показал скинул несколько ошибок из за того что в январе садился аккумулятор. Сегодня с утра вообще обрадовали, оказывается я два дня ежу с чужим техпаспортом от Сузуки.
Не знаю кто как, но у меня как не было желания обслуживаться в сервисах так щас вообще не нагой туда. Лучше ездить к проверенным ребятам. По цене отдал 5400 за диагностику ходовой и компьютерную диагностику.

Звонили второй раз, попросили подъехать на диагностику. Прочитал твой комент и решил - да ну их, куда по дальшешш :laugh:

Если время есть то можно и съездить ради прикола и зонта но не больше
  • 0

#13845
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

отпишусь и здесь тоже, может кому интересно будет.

съездил в общем на бесплатную диагностику в Меркур (в Астане) по ихней акции.
заполнили и дали сервис книжку, обращайтесь говорит в любое время
забрали у меня машину, загнали на осмотр, затем дали карту экспресс-диагностики.
Результат меня очень обрадовал - из перечисленных 25 пунктов - 23 все ок!
2 пункта по их мнению, я должен заменить тормозную жидкость и жидкость гидрача.
Кто подскажет - надо ли сейчас менять это? пробег 42 тысячи.

А да еще - подарили зонт большой, черный, со значком и надписью митсубиси. Приятно

да и еще, взял у них прайс по ТО - дороговастенько


тоже сьездил на бесплатную в престиж (в алмате возле сайрана)
тоже так же заполнили , начали осмотр, бесплатной оказалось только осморт осветительной части , и уровень жидкости
попросил фары посмотреть -оказалось у них нет такого прибора но могут на глазок сделать - отказался
жидкость сказали что всё ок , когда спросил сколько по ориометру показал- затруднились ответить и при мне уже прибором сказали что минус 40 выдержит
сделал комп диагностику сразу за 2850 тенге , скинули ошбки а что за ошибки толком не смогли сказать
сообщили что нужно поменять правую стеклоочистительную шётку, и удостоверились у меня спросив что ведь на само деле же она плохо чистиет ....я то думал почему разводы на стекле..от дворников :-)
на вопрос почему габарит не горит один - сказали нужно разираться по глубже , тоесть это не входит в диагностику уже .

по телефону когда приглашали сказали что в подарок -зонтик
но вреале ничего не дали , и не удобно спрашивать про подарок , обычно подарки сами дарят , осматривали несколкьо машин и не было замечено чтоб кому либо давали подарок .. наверное "они забыли"

1 плюс - дали красивую сервисную книжку

- потеряное время , и понтов больше , или надоб было в меркур ехать..

Сообщение отредактировал scorpion: 18.03.2011, 12:00:15

  • 0

#13846
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Сегодня тоже съездил на диагностику по акции. В Меркур в Алматы. Зонт дали. Сервисн книжку тоже. Порекомендовали заменить масла в раздатке и мостах и свечи. Все остальное в порядке.
  • 0

#13847
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
блин а я всё добраться не могу, уже 5-6 раз звонили... зонт хочется нахаляву )))
  • 0

#13848
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

по телефону когда приглашали сказали что в подарок -зонтик
но вреале ничего не дали , и не удобно спрашивать про подарок , обычно подарки сами дарят , осматривали несколкьо машин и не было замечено чтоб кому либо давали подарок .. наверное "они забыли"

Условия программы «и СЕРЫЙ станет БЕЛЫМ», п.4 Первые 500 зарегистрировавшихся на сайте получат в подарок фирменный ЗОНТ.
  • 0

#13849
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
отправил информацию на сайт, хотя в их базе я прохожу. только я сотку поменял, они видимо поэтому не могли до меня дозвониться. дал новый номер. проверим, сделают они мне диагностику ксенона. отпишусь.
  • 0

#13850
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
А мне как позвонили один раз и на этом всё!!! Больше никто не звонит!!!
  • 0

#13851
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
всем привет!

на прошлых выходных был в Аллюре на аль-фараби/розыбакиева, сделали диагностику, заполнили сервисную книжку, подарили зонт.
Там же поменял масло, обошлось 11 тыс. с копейками - тот же мобил оказался дешевле, чем там где обычно менял.
Также порекомендовали сменить передние колодки - народ заделитесь контактами магазинов запчастей мицубишевских плз, а то у них какие-то заоблачные цены были.
пока ждал прогулялся по залу - полностью прозрачные очки для фар с лейблом мицубиси - 22 или 24 тысячи, на авторынке купил EGR - 9,5 тысяч.
кстати есть такие же очки только с черной окантовкой могу задарить кому надо.
вчера снова позвонили с Рольфа - на вопрос все ли в порядке с машиной после диагностики, ответил утвердительно.

p.s. кстати скрип руля также появился...
  • 0

#13852
ITMatsur

ITMatsur
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет!

Ответьте мне пожалуйста вот на такой вопрос.

Машина 2009 года брал с нулю на Суюнбая (серые дилер) пробег на сегодня 17 000 тыс. км.
вчера приехал с охоты, ездил на Тапар 285 км. скорость трасса 120-130 км. на Тапаре минут сорок ездил по песку и барханам (невысокие) пока нашли место для лагеря. обратно до Алматы скорость на трассе 120-140 км., что касается вопроса перед отъездом проверил уровень масло в двигателе норма по верхней шкале, по приезду домой утром на следующий день после проверки уровня масло в двигателе обнаружил, что уровень упал на 250-300 гр., а может и больше незнаю, я в шоке машина новая пробег маленкий, в вообшем незнаю это норма или ?

Всем заранее спасибо за ответ.
  • 0

#13853
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Всем привет!

Ответьте мне пожалуйста вот на такой вопрос.

Машина 2009 года брал с нулю на Суюнбая (серые дилер) пробег на сегодня 17 000 тыс. км.
вчера приехал с охоты, ездил на Тапар 285 км. скорость трасса 120-130 км. на Тапаре минут сорок ездил по песку и барханам (невысокие) пока нашли место для лагеря. обратно до Алматы скорость на трассе 120-140 км., что касается вопроса перед отъездом проверил уровень масло в двигателе норма по верхней шкале, по приезду домой утром на следующий день после проверки уровня масло в двигателе обнаружил, что уровень упал на 250-300 гр., а может и больше незнаю, я в шоке машина новая пробег маленкий, в вообшем незнаю это норма или ?

Всем заранее спасибо за ответ.

На мой взгляд, расход масла у вас возможен в след. случаях:
1. Резкие частые перегазовки когда обороты подлетают до 5-6 тысяч
2. Особенности масла (склонность к угару), по моему опыту на П4, на Castrol/Liqui Molly такого не было (пробег 42ткм)
И еще, не в обиду, замерьте уровень масла в одном и том же месте парковки, при той же Т двиг.(хол\гор). У меня при изменении положения авто, уровень масла отличается на половину расстояния между метками :eek:
  • 0

#13854
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
А я залил в этот раз Мобил, так вот он с ужасной силой выгорает!!! Купил себе снова ХАДО 0-30, самое лучшее, хотя и дороговастенько выходит!!!
  • 0

#13855
ITMatsur

ITMatsur
  • Гость
  • 12 сообщений
спасибо за ответ

До 5-6 тыс. оборотов вроде небыло, когда ездил по пескам и барханам (холмикам) ездил 4Н и автомат D то, может надо было включит типтроник на 2 и понижаную, по поводу масло замена первое на 4 500 км. тип 5w40 Валвалайн, второе на 13 500 тыс. тип 5w40 Валвалайн на Суюнбая, там Директор сервиса Саша. может действительно масло дерьмо, или перегрузил двигун по незнанию как ездить по такой местности на какой передачи или.....?.

Еще раз заранее спасибо за ответ.
  • 0

#13856
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сегодня произошла неприятная ситуёвина - наехали на полузакрытый люк. Люк переворачивался по ходу движения и подкинуло нас не хило. В результате в шоке увидел чуть подмятую поперечную балку под водительским сиденьем, но после детального осмотра заметил сместившуюся в сторону заднего колеса подножку, подмятый порог в зоне удара люком и свернутые крепления (особенно в месте удара) подножки... Кто-нибудь покупал (менял) одну штатную подножку (хотя сама она вроде как целая) и сколько это может стоить?
  • 1

#13857
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Господа, нужны советы кто уже прошел ТО, машинка Паджеро 3.8, араб, 2007 г.

1. хотелось бы ходовку (шаровые, резинки всякие, амортизаторы, подтянуть ручник) проверить у реально ! хорошего мастера
2. свечи когда надо менять, сейчас пробег 57 тыс км., кто то сказал что там родные выдерживают до 80 или 100 тыс км., неужели правда..:)))
3. колеса летние хорошие на 18 где прикупить?
4. машинка на скорости 120-140 по дороге немного трясет задними дверьми, может их надо подтянуть или смазать ?
5. всю зиму по городу ездил на автомате и типтронике в пробках днем и вечером, кушает 22,5 л. бензы 92 (Синойл и РП, расход одинаковый) на сто км., это нормально ?
6. думаю дивайс поставить ДВД + в подголовники мониторы для детишек, кто где ставил и за сколько? (просто лето не за горами, будем ездить семьей куда нибудь, чтобы им мультики было на чем смотреть...:)))

спасибо всем откликнувшимся заранее !

ps. если кому нужны толковые ребята по замене масла и жидкостей, трещинках на лобовом (небольших, можно клеить) пишите в личку,
поделюсь контактами, сам у них уже лет 6-7 обслуживаюсь на разных машинках...
  • 0

#13858
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всем привет!

Ответьте мне пожалуйста вот на такой вопрос.

Машина 2009 года брал с нулю на Суюнбая (серые дилер) пробег на сегодня 17 000 тыс. км.
вчера приехал с охоты, ездил на Тапар 285 км. скорость трасса 120-130 км. на Тапаре минут сорок ездил по песку и барханам (невысокие) пока нашли место для лагеря. обратно до Алматы скорость на трассе 120-140 км., что касается вопроса перед отъездом проверил уровень масло в двигателе норма по верхней шкале, по приезду домой утром на следующий день после проверки уровня масло в двигателе обнаружил, что уровень упал на 250-300 гр., а может и больше незнаю, я в шоке машина новая пробег маленкий, в вообшем незнаю это норма или ?

Всем заранее спасибо за ответ.


в мануале написано может жрать масло, страшного нет ничего в этом
  • 0

#13859
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Сегодня произошла неприятная ситуёвина - наехали на полузакрытый люк. Люк переворачивался по ходу движения и подкинуло нас не хило. В результате в шоке увидел чуть подмятую поперечную балку под водительским сиденьем, но после детального осмотра заметил сместившуюся в сторону заднего колеса подножку, подмятый порог в зоне удара люком и свернутые крепления (особенно в месте удара) подножки... Кто-нибудь покупал (менял) одну штатную подножку (хотя сама она вроде как целая) и сколько это может стоить?

Да не хило наехал на люк.Подножка это редкость и цена 500$.
  • 0

#13860
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

1. хотелось бы ходовку (шаровые, резинки всякие, амортизаторы, подтянуть ручник) проверить у реально ! хорошего мастера

диагностику делал на ABS-сервис, претензий нет. У них регулировка ручника стоила 1000т.( узнавал цену, но всё не доеду :-) )

2. свечи когда надо менять, сейчас пробег 57 тыс км., кто то сказал что там родные выдерживают до 80 или 100 тыс км., неужели правда..:)))

по инструкции - да, в жизни - 40-50 тыс., больше не надо, псрм.

4. машинка на скорости 120-140 по дороге немного трясет задними дверьми, может их надо подтянуть или смазать ?

про двери в теме говорили, про усиление уплотнений. если такая скорость, да ещё боковой ветер, то будут "хлопать"

5. всю зиму по городу ездил на автомате и типтронике в пробках днем и вечером, кушает 22,5 л. бензы 92 (Синойл и РП, расход одинаковый) на сто км., это нормально ?

может и многовато, да ведь как замеришь этот пробег? Если весь день в пробке простоять, оно и 100 литров покажет. лучше ориентироваться на показатели расхода за городом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.