Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13561
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Приветы... Давно менял топливный фильтр, он у нас где выще находиться? Кто менял? если да, по чем брали, по чем замена? :dandy:

Сообщение отредактировал unicum: 08.09.2010, 13:22:32

  • 0

#13562
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Приветы... Давно менял топливный фильтр, он у нас где выще находиться? Кто менял? если да, по чем брали, по чем замена? :dandy:

в этой теме через поиск найдете
  • 0

#13563
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
решетку в ламате нашел за 32000 тенге
  • 0

#13564
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
У меня вот такие мануалы от Каски, там ничего нет про формату карточек SD. А это microSDHC карта на 4 гига, у меня стоит через адаптер.
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#13565
Cervelo

Cervelo
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Салам, всем! у меня такой вопрос, не ездил на машине около недели, она стояла пылилась на стоянка, потом когда поехал на ней и включил кондер в салон повалила пыль из воздуховодов, это произошло из-за того, что у меня нет салонного фильтра???
  • 0

#13566
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Cervelo, да, именно из-за этого. Ездить без фильтра также чревато тем, что забиваются дренажные трубки кондиционера и потом вода потечет с испарителя прям на пол в ноги переднего пассажира.
  • 0

#13567
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Cervelo, да, именно из-за этого. Ездить без фильтра также чревато тем, что забиваются дренажные трубки кондиционера и потом вода потечет с испарителя прям на пол в ноги переднего пассажира.

но потечет не ранее 3 лет эксплуатации. сам только недавно поставил фильтр.

народ, давайте побояним еще раз про тормозные колодки. где и почем в астане можно купить? парт номер подскажите, если кто знает

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 08.09.2010, 18:44:53

  • 0

#13568
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Cervelo, да, именно из-за этого. Ездить без фильтра также чревато тем, что забиваются дренажные трубки кондиционера и потом вода потечет с испарителя прям на пол в ноги переднего пассажира.

но потечет не ранее 3 лет эксплуатации. сам только недавно поставил фильтр.

народ, давайте побояним еще раз про тормозные колодки. где и почем в астане можно купить? парт номер подскажите, если кто знает

да давайте , в алмате предлагают передние GROOSS за 5000тг передние , есть и подешевле но эти захвалил продавец , типа помягше будет и точно не будут скрипеть , есть такие же но по 3000 , но и на ощупь твёрже они.
  • 0

#13569
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
вот седня облазил два официальных П4 3.8. Ну не дует назад у них из дифлекторов под подлокотником! есть маленькие дифлекторы, но назначение их непонятно. так как и при включенной задней печке, и при включенном заднем кондере - даже намека нет на то, что оттуда воздух горячий/холодный идет.
И если честно, то и Рокфорд не впечатлил((( я ожидал большего. звук сопоставим с моим. а у меня только задние динамики меняные и голова JVC установлена, саба нет. как я только не изголялся с этим родным рокфордом и родным мультимедийным центром. результат один и тот же.

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 08.09.2010, 19:39:17

  • 0

#13570
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

но и на ощупь твёрже они.

Э! так не пойдет! на ощупь определять плотность материала тормозных колодок)))ИМХО, если есть возможность купить машину за 30 с лишним килобаксов, то уж 100 баксов за оригинальные колодки не жалко. вот недавно знакомый на RangeRover брал брембовские колодки по 500 баксов за перед только, вот это тяжко!

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 08.09.2010, 19:46:50

  • 0

#13571
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Побывала сегодня на drive2.ru и айдрайв.кз тусовках :-) Потягались немного по Фурманова с GX, как всегда, П4 был впереди :-)

Сообщение отредактировал _f_: 08.09.2010, 21:56:40

  • 0

#13572
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Alex_Mag ты не угомонный)))) -f- ты тоже))
  • 0

#13573
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Alex_Mag, 1. это опция. 2. дует из них от центральной печки, а не от задней. Каталог запчастей есть? Там глянь, все нарисовано на картинках. Я ж прорабатывал этот вопрос, даже в экзисте по партномерам находил детали, но было дорого + еще рабирать надо было консоль и низ торпеды, это время и деньги. Забил на это дело.
Рокфорд будет звучать нормально, если сделать шумку дверей и самого саба в багажнике, а так согласен, не впечатляет.
  • 0

#13574
Airesha

Airesha
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Доброе утро!

Айт кабыл болсын!

Ситуация такая: вчера поменяла аккумулятор (надо было поменять до холодов, зимы), после машина завелась только с 3 раза, а сегодня загорелся значок ASC OFF, потом погас, попробовала заново завести все нормально, ничего не загорается.
Уважаемые знатоки, вопрос: все ли нормально в моей машинке или стоит звонить, ехать на СТО?
  • 0

#13575
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Alex_Mag, 1. это опция. 2. дует из них от центральной печки, а не от задней. Каталог запчастей есть? Там глянь, все нарисовано на картинках. Я ж прорабатывал этот вопрос, даже в экзисте по партномерам находил детали, но было дорого + еще рабирать надо было консоль и низ торпеды, это время и деньги. Забил на это дело.
Рокфорд будет звучать нормально, если сделать шумку дверей и самого саба в багажнике, а так согласен, не впечатляет.

я вчера один фуловый и один средней комплектации смотрел. у обоих в это время кондеры работали. вот никера не дуло из под подлокотника. видимо, действительно опция, однако. или это работает только на включенной печке, а с кондером нет?
А если сделать шумку дверей, то и простая родная аудиосистема играет намана))) а если еще динамики поменять, то вашпе супер все будет!
  • 0

#13576
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
снова не в тему, но думаю будет полезно мое имхо для алматинцев: в плюс Сити Гид - картинка не напрягает и есть поиск по перекресткам, дороги обрисованы ясно и четко, а также можно настроить видимость названия улиц в горизонтальном положении; минус - в некоторых местах маршрутизация может привести вас в тупик или как меня - к помойке. В плюс Навител - на новой лицензионной карте много дворовых дорого - можно объехать практически любую пробку в городе, говорит также где ограничители скорости и лежащие полицейские (не везде правда). В минус - карта пестрит от POI, но их можно отключить в настройках. Ну и еще один плюс для обеих программ - при наличии связи показывают пробки на дороге, а Сити Гид еще может оперативно показывать и ремонт дорог. Это так, краткий отзыв для интересующихся установкой той или иной навигационной программы.
  • 0

#13577
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Доброе утро!

Айт кабыл болсын!

Ситуация такая: вчера поменяла аккумулятор (надо было поменять до холодов, зимы), после машина завелась только с 3 раза, а сегодня загорелся значок ASC OFF, потом погас, попробовала заново завести все нормально, ничего не загорается.
Уважаемые знатоки, вопрос: все ли нормально в моей машинке или стоит звонить, ехать на СТО?

не беспокойтесь, все нормально. ASC загорелся потому что питание отключали. комп протестирует все системы и этот значек погаснет. обычно через 200-300 метров. каждый раз когда клемы скидываешь такая ситуация будет возникать
  • 0

#13578
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Доброе утро!

Айт кабыл болсын!

Ситуация такая: вчера поменяла аккумулятор (надо было поменять до холодов, зимы), после машина завелась только с 3 раза, а сегодня загорелся значок ASC OFF, потом погас, попробовала заново завести все нормально, ничего не загорается.
Уважаемые знатоки, вопрос: все ли нормально в моей машинке или стоит звонить, ехать на СТО?


А зачем меняли? Или у Вас старый сдох?
Откатал 3 зимы (Алматы), весной проверял. Все пластинки залиты электролитом полностью.
  • 0

#13579
Airesha

Airesha
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Доброе утро!

Айт кабыл болсын!

Ситуация такая: вчера поменяла аккумулятор (надо было поменять до холодов, зимы), после машина завелась только с 3 раза, а сегодня загорелся значок ASC OFF, потом погас, попробовала заново завести все нормально, ничего не загорается.
Уважаемые знатоки, вопрос: все ли нормально в моей машинке или стоит звонить, ехать на СТО?


А зачем меняли? Или у Вас старый сдох?
Откатал 3 зимы (Алматы), весной проверял. Все пластинки залиты электролитом полностью.


прежний плохо заводился, плюс электролита не было (заправляла), плюс на мицубиси моторс сказали, что срок службы 3 году и рекомендуем поменять, вот я и поменяла
  • 0

#13580
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

не беспокойтесь, все нормально. ASC загорелся потому что питание отключали. комп протестирует все системы и этот значек погаснет. обычно через 200-300 метров. каждый раз когда клемы скидываешь такая ситуация будет возникать

+1, у меня постоянно загоралась после установки\переустановки ГУ (аккум отключали электрики).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.