Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13601
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

...но если есть возможность, то лучше брать родное. и спать спокойней потом.

есть такая возможность. потому партномер и спрашиваю, чтобы оригинал заказать с ОАЭ. будет дешевле на 15-20 процентов чем здесь (салонный фильтр мне обошелся менее 30 баков например, а на заказ 43 доллара), доставят сразу, + 100 пудовый оригинал, а не копия тайландская или др.
всем откликнувшимся спасибо за подсказки

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 10.09.2010, 15:09:40

  • 0

#13602
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

...ну и тарифа ведь нет такого что если ты купил за чтолько то то купить надо колодки за столько , не понимаю я такого сравнения , может поэтому я и купила авто за 30 килобаксов, потому что не покупала то дорогое , то что можно купить тоже самое но намного дешевле

+1000.
по тексту примерно понял, что "ты оглянулась посмотреть не оглянулся ли он..." :laugh:
  • 0

#13603
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Mr.Nour
у того который ты купил в ОАЭ края фильтра пласмасс?
где заказывал в ОАЭ?
  • 0

#13604
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Mr.Nour
у того который ты купил в ОАЭ края фильтра пласмасс?
где заказывал в ОАЭ?

да, полностью из пластмассы. могу дать сотку продавца, он пак, но говорит по-русски. единственно в тот раз пришлось немного подождать, т.к. заказывал задний фонарь, его не могли долго найти.
  • 0

#13605
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
возвращаясь к теме шприцования крестовины. сегодня наводил справки (Астана). Дидар с ЦТ просит за каждую точку (всего вроде 4) от 600 до 800 тенге. по записи в удобное для тебя время, включая выходные. в СКТ точка стоит 300 тенге, что в 2-2,5 раза дешевле чем в первом варианте, но в порядке живой очереди. + в пользу второго, что это полноценное СТО, а первый больше специализируется на замене масла и шиномонтаже. утверждают что знают как это дается, т.к. якобы шприцевали кукурузер. моя теперь будет думать, где лучше сделать.
  • 0

#13606
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

возвращаясь к теме шприцования крестовины. сегодня наводил справки (Астана). Дидар с ЦТ просит за каждую точку (всего вроде 4) от 600 до 800 тенге. по записи в удобное для тебя время, включая выходные. в СКТ точка стоит 300 тенге, что в 2-2,5 раза дешевле чем в первом варианте, но в порядке живой очереди. + в пользу второго, что это полноценное СТО, а первый больше специализируется на замене масла и шиномонтаже. утверждают что знают как это дается, т.к. якобы шприцевали кукурузер. моя теперь будет думать, где лучше сделать.

там всего одна точка , передний кардан, больше нема
  • 0

#13607
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


возвращаясь к теме шприцования крестовины...

там всего одна точка , передний кардан, больше нема

спасибо за инфо, хотя Дидар утверждал, что их 4. если точка только одна, тогда поеду к Дидару - нет охоты в целях экономии 300 тенге стоять полдня в очереди.
  • 0

#13608
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



возвращаясь к теме шприцования крестовины...

там всего одна точка , передний кардан, больше нема

спасибо за инфо, хотя Дидар утверждал, что их 4. если точка только одна, тогда поеду к Дидару - нет охоты в целях экономии 300 тенге стоять полдня в очереди.

не верь Дидару , верь мне ! это я тебе говорю :-)
у падж3 4 точки , в падж4 всего одна - крестовина переднего кардана
  • 0

#13609
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

не верь Дидару , верь мне ! это я тебе говорю :-)
у падж3 4 точки , в падж4 всего одна - крестовина переднего кардана

ок, как прикажете госпожа ;)

кто-нибудь ставил себе колодки фирмы Kashiyama (передние, предлагают за 50 у.е.)и Nisshinbo (задние, 46 у.е.)?
  • 0

#13610
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ни у кого из ветки на поджеро резина 265\70, 17' не стоит? Влезет ли вообще?


У меня такая Kumho, прошлой зимой ставил, никаких проблем не было.
  • 0

#13611
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Села батарейка на ключе, поменял ее, а двери не открывает.Кто вкурсе как обучить теперь?
  • 0

#13612
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Mr.Nour
у того который ты купил в ОАЭ края фильтра пласмасс?
где заказывал в ОАЭ?

да, полностью из пластмассы. могу дать сотку продавца, он пак, но говорит по-русски. единственно в тот раз пришлось немного подождать, т.к. заказывал задний фонарь, его не могли долго найти.

конечно давай и если есть мыло плиз
он я так понял всякую приблуду может на наш пипелац найти
  • 0

#13613
Airesha

Airesha
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Доброе утро Уважаемые Знатоки! :)

У кого либо было такое, что когда машину заводишь и вначале едешь назад она глохнет? Я думала глохнет из-за аккумулятора - поменяла, а сегодня надо было выехать задом, 2 раза заглохла, на третий раз немного дала вперед, а потом назад и все нормально...
Что это может быть?
  • 0

#13614
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Доброе утро Уважаемые Знатоки! :)

У кого либо было такое, что когда машину заводишь и вначале едешь назад она глохнет? Я думала глохнет из-за аккумулятора - поменяла, а сегодня надо было выехать задом, 2 раза заглохла, на третий раз немного дала вперед, а потом назад и все нормально...
Что это может быть?


У меня излечилось заменой свечей, топливного фильтра и чисткой заслонки.
Что именно помогло не знаю :)

Сообщение отредактировал Scaramuccia: 14.09.2010, 11:29:26

  • 0

#13615
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Доброе утро Уважаемые Знатоки! :)

У кого либо было такое, что когда машину заводишь и вначале едешь назад она глохнет? Я думала глохнет из-за аккумулятора - поменяла, а сегодня надо было выехать задом, 2 раза заглохла, на третий раз немного дала вперед, а потом назад и все нормально...
Что это может быть?


У меня излечилось заменой свечей, топливного фильтра и чисткой заслонки.
Что именно помогло не знаю :)

а пробег какой?
  • 0

#13616
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Доброе утро Уважаемые Знатоки! :)

У кого либо было такое, что когда машину заводишь и вначале едешь назад она глохнет? Я думала глохнет из-за аккумулятора - поменяла, а сегодня надо было выехать задом, 2 раза заглохла, на третий раз немного дала вперед, а потом назад и все нормально...
Что это может быть?

помогла чистка дросельной заслонки ,
надо исходить из минимума затрат , вот если это не поможет то уже дальше больше свечи , фильтра .. и т.д,
но чистка дросельной заслонки 0,5 года назад- пока проблем нет
  • 0

#13617
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

конечно давай и если есть мыло плиз
он я так понял всякую приблуду может на наш пипелац найти

+971503480725, Сахиб Джафри. мыла его нет. общаюсь с ним через своих знакомых в ОАЭ. они заказывают у него и высылают мне ближайшей оказией. если заказывать много, то экономия ощутимая. единственная проблема это доставка. хотя есть фирма, которая запчасти может до астаны доставить, ребята уйгуры, тусуются в мариане (все шопники СНГ знают и там останавливаются). точно не помню, но за доставку 4 колес (резина с дисками) + кучи детской одежды я отдал менее 200 баков. если надо, могу поискать их координаты тоже. дело было в 2007 году.
  • 0

#13618
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
все еще актуально

кто-нибудь ставил себе колодки фирмы Kashiyama (передние, предлагают за 50 у.е.)и Nisshinbo (задние, 46 у.е.)?


  • 0

#13619
Airesha

Airesha
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Доброе утро Уважаемые Знатоки! :)

У кого либо было такое, что когда машину заводишь и вначале едешь назад она глохнет? Я думала глохнет из-за аккумулятора - поменяла, а сегодня надо было выехать задом, 2 раза заглохла, на третий раз немного дала вперед, а потом назад и все нормально...
Что это может быть?

помогла чистка дросельной заслонки ,
надо исходить из минимума затрат , вот если это не поможет то уже дальше больше свечи , фильтра .. и т.д,
но чистка дросельной заслонки 0,5 года назад- пока проблем нет


пробег чуть больше 42 тыс.
свечи этой зимой заливало и я их уже меняла
  • 0

#13620
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
мне лично все вышеперечисленное не помогло, т.к. буквально через неделю снова глохнуть начал. Подозреваю, что с мозгами (читай: с алгоритмом работы переключения на задний ход) у машины не в порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.