Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13541
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
gunek, попробуйте, я тогда тоже сделаю. А пока решил забить. На зиму картонку поставлю перед радиатором и шинель положу на двигло, это позволит быстрее прогреваться машине.
  • 0

#13542
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

так может флейм - снял очки и почел мелким шрифтом что они предназначены для салонов и при движении оф-роад - так еще одна зацепка для ЖоПо :rolleyes:

Ну почему же... я именно по этой причине снял... жаль Аркадос не купил :lol:
Хотя на западе к этому проще относятся :smoke:
  • 0

#13543
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Там дорога как на Сарыобу, но паджера спокойно шла 100-110 км\ч на шум пластика в салоне забил :D Интересно по этому участку проехать на крузаке и праде, будет комфортно и быстрее или также.

Вопрос в тему: ты ведь делал шумоизоляцию, неужели не помогло?
Alex_mag говорил, что на трассе прадики не держат скорость, потому что рамные -на большой скорости швыряет в стороны.
  • 0

#13544
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Locker$, да, говорят прадик 120 болтается на трассе, но по гравийке он наверное комфортне будет. Потом я хотел сравнить прадо 150 и крузак 200, на старые я уже не смотрю, если буду менять паджеро то именно они потенциальные покупки.
Шумка и подкрылки с шумкой помогают сильно, без них вообще ад был бы в салоне по гравийке. А так ехал 110 и не парился, мог бы быстрее, но встречались большие волны, на 3-4 волне падж начинало отрывать от земли на больше чем 100-110 км\ч. Когда 1-2 волны проходит нормально. Перед гравийкой там идет кусок разбитого асфальта, это хуже всего, здоровые ямы попадаются. Перед ямами размером с тарелку я даже не притормаживал, но много таких, что как тазик и больше, подвеска хоть и независимая, но попадающее колесо сильно бьется. Три раза влетел в ямы так, что опускались переключатели поворота и дворников :) Было прикольно, глухой удар в подвеску и включается поворотник и дворники, приходится выключать :)
Кстати на этих ямах узнал, что такое хлопающие двери на паджеро. Резинку со стороны кузова я доработал резиновым уплотнителем, походу этого мало, надо саму дверь по периметру пройти этим уплотнителем. Торпеда ведет себя как сумашедшая, если попадаешь на тракторную гусеничную колею, она прыгает так, что на экране навигации ничего не видать от резкого премещения вверх\вниз :) Торпеда просто дрожит с большой амплитудой, жена ее даже руками пыталась удержать :)
Шумка забрала много лишних звуков, особенно подкрылки помагают, были слышли лишь звуки попадания камней в кардан и выхлопную трубу, в остальном тишина, даже удивительно. Без шумки слышно как звенит песочек об арку по правой кромке дороге в городе (в Астане бывает песочек и куски глины по весне, щас вычистили все).
Потом звук двигла не напрягает по трассе, когда держишь постояную скорость 120-140 км\ч.
Я кстати видал на СТО прадо 150, там тонировку делали и обшивку дверей сняли, так там пустота, как пустая консервная банка, так что даже если купить прадо15 или крузак200 надо наверное полюбому делать шумку, т.к. экономят все больше и больше производители авто на шумке.
В паджере просто пластик салона скрипучий, нереально вообще добиться его тишины, даже с шумкой, он скрипит где-то периодически, но уже не так конечно без шумки.
  • 0

#13545
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Кто нибуть дополнял воздуховод к ногам задним пассажирам ?

Я думал над этим. Полная разборка салона машины при шумоизоляции показала, что только родные воздухоканалы нужно покупать и типа тройника от самой печки, чтоб их подключить. Гофру там не протянешь, места практически нет, родные каналы сделаны в профиль и узкие. Идею забросил, заказывать и прокладывать будет дорого, лучше просто подольше прогреть машину перед посадкой пассажиров.

лучше вебасто поставить, тогда не надо греть :smoke:

аскаровских 40 литров простого 92-го хватило на ровно 251 км в городском режиме - буду и дальше там заправляться.

на выходных поменял масло (пробег 30600 ткм) в азия-парке у ЦТ-ника Дидара. канистра (4 литра) мобила "нулевки" 10100 тнг (на 100 тенге дороже чем в мобиловских точках, зато нет многокилдометровой очереди)+ родной масляной фильтр за 1800 тнг = 11900 тнг и 30 минут. обещанная здесь Джигитом скидка в 10 процентов действительна только на фильтр. очереди нет. парень (Александр), который менял масло, приветливый и доверительной внешности. вообщем астанинцам рекомендую.

2 Эффы. насчет купания машины. крестовину сказали шприцевать после каждой такой процедуры. лично я этому не верю, но на шприцевание пойду, т.к. еще ни разу его не делал, а по мануалу это положняк каждые 15 ткм.

вчера на перекрестке оказался рядом с новым черным п4 из эмират. 3-х литровый. хозяин машины сказал, что полностью она встала ему в 41 тыс убитых енотов. комплектация такая же как у меня (кожа-рожа, салон под цвет кузова и т.д.). насчет растоможки он что-то пробормотал, но я уже не услышал, т.к. загорелся зеленый и все хором начали сигналить. мне моя в 2007 году обошлась в 34 тыс американских таньгофф.
  • 0

#13546
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Я с черными очками катаюсь только летом, т к осенью и зимой темнеет рано и на туманках кататься в некоторых местах не комильфо

Локерс ну извиняй что не прикупил твои черненькие очечки)

Звонил вчера в свой меркур
сказали ТО вообще делается год или 15000 км а вообще то желательно через 7500км делать

а по мануалу это положняк каждые 15 ткм.

где именно это написано? в каком мануале? официальном мануале от ОД?

У нас новые П4 в салоне стоят 45000, это и то старый завоз, новый завоз будет 51000 и выше
  • 0

#13547
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Официальные дилеры японской марки в нашей стране на неделе начали принимать заказы на внедорожник Mitsubishi Pajero с самым скромным из выделенных модели бензиновых моторов — трёхлитровой «шестёркой». Отныне самый доступный Pajero в России почти на полмиллиона дешевле прежнего.

Изображение
У новинки четыре уровня оснащения на выбор — Invite, Intense, Instyle и Ultimate — по цене от 1 429 000 до 1 675 000 рублей. Адаптированный под работу на АИ-92 178-сильный мотор (3 л), который прежде ставили на Pajero Sport первого поколения, агрегатируют с пятиступенчатой «механикой» или пятидиапазонным «автоматом».

http://www.drive.ru/...21/3470170.html
  • 0

#13548
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Аллюр-авто ремень грм и комлект 57000 тенге, работы 30 400.На Гоголя 28600(роллики,сальники,грм).На Розыбакиева 32400.Работы в среднем 20000.
  • 0

#13549
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
узнавал про решетку радиаторную в ОД
ценник 81000 тенге
баранка руля со вставками дерева 210000 тенге
  • 0

#13550
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

узнавал про решетку радиаторную в ОД
ценник 81000 тенге
баранка руля со вставками дерева 210000 тенге

я же тебе несколько месяцев наза еще говорил, что в Пилоте и в Абоке есть решетки наши. кажется, стоили они тогда около 35 штук
а за баранку полторы штуки бакинских - это уж слишком, ИМХО!
  • 0

#13551
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

так не лучше ли когда со всех щелей давит ))
незря же у европоедов так сделано

вот честно, никада не задавался таким вопросом. Хоть и араб, но зимой печька давит так, что мокрые детские вещи просушивает за минут 10))). делал так, когда с детьми на санках катался. дочка не просто ходила по снегу, а плавала в нем. соответственно, куртка, штаны и обувь промокли через пол часа. завел машину, печьку на полную катушку и на лобовое, куда сложил уже всю мокрую одёжу. под заднюю печку ботинки поставил. дочка пока чай попила, все высохло. не было случая, что бы задние пассажиры просили поддать им тепла. хотя сужу не объективно. Ламатинские зимы не сильно суровы)))
  • 0

#13552
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Arkados, спорт-решетка стоит 80 штук или штатная? Н-да руль с деревом дороговат, я за такие бабки весь салон укатаю в карбон или дерево включаяя руль.

Alex_Mag, в Алмате может и хватает печки паджеры, но в Астане, да еще с короткими и частыми перездами не очень. В этом отношении климат субары аутбака понравился, т.к. салон маленький, быстро тепло становится, а на паджере стекла боковые вечно потели в морозор. Поглядим как этой зимой будет. А так, при соответствующем прогреве двигателя, в паджере не холодно зимой ни разу, запотевание только не очень нравится.
  • 0

#13553
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
штатная решетка радиатора
цены дилерские поэтому космические ;)
  • 0

#13554
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ламатинские зимы не сильно суровы)))

то-то и оно, мы говорим про сердце нашей Родины - город Астану. зимы здесь суровые, уж поверьте мне.

альтернатива замены масла в астане
  • 0

#13555
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Arkados, в Рольфе перед закрытием за такие деньги продавали спорт-решетку. До сих пор не решил какую лучше взять от Jaos или митсубисевскую из каталога аксесуаров.
  • 0

#13556
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Ламатинские зимы не сильно суровы)))

то-то и оно, мы говорим про сердце нашей Родины - город Астану. зимы здесь суровые, уж поверьте мне.

альтернатива замены масла в астане

да это не сердце - а жопа!
  • 0

#13557
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Arkados, в Рольфе перед закрытием за такие деньги продавали спорт-решетку. До сих пор не решил какую лучше взять от Jaos или митсубисевскую из каталога аксесуаров.

как решишь что ставить, стоковую мне отправляй :rotate:
  • 0

#13558
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
вчера воткнул в ГУ CASKA SDHC 4 Gb он его скушал на ура)(левый мультимедийный слот) вот думаю скушает ли 8, 16, 32 Gb
Zlobix ты на каком форуме читал про 16 Gb?
  • 0

#13559
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Arkados, не помню точно, либо паджеро4х4 (РФ) либо Внедорожник (Укр.), там ветки были по Фантомам. Можно проверить легко, к магазину подъехать и договориться, чтоб дали затестить, какая подойдет, купить. У меня нет пока таких больших карт. Правда скоро возьму новый фотик, там будет карта на 32 гига, тогда смогу проверить.
Хорошо, буду знать, кому стоковую решетку слить :)
  • 0

#13560
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
стоимость слива что то дороговато нарисовывается :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.