Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13481
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

А кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Когда выезжаю загород, проезжаю порядка 60-100 км, на панели приборов начинает моргать блокировка дифференциала. Заезжал в А/Ц "Престиж" прошел полную диагностику - сказали все в порядке. В прошлом году заезжал в "Аллюр Авто", сказали что какие то проблемы, шланг нужно заменить и прокачать систему, но в Аллюр заезжать не хочется, так как после их ремонта, в машине накрылась гидромуфта.

уже столкнулся и описывал несколькими страницами выше. там какие-то парные клапаны переднего моста менять нужно
  • 0

#13482
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Всем привет!
знакомый ищет в Алмате белый Падж с чёрным салоном б/у. Кому интересно, пишите в личку.
  • 0

#13483
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Тестируем Mistral – Pajero IV – Patrol в песках Самарки (видео) - как мне показалось, мы победили :) Если бы коробку в ручной режим включил - тогда бы вообще без вариантов.
  • 0

#13484
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кто-нибудь менял ГРМ.Что меняли,сколько по деньгам и где?А то время подходит.
  • 0

#13485
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Приветствую всех!
Чет у меня, когда разгоняюсь, время от времени загорается лампа ручного тормоза. Ни у кого такого не было?

было такое. уровень жидкости и колодки в порядке. в мануале написано при выключеном движке понажимать педаль тормоза раз 30. у меня после 15-20 педаль встала. Завел, поехал, проблема исчезла.
  • 0

#13486
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Приветствую всех!
Чет у меня, когда разгоняюсь, время от времени загорается лампа ручного тормоза. Ни у кого такого не было?

было такое. уровень жидкости и колодки в порядке. в мануале написано при выключеном движке понажимать педаль тормоза раз 30. у меня после 15-20 педаль встала. Завел, поехал, проблема исчезла.


Принято. Спасибо.

а когда тормозишь не горит? Капот открой, слева рычажок, уровень проверь в бачке - низкий? смотри колодки - износились? - меняй! и не пиши здесь про всякую х..ю


Тоже принято. А че такой злой? Я вроде денег тебе не должен.

#13487
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
АТЫРАУСКИЕ МЕРКУР ЧЕРТИ И ТД И ТП и особонно МИРАС менеджер по продажам

Основание изначально не заметил, что решетка радиаторная треснутая и спаянная,заклепок из 6 штук 4 не было на бампере. хотя он мне божился и молился что машина нормальная, без партаков
  • 0

#13488
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

АТЫРАУСКИЕ МЕРКУР ЧЕРТИ И ТД И ТП и особонно МИРАС менеджер по продажам

Основание изначально не заметил, что решетка радиаторная треснутая и спаянная,заклепок из 6 штук 4 не было на бампере. хотя он мне божился и молился что машина нормальная, без партаков

не понял. продали в автосалоне битую машину Вам? ну я с таким сталкивался пару раз уже. Правда машины друзья-знакомые покупали себе
  • 0

#13489
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
радиаторная решетка клееная(
СУК. слов нет
  • 0

#13490
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

АТЫРАУСКИЕ МЕРКУР ЧЕРТИ И ТД И ТП и особонно МИРАС менеджер по продажам

Основание изначально не заметил, что решетка радиаторная треснутая и спаянная,заклепок из 6 штук 4 не было на бампере. хотя он мне божился и молился что машина нормальная, без партаков



подозреваю, что ключевое слово здесь - атырауские. хотя. в комбинации с меркуром - это ваще пипец

#13491
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Чет у меня, когда разгоняюсь, время от времени загорается лампа ручного тормоза. Ни у кого такого не было?


Проверил уровень жидкости - в середине между делениями. Колодки изношены на 50-60%. Долил жидкости - лампа потухла.

#13492
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
сегодня заглянул на бирку по маслу написано след замена через 6 мес или 33000,
масло менял в марте на пробеге 25
Странно как то раньше 15 000 км или год

машинка на гарантии и масло пока меняю у ОД

Сообщение отредактировал Arkados: 26.08.2010, 16:39:30

  • 0

#13493
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Кто-нибудь менял ГРМ.Что меняли,сколько по деньгам и где?А то время подходит.

тоже интересует этот вопрос, кто знает, пожалуйста, подскажите.
  • 0

#13494
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ARKADOS Так ты мафыну чтоль купил другую (серого цвета с объемом 3.8) в Атырау?
  • 0

#13495
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
В атырау меркур еще тот!!! Они мне как то пыталисьпри смене маслянного фильтра воткнуть фильтр от лансера - придурки, хорошо что вовремя заметил, дык инженер по гарантии мне 10 минут доказывал что ничего страшного, пока я не позвонил в алматинский меркур.

Так шо Аркадос не удивлен что они тебе битое продали. Я видел такую фишку - к ним битые тачки приходят - они их на покраску отдают в контору и потом сбагривают - вот такой вот бизнес
  • 0

#13496
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
нет тачка таже( треха
Кароче я сторонник рекламы гавеного сервиса Атырауского меркура. Правильно Алексмаг говорил про них
  • 0

#13497
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет ребята!
Вернулся с отпуска, 3 дня перечитывал астанинскую ветку :D, после праздников почитаю, что вы без меня накатали.
Съездил домой в Кызылорду через Жезказган, реально короче (около 1200 км.) и быстрее чем через юга (около 2000 км., 23-24 часа без ночевок), всего 12 часов и дома. На 150 километровом участке трассы между Жезказганом и Кызылордой поучавствовал в ралли-гонках :D
Там дорога как на Сарыобу, но паджера спокойно шла 100-110 км\ч на шум пластика в салоне забил :D Интересно по этому участку проехать на крузаке и праде, будет комфортно и быстрее или также.
Навигация хорошо помогла, ехал впервый раз по этому маршруту, правда карта старовата была и поэтому в Кызылорде завела меня на старый давно закрытый Ж\Д переезд, типа так короче было до дома родителей. Посмеялись, вырубили навигатор и поехали по памяти, я с той стороны города редко бывал, но примерно знал ориентиры, поэтому выбрались к дому быстро.
Трасса понравилась отсутствием гаишников и малым количеством населенных пунктов в которых надо снижать скорость. Туда шел 120-140, назад уже не торопился и поэтому хватало 120.
Воробьи на трассе видимо не подозревали, что кто-то будет ездить больше 100 км\ч, поэтому тупили со страшной силой, туда сбил 3 штуки, а оттуда на гравийном участке ушатал больше десятка и воробьев жалко и машину, сетка металлическая на переднем обвесе поотлетала от воробьев и думал лобовое расшибут. Но прошло без потерь со стороны авто. Когда ездил 4 раза по югам, то воробьи просто улетали с асфальта в сторону, за 4 года ни одного не сбил, а тут прям мочилово получилось.
Для внедорожника дорога вполне сносная, на легковушке будет муторно ехать по гравийке 150 км.
Некоторые говорят не едет паджера с 3-мя литрами, фуфло полное, в городе вполне достаточно, я это давно понял, а тут на трассе проверил, с кондером и полной загрузкой багажника обгоняет машины на трассе спокойно. Расход в среднем составил 13,5 л. на сотню. Делал только две заправки, в Караганде и Жезказгане.
Просто не представляю, как по такой трассе шла бы рнесса и аутбак. Рнессу было бы жалко и постоянно пробивало-бы подвеску до отбойников, а аутбак вытряс бы всю душу своим прыгающим задом. В общем паджера неплохой экспедиционник.
  • 0

#13498
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Arkados, слов нет. Как говорит один наш соконфетник "вот козлЭЭ"! ))

3-го сентября, т.е. в пятницу выезжаем в сторону Асов- Бартогай. Кто хочет/сможет, присоединяйтесь!:D

зы: дизигн ужс просто :D
  • 0

#13499
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Привет ребята!
Вернулся с отпуска, 3 дня перечитывал астанинскую ветку :rolleyes:, после праздников почитаю, что вы без меня накатали.

С благополучным возвращением! На нашей машине очень хорошо путешествовать, очень достойная тачка. Сам недавно 7 000 км. отмахал по России.
  • 0

#13500
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

страждущим по подсчету расхода посвящается...

Астана. 13 августа 2010 года. араб. 2007 г.в. 3 литра. пробег 29930 ткм. АЗС "Аскар". вошло 77 литров обыкновенного 92-го. городской режим - до работы и обратно. вчера загорелась лампочка. пробег 30406 ткм. итого приблизительно 15,5 литров на сотню получилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.